Погода: -12°C
Samara24.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Пхукет в декабре, подскажите что и как??

  • Читаю форум, давно мечтала съездить на пхукет и вот в начале декабря планируем с мужем полететь на пхукет. Приблизительный бюджет 100 т.р. Можно ли на эти деньги включая перелет на двоих туда и обратно через оператора, нормально отдохнуть, скажем так не бедствуя ну и не шикуя?:хехе:
    И есть ли там их самое знаменитое шоу трансов? :смущ:

  • Да, вполне можно. Ну так, "в притирку".
    Правда что такое "не бедствуя" для вас - не знаю.

    Шоу трансов - сколько угодно, и не одно. Так себе, кстати. Скукотень под фанеру.

    PS
    Подумал - наверное все же сильно в притирку.
    Грубо так, если на 12 ночей брать тур:
    тысяч 70 сам тур
    по 1 тыс / день на еду на двоих = 13 тыр
    3 экскурсии по 2 т.р. /чел = 12 тыр
    Ну вот и все собственно. Вот деньги и закончились. "Нестыковки" в расчетах оставляем на такси и одну маечку в магазине. Впрочем, их не остается.

    Не, получается тысяч 20 бы накинуть. Останутся - ну и хорошо.

    Исправлено пользователем KSergey (10.07.13 14:54)

  • нам путевки на декабрь обошлись в 58т. на двоих на 2 недели, на пхукете потратили 40 на всё про всё, передвигались на байке, сильно не шиковали, но и не сказать, что во всем себе отказывали, не помню какие экскурсии брали, точно брали пару дней на симиланах, смотрели слонов,всякие фермы... ещё купили вещей и сувениров, так что, думаю, можете уложиться. Если будете на такси передвигаться- надо больше денег, т.к. ценник конский: 150м проехать- рублей 300 дерут.

  • В ответ на: нам путевки на декабрь обошлись в 58т. на двоих на 2 недели, на пхукете потратили 40 на всё про всё, .
    Это когда и гдеж вы так успели урвать путевки?)) И в каком году?)

  • В ответ на: Да, вполне можно. Ну так, "в притирку".
    Правда что такое "не бедствуя" для вас - не знаю.

    3 экскурсии по 2 т.р. /чел = 12 тыр
    Помойму по 3 эксурсии за 2 тыщи на человека - это вы загнули.))) Насколько я знаю можно и сторговаться как следует.
    Все же спасибо за ответ)

  • В ответ на: Помойму по 3 эксурсии за 2 тыщи на человека - это вы загнули.))) Насколько я знаю можно и сторговаться как следует.
    1) Экскурсии разные. Получится или нет у вас сторговаться - я не знаю.
    2) Важно понимать, что денег надо иметь с запасом. Как на непредвиденные расходы (всякие "мелочи", о которых вы просто не догадываетесь), так и тыщ 50...100 хотя бы запаса просто на всякий пожарный (хотя бы на кредитке). Беспечность туристическая ни к чему хорошему не приводит. Хотя, есть умельцы разные, да. Но я бы не стал надеяться, что за мной прилетит самолёт МЧС.

  • Чото для Пхукета с его нетайскими ценниками маловато .....На такси одно пропуляете...Хотя матерые путешественники посоветуют взять байк!!!!Вы же привыкли ездить на байке по незнакомому острову??За эти деньги начните с Паттайи!Хватит нормально отдохнуть...Без шика,конечно...ИМХО

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Хотя матерые путешественники посоветуют взять байк!!!!Вы же привыкли ездить на байке по незнакомому острову??
    "По незнакомому острову" не так страшно само по себе.
    По крайне "незнакомым" "правилам" - вот где беда.
    "В России не соблюдают ПДД", дада

  • Всетаки первый раз в незнакомом месте...Тайцы далеко не идеал соблюдения пдд!Своих!И такой знакмый и любимый нами круглый год мопэд!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Я тама специально кавычек понаставил.

    А по сути - кто видел как устроено движение автотранспорта в Таиланде - тот поймет.
    Кто не видел - все равно не поверит. Остается только увещевать постоянно о том, что такси - не такая уж и дорогая штука даже на Пхукете, как может показаться, учитывая имеющийся риск здоровью и деньгам, который возникает при передвижении на байке. И уж тем более при первом недолгом туристическом посещении.

    Люди! Такси в Таиланде обходится дешевле!

  • Согласен полностью!Чото вначале недопонял :agree:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • в прошлом году в октябре-ноябре на декабрь спокойно можно было найти за эту цену!

  • В ответ на: в прошлом году в октябре-ноябре на декабрь спокойно можно было найти за эту цену!
    Это за какую цену?)

  • <п.9>
    вопросы пошли по второму кругу?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.07.13 11:31)

  • :хехе:прочитала выше ) А вообще знает кто, много ли народу на пхукете в начале декабря?

    Исправлено пользователем КатяKaterina (16.07.13 05:47)

  • Дофига круглогодично.
    В декабре явно больше, чем в октябре, например.
    Озвучьте критерий "много".

    "На Пхукете проживает более 350 тыс. человек (состоянием на 31 декабря 2010 г.)"

  • Я не разу там не была, много - это значит большой наплыв туристов. Наверняка есть месяцы, а они есть, когда поток туристов спадает.

  • Почитайте в гугле про высокий и низкий сезон, их ориентировочные границы. Это как раз оно.

  • В ответ на: Я не разу там не была, много - это значит большой наплыв туристов. Наверняка есть месяцы, а они есть, когда поток туристов спадает.
    ...догадываетесь почему спадает? Наверное дожди и море штормит, но вы то едите не в отеле сидеть и не в бассейне плавать, значит в самый сезон, вывод напрашивается сам - народу будет много, но это не Сочи и не Новосибирское водохранилище, места всем хватает:улыб:

  • Какая разница, сколько там туристов, правда? :dnknow: Их в любом случае ТАМ много, в том числе и соотечественников, только на качество отдыха это никак не повлияет, в номер к вам никого не подселят, лежаков на пляжах всегда хватает, очередей в магазинах,на рынках или барах не наблюдала :хехе: Зато в сезон море спокойнее и погода приятнее. :yes.gif: Если хочется спокойно поваляться на солнышке, можно съездить на отдаленные пляжи, у которых почти нет отелей (типа Сурина).
    А уж если совсем спокойный отдых нужен с белоснежными пляжами и релаксом, то это вам лучше на Панган.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Почитайте в гугле про высокий и низкий сезон, их ориентировочные границы. Это как раз оно.
    Если люди будут все в гугле читать, данный подфорум вообще перестанет существовать. :ухмылка:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Цель общения на форуме (для меня) - узнать "ключевые слова" для поиска. Это самое ценное.
    Ожидать же, что на твой вопрос кто-то подробно что-то напишет... Проще тогда сразу сумму озвучить.

  • Хорошо, что не у всех такая цель и подход к ответам.
    Мне лично много полезной информации удалось узнать здесь и я соответственно, тоже готова ею поделиться.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Помоему этот "сказочный" полуостров обсосан до костей!Мертвый там только не наслаждался "особой" атмосферой!Почитав даже этот форум -вообще можно не спрашивать не о чем!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Это когда вообще хоть раз был в Тае, уже можно и не спрашивать, почитаешь и все понятно. А когда люди первый раз едут, всегда будут вопросы. И тут уже по желанию/ настроению, захотели -ответили, нет- проигнорировали.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну и как везде, чтобы до нужной инфы добраться, кучу флуда и споров надо перечитать, поэтому иногда проще переспросить. :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Как будто кто то пользуется всей этой бредятиной,которой здесь все завалено!Все любуются только собой!Вот лично Вы-хоть один дельный совет человеку,первый раз выезжаещему в Тай?Фоточки свои покажете!В шортиках на байке??

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Что-то конкретное (как ТС здесь) - вполне логично и полезно.
    Вопросы в стиле "а расскажите-ка мне все и сразу" - дохлый номер.

    В последнем вопросе единственная беда ТС в неточности определений "много/мало".
    Ну в самом деле не понятно же как тут ответить, хотя Евгенн ответил весьма здраво даже в рамках этой неопределенности :respect:

  • Спокойнее, друзья мои.
    Предлагаю без нападок.

  • Сорри!!Немного был горяч!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Спасибо за добрые слова. :live:

    Вот иногда посмотришь на этих "путешественников" или в соседней ветке "самостоятельных туристов" и диву даешься, раз-два пакетом слетали (или вообще там не были) и туда же, мы самостоятельные, но вы нам тут всё разжуйте и на блюдечко положите, а то нам лень даже в гугл погуглить, хотя он и не нужен вовсе, на awd есть уже все эти маршруты и отзывы о них, а они тут делают вид, что велосипед изобретают, ну собрался ехать - езжай, зачем тут на форуме трындеть то, лучше возвращайся и расскажи как все прошло, а то как помощь - так дайте, а сами потом по возвращению ни зайдут в ветку ни одного совета ни дадут новичкам, лучше расскажи как всё прошло, а люди почитают, полезное сами найдут (если оно там будет).

    Вот достойный пример такого путешествия Самуи, Панган, Тао

    И вот очень хороший отчет Таиланд

    Исправлено пользователем Евгенн (16.07.13 15:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: