Погода: -12°C
  • Программа "Намедни" закрывается. Что будем теперь смотреть?
    "Постскриптум" в качестве альтернативы не предлагать.
    А вообще, все это очень грустно.:хммм::(

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

  • Будем смотреть "Личный вклад":улыб:
    А вообще грустно...

  • Просто очень жаль:хммм:
    По-моему, разговоры об уходе Парфенова всплывали около года назад.
    Но, поскольку программа - авторская, думаю, что прект будет продолжен на том канале, куда ушел (или уйдет) Парфенов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Будем смотреть "Личный вклад":улыб:А вообще грустно...
    "Все будет хорошо, готовьтесь" (с):улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А мне вот интересно, что будет со всей парфеновской командой :а\?:
    Наверное, опять против гендиректора бастовать будут...

  • Вы будете смеяться, но уволили как раз из-за конфликта с ведущим этого самого "Личного вклада".
    И вообще, "Личный вклад" - плохая альтернатива!

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

  • Лично я последнее время смотрел только "Личный вклад", а "Намедни" - как получится...
    В ответ на: уволили как раз из-за конфликта с ведущим этого самого "Личного вклада".
    "Причиной увольнения стало закрытие программы "Намедни", связанное с нарушением трудового договора, допущенным Парфеновым, обязывающим его поддерживать политику руководства телекомпании", - говорится в сообщении НТВ.

    "Леонид Парфенов, безусловно, один из наиболее талантливых журналистов на современном телевидении. Однако инцидент не был первым. Поэтому мы были вынуждены принять подобное решение. Все обязательства перед своим бывшим работником, содержащиеся в трудовом контракте, будут выполнены телекомпанией в полном объеме", - заявил генеральный директор ОАО "Телекомпания НТВ" Николай Сенкевич, слова которого приводятся в сообщении компании, сообщает РИА "Новости".

    Ранее руководство НТВ запретило в программе "Намедни" интервью со вдовой погибшего чеченского лидера Зелимхана Яндарбиева.

    По словам заместителя гендиректора телекомпании Александра Герасимова, решение снять с эфира сюжет программы "Намедни" было вызвано просьбой российских спецслужб. Аналогичный инцидент имел место в ноябре 2003 года, когда руководство телекомпании сняло с эфира "Намедни" сюжет о книге Елены Трегубовой «Байки кремлевского диггера».

    В апреле 2001 года Парфенов первый раз ушел с телеканала НТВ. Об этом он сообщил в открытом письме тогдашнему руководителю телекомпании Евгению Киселеву.

    В письме Парфенов резко критиковал действия Киселева в ходе конфликта с "Газпром-Медиа". «На телевидении мне уходить некуда: ухожу в никуда», - говорилось в обращении.

    Где тут конфликт с Герасимовым? Просто не выполнил (дважды) прямые указания гендиректора...

  • Неравнозначная, я бы сказала.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Поясняю. "Коммерсант" (якобы по просьбе Парфенова) опубликовал письменный приказ Герасимова. Получилось, что Герасимов ввел цензуру, чего по закону не имел право делать. Или я ошибаюсь? :а\?:

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

  • Герасимов, как заместитель гендиректора НТВ(читай - руководство), отдал приказ журналисту(читай - подчиненному) не выпускать в эфир такой-то сюжет.
    Другое дело, что сам приказ исходил от Сенкевича, которого для того туда и посадили, чтобы он нужные приказы диктовал.:хммм:Но ведь не докажешь ничего...

  • Закон о СМИ
    Статья 3. Недопустимость цензуры
    Цензура массовой информации, то есть требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, - не допускается.

    Создание и финансирование организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - не допускается.

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

  • Статья 58. Ответственность за ущемление свободы массовой информации

    Ущемление свободы массовой информации, то есть воспрепятствование в какой бы то ни было форме со стороны граждан, должностных лиц государственных органов и организаций, общественных объединений законной деятельности учредителей, редакций, издателей и распространителей продукции средства массовой информации, а также журналистов, в том числе посредством:

    осуществления цензуры;
    вмешательства в деятельность и нарушения профессиональной самостоятельности редакции;

    незаконного прекращения либо приостановления деятельности средства массовой информации;

    нарушения права редакции на запрос и получение информации;

    незаконного изъятия, а равно уничтожения тиража или его части;

    принуждения журналиста к распространению или отказу от распространения информации;

    установления ограничений на контакты с журналистом и передачу ему информации, за исключением сведений, составляющих государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;

    нарушения прав журналиста, установленных настоящим Законом, - влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Обнаружение органов, организаций, учреждений или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - влечет немедленное прекращение их финансирования и ликвидацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

    Исправлено пользователем sisadmin (02.06.04 08:36)

  • ВНИМАТЕЛЬНО читай!
    Гендиректор НТВ относится к кому-либо из этой статьи?

    Или любой редактор СМИ не может влиять на своих подчиненных? :ха-ха!:

  • Насколько мне известно - главный редактор программы "Намедни" - Леонид Парфенов.
    А гендиректор - должностное лицо.

    Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия

    Для целей настоящего Закона:
    ...
    под главным редактором понимается лицо, возглавляющее редакцию (независимо от наименования должности) и принимающее окончательные решения в отношении производства и выпуска средства массовой информации;
    ...

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

  • Понятно же, что НТВ - частная калитка, гендиректор может рулить ею как захочет. Как ограничили Парфенова? Где ввели цензуру? Что он хотел показать - показал, за что и был уволен.
    Ну не соответствовали эти сюжеты(якобы) стилю канала!

  • А вот и не показал. Данный телесюжет вышел только на Сибирь и Дальний Восток. А из трансляции на европейскую часть страны он был изъят.

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

  • Какая разница, пол-России его уже все равно увидело...

  • Большая разница. Пол - не значит вся. И главное, Москва-то не увидела. Хотя, некоторые считают, что Москва - это не Россия.

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

  • О каком нарушении Закона о СМИ вы говорите?

    Сюжет сняли с эфира вовсе не злые дядьки с Лубянки или сл Старой площади, а замдиректора НТВ.

    Caveant consules!

  • Ещё раньше с НТВ уволили Кисилева - тоже шуму было..
    Канал уже давно умирает..Медленно и верно..А вот Жирнова никто уволнять не собирается,потому как нужен.Поэтому
    НТН 4 "расцветает" с каждым днем все больше...
    А Парфенова жаль - интересная была программа.Нестандартная..

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • В ответ на: Ещё раньше с НТВ уволили Кисилева - тоже шуму было..
    Ага...помню...тогда первый раз прикрывали...АПЖ здесь , среди местной журналистской братии, подняла крутую волну: за свободу слова!!!! :ха-ха!:
    народ поднялся, не подумавши...письма какие-то писали открытые...результат? кто-то даже с работы полетел..а вот АПЖ - как делала сюжеты, так и на "несвободное" НТВ продолжала перегонять их...бабки-с неплохие платили-с... :ха-ха!:
    Это я к чему? Если сейчас опять начнут орать про ущемление свободы слова - не поверю!!! все решают деньги!!! Возможно (заметьте: оговариваюсь сразу) Парфенову за этот сюжет хорошенько заплатили, да так, что ему и увольнение не по чем... :ха-ха!:

  • В ответ на: интересная была программа.Нестандартная..
    Извините, не соглашусь. Глянцевый тележурнал. Обычная жвачка для глаз. Разумеется, с помощью этой жвачки можно быдло гнать в ту сторону, а можно в эту. При чем тут свобода слова, я вас внимательно спрашиваю???
    Ну конечно, для наших доморощенных кустарей "Намедни" - высший пилотаж. Нское ТВ демонстрирует и не такую проституцию, причем бездарную...

    Молчали бы! :death:

    Телезритель.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на:
    В ответ на: интересная была программа.Нестандартная..
    Извините, не соглашусь. Глянцевый тележурнал. Обычная жвачка для глаз. Разумеется, с помощью этой жвачки можно быдло гнать в ту сторону, а можно в эту. При чем тут свобода слова, я вас внимательно спрашиваю???
    Ну конечно, для наших доморощенных кустарей "Намедни" - высший пилотаж. Нское ТВ демонстрирует и не такую проституцию, причем бездарную...

    Молчали бы! :death:

    Телезритель.
    Ну если для вас Намедни плохая программа, то предлагаю вам заменить просмотр ТВ чем-нибудь другим! Например, посещением курсов, которые проводит славный старейшна этого топика товарищ Шизбирком или Шизоид, я уж и забыл. Не обессудьте :ха-ха!:

  • Я не сказал плохая. Я сказал глянцевый тележурнал. Качественная жвачка для глаз. Для местных ремесленников от ТВ - уровень недостижимый!
    А ТВ я, действительно, стараюсь смотреть по минимуму...
    А кто такой Шизбирком, извините, не знаю, и курсы его, ежели позволите, посещать не буду. Не обессудьте :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Я не сказал плохая. Я сказал глянцевый тележурнал. Качественная жвачка для глаз. Для местных ремесленников от ТВ - уровень недостижимый!
    А ТВ я, действительно, стараюсь смотреть по минимуму...
    А кто такой Шизбирком, извините, не знаю, и курсы его, ежели позволите, посещать не буду. Не обессудьте :ха-ха!:
    Я, если честно, тоже ТВ как-то не особо! Разве что новости местные, да телеканал Спорт. Поэтому если нечем занять свободное время - играйте в футбол! :live:

  • В ответ на: Поэтому если нечем занять свободное время - играйте в футбол!
    Во! Совсем другой разговор! Гонять в футбол это :live: :pivo: Нефиг пялиться в шайтанский ящик! :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • еще один шайтанский ящик - комп...вот где жвачка!!!! пока, приложив некоторое усилие воли , не выплюнешь, так и будешь в него пялиться... :ха-ха!:т.е. жевать :ха-ха!:

  • В ответ на: ---------------
    Ещё раньше с НТВ уволили Кисилева - тоже шуму было..
    ----------------
    Ага...помню...тогда первый раз прикрывали...АПЖ здесь , среди местной журналистской братии, подняла крутую волну: за свободу слова!!!! :ха-ха!:
    народ поднялся, не подумавши...письма какие-то писали открытые...результат? кто-то даже с работы полетел..а вот АПЖ - как делала сюжеты, так и на "несвободное" НТВ продолжала перегонять их...бабки-с неплохие платили-с... :ха-ха!:
    Это я к чему? Если сейчас опять начнут орать про ущемление свободы слова - не поверю!!! все решают деньги!!! Возможно (заметьте: оговариваюсь сразу) Парфенову за этот сюжет хорошенько заплатили, да так, что ему и увольнение не по чем... :ха-ха!:
    Вероятно, я понимаю. кого вы имеете в виду под аббревиатурой АПЖ. Плиз, поясните остальным, кто это. Ибо для НТВ сегодня все больше делают материалы совсем другие люди...

    Исправлено пользователем Hilda (07.06.04 08:48)

  • Товаришши!Любите ли Вы телевидение,как люблю его я? :heart:

  • Почему наши промолчали?
    По ТВ-2 сказали, Афонтово и ТВК сказали, а наши - промолчали.
    Грустно.

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

  • кто воевал, тот знает...кто такая АПЖ... :ха-ха!:
    здесь люди-то околотелевизионные...Вы-же, Артем, поняли...:миг:

  • В ответ на: Глянцевый тележурнал. Обычная жвачка для глаз. Разумеется, с помощью этой жвачки можно быдло гнать в ту сторону, а можно в эту. При чем тут свобода слова
    А я соглашусь с этим мнением - "намедни" уже давно пожелтели, а Пафенов все больше напоминал буржуазного сытого типчика. Все эти сюжеты про бытовой каннибализм и прочие российские ужасы,рассказы с придыханием о загулах новых русских в Куршавеле..промоушен Масяни и панка Шнура.. Один кинокритик назвал это - "гнойный хеппининг". Неплохо. А Парфенов не пропадет,не сгинет,у него хорошая команда - все будет ОК.:улыб:

  • Если возмете в руки "Коммерсантъ" за 3 июня, то все и узнаете: почему уволили, куда дальше и что с его командой... инфо от первого лица! :eek:

  • Интересно - а двое наших мужиков,которых гноят в катарской тюрьме по обвинению в убийстве Яндарбиева,а также их родственники в России - они поди тоже ночей не спят - переживают за Ленечку Парфенова.Нас-то с вами это мало колышет - тут талантище в опасности!Для своих уже был дан отходной банкет в ресторане "Китайский квартал". С горя и от безысходности было сожрано немерено уток по-пекински и опустошены винные запасы ресторана :шок:

  • В ответ на: двое наших мужиков,которых гноят в катарской тюрьме по обвинению в убийстве
    Интетресно, если гипотетически рассмотреть такую ситуацию: двое мужиков сидят в тюрьме по подозрению в убийстве, скажем, вашего лучшего друга. или родственника - вы так же бы за "наших" переживали? Думаю, тон ваших высказываний в отношении подозреваемых был бы несколько другой.

  • А что - Яндарбиев ваш лучший друг и соратник в борьбе за независимость маленькой,но гордой Ичкерии? Иначе мне не понять вашей аналогии..
    Я знаю,что двоим русским мужикам за устранение одного из "серых кардиналов" террористов в далеком Катаре грозит смертная казнь - головы им отрубят.В России у них наверняка остались жены,дети,родители.Может быть,я слишком примитивен,но я считаю.что они настоящие герои сегодняшнего времени,а не щелкоперы типа Парфенова..... Кстати,Парфенов крепкий профи,не спорю.Просто после его увольнения шумиха поднялась неадекватная - ну просто кончилось ТВ в России,больше и правду жизни нам,болезным, некому будет поведать..

  • В ответ на: А что - Яндарбиев ваш лучший друг и соратник в борьбе за независимость маленькой,но гордой Ичкерии? Иначе мне не понять вашей аналогии..
    Убийство человека - это преступление. В России, насколько мне помнится, даже по государственному решению высшая мера заменена на пожизненное заключение. Мне не понятен ваш пафос в отношении двух ГБшников, которые , возможно, причастны к убийству. Кстати, у погибшего осталась вдова. И ребенок погиб. Чем он, на ваш взгляд, провинился перед двумя русскими мужиками, которые, если верить выводам катарского следствия - киллеры.

  • .
    ----------
    Насколько я в курсе темы - в адрес Яндарбиева неоднократно звучали обвинения в причастности к захвату Норд-оста , взрывов жилых домов и т.д. Думаю дыма без огня не бывает ....И вовсе не обязательно простому обывателю владеть информацией ,которой обладают наши спецслужбы ....А перед " двумя русскими мужиками " его вина в гибели наших соотечественников , мирных граждан . И если с устранением Яндарбиева , я смогу более спокойнее чувствовать себя в своей стране - честь и хвала этим парням !

  • А как быть с российскими законами? Плевать?

  • Я так не думаю . Просто как я понимаю в данном случае были проблемы с выдачей Российским властям данного человека , может быть из-за отсутствия доказанного пакета обвинений .не знаю всех нюансов . Но отстутствие юридических доказательств не всегда говорит о невиновности человека ,так ? Я к тому ,что наверное наши спецы всё таки владели ситацией и необх. информацией , чтобы осознать, какой это человек и возможные последствия его деятельности ....

  • По твоей аналогии - посмотрел бы я как изменятся твои суждения когда твоего близкого человека накромсают в чеченском подвале/подорвут вместе с домом ночью/захватят в театре, не дай бог. И про законы ты споешь и про все-все-все. При чем, этот бородатый никогда не отрицал своей причастности к чеченским боевикам и был у них в авторитете. Что ты еще имеешь сказать? Все эти Катары и ОАО в открытую финансировали и финансируют смертоубийство наших ребят в Чечне, и благодарят Аллаха за то, что среди русских есть такая мразь как ты, уж извини.

  • Мне не понятен ваш пафос в отношении двух ГБшников, которые , возможно, причастны к убийству. Кстати, у погибшего осталась вдова. И ребенок погиб. Чем он, на ваш взгляд, провинился перед двумя русскими мужиками, которые, если верить выводам катарского следствия - киллеры.
    ==============================================
    то ли журналистика - действительно вторая древнейшая, причем некоторые - бесплатно, за идею тксз, то ли близость к излучающей сигнал аппаратуре на мозг как то не эдак действует

  • В ответ на:
    В ответ на: А что - Яндарбиев ваш лучший друг и соратник в борьбе за независимость маленькой,но гордой Ичкерии? Иначе мне не понять вашей аналогии..
    Убийство человека - это преступление. В России, насколько мне помнится, даже по государственному решению высшая мера заменена на пожизненное заключение. Мне не понятен ваш пафос в отношении двух ГБшников, которые , возможно, причастны к убийству. Кстати, у погибшего осталась вдова. И ребенок погиб. Чем он, на ваш взгляд, провинился перед двумя русскими мужиками, которые, если верить выводам катарского следствия - киллеры.
    Прошу прощения,что поднимаю старую тему просто вот эта очень хорошая статья о терроре достаточно аргументированно отвечает на вопросы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: