Погода: -12°C
Samara24.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

СТС держит телезрителей за идиотов?

  • Обладатели телевизоров с большой диагональю (72 см и больше), обратите внимание на качество картинки 10 канала (СТС - Мир), когда идут передачи СТС. Это ж тихий ужас, на мало-мальски динамичных сценах артефакты сжатия видны с расстояния 3 м (конкретно сейчас идут "Хорошие шутки", как только пошёл отъезд на общий план всей сцены с мигающими прожекторами, смотреть просто невозможно). То ли СТС'у жалко денег на хороший кодер (или более толстую полосу на спутнике), то ли "Мир" тут после приёма сигнала что-то мутит. Ну просто полное кю. :death:

  • :agree: Наблюдаю эти квадратики в "шутках" :(. Больше там почти ничего не смотрю, поэтому про все передачи не знаю.

  • Врят ли Мир пережимает цифру))) Все дело в потоке со спутника. Какой они на аплинк выдают, такой Мир и ловит... Не вкурсах правда, кто его кодит в цифру перед подъемом на спуник - сам СТС или кто еще...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В общем всё это особенно смешно в свете недавно появившихся на улицах рекламных плакатов "Няни" и проч. СТСовской дребедени. Мало того, что страдает качество содержания, так ещё и качество изображения теперь изуродовали.

  • Выход есть !!!

    Подключил себе спутник и смотрю Дискавери и National Geographic из новостных вести 24 + euronews зато ни рекламы, ни долбанутых шоу вместе со "звездами", эфирную антену с стсэсами и тнтэсами вообще отключил. Ради этого даже телек большой купил.

  • Тема-то не об этом, а о том, что производители обнаглели. Кстати, в последнее время уменьшение потока произошло и на других каналах, например, TV XXI и ТВ3. Так что спутник это тоже не выход.

  • Посмотрите на центральных каналах новости. Когда например президента показывают и его в этот момент фотографируют. Там такие кубики. :безум: Картинка в этот момент от кадра к кадру меняется кардинально и соответственно цифровой поток должен быть просто огромным. По каналам связи его не передать либо будет очень дорого. Короче чем меньше изменнения между кадрами тем лучше у вас будет картинка.:смущ:

  • Совершенно не обязательно. Всё зависит от величины потока и качества кодера. Вот я и подозреваю, что каналы начинают на них экономить.

    З.Ы. Артефакты на вспышках гораздо менее заметны, чем в телешоу вроде "Хороших шуток": там цветомузыка может длиться минуту, а то и больше, причём непрерывно, в отличие от вспышек.

  • Величина потока напрямую зависит от разницы между одним и последующим за ним кадром и естественно от разрешения картинки. В принцип кодирования и математические дебри лучше не лезть.

  • Величина потока есть заранее заданная величина. В случае кодирования с переменным потоком есть максимум, минимум и среднее значение. Так вот за последние несколько недель куча каналов изменили эти значения в меньшую сторону, что неизбежно сказалось на качестве (я прошу прощения, что в очередной раз повторяюсь, но именно это я и утверждал в предыдущих сообщениях) Если что, тема именно об этом, а не о сущности кодирования (хотя, если кому-то интересно, могу вкратце изложить).

    Исправлено пользователем IVMIVM (10.10.08 17:50)

  • это бесплатное телевидение. вам вообще ничего не должны. по секрету: в HD они тоже не вещают

  • А чего в крайности-то сразу бросаться? Давайте тогда уж сразу в ч/б, раз ничего не должны. Только такими темпами они просто растеряют свою аудиторию. Кто у них рекламное время-то купит тогда?

  • ну-ну, растеряют. всему своё время.

  • Кто захочет давать рекламу на канал, который не смотрят?

  • Вы понимаете, что СТС перестанут смотреть из-за плохого качества картинки на HD-телевизорах ещё очень нескоро? Такая диагональ как у вас рассчитана на телевидение высокой чёткости, а не на прошлый век. Или вы расстроены из-за того, что СТС не сменило оборудование в связи с вашей покупкой?

  • Вы понимаете, что у меня не HD-телевизор, а SD, но с диагональю 72 см, причём 4:3? То бишь под просмотр телеканалов по действующему стандарту наземного вещания. 72 см не самая большая диагональ по нынешним меркам. Артефакты вижу и на 50 см.

  • Да это не принципиально. Не такой у нас разборчивый зритель, чтобы не смотреть канал из-за каких-то там артефактов. В пределах разумного конечно: если пустить ч/б, наверное забьют. (Но ради любимого скотошоу потерпят) Тут как с фото: я вижу цифровой шум, кто-то - нет.
    А так, повторюсь, они могут ухудшать передатчики как угодно, пока стандарт вещания установленный законом позволяет. А больше они никому не должны.
    UPD: И да, СТС держит зрителей за идитов.

    Исправлено пользователем Racoon (22.11.08 23:29)

  • Вот это-то и плохо, что зритель неразборчивый (потому и пользуются этим некоторые каналы вроде СТС): вместо кино на большом экране качает "экранки" из локалок, смотрит ролики на экране мобильников, качает mp3 из Интернета...

  • За mp3 вообще надо сечь! Почему люди не хотят оценить всю прелесть тёплого лампового звука? Как можно думать, что звук не искажается при передаче через медный кабель????

  • Как я уже говорил выше, в крайности тоже не стоит бросаться, даже иронизируя. Я не против MP3, но когда тупое скачивание файлов и забивание этим хламом своего жёсткого диска становится смыслом если не жизни, то существенного времени, это уже клиника.

  • Да, видел такое. Когда 75% музыки на винте не то что не слушается, а даже жанр не нравится хозяину. В чём смысл?

  • Это, наверное, чисто русское "чтобы было, мало ли что" или "удалять жалко, а вдруг когда понадобится"...

  • как говорят меломаны-"перфекционизм"-надо или не надо,все равно качаем--по теме-согласен на все 100,причем ,чувствуется,улучшения наверное и не стоит ожидать

  • Да о чём тут говорить, наши телевизионщики традиционно всегда плюют на зрителей. Достаточно вспомнить про то, что не могут (не хотят!) выставить уровень громкости/яркости и т.д. вровень с большинством каналов. В результате дарят зрителям "приятное" настроение когда ночью при переключении каналов вдруг телек начинает орать, кто-то просыпается и начинает "благодарить" смотрящего телек. Двойное удовольствие - сначала телек орёт, потом тот кого он разбудил.
    Реклама опять же всегда громче орёт. Но это и на радио.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: