Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

шумоизоляция

  • Спасибо.
    Оставлю пока так. На днях заклею вибропластом заднюю часть авто и днище.
    Послушаем, посмотрим что получилось.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • пол лучше не вибропластом клеить , а визоматом толстым или Бимастом бомб

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • подскажи пожалуйста, вот я глупость маленькую совершил с передка штатную шумку вырвал, вибрационные шумы ушли а шорох калёс победил не совсем, чаго туда ещё доклеить? сейчас у меня там вибропласт М2 и фольгированный изолон

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • я бы на моторный щит тоже или визомат МП3 клеил или Бимаст Бомб , а сверху СПЛЭН 4 или 8 мм , а потом штатную ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Коллеги, а после 10-го слоя шумки вы какой обычно кладете?
    :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • обычно кладём слой шумки от глупых вопросов, правда не всегда помогает :спок:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • в плане нанесения матерьялов крыша была самым приятным и удобным местом

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • поверх вибропласта наклеил два больших листа изолона, сфотать правда забыл

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • добравшись до дверей, я в полной мере прочувствовал геморойность сего занятия, в голове всё время теплилась мысль по увеличению количества и размеров отверстий с помощью болгарки:улыб:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • с каждой дверью скорость работы увеличивалась

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • передние двери пошли сложнее задних т.к. они больше а дырдочек столько же и размером они не радуют

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • .

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • тьфу не ту фотку воткнул, вот та

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • апогеем всей работы стало ошумление передней стенки и пола

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • передние арки обклеивались двойным слоем вибропласта

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • повер всё заклеивалось озолончиком

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • на этом работы завершились, при впроведении работ не одно животное не пострадало, были унищтоженны две клипсы, всем спасибо

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • сотоноид :respect:

  • молодца.... скока время на всё-провсё... и денех??? если не сикрет:улыб:

  • да-да, аффтар, говори, сколько денег, времени и матерьяла ушло ?
    Блин, все решиццо не могу на эту процедуру, чего-то мне подсказывает, что гимора там - ой-ёй-ёй.....

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Зашумил марча вкруг. Потратил 16 листов вибропласта и 7,5 сплэна (изолона не было). Времени потратил неделю- по 1,5 часа в будние дни после работы и два выходных. Гемору нет, но руки нужны правильной заточки. Глазки боятся, руки ковыряют. Стоимость в Автомастере (дилеры) вибропласт-240, сплен- 250, изолон- сто слишком. Все на сайте посмотреть можно. Стоимость на СТО этой работы мне оценили с материалом в 20 т.р. Экономия налицо. Потратил её на диски и, добавился на колеса. 205/50/16 на Марча- чуМа

    Исправлено пользователем Artel (17.07.08 17:03)

  • :улыб:красавчег:хехе:

  • времени потратил много, так как всё в круг делал и впервой, но скаждым часом дело спорилось. Самый геморой выхватил в передних дверях ну и конечно же торпедо... так если прикинуть часов сорок наверно ушло в одного, бывали моменты когда нехватало когонить. по деньгам тысяч в шесть уложился ушло19 листов вибропласта М2 по 200рублей за лист и дохрена фольгированного изолона разной габаритности и стоимости + клеи, герметик, уайт-спирит, ножницы и ещё куча всякой полезной мелочи. После ентой процедуры машина очень заметно стала вести себя по другому, корпус стал тяжелее, ход плавней стал, тише кочки съедает на раз два. Ещё вопросы:улыб:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • пасиб :спок:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • по поводу гемора вспомню поговорку про глаза и руки:улыб:гемора не много главное аккуратно разбирать и собирать а то может получиться так что таких клипс не найдёшь в продаже :ха-ха!:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: