Погода: -12°C
Samara24.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Вы когда-нибудь посещали северные районы Пакистана?

  • я знаю, что вы не знаете много об этих местах, которыми я хочу поделиться с вами.


    От могущественных участков Каракорум на севере до обширной аллювиальной дельты реки Инд на юге Пакистан остается страной высокого приключения и природы. Треккинг, альпинизм, рафтинг, охота на дикого кабана, сафари на горных и пустынных джипах, сафари на верблюдах и яках, ловля форели и наблюдение за птицами - вот лишь некоторые виды деятельности, которые привлекают любителей приключений и природы в Пакистан.

    Пакистан наделен богатой и разнообразной флорой и фауной. Высокие Гималаи, Каракорум и Гиндукуш с их альпийскими лугами и постоянной снежной линией, хвойными лесами вниз по склону горы, обширной равниной Инда, сливающейся в великую пустыню, береговую линию и водно-болотные угодья, - все они предлагают удивительно богатое разнообразие растительность и связанная с ней дикая природа, включая авифауну, как эндемическую, так и миграционную. Десять из 18 отрядов млекопитающих представлены в Пакистане с разнообразными видами: от самых маленьких выживших млекопитающих в мире, средиземноморской пигмеев до самых крупных млекопитающих, когда-либо известных; Синий кит.

    Исправлено пользователем asad7080 (02.10.19 12:22)

  • Чёт как-то сильно рекламно. Я был вокруг, реально заходил в каждой стране в пакистанское консульство и спрашивал (а спрашивать я умею) - всегда ответ был "иди на ... москву!".
    А оно мне надо - если пакистанис не хотят видеть меня у себя и чинят вот такие глупые, но труднопреодолимые препятствия - так есть страны, которые нет! Вот в них я и потрачу свои кровные, здорово же, правда?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сейчас виза в Пакистан электронно делается.
    Правда на данный момент требуется приглашение.
    Но все дистанционно, нет необходимости в Москву ехать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: