Погода: -12°C
  • Ну во-первых, оно ушло в отпуск. Во-вторых, явно не из-за рейтингов. Причину называть затрудняюсь. Может, хозяевам (правительство НСО) что-то не понравилось, может, ведущих перестал устраивать ОТС. Не знаю.

  • выскажу ИМХО:
    я вот не смотрю шоу по утрам. Мне просто некогда. Просыпаюсь в 8 утра и в 8-30 я уже выхожу из дома, мне некогда следить за розыгрышами призов, какими-то телефонными диалогами, это не моё. Мне был бы гораздо актуальнее вид с вэбкамеры на мосты и начинающиеся утренние пробки в городе, но увы. А раз выбора нет то телевизор сразу включается на Евроньюс. Новости России узнаю за чашкой утрененнего кофе в офисе.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Дописал историю новосибирского телевидения. Заходите на мой сайт читайте, узнавайте, вспоминайте, комментируйте
    ...В принципе - прикольно... НО!
    Слишком много в твоей истории погрешностей.
    Фамилии, даты, другая кухня...

  • Я не претендую на истину в последней инстанции. Комментируйте, сообщайте, где допущены ошибки, исправлю :улыб::улыб::улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • В ответ на: Я не претендую на истину в последней инстанции. Комментируйте, сообщайте, где допущены ошибки, исправлю :улыб::улыб::улыб:
    Странно, что не знаете фамилию популярного телеведущего Андрея Жирнова с НТН, называя его Жирковым. Жирков - футболист. Жирнов - журналист.

  • Это очепятка. Исправлю :улыб::улыб::улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • очепяток, действительно, хватает, но в целом автору огромный риспект за титанический труд. Можно добавить, что "Панорама" образца 1986г.на ГТРК "Новосибирск"была программой уникальной: первыми в стране в формате новостных программ в ней отказались от дикторов - журналисты сами формировали и вели выпуски. В ней также впервые среди регионалов была использована компьютерная графика в шапке и заставках (сработали умельцы института автоматики СО РАН).На тот момент этим могла похвастать только программа "Время".

  • Спасибо :улыб::улыб::улыб:Сообщения об опечатках, неточностях, ошибках и добавления-воспоминания пишите в комментариях к статьям на сайте. Буду рад помощи :улыб::улыб::улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • С 19 июля ГТРК "Новосибирск" выходит в эфир 3 канала ("Россия 24"/НТК) со своими программами "Вести. Новосибирск" и "Встречи на Вертковской". Кто уже смотрел? Как впечатления? Обещали новых ведущих и новое оборудование, чтобы местная картинка не отличалась от столичной :улыб::улыб::улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Т. е. местных ведущих загриммируют под столичных? :ха-ха!:
    Если честно, то я не вижу разницы в картинке между столицей и Новосибирском вообще (ГТРК в частности). На старье работает только "РБК-Новосибирск".
    Все вот говорят "Москва, Москва..." А там ляпов и откровенных ошибок не меньше, чем на местном уровне. Ну да, они нам федеральные новости вещают, а наши местные. Т. е. вроде как выходит, что там "лучше" только потому, что там верховная власть сосредоточена. Хотя я соглашусь с Никитиным (статья НГС про "Раньше всех"): если в Москве +40, а у нас тут льёт дождь весь день, то мне гораздо интереснее знать, когда у нас будет солнечно, а не когда в Москве спадёт жара.

  • Удивляет 49-й канал. Показ вечером "старых добрых" фильмов для заполнения эфира. Если других идей нет,
    то пойдет.
    Зачем, в автомате через каждые 15-минут вставлять
    анонсы передач, с мерзкой местной рекламой, минут на 10. Смотреть такое только для мазохистов.
    У того же ОТС, и даже ТВЦ, рекламные вставки меньше и реже. Ясно, что денег мало не бывает,
    но ребята, похоже, возомнили о себе слишком.

  • Если рекламные вставки реже, значит, не идёт рекламодатель...

  • В ответ на: Мне был бы гораздо актуальнее вид с вэбкамеры на мосты и начинающиеся утренние пробки в городе, но увы.
    +1 тоже об этом думал, всегда удивляло кто смотрит эти придурошные передачки.

  • Уважаемый канал РТР (Местные новости), если Вы уже взяли на место синоптика Гошу Куценко, то порекомендуйте ему больше не одеваться на блошином рынке по ул. Троллейной пожалуйста.

  • В ответ на: Не надо, не надо. Данилов и Туманов вполне на высоком уровне. Считаю, что они просто переросли уровень провинциального телевидения. Данилов :respect: Туманов :respect: :respect:
    ...ага .И именно поэтому, осознав всю их никчемность, их прикрыло даже само Новосибирское телевидение.Сами признались: иногда по всей области передачу смотрело не более 70 человек одновременно! вот это рейтинг - обзавидоватьсЯ! :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Кто признался-то? Или я что-то пропустил и телевизоры теперь с обратной связью? А старые модели сами по себе научились связываться с передатчиком?

  • Да на колл-центре поди подсчитали число одновременных звонков на их линию в прямой эфир, а в "нужных" кругах это интерпретировали как "низкий рейтинг"....:улыб:Я вот смотрю с удовольствием их передачу, когда есть возможность, а она есть только в отпуске. И не звоню, т.е. "рейтинг" не формирую...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • А, ну если только так... "Нужные" круги ещё поди не в курсе о существовании SMS, которых явно не 70 за 3 часа эфира приходит.

  • А кто-нибудь в курсе, "Раньше всех" всё-таки вернётся в эфир? И кто, интересно, будет её вести вместо ДиТ...

  • Как и было обещано, программа возвращается в эфир после каникул 6 сентября (понедельник). Продолжительность сокращается на 1 час (теперь 2 вместо 3). Рубрики в целом остаются, но слегка меняются. Сергей Весельев остаётся. Шубина остаётся. Ведущие будут новые, кто — пока не известно.

  • Т.е., по сути, оставляют форму, сделанную Даниловым и Тумановым, и просто "вставляют" туда новые лица?.. Нда...
    Ну что ж, посмотрим!.. Хотя вот лично мне, как большой поклоннице именно этих ведущих, будет их очень не хватать! Уж скорей бы они тоже где-нибудь появились...

  • Ну почему же только ими созданную? Там не только они участвовали. Есть ещё редактор, есть главный редактор, есть журналисты, монтажёры, режиссёры. Кроме того, зритель со стажем должен помнить, что ДиТ в "Раньше всех" пришли не с самого начала. Та жа рубрика про приготовление блюд шла практически с первого выпуска передачи (потом её не было некоторое время, где-то с февраля этого года опять вернулась).

    А Данилова и Туманова можно увидеть в одном баре по понедельникам — они ведут там развлекательную программу. Не буду говорить, каком, а то сочтут рекламой. Но его название упоминали в "Раньше всех" и сертификаты туда тоже разыгрывали.

  • Ой, да ладно. ))) Интернет отменили что ли?

  • Ой, спасибо, что рассказали!!! Первый раз слышу об этом, обязательно постараюсь сходить! Надеюсь, в жизни они такие же прикольные, как и на экране...

  • Взял интервью у директора ГТРК "Новосибирск" Светланы Войтович. Постарался задать вопросы, которые часто задают и обсуждают на форуме и других сайтах, в том числе спросил о прошлом, настоящем и будущем ГТРК и новосибирского ТВ (и немного радио) в целом. Всех, кому интересно радио и ТВ Новосибирска, приглашаю прочитать интервью на моем сайте http://nskradiotv.ucoz.ru/news/. Комментарии на сайте приветствуются. Если я что-то не спросил из того, что вас интересует, пишите и я при ближайшей возможности постараюсь спросить :улыб: :улыб::улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • вся проблема в том,что на нашем (местном)тв нет профессионалом.от ген.директоров до ведущих новостей,одни дилетанты.лысый ведет прогноз погоды с бешеными глазами(гтрк),головастик репортер бездарно делает репортажи(рен-нск).49 вообще,не понятно для кого и чего.тот же тв2 в томске ,на голову выше всего новосиб. тв.грустно.

  • Профессионалы были и есть. Только основная их масса ушли на заработки — снимать так назывемое корпоративное кино (студия "Репортёр" и др.). Тех, кто всё же остался на ТВ, очень мало, и они не могут обеспечить более-менее приемлемого качества. А на счёт директоров вы правы: тратить денежки не хотим (ТВ всё же не газета и не радио, средства только на техническую часть нужны ой какие немалые), зарплату платим маленькую. Ну чо-то выходит в эфир, за рекламу чуть-чуть капает, сетевой партнёр закрывает 99 % эфира. Всё прекрасно.

  • "Раньше всех" возвращается в эфир с новыми ведущими и на час короче с 20 сентября в 7:00.

  • А кто есть новые ведущие?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Включите телевизор и увидите:улыб:

  • Вы уверены, что взяли интервью у Войтович, а не у Заславской? Если да, то дайте точную ссылку именно на интервью с непотопляемым руководителем ГТРК.

  • "непотопляемым"... а чего бы ей потопляться, всего 3 года у власти... это не срок...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Я брал интервью и у Заславской, и у Войтович. Интервью с директором ГТРК - http://nskradiotv.ucoz.ru/news/2010-08-20. Интервью с Заславской во вчерашних новостях на сайте :улыб::улыб::улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Имена новых ведущих вообще ни о чём не говорят) Впрочем, сейчас ОТС наверняка не до утреннего шоу, все ж таки это подразделение обладминистрации ,а у них сейчас время перемен))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И с чего же ОТС не до утреннего шоу, если в понедельник оно выходит в прямой эфир? А от перемен в правительстве (а не администрации) НСО им ни холодно ни жарко — Юрченко не со стороны пришёл, а был очень долгое время первым замом Толоконского.

    З. Ы. ОТС — НЕ подраделение правительства НСО. Это ГУП, где учредитель — правительство НСО.

  • Эээ, я в курсе как там и что - трудился в данной орг-ции около пяти лет. И должен сказать ,что руководство всегда очень чутко (я бы даже сказал, архисенситивно)) реагировало на любые телодвижения в обладминистрации даже гораздо меньшего масштаба ,нежели сейчас :улыб:
    З.Ы. А на бумаге оно при этом может быть как угодно)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Кстати, очень интересно, что за обновленное шоу будет.
    ИМХО, Данилов с Тумановым смотрелись очень и очень неплохо

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я не могу понять: как это всё должно влиять на утренний эфир? Диферамбы правительству поют новости (которые и в утренний эфир включены).

  • А новые ведущие на ТВ раньше не работали, не вели никаких программ? Только на радио, как ДиТ?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • На ТВ они не работали, полностью радийщики. Одна пара ведущих уже в понедельник должна появиться на экране, вторую пару еще ищут.

  • Две пары будет, то есть 4 ведущих??

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну не одновременно же! Чередоваться будут.

  • Завтра - вторая пара?

    Короткое какое-то шоу, в 9.00 уже всё.
    По первой паре - в целом неплохо так, даже замечательно, но почему-то из головы не выходил мультфильм про совёнка)
    Ассоциация, так сказать:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вторая пара появится позже. Завтра снова будет Анатолий и Валерия.

  • Похоже ,переврали фамилию Анатолия по ссылке radiofil`а

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Опечатка. Не ругайте radiofil'а, он молодец, старается, собирает информацию, причём не просто переписывает откуда-то (хотя и это тоже труд), а налаживает контакты с самими телеканалами и получает инофрмацию из первых рук.

  • сегодня посмотрела часочек новое "Раньше всех". Выводы ИМХО : Данилов с Тумановым были индивидуальны и интересны. То, что сейчас - все как обычно, ничего особенного, напомнило "оранжевое утро".....может раскачаются? подождем....

  • Так и не нашел интервью с Войтович. Да и вряд ли она скажет что-то интересное. Она - чиновник, который выполняет заказ ЕР и администрации области на позитивное освещение их деятельности и отсутствие в эфире ГТРК оппозиционеров. У меня лучше возьмите интервью - все интереснее :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: