Погода: -12°C
  • Вот фамилии людей, каждый из которых подписывался радеть за Н-ск:
    АЗАРОВА Н.Б.
    ФОМИН А.А.
    КАРЕЛИН А. А.
    СТРЕЛЬЧЕНКО Г.И.
    ХАРИТОНОВ Н.М.
    ШВЕЦ Л.Н.

    Может быть кто-нибудь на себе почуствовал результаты радения, или слышал.
    Поделитесь

  • В каком смысле - радения? В хлыстовском? Пока не слышал, но не удивлюсь, если что.
    :O)

  • Пропущены еще фамилии Логинова и Волковского...

    Хорошо бы провести опрос среди населения - кого из них хотя бы помнят по фамилии?

    Каждый из названных обошолся налогоплательщикам более, чем в миллион.
    Чего ради?

  • А я знаю фамилии :
    Карелин и Швец :)))
    Про остальных не слышала, но думаю еще услышу, предвыборная компания ведь только начинается.

  • они за копейку там удавиться готовы, а вы про каких-то новосибирцев и их нужды

    вчера в какой-то новостной ленте прочитал
    управленние делами Гос. Думы сшило девчонкам, которые раздаточный материал этим козлам перед заседаниями разносят, униформу - костюмчик из синтетики, дешевенький, но аккуратный, всего 12 штук
    зарплата у этих девчонок - 1200 рублей, купить приличные деловые костюмы они не могут себе позволить, хотя они им действительно нужны - все таки не в ларьке работают

    жириновец Митрофанов тут же разорался - куда, дескать уходят депутатские деньги, на всякую ерунду расходуются
    и убедил этих козлов создать комииссию по расследованию пошива этих костюмов

  • А между тем это депутаты по территориальным округам от Новосибирской области.
    В думе есть и другие депутаты - Новосибирсцы по партийным спискам, но те вроде как "идейные", то бишь к отдельной территории не привязанные.

    Но вот что успели сделать для области "наши кровные"?
    Наверное что сделали, но поскольку 100 прочитавших топик людей не нашли чего сказать, то сделанное либо большой секрет, либо бесконечно мало.

  • Вообще, чисто теоретически, эти депутаты не должны что-то делать. Они должны решать государственные вопросы в свете пожеланий жителей области. Как максимум должны следить чтобы права области не ущемлялись больше чем права других субъектов федерации.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Похоже, они точно следуют теории :-)))

    Тем не менее, можно поднять прессу и вспомнить предвыборные речевки.

  • А вот это уже вопрос к выборщикам. Нафига выбирать человека в ВС если он просто хочет обеспечить вас горячей водой? Может ему место в горсовете?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ему место - главного инженера УЖКХ администрации района

  • Ну если он обещает, это еще не значит что ему там место. Не выполнили же обещаний.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • > зарплата у этих девчонок - 1200 рублей

    В Москве нет таких зарплат.

  • ///Но вот что успели сделать для области "наши кровные"?
    Наверное что сделали, но поскольку 100 прочитавших топик людей не нашли чего сказать, то сделанное либо большой секрет, либо бесконечно мало. ///

    В любом случае нам преподнесут то, что нам НУЖНО знать по их мнению.
    Вообще не понимаю, к чему все эти выборы, потому что никто из простных смертных не в курсе ситуации.

  • они Вам лично должились? ;-)

  • Из достоверных источников мне известно, что Л.Н.Швец лоббирует в Москве интересы СО РАН (в плане выбивания финансирования).

    Caveant consules!

  • Ну и как? Много "выбила"?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Во всяком случае, я знаю историю, когда Швец заставила Добрецова изменить свое решение по некоему вопросу, пригрозив прекращением лоббирования. Зная нелюбовь Добрецова к изменению решений своих (вы, кажется, геолог? должны знать характер нашего Председателя), можно предположить, что ее лоббирование для СО РАН весьма важно.

    Caveant consules!

  • квартиру нужному человеку не хотел дать что ли?

  • Швец радеет за Вестфалику. Благодаря ей Вестфалика получила участок под строительство жилья вдоль Каменки забесплатно.

  • Нет. В 1998 году СО РАН передало православной общине в Нижней Ельцовке полуразрушенную начальную школу (деревянное здание). Оформление передаточных документов затянулось, и вот в 2001 году в силу ряда обстоятельств (которые не имеют к Швец никакого отношения) СО РАН решило отобрать уже восстановленное и переделанное под храм здание. Прихожане (в основном, сотрудники СО РАН) начали писать обращения Путину, Президенту РАН Осипову и т.п. Но обращения до Москвы идут долго, и только вмешательство Швец (см.выше) решило этот вопрос.

    Caveant consules!

  • а прокурору района не пробовали писать?
    может и не понадобилось бы депутату лезть не в свои дела?
    а вообще-то это все смахивает на банальный шантаж, а вовсе не на "помощь избирателям"

  • Избиратели не считали, что это - не ее дело.

    Caveant consules!

  • они видимо считали, что это дело и Президента, раз ему тоже написали
    а шантажа со стороны Швец Вы тут совсем не усматриваете?

  • Ну, к геологии я имею опосредованное отношение, поскольку работаю на нее, но, к сожалению, наша организация не имеет отношения к АН (или к счастью, во всяком случае, пока работал в СО РАН перебивался от зарплаты до зарплаты.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Шантаж?

    Вы, кажется, юрист?

    Давайте не будем разбрасывать такие обвинения.

    "Шантаж - действие, заключающееся в угрозе разоблачения, разглашения позорящих, часто сфабрикованных сведений с целью добиться от шантажируемого лица определенных поступков.

    Шантаж - в уголовном праве РФ - не самостоятельное преступление, а средство совершения других преступлений".

    http://encycl.yandex.ru/

    Caveant consules!

  • в уголовном праве России нет понятия шантаж
    оно в определеным смысле близко к вымогательству, но это далеко не одно и тоже

    поэтому слова шантаж и шанатажист в уголовно-правовом смысле - нейтральны

  • Но даже в бытовом смысле шантаж предполагает разглашение порочащих сведений (см. определение словаря). В данном случае этого не было.

    Кстати, в УК слово "шантаж" встречается в статье 240 "Вовлечение в занятия проституцией".

    Caveant consules!

  • я думаю, что из двоих упомянутых нами никто никого никуда не вовлекал ;-)
    ну хорошо, буду политкорректным и используя эвфемизьм, снова спрошу - не считаете ли Вы, что депутат применил не имеющие у него законные способы взаимоотношений в организацией и ее руковдителем, а неизвестные нам способы, недоступные "простому избирателю"?

  • Разве у нас не действует принцип "разрешено все, что не запрещено законом"? Какие, по-Вашему, законы нарушил депутат?

    Caveant consules!

  • это принцип исключительно гражданского законодательства

    не знаю, чего она там сказала и сделала, но почему вдруг она вмешалась и все волшебным образом решилось, а другие, видимо не менее достойные люди, как ни старались - ничего не вышло, Президенту даже пришлось письмо писать?

  • >"разрешено все, что не запрещено законом"?

    Это глупый принцип. Тот, кто его придумал, не высокого ума был.

  • >Вестфалика получила участок под строительство жилья вдоль
    >Каменки забесплатно.

    а не подскажете, где конкретно получила? и жилья для кого - менеджмента или рабочих?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Сведения о защите бездомных пролетариев Вестфалики Любовью Швец почерпнуты из бесплатной газеты коммунистов, которую они распространяли перед последними выборами то ли Титова в областной совет, то ли Таркова в городской. Речь шла о районе вдоль Каменки, где-то за ДК Чкалова.
    Вообще, интересная фигня получается. Публикация в СМИ подобных сведений - это повод для возбуждения уголовного дела прокуратурой. Более того, получив такие сведения, прокурор просто обязан возбудить дело. Вчера по телеку показали как доблестные милиционеры, кажется, в Иркутске задержали крупных наркоторговцев. В репортаже были слова типа, после контрольной закупки группа захвата и т.д. Покупка наркотиков - уголовное преступление, также как получение землеотвода вне конкурса.

  • В ответ на: Речь шла о районе вдоль Каменки, где-то за ДК Чкалова.
    а, тогда пусть строят. чисто с градостроительной точки зрения, не затрагивая легальность получения участка под застройку.

    В ответ на: также как получение землеотвода вне конкурса.
    просто все нужные люди в доле.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Интересно, а зачем вообще Стране нужет такой институт власти как Дума?
    Избираются туда люди довольно случайные, сразношерстным образованием. Основная задача нажать кнопку при голосовании за очередной закон. Учитывая разношерстность образования, в основном думцы (если не считать криминальных схем) голосуют вероятно основываясь на собственном жизненном опыте, ну и на том, что им подсказывает спинной мозг.
    Это типа суда присяжных, каждый из которых не являясь специалистом-юристом, тем не менее, выносит вердикт.

    Так может быть также поступить и в законотворчестве? После того как специалисты подготовят закон, выбрать случайным образом несколько тысяч граждан и обязать их вынести свой вердикт.
    Представляете, какая экономия на думских выборах и содержании этих слуг народа. :-)))

  • Карелин в Думу был только один раз:) И то ,видать ,случайно:)

  • Сан Саныч (Карелин т.е.) в Думе не случайно и, надеюсь, не последний раз.

    Кстати, как раз он делает многое для своих избирателей, к которым он относит не тех, кто платил деньги за выборы, а всех новосибирцев и даже жителей области, о которых забывают.
    Можете мне не верить, это не поменяет реального положения вещей.

    А случайно в Думе оказываются только клоуны типа Жирика или Логинова. И гнать бы их оттуда поганой метлой, но как Жирик сказал "я своих 10% дураков всегда буду иметь".

    Ego Cogito Ergo Sum. А про вас не уверен.

  • В ответ на: А случайно в Думе оказываются только клоуны типа Жирика или Логинова. И гнать бы их оттуда поганой метлой, но как Жирик сказал "я своих 10% дураков всегда буду иметь".
    Не надо Жирика из Думы гнать. Скучно без него будет. Пусть и дальше он имеет свои 10%...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум