Погода: -12°C
  • Телеканал Россия-1 постоянно стал нарушать закон о рекламе. Сознательно. Как на них можно найти управу? Почему такое наплевательское отношение к законам, к телезрителям?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • И что здесь нарушено?

  • ну например такая статья (часть):

    9. Трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования, в котором не предусмотрены перерывы или остановки, может прерываться рекламой таким образом, чтобы прерывание трансляции не привело к потере части существенной информации о спортивном соревновании.
    на фото же не видно кто стреляет

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А перекрывает не реклама, а анонс, так что:
    В ответ на: 16. Требования настоящей статьи не распространяются на:

    1) размещаемую в телепрограммах информацию о телепередачах, транслируемых по соответствующему телеканалу

  • везде найдут лазейку :bad: пойду поищу кто трансляцию предоставляет и им отправлю фотку.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • там же английским по-синему написано, что стреляет Нойнер

  • Так это уже фактически не телетрансляция, а текстовая:улыб:Мне вот тоже не нравятся такие вещи, особенно во время ключевых моментов (да и в конце концов Нойнер симпатичная, я на неё, может, хочу поглазеть:улыб:) соревнования. Но что поделать, формально нарушения закона не наблюдается.

    На других каналах, кстати, более аккуратно делают такие вещи: помельче, в нижней части экрана (например, на "Первом").

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: