Погода: -12°C
  • Вы забыли упомянуть что некоторым гражданам вообще никак не отдыхается на отечественных курортах за любые деньги - тяжело дышать несвободным воздухом режима... то ли дело в Турции.
    Что касается денег то пару дней назад было предложение по туру перелет+проживание на ДВОИХ за 18 000 Горкипарк. Сколько дней не помню.
    С моей точки зрения у нас на югах только одна проблема - не достаточно теплое море, даже в пик сезона. Все остальное (включая цены) можно найти и лучше чем в Турции. Но за теплым морем практически круглый год можно ехать в Таи или Вьетнам. Последнее время цены от 18 000 за человека.

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Landfahrer (11.04.17 21:26)

  • где такие цены в тай 18 та человека? если это не низкий сезон и не жуткая горелка?
    В феврале за перелет отдавал 30 на человека, причем билеты покупал за 3 месяца до вылета.
    Не, ну можно в тай летом ездить, также как в турцию зимой, только смысл драгоценный отпуск на внесезон тратить?

  • Не ну при желании можно еще дороже... а можно (было?) за 18600 на 10 дней во Вьетнам 14 апреля, 2*.

    Карта стран где был

  • Да есть,есть. Для тех кто любит помойку вроде дишманского Вьетнама,в котором до отеля нужно ещё через свалку пробиться-самое то предложение. Впрочем,как и "курорты Краснодарского края и Крыма"; и ,главно, на флажке мельчить не надо-2 региона перечислил-и сопи дальше,довольный собой!)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • 14 апреля этот как бы уже горящий тур. Не у всех есть возможность взять и резко свалить в отпуск, кому-то нужно минимум за месяц спланировать. К тому-же не знаю где такая цена 18600. Я нашел только 52 на двоих, при том, что уже билетов на обратный рейс нет для этого тура.
    Турция нынче тоже не дешева. Я смотрел на вторую половину июля, 3 человека 15 ночей. Самые дешевые варианты у пегаса, теза итп были от 200 тысяч. Корал и санмар нашел за 107. Но я искал именно самый дешевый вариант, так как от тура нужен практически только чартер.

  • Вы бы еще добавили что "боюсь летать", а пешком идти долго... Понятно что дешевые предложения имеют какие то недостатки.
    Я сам недавно летал в Тай за 136+10 на 4-х. Но мне нужен был месяц, а на такой срок ни горящих, ни вообще никаких предложений не было! Причем с тз погоды в Тае март месяц соответствует августу в Турции (хотя наверное все же не дотягивает Турция по температуре воды). Чего в Тае нет, по крайней мере много, так это все включено. Но пожрать и напиться, можно и дома.... кому очень хочется...
    При этом за 1000-1200 бат на 4х можно просто нажраться морепродуктов и опиться свежевыжетых соков. В Турции это будет скорее всего раза в 2 дороже, если не в 3. Это мы еще были в дорогом месте (Пхукет), где соки начинаются от 50 бат, 2 года назад кокосы пили в Паттайе от 20 бат, а 10 лет назад от 10 (ну это уже наверное нереально сейчас найти такие цены)

    Карта стран где был

  • Вообще то что Турция так популярна мы обязаны Пегасу и челнокам. С т.з логистики туризма из азиатской части нашей страны туры в Тай должны быть дешевле чем в Турцию. Причем Тай, в отличие от Турции, круглогодичный (с небольшими колебаниями по спросу), Турция же строго сезонна, что для а/к значительно хуже.
    Может нынешняя нестабильность расставит все на свои места?

    Карта стран где был

  • с точки зрения логистики, из новосибирска до антальи лететь на час меньше, чем до бангкока, не говоря уж про пхукет, где хотя бы море есть.
    ну и надо сравнивать сравнимое. сколько стоит популярное у россиян "все включено" в таиланде и каков выбор отелей предлагающих такую опцию по сравнению с турцией.

  • Час не знаю откуда вы взяли, 30 мин (400км, 10%). Зачастую гораздо больший разброс цен из-за способа выстраивания бизнеса, например сравните стоимость перелета из Москвы и из Новосибирска до того же Тая!

    Но Тай дешевле -(может потому что нет под боком богатой Европы, а еще и с более коротким плечом, хотя есть Китай).
    Про то что слабо развито "все включено" понятно и сам отмечал.
    При этом качество "российского" все включено очень низкое. В общем за такие деньги (и даже на порядок меньшие) наживаться можно и здесь, а на море ездить купаться.
    Вот мой опыт. (Оба отеля я просто бронировал через букинг.)
    2014 Турция Киликия 5* (я бы и 3* не дал ни по проживанию ни по питанию) 2+1 все включено 300 баксов/сутки (можете сами найти у меня описание)
    2017 Phuket swissotel 5* (немного старый, проживание твердая 4*, питание 5*, единственный косяк с питанием - на завтраке нет свежевыжетого сока, для 5* это не айс) 2+2 4000бат. Была опция, точно не помню что то около 2000бат/человек за все включено (дети бесплатно) итог если взять на 2х 4000 бат. с проживанием 8000 бат/сутки
    т.е. около 230 баксов.
    Многие отели предлагают буфеты по фиксированной цене. Оператору просто надо договориться об все включено с отелем. Может даже есть такое можете сами глянуть новотель сурин предлагается операторами с опцией все включено?

    Даже пусть цены равны, но качество несравненно выше!!
    При этом возить можно круглый год, а не 4 месяца в году! Т.е. надо чтобы появился некий крупный оператор, который возмется за это как за это в свое время взялся Пегас.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Час не знаю откуда вы взяли
    из расписания полетов, откуда же еще. )
    по прямой до БКК дальше на 508км. но по прямой все равно не летают, а огибают тибет.

    сравнимого отельного сервиса в таиланде нет, а тот, что есть, стоит дороже.
    на том же букинге в паттае целый один отель с полным пансионом из 1450 вариантов, на пхукете 7 штук из 2180.
    ЦЕНЫ.
    даже если отбросить те, котоые стоят больше 1 млн за 10 дней, то средняя будет за сотню тыс на двоих.

    насчет окрестностей анталии даже страшно представить общее количество. возьмем хотя бы крохотный кемер - 122 "все включено" из 318.
    ЦЕНЫ.
    куча вариантов за 30-40 тыс на 10 дней на двоих в самый сезон. сказка! какая тут может быть речь о таиландах и сочах..
    В ответ на: При этом возить можно круглый год, а не 4 месяца в году! Т.е. надо чтобы появился некий крупный оператор, который возмется за это
    был бы спрос - возили бы. а возить воздух дураков нет.

  • Я же вам сказал что есть, только почему то его не предлагают. За каждый не поручусь по в свисе была опция, а в новотеле были пакетники, думаю тоже была...
    цены от 60т.р (5*), причем на основе опыта с Киликией эти 5* полное гавно!

    При этом можно обедать/ужинать в отеле, а можно где то еще, денег это стоит на порядок меньше!
    (За исключением одного случая - но там отель был на отшибе, 5 км до цивилизации) Но как как если будет плохо, то покупать вообще не будут - держат и цены нормальные и качество! А когда уже все оплачено - куда они денутся с подводной лодки!

    В общем о чем спорить то? Если бы в Турции было дешевле, то наши дауншифтеры именно там зависали а не в Тае!
    Т.е. при более дешевом проживании/питании выкатывают более дорогой продукт!
    Т.е. вопрос не в изначально дороговизне, а не способности организовать нормальный процесс.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Но Тай дешевле -(может потому что нет под боком богатой Европы, а еще и с более коротким плечом, хотя есть Китай).
    может я туплю, но не совсем понимаю что именно вы пытаетесь сравнить и доказать. То, что тай классно а турция - отстой? или что? По цене Турция выигрывает у европы, у того-же кипра.

    прошлым летом из за политики пришлось заменить турцию на кипр - вот там и сервис как "в совке" и отношение к туристам такое-же, а цены - как в европе. Начиная с того, что арендованную машину заранее оплаченную не дали из за овербукинга, не извинились, дали то, что было механику убитую и никакой компенсации вообще. Поездили также по северному кипру (оккупированному турцией) - разница цен заметна сразу. в Протарасе мороженное 2 евро (150 рублей), в Фамагусте 0.75 лиры (15 рублей). ровно в 10 раз.

    Лично для меня турция и тай не очень сравнимые страны, Турцию я не променяю на Тай, а Тай на турцию. Тай - для зимы, Турция - для лета. И в каждой свои плюсы и минусы.

    Что касается онклюзева - это точно не для меня. По началу ездил и в таком формате. Я уж лучше в кафешке закажу то, что хочу, чем питаться из онклюзивного корыта.

  • В ответ на: 2014 Турция Киликия 5* 300 баксов/сутки

    2017 Phuket swissotel 5* (немного старый, проживание твердая 4*, питание 5*, единственный косяк с питанием - на завтраке нет свежевыжетого сока, для 5* это не айс) 2+2 4000бат.
    Ну так кто-же в турцию в турпакетные олинклюзивные отели бронирует на букинге??
    Это же известный факт, что в такие отели дешевле всегда пакетом. Потому-что у операторов очень большие скидки за объем. Лично по мне, так 300 баксов в день это очень дорогой вариант, не оправданно. Тот-же Винский описывает виллы на Пхукете (правда в низкий сезон) за 200 баксов в день на 8 человек с кучей комнат и бассейнов.

    Еще, ваш отель был в Кемере. Ух. я все эти русские резервации типа Кемера и Алании стараюсь объезжать подальше. 2 года назад имел счастье проезжая Аланию заехать на пляж Клеопатры. И от самого пляжа не в восторге - шумно, грязно, много русских. и в местной кафешке нам нахамили так, как нигде в любом другом городе турции, а я их проехал вдоль побережий от Мерсина - анатолийского-эгейского и мраморного - да почти все, что вдоль моря есть. И Только вот эти 2 города у меня вызывают дикое отвращение. Даже Анталию пакентики не смогли так испортить - все-таки огромный город где много местных.

    Ну раз уж разговор зашел про цены - Сиде 2015, Irem apart otel - 60 долларов в сутки (плюс немного за кондиционер) - номер на 4-х, 2 спальни, зал, кухня, 3 балкона, 2 бассейна - есть и горки. До моря либо шаттл либо на своей машине 5 минут.
    Ко-куд 2016 (тай) бунгало 130 долларов в сутки, обещали 55 кв, реально не больше 27.

    тай 2017 - ну тут дешевле вышло - средняя цена отеля 2500 бат, от 700 (Чумпхон) до 3000 Хуахин, Бкк, и неплохие 4-ки в Као Лак и Пхукет тоже порядка 2500 бат. В целом бюджет при всей экономии получился довольно большим, только перелет и авто на 20 дней вытянули на 120 тр.

  • В ответ на: Если бы в Турции было дешевле, то наши дауншифтеры именно там зависали а не в Тае!
    это форум не про дауншифтинг. а про туризм. а туристы у нас пакетные преимущественно. и народ наш не привык, чтоб кроме пузогрейства еще греть голову где покушать и как не остаться без штанов при этом. проще заплатил один раз за тур (или "путевку" - как их до сих пор называют по совковой привычке. :)) и поехал, зная что у него будет еда, ночлег и транспорт.
    о том, что на бытовом уровне таиланд дешевле никто не спорит вроде.

  • 1. Я не предлагаю Турцию на тай для всех, некоторым например, в Турции значительно легче дышется чем в России и, наверное, в Тае. У нас режим а в Турции демократия, а в Тае вообще деспотичная (других же не бывает) монархия.
    2. Я сравниваю одинаковые способы бронирования. И как раз про этого и говорю, что при надлежащей организации Тай должен быть дешевле Турции.
    3. Я не понимаю чем русские испортили Кемер? Они что мусор должны убирать? Или воспитывать персонал кафе?
    4. Нельзя сравнивать острова и материки, острова всегда будут дороже по соотношению цена качество, по понятным причинам.
    Так что доказать пытаюсь то что
    1Тай должен быть дешевле Турции исходя из цен на еду и проживание.
    2 уже сейчас тай обходится дешевле Турции, если немного самому поразбираться.
    3 опять таки даже сейчас можно найти все включено дешевле в так!

    И высказываю предположение что из-за нестабильности ситуация может начать меняться.
    С чем вы здесь несогласны?

    Карта стран где был

  • Ну если вы согласны с тем что Тай изначально дешевле, осталось внимательно прочитать остальную часть моего поста про Пегас.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Да есть,есть. Для тех кто любит помойку вроде дишманского Вьетнама,в котором до отеля нужно ещё через свалку пробиться-самое то предложение. Впрочем,как и "курорты Краснодарского края и Крыма"; и ,главно, на флажке мельчить не надо-2 региона перечислил-и сопи дальше,довольный собой!)))
    по сравнению с Европой Турция тоже помойка- значительно больше грязи и мусора. Но вы ездите почему то в дишманскую Турцию, а не в дорогую Европу! Или вы настолько привыкли к мусору при режиме, что совсем без него чувствуете себя некомфортно?
    Я не был в туристических местах типа лазаревское в Сочи, но в остальных местах очень понравилось все кроме моря. Как я уже писал , для меня оно холодновато и в Анапе оно с тиной.
    Но для многих, по всей видимости, температура не очень важна иначе зачем они еду в Юрмалу или Биарриц?

    Карта стран где был

  • ОН ничего не пытается доказать, ему просто скучно:когда из 16 комментариев 9 именно за одним персонажем, а остальные написали только по 2 максимум 3- это очевидно. У парня просто поток сознания; присев на какую то ,высосанную из собственных частей тела тему вроде"жертва режима",он будет повторять ее из коммента в коммент,пока самому не надоест. Осознать же простые вещи: та же самая Турция( кстати,почему именно Турция? Просто приятное место ,где хорошо понимают что такое гостеприимство и настоящий сервис) -так вот на сегодня вплоть до октября ее оплатили и забронировали не только "некоторые жертвы режима", но и ещё около 2 миллионов россиян-это очень сложно при его мозгоустройстве. Ну уж пусть как то простит их всех; они и не подозревали,что должны с ним посоветоваться. Отдельное спасибо за Кипр: согласна на 109 %. Эта адская смесь желания вытянуть из туриста те же деньги,что и в Турции,только в "ойро " с абсолютным совком по обслуживанию и реальным свинарником в любом "закутке "-от пляжа Афродиты до ...собственно ,любого муниципального пляжа

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (12.04.17 06:12)

  • Что вы прицепились к Турции и людям, которые любят там отдыхать?
    Вы в состоянии понять, что Турция - это не только Кемер? И даже больше скажу - не только море.
    Это и Ликийская тропа, и Стамбул, и Каппадокия, и Немрут-даг...
    А если уж вы сравниваете по чистоте и утверждаете, что
    В ответ на: по сравнению с Европой Турция тоже помойка
    то вспомните Афины, наверняка ведь были там, судя по вашему списку стран... Мне в Афинах всё время хотелось мыть руки...
    И зачем всё время агитировать за этот Тай??? Даром мне, например, не нужен тот климат. Да и грязи там побольше, чем в Турции - в той же Паттайе.

  • Где я прицепился? Я всего лишь пытаюсь найти логику в некоторых высказываниях.
    Я Турцию проехал насквозь от Грузии до Греции.
    Ваши проблемы и фобии, где вам хочется мыть руки где нет, наверное, не правильно здесь обсуждать, наверное это где то в форуме про здоровье.
    Что касается грязи - есть такая поговорка -свинья всегда найдет грязь. Я прожил 2 месяца в Паттайе, ну не прямо в Паттайе, в 20 км, никакой грязи не видел. Море почему то с тиной - это "да".
    Конкретно вас я никуда не агитирую, можете вообще сидеть дома. Но можно мне высказывать свою точку зрения и приводить аргументы?
    А вот на счет климата я не понял, чем он плох в Тае, при условии что люди приезжают туда на 10-60 дней?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Что касается грязи - есть такая поговорка -свинья всегда найдет грязь.
    это точно! Это ж вы начали про помойку:хехе:

  • В ответ на: это точно! Это ж вы начали про помойку:хехе:
    А теперь внимательно перечитайте ветку и выясните кто же эта свинья, кто первый начал про грязь и помойку.

    Карта стран где был

  • В ответ на: 1. Я не предлагаю Турцию на тай для всех, некоторым например, в Турции значительно легче дышется чем в России и, наверное, в Тае. У нас режим а в Турции демократия, а в Тае вообще деспотичная (других же не бывает) монархия.
    При чем тут вообще режим? Не знаю, в какой режимной стране Вы живете, что вам везде режимы мерещатся. Турция это солнце, море, природа, кухня - того, чего у нас нет. А вы по другим странам только за свободой ездите?


    В ответ на: 2. Я сравниваю одинаковые способы бронирования. И как раз про этого и говорю, что при надлежащей организации Тай должен быть дешевле Турции.
    Так тай и есть дешевле. Разве что олинклюзив там не хотят вводить. Ну и из вашего примера, 2000 бат на человека дополнительно за олинклюзив это, простите, 4000 бат на двоих в день. За эти деньги можно 2 на обед и ужин в любом ресторане лобстерами объедаться. Т.е. без такого олинклюзива можно наесться и напиться (даже алкоголя) раза в 2 дешевле и на свой выбор. И в случае экскурсии это все не пропадет.


    В ответ на: 3. Я не понимаю чем русские испортили Кемер? Они что мусор должны убирать? Или воспитывать персонал кафе?
    Не только русские, а просто наплыв туристов развращает персонал. А в Кемере уж так сложилось, что большинство туристов - русские.
    К примеру, повидав организованные толпы невоспитанных китайских туристов уже имею к ним предубеждение и к любому китайцу в Таиланде испытываю неприязнь. Тоже самое и с персоналом в глубоко туристических местах. На туристов там начинают смотреть как на мешок с деньгами, на выходки которого нужно закрывать глаза и не испытывать никакого уважения. Именно так я воспринимаю Кемер.

  • Я могу сказать, что в Тай сейчас за 60 спокойно можно улететь, а в Турции в среднем путевки от 40 начинаются. Вот только 60 за Тайланд - по-Божески, а 40 за Турцию - обдиралово

  • Поясните. С учетом того, что в Турции обычно AI, а в Тае - нет.
    Турция настолько хуже Тая по-Вашему? :biggrin:

  • странная логика. что значит 60 по божески а 40 обдиралово?
    в тае сейчас низкий сезон. В турции - самый высокий. только перелет эти 40 на человека выйдет.

  • В ответ на: 40 за Турцию - обдиралово
    ???
    нормальный отель пакетом из Н-ска от 100 стоит за полторы недели в сентябре. летом дороже процентов на 15-20

  • Ну если делать выбор: Турция или Таиланд, то однозначно Таиланд.

  • В этом году долго выбирали куда полететь, денег хватало только на Турцию, но подбирая тур по нашим потребностям вышла цена в 60т.р. Дороговато, подвернулся Тай за 44т.р. но с худшими условиями. Выбрали Тайланд, так как в Турции уже были, не пожалели.

  • Ну тут вообще то варианта всего два. Либо вы влюбляетесь (нравится) ЮВА. Либо вы её ненавидите ( не принимаете, не нравится). Вам повезло:))).

    Рожденный в СССР!

  • По мне, лучше в Турцию. Ну это по моему опыту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: