Погода: -12°C
Samara24.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Заплати налог и смотри телевизор спокойно!

  • Февраль 2003г. http://www.newsru.com/russia/17feb2003/tv_set.html

    Июнь 2004г.
    http://www.gazeta.ru/2004/06/17/oa_124253.shtml

    Как вам это нравится?

  • нравится :-)
    только не понятно, они чо, по домам будут ходить, считать кол-во тв-приёмников? а если не оплатить, то тогда чо? унесут телевизоры ? или как? даже не могу представить... :-)))

  • Я, видимо, чего-то не понимаю, но, имея к примеру 2 телевизора в квартире, я что - получу в 2 раза больше продукта, предлагаемого общественным ТВ, а имея 3 - в 3 раза больше?
    Видимо, предполагается, что я буду смотреть их передачи в 3-ом объеме, включив одновременно все 3 телевизора на одном - именно их общественном канале?
    Потребляемая моими 3-мя телевизорами эл/эн, исходя из нормальной логики, не должна волновать общественную телекомпанию. Тогда в чем же их логика? В какой более-менее приличный фантик они хотят упаковать эту наглую обдираловку?

    ПС: платить за общественное ТВ без рекламы я, в принципе, согласна. Но причем здесь кол-во телевизоров в моей квартире?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Никогда этого не случиться и даже не хочется объяснять почему

  • при существующем сейчас аналоговом эфирном - ыссественно :ха-ха!:

    а вот за каки-нить фичи (ну типа EPG, DVB-overlay, пакеты спецпрограмм и т.п.) - придётся и захочется. но энто возможно только при начале цифрового вещания (спутник, кабель, эфир).
    а вообще-то чё рассуждать - для началу где почитать-то сам законопроект-та? можа там всё и не то имеется в виду... а господа теле- и культ- творцы просто сгущают краски?

  • Я вообще сомневаюсь о правомерности такого налога.
    Ибо любой налог в РФ направлен на финансирование деятельности государства (в лице органов государственнйо власти и местного самоуправления ).
    Телевиденье, конечно 4 власть...но не настолько...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Во-первых, есть гос.ТВ, во - вторых коммерческое ТВ нормальное явление (т.е. платишь-смотришь, например НТВ+) и это можно обозвать добровольным налогом (никто не заставляет его смотреть, а следовательно платить), а в-третьих, того, что предлагает, по-моему, Швыдкой никогда не будет

  • Нельзя. Добровольных налогов не может быть по определению.
    Налог - обязательный, индивидуально безвозмездный платеж... :ухмылка:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А сбор?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий).

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вот было бы прикольно если бы ввели налог!
    Люди бы перестали смотреть эту чухню и государство лишилось бы ещё одного инструмента оболванивания людей.
    Сомневаюсь что государство пойдёт на это.
    А так кормушка была бы не плохая для некоторых. Создали бы какой нить комитет по распределнию собранных налогов между телекомпаниями... :)))

  • Т.е. право просмотра общественного ТВ без рекламы в принципе подпадает под "предоставление определенных прав"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Смешно..В России уже давно научились не платить налоги.И тут выход найдется..

  • Ну я не знаю, смешно или не смешно.
    Хотелось бы услышать профессионально аргументированное мнение: это в принципе возможно?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я, видимо, чего-то не понимаю, но, имея к примеру 2 телевизора в квартире, я что - получу в 2 раза больше продукта, предлагаемого общественным ТВ, а имея 3 - в 3 раза больше?
    Поддерживаю. Тем более, что учитывая насколько часто наше население меняет телевизоры - это бесперспективно.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В ответ на: Как вам это нравится?
    Лично мне это никак не нравится. В том виде, как это предложено, это осущестить невозможно. Налог на телевизор (как предмет) - это глупость. Сделать платным канал, который до этого был бесплатным - ещё большая глупость - взгляните на ситуацию вокруг закона о монетизации льгот.

    Я уверен, что даже если и найдут более-менее приемлемый вариант проведения в жизнь этой идеи, то наше телевидение от этого лучше не станет. Да и реклама никуда не денется - она просто приобретет другую форму. В итоге мы получим по содержанию и качеству то же самое, что было, но только теперь за свои собственные деньги.

    Другое дело, если бы ввели альтернативные платные каналы - этот вариант вполне возможен. Правда при этом на "бесплатных" каналах может практически ничего интересного не остаться...

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • собственно, так, к сведению Цифровая культурная революция

  • В ответ на: собственно, так, к сведению Цифровая культурная революция
    Заманчиво, конечно. Только вот вряд ли "цифра" появится у нас в лижайшее время. Те предварительные затраты нужно умножить как минимум на 1.5, бо каждый, через кого будут проходить эти деньги захочет хапнуть... :зло: А вообще конечно, хотелось бы цифры. Но также хочется и сеть в масштабе города, и дешевый интернет. Только вот что-то пока не предвидится... :-(

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: