Погода: -12°C
Samara24.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

"Кандидат" в городе или еще один Л...

  • Лондон в Омске
    Новое агентство «Омск-медиа» получило полные права на размещение рекламы на седьмом метровом телеканале. Вчера омские рекламные агентства узнали об этом из официального уведомления «Омск-медиа». Ранее рекламой на канале занималась телекомпания «Антенна-7». Директор «Антенны-7» Валентин Рыжих уже сообщил о предстоящих крупных финансовых убытках своей компании от потери рекламного телеэфира. Он не исключил, что за «Омск-медиа» стоит известный новосибирский телемагнат Яков Лондон, который заинтересован в омском рынке массмедиа.

    Ъ: Седьмой омский телевизионный канал 1 января 1998 года начал трансляцию эфира телекомпании NTSC. В рамках сетевого партнерства новосибирская компания NTSC транслирует передачи российской негосударственной сети ТНТ. NTSC имеет собственные передатчики в Новосибирске, Омске, Кемерове и Томске. Передачи компании ТНТ в последнее время стали популярны благодаря «реалити-шоу» («Дом», «Голод», «12 негритят» и т.д.), однако по рейтингам до сих пор уступают основным конкурентам — телекомпаниям СТС и НТВ. Потенциальная российская аудитория канала ТНТ составляет свыше 76 млн человек.

    Новосибирская телекомпания NTSC разместила в 1998 году свой передатчик на телевизионной вышке омской телекомпании «Антенна-7» и вышла в эфир на седьмом канале омского телевидения. Взамен «Антенна-7» получила право на размещение рекламы в эфире NTSC. По условиям договора «Антенна-7» должна была отчислять новосибирцам «гарантии», которые, по неофициальным данным, составляли $30 тыс. в месяц.

    Как стало известно «Ъ», в последнее время возникли финансовые разногласия между руководством «Антенны-7» и руководством NTSC. Новосибирцы обратились к омским медиаагентствам с открытым предложением о переуступке прав на размещение рекламы на канале. Новым владельцем рекламного эфира омского NTSC стало недавно созданное агентство «Омск-медиа», возглавляемое бывшим директором регионального выпуска газеты «Аргументы и Факты» Владимиром Шароновым. До создания «Омск-медиа» господин Шаронов некоторое время руководил разработкой рекламной политики телекомпании «Антенна-7».

    Владимир Шаронов отказался комментировать «Ъ» приобретение рекламного эфира седьмого канала, сославшись на то, что официально его права по договору с новосибирской группой компаний «Видео Интернешнл» (генеральный владелец рекламного эфира канала NTSC — „Ъ“) вступят в силу с 1 апреля.
    Директор по общим вопросам новосибирского филиала «Видео Интернешнл» Игорь Залесский объяснил смену владельца омского рекламного эфира NTSC конкуренцией — «жизнь такая, сплошная борьба».

    По неофициальным данным, «Омск-медиа» представляет в Омске интересы новосибирского медиамагната Якова Лондона. Два года назад в интервью одной из новосибирских газет господин Лондон подтвердил свое участие в проекте NTSC, где занимал должность президента. Этого мнения придерживается и директор телекомпании «Антенна-7» Валентин Рыжих. «Лондон в городе!» — воскликнул господин Рыжих на вопрос корреспондента «Ъ» о новых владельцах эфира седьмого омского телеканала.

    Валентин Рыжих сообщил, что в результате потери рекламного времени на NTSC его телекомпания понесет значительные финансовые убытки. По данным аналитиков, они могут составить до 50% от общего объема рекламных доходов «Антенны-7».

    На условиях анонимности один из участников омского медиарынка объяснил переход рекламного эфира седьмого канала новому владельцу грядущей экспансией новосибирских медиаструктур на омский рынок и захватом ими метрового телевизионного диапазона. По его мнению, первым объектом захвата станет финансово ослабленная «Антенна-7». «Тайно готовится ее продажа в Новосибирск, а потом в руки москвичей. А потом будет очередной передел, который, несомненно, убьет омский медиарынок», — заявил «Ъ» омский аналитик.

    Александр Корнев

    Коммерсантъ-Омск

  • Так этож Правильное Решение.Если Лондон станет мэром,он эти прибыли в городскую казну направит...
    Из к-фильма "Чапаев":
    "Петька,ты за какой Интернэшнл, за первый или за второй?
    "А товарищ Лондон за какой?"
    "За ВидеоИнтернешнл"
    "Ну и я за него!":хехе:

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • А в роли Петьки кто, Жирнов или Насташевский?

  • Господа!Враг у ворот!Сибирскому ТВ грозит реальное уничтожение!

  • В роли Фурманова - Насташевский,Жирнов-Петька.
    Ну а в роли Чапаева сами понимаете кто...:хехе:
    Может быть Лондон -Чапаев профинансирует этот проект,мы с пациентами из шестой палаты сценарий уже готовы написать.И на роль Анки кондитатка тоже есть,очень профессиональная телеведущая.Хотя врядли профинансирует, ведь там по сценарию Чапаева подстрелили..

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • как то не интересно, вот у нас господин Западинец :)) обозреватель есть так он пишет...

  • Знакомый стиль :ха-ха!: Где-то я уже читал нечто подобное, правда, про омскую милицию.:улыб:Кажется, это был рабочий вариант материала для "Момента истины"? :спок: "А.Выборных" - ваш псевдонимчик, девушка? Неплохо, неплохо...:улыб:

  • В ответ на: Знакомый стиль :ха-ха!: Где-то я уже читал нечто подобное... "А.Выборных" - ваш псевдонимчик, девушка? Неплохо, неплохо...:улыб:
    это неплохо? боже-боже... по глубине мысли напоминает стихи агнии барто... а насташевского назвать стасом и потом говорить о суперинформированности... и приводить чуть ли не свидетельства соседей журналистов 4-ки... мда...

  • Иронизирую, сэр! :спок: жаль, Вы, видимо, не поняли сарказма :ха-ха!: Не беда, г-жа RST поймет и оценит :ухмылка:

  • Вот и я про тоже! Это не мой материал! Я кстати, довольно апполитичный журнлист! и вам Господин, это хорошо известно!
    Я про честность уж не говорю!
    А по поводу соседей журнлистов это просто было очень некрасиво со стороны человека с псевдонимом А. Выборный. Этика у него отсутствует!

  • ну что? - сделаем областной центр "Столицей хреновой"? прошу прощения кто не понял!
    кто понял тем большой журналистский привет. и как жаль, что фонтан возле мэрии выключили! был бы я Яша мэром.... привет!:улыб:

  • я вот точно ничего не понял...:хммм:
    ...был бы Я - мэром?..
    ...был бы Яша - мэром?..
    ...был бы Я - Яша?..
    (или просто человек заикаться стал? а тут его - раз! и - привет!:улыб:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: