Погода: -12°C
  • Получается что в дециметре сводных сейчас три частоты стоит 43, 45, 47? Почему не покушается еще никто? И еще на метре сообразно 3-ему могут наверное настроить нечетные...

  • Меня тоже давно интересует этот вопрос. Помимо вышеназванных, свободно еще 8 частот в дециметре- 55,57,59,61,63,65,67,69. Что касается метрового диапазона, то вещание спокойно можно было бы вести на 1 канале- между 1 и 2 каналами большой зазор. Конечно, лет через 15, в связи с переходом на цифровое вещание, мы вообще должны забыть об аналоговом TV, но сейчас довольно странно, что на такое количeство свободных частот никто не претендует.

  • Да видно не хватает средств, идей. Ведь по сути это будут не платные, а опять же бесплатные каналы и нужно так или иначе вкладываться. Понятно что зритель был бы рад если бы на халяву ему сейчас выложили на этих самых частотах то, за что сейчас платят тарелочники, кабельщики. Ну а впрочем, люди ведь и так платят за антенну в коммун.платежах - так можно повысить слегка и в расчете, что антенны у всех - сбор хороший будет и запустить все. Кстати, а что там в Москве по обычной антенне катают, чего у нас нет? Ну вот РБК ТВ вернулся бы...

  • Московский М1 до нас никогда не дойдет, сильно уж похоже на правду.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Свободных и неразработанных частот ТВК, пригодных для разработки, в Новосибирске _нет_!

    А РБК - он вернется, я уверен, никуда не денется...:миг:

  • В ответ на: Свободных и неразработанных частот ТВК, пригодных для разработки, в Новосибирске _нет_!
    А, может, не частот нет, а есть бюрократия?

  • В ответ на: А, может, не частот нет, а есть бюрократия?
    Не думаю, что есть бюрократы, способные отказать желающим отвалить столько бабла. Причины действительно объективные (пересечение с частотным планом иных ведомств, неблагоприятная помеховаая обстановка и т.п.)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Получается что в дециметре сводных сейчас три частоты стоит 43, 45, 47?
    Занято аэропортом толмачево

  • А частоты с 55-го по 69-й?

  • И здесь уже все схвачено...

  • А мне кажется, что вся проблема в том, что разрешение на эти частоты нужно выбивать в 10-ках инстанций и оформлять кучу бумаг, не каждый готов к этому. Короче, бюрократия, как я и говорил.

  • О чем вы говорите? Какие свободные частоты в ДМ? Те, что есть не используются. Помотрите на МКС например или на 7тв

  • В ответ на: А мне кажется, что вся проблема в том, что разрешение на эти частоты нужно выбивать в 10-ках инстанций и оформлять кучу бумаг, не каждый готов к этому. Короче, бюрократия, как я и говорил.
    Блин, говорят же, не дадут эти бумаги оформить по объективным причинам - ну НЕТ у нас свободных дециметровых частот. Потому что "свободные" - это не только "не занятые ТВ-каналами".
    Может, таковые и есть где-то за пятидесятыми каналами - но из-за того, что ДМВ разводка, где она вообще есть, в большинстве случаев (я не преувеличиваю) убогая (спасибо некачественному кабелю и копеечным разветвителям), их использование чревато некачественным приемом в большинстве коллективных антенных систем (за примерами далеко ходить не надо, 51-й канал у многих "снежит", хотя вещается вполне нормально - и нормально принимается там, где все сделано правильно)

    Felis Manul. Since 2002

    Исправлено пользователем Manul (23.07.06 17:11)

  • В ответ на: Может, таковые и есть где-то за пятидесятыми каналами - но из-за того, что ДМВ разводка, где она вообще есть, в большинстве случаев (я не преувеличиваю) убогая (спасибо некачественному кабелю и копеечным разветвителям), их использование чревато некачественным приемом в большинстве коллективных антенных систем (за примерами далеко ходить не надо, 51-й канал у многих "снежит", хотя вещается вполне нормально - и нормально принимается там, где все сделано правильно)
    Ну так в данном случае претензии ни к частоте, на которой передаётся канал, а к фирме, некачественно установившей антенну. Все современные антенны при правильной установке должны охватывать весь дециметровый диапазон, а именно, с 21 по 69-й, так что это не причина. В Москве, если не ошибаюсь, на 60-м вещает телеканал 2X2, на 57-м Звезда и т.д. Теоретически, если учитывать, что 53-й отвели под цифровое ТВ, за 50-ми свободно 8 частот.

  • Поясняю, что я хотел этим сказать: есть объективные (и реальные) предпосылки к тому, что у нового канала, вещающего на высокой частоте, аудитория будет еще меньше, чем у прочих дециметровых. А выкладывая кучу бабла за канал, такие вещи наверняка учитывают.

    Felis Manul. Since 2002

  • Главное всё сделать как надо- с передатчиком необходимой мощности, расположенном желательно на телецентре, думаю, всё будет нормально. Только вот чего-то желающих нет.

  • В ответ на: что 53-й отвели под цифровое ТВ
    Не... вояки у нас его отобрали..:хммм:Скоро в своём топике про DVB-T выложу подробности и про новую частоту..

  • И вообще, военные ещё официально не передали частоты выше 51-го... поэтому такой долбо...зм с выбиванием частоты... приходиться быть ускорителем передачи этих частот гражданским... и то передано будет только до 60-го:хммм:и у них забито 53 - 56

    Итого у нас свободных наполовину 27 и 40 (нам их предлагали - мы отказались, т.к. было бы сильное удорожание оборудования из-за фильтров), свободных полностью только 2 - 58 и 60 (но не переданых ещё)

  • В ответ на:
    В ответ на: что 53-й отвели под цифровое ТВ
    Не... вояки у нас его отобрали..:хммм:Скоро в своём топике про DVB-T выложу подробности и про новую частоту..
    Ну что можно сказать, бюрократия берёт своё, сочувствую Вам. Ждём подробностей.

  • В ответ на: Ну что можно сказать, бюрократия берёт своё,
    Опять двадцать пять! Ну прям заговоры везде!
    Ну нет сейчас свободных телевизионных частот! Причем здесь бюрократия? Они бы и рады, да не могут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: