Погода: -12°C
Samara24.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Выбор спутникового телевидения

  • Незнаю на чем остановить выбор...прошу совета у людей которые с этим сталкивались...
    Никогда не имел дело со спутниковым тв. А тут купил телевизор с поддержкой DVB-C и DVB-T. Я так понимаю для спутникового тв мне необходимо приобрести антену, и некий ресивер (или он не нужен?), и далее выбрать компанию к которой подключаться.
    Хочется чтобы не очень дорого (как НТВ+) но и не совсем убогое качество. Как я понимаю, в формате HD вещает вообще только НТВ+???
    Что можите посоветовать? Буду благодарен любой онформации.

  • НТВ+ как раз - один из самых дорогих вариантов.

    Для начала определитесь, что вам нужно от ТВ: если эфирные каналы + достаточно традиционный набор познавательно-развлекательно-спортивных за относительно небольшую плату - Радуга, Континет, Триколор, если эксклюзивный пакет спорта и кино - НТВ+ Восток, если максимум возможного, включая HD-каналы, без ограничений по бюджету и размеру тарелки - европейский НТВ+.

    Посмотрите информацию на сайтах новосибирских компаний, занимающихся установкой, там найдете и список каналов, и стоимость комплектов оборудования с установкой/настройкой, и информацию об абонентской плате.

  • Почитайте на форуме и сайте. Наверно один из самых информированных.
    Сам смотрю "Континент" и если он будет продолжать так же, что и сейчас, то скорее перейду на "Радугу"
    Тарелка офсетная 90см. Спутники 75,80, 85 градусов.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

    Исправлено пользователем yxx (17.05.10 12:58)

  • DVB-C и T не поможет. Вам нужно хотя бы DVB-S — значит нужен ресивер. См. http://www.lyngsat.com/hd/index.html — полный список спутников и каналов, вещающих в HD. Смотрите только левую половину таблицы — восточная долгота, наше полушарие. Ну и чем дальше от 83 град. в. д. (примерная долгота Новосибирска), тем больше тарелку нужно.

  • У меня на 1 ресивере висят 2 спутника Нтв+ и Радуга-Тв.Доволен.
    Смотрю тока Спорт и Кино.

  • у меня триколор доволен вполне

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • И чем именно у вас "Триколор" доволен?

  • Купил сп. антену "Дачная" 1990р. Установил за 1500р. 40 халявныз каналов. Спутник 1ku.:хехе:


  • - Неужели не узнаете? А между тем многие находят, что я поразительно похож на своего отца.
    - Я тоже похож на своего отца, - нетерпеливо сказал председатель, - вам чего, товарищ?
    - Тут все дело в том, какой отец

    Вот и тут - все дело в том, какие именно каналы :хехе:

  • 40 халявныз каналов.
    _________________
    Кому то везет.:улыб:

  • В воскресение посчитал точнее. 37 каналов. Два канала работают не продолжительно и один повторяется. Для деревни нормально, а поле чудес и суботний вечер за зиму в городе надоели!!!

  • В ответ на: Купил сп. антену "Дачная" 1990р. Установил за 1500р. 40 халявныз каналов. Спутник 1ku.:хехе:
    Не удивили:улыб:У меня порядка 200-х каналов:смущ:
    Правда не все халявные :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Nadei (29.06.10 18:08)

  • У кого больше? :rofl:

    Реально смотрится 4-6 каналов...
    Считая кратковременный просмотр - ну 10-12...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Реально смотрится 4-6 каналов...
    Считая кратковременный просмотр - ну 10-12...
    ______________________________________
    Аналогично. Из халявных люблю ЛюксТВ.

  • Я не удивить хотел, а подсказать людям в деревнях. Которые мучкются с ТВ антенами и смотрят 1-2 канала. Цена сп. телевидения приближается к доступной для сельского жителя.:хехе:

  • Яб удивился, еслиб люди в деревне не знали...
    Китайские товарищи несут САТ ТВ в массы...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Первая тарелка Три колор" появилась прошлыё год за 9000 фантиков.Крестьне посмотрели, хорошо но дороговато. Гроза ухожу!!!

  • Нынче Тёще поставил тарелку за 3500 фантиков под ключ. Пришли крестьяне посмотрели и сказали это реально. :live:

  • п.3

    Исправлено пользователем yxx (09.05.11 17:40)

  • Написано Вами?
    А то по стилю и Ваше сообщение и статейки похожи...

    В ответ на: какую тарелку лучше выбрать
    _тарелка_ - это сленг. Кто знает его значение, тому ваш сайт - ни о чем...

    Про наполнение - более менее.
    Но главный вопрос - сколько это будет стоить размазан. на стоимость пакетов, оборудования и стоимости установки.

    Ну и про качество картинки Триколора - отвратительное. Про Радугу и Континент не скажу, не смотрел...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про Радугу и Континент не скажу, не смотрел...
    _____________________________________
    Я не киноман, про "Континент" могу сказать, что качество хорошее. На HD канале качество такое, что после него обычные каналы SD смотреть не хочется.

  • А что там смотреть в HD Life ???
    А Кино и Спорт в ХД наврядли они осилят, имхо...

    SD по Премьере НТВ+Восток зачастую вполне смотрица и после БлюРея...
    От качества исходников зависит. Ну и битрейт неплохой сейчас...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • От качества исходников зависит.
    ___________________________
    Конечно. У меня к сожалению нет времени смотреть телевизор. Возможно, поэтому меня устраивает Континент.
    Нет физической возможности поставить тарелку на 36 спутник. Хотелось бы посмотреть европейский спутник.

  • Тарелку надо крутить на Жар-птицу там стока порны :ха-ха!:

  • В ответ на: Тарелку надо крутить на Жар-птицу там стока порны :ха-ха!:
    Ваша "птица" много хочет (я имею ввиду антенну)
    тут вот инфа проскочила:
    круглосуточный пакет "1001 ночь"
    это действительно "про это" , причем есть и Playboy TV
    антенна -не большая, HD, и Ваши "познавательные каналы" :ха-ха!:
    P.S. У парней по ходу с юмором в поряде:
    ".....наш юный друг...." (это в разделе "но посмотреть все таки хочется")

  • Чёто SR-FEC хреновастый на этом транспондере...
    Проблемки будут на 0.9... надо поболее мне кажется.... Тем более в MPEG-4 DVB-S2...

    30 каналов на тр.RU11 это сильно даже для DVB-S2...

    Как там у них с качеством???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И это... Blue Hustler - отстой ))) Как и PB... Тот же HD-Life - красивые картинки :ха-ха!:
    Так и останется Triax TD 88 в гараже пылиться ))))
    ЖарПтица гораздее гораздо в плане клубнички...
    ТриКалОр и то откровеннее )))) Правда качество картинки отстой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И это... Blue Hustler - отстой ))) Как и PB... Тот же HD-Life - красивые картинки :ха-ха!:
    ТриКалОр и то откровеннее )))) Правда качество картинки отстой...
    Playboy TV - не отстой, и размер антенны вменяемый.
    А трикаЛ- во где отстой. По HD- согласен полностью- сматреть нечего.
    чем "птицу" настраивать- проще "про это" с сетки слить.

    Удачного дня!

  • Я про ХБ писАл тока про контент.
    Низковисящий в наших краях с непредсказуемым приемом на 2м есно не стоит выделки....
    В европе - да, хороший спутник для любителей...
    А Playboy TV на любителя... Как Вы пишете, лучше скачать что-то поживее )))....
    Я так понял Вы Континент смотрите ?
    Как там с качеством при 30 каналах на транспондер?
    Просто тарелка на 88 есть, а куда направить не знаю.. Раньше на 80 висела... пока не сдох...
    После смены квартиры как-то смысла не вижу... 56* хватает...
    нету контента у других провайдеров способного сподвигнуть на подвиг лезть на крышу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А можно я глупость скажу?
    берем любой ресивер поддерживающий LAN, ну например самый простой:
    GLOBO HD 403P
    читаем что такое "шара"
    и вперед! - там можно не одну тарель пристроить
    ...хотя если с 56-го Вы уважаемый "aglow" смотрите +++, тогда как говорится
    "дальше только звезды" :respect:
    или тарелка 2,7 :улыб:

  • В ответ на: Как там с качеством при 30 каналах на транспондер?
    DVB-S2/ Mpeg4 - сжатие позволяет - это плюс,
    на глаз намного смотребельнее, чем у Трикала
    хотя если сравнивать с НТВ (Кинохит например :смущ:) - оно конечно похуже
    В смысле - с Бонума картинка у +++ лучше

    Удачного дня!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: