Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Городецкий - будет смещен или останется?

  • http://www.com.sibpress.ru/098/098-39-03.html

    ну и много предыдущих публикаций, о которых я уже писал много раз на других ветвях.
    на мой взгляд, приход нового мэра в 2004 очевиден.
    неочевидны (вроде бы) ожидаемые плюсы и минусы.

    кандидатуры, оценки, ожидания, слухи.

  • Хуже того, что есть сейчас, трудно представить.
    Увы.

  • http://www.novosibirsk.ru/news/analit/53493

    совершенно роскошно

  • >>>Хуже того, что есть сейчас, трудно представить.


    И новый мэр ничем это не улучшит и не ухудшит... В нашей ситуации это особого значения не имеет...

    F30 & T30 owner.

  • Да сменят его как пить дать.... не оправдал он надежд толи конского как хорошая пешка...значит будет новая... хотя толку то??......

    F30 & T30 owner.

  • ну вдруг придет какой-нибудь роскошный богатый мужик, который будет пропихивать свои собственные интересы и строить роскошные небоскребы?

  • Тогда зачем нужен Мэр?


    Не уверен. С моей точки зрения, в России достаточно законодательной базы, чтобы человек, ставший мэром, мог осуществлять управление городом на благо горожан.
    Для этого нужно в общем то и немного.
    1. Здравый смысл.
    2. Не воровать самому.
    3. Иметь достаточно воли, чтобы не позволить делать это другим.

  • кошмар.
    человек должен захотеть руководить городом, понять, чем это чревато и какие правила, принять их, убедить избирателей, избраться, жить на зарплату мэра и при этом быть заинтересованным только в том, как бы сделать жизнь горожан лучше - прекрасно, прекрасно.

  • - Пап, а люди есть?
    - Нет, сынок, это фантастика!

  • Наверное, фразу надо постороить так: "Городецкий будет смешОн, если останется".
    Только вот нам смешно не будет......

  • >>>>>ну вдруг придет какой-нибудь роскошный богатый мужик, который будет пропихивать свои
    собственные интересы и строить роскошные небоскребы?



    Ну и зачем такому мужчине наш город...какие у него могут тут быть интересы.... фантастика...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Тогда зачем нужен Мэр?



    Нску он уже не нужен.... слишком долго он находится в бесхозном состоянии...он и так существует.. а предпосылок к смене аппарата в корне нет...




    >>>>Не уверен. С моей точки зрения, в России достаточно законодательной базы, чтобы человек, ставший
    мэром, мог осуществлять управление городом на благо горожан.



    такому не дадут избраться... а даже если и изберется...то будут как муха столей собачиться: результат один и тот же. Слишком замашки у толи имперские...просто так с ним ХОРОШИЙ мэр не уживецца...




    >>>>>Для этого нужно в общем то и немного.
    1. Здравый смысл.
    2. Не воровать самому.
    3. Иметь достаточно воли, чтобы не позволить делать это другим.



    Это все понятно... но не все зависит здесь только от одного мэра... не с чистого листа же начинает править город.. и ни на чистом листе....

    F30 & T30 owner.

  • >>>- Пап, а люди есть?
    - Нет, сынок, это фантастика!



    Ну вот это уже что то более реальное :))

    F30 & T30 owner.

  • >>>"Городецкий будет смешОн, если останется"


    А что счас на него можно серьезно смотреть???

    F30 & T30 owner.

  • ну ничего, императоры тоже не вечны

  • Сейчас он жалок

  • >>>ну ничего, императоры тоже не вечны

    Как и мы.....

    F30 & T30 owner.

  • Согласен.
    К списку требований, который я приводил:
    1. Здравый смысл.
    2. Не воровать самому.
    3. Иметь достаточно воли, чтобы не позволить делать это другим.

    следует добавить еще одно:
    4. Наличие смелости и бесшабашности, чтобы не бояться начать наступать на "не на чистый лист".

  • я имел в виду - у рулей своих империй

  • При этом "жалком" мэре в квартирах (большинстве:улыб:тепло и хоть что-то делается из того, на что у прежнего мэра рука не поднималась.

    Вот политик (говорун) он - слабак.

    А нам оно важно?

  • >>>>тепло и хоть что-то делается


    Дааа...предел мечтаний, конечно....

    F30 & T30 owner.

  • >А нам оно важно?

    безусловно. политики - это федеральные субвенции и частные инвестиции. это деньги и престиж города.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • фигня твои субвенции и инвестиции.
    главное - чтобы тепло было:улыб:

  • 100% согласен!
    А еще хорошо бы, чтобы было чисто в городе и дороги чтоб, и "чтобы тепло было" не дорого.
    Правда для этого нужен Мэр, а у нас Городецкий. Увы.

  • >главное - чтобы тепло было

    ну если бы он в глобальном масштабе тепло обеспечить мог, а так...

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >> ну если бы он в глобальном масштабе тепло обеспечить мог, а так...

    А разве в Новосибирске (в домах) замерзают? Кого этой зимой отключили?

    Или Вам зиму отменить?

    Ну ... это не к мэру. Это к Г.Б. обращаться надо.

  • Дилема проста: Городецкий - будет смешон или останется? :ухмылка:

  • Не смешно будет всем, если на пост мэра придет человек, который вообще не шарит как управлять городским хозяйством. Только за эту зиму по телеку наверное все таких вариаций насмотрелись вдоволь. А "коммуналка" это еще и не все городское управление. Поэтому и реальных кандидатов на пост главы Новосибирска нет.
    ЗЫ. А трансфертами и связями с федеральным центром должен губер заниматься.

  • Реальных нет?
    А зачем им спешить?
    Лучше выскочить перед выборами и достать Городецкого в рывке перед финишем. Благо он не очень отрывается :)...

  • >Или Вам зиму отменить?

    вроде того.

    >Ну ... это не к мэру. Это к Г.Б. обращаться надо

    ну вот ю.м. тучи руками разводит.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Хорошая мысль. Надо бы Город-му пообещать, что к маю снег в основном будет с улиц города убран.

    Думаю, он сможет выполнить обещание!

  • По моим наблюдениям, нынешний мэр редко дает безответственные обещания.
    Сказал, что не будет снега, значит, не будет!!:улыб:

  • Уже сказал?

    Когда? Вы лично слышали или по ТВ?

    Неужели это когда-нибудь кончится?!! Зима надоела.

    Вл.Фл-ч!! Помогите с ускорением весныыыыЁ!

  • F30 & T30 owner.

  • F30 & T30 owner.

  • Мне жаль Городецкого - но еще больше мне жаль жителей города, которые живут при таком мэре.

    Вот такие пироги

  • >>>мне жаль жителей города



    Вот именно, что его жалеть... город и люди - их жалко...хотя людей меньше...

    F30 & T30 owner.

  • >Вот именно, что его жалеть... город и люди - их жалко...хотя людей меньше...

    А город - это и есть люди в первую очередь.
    Вам просто не повезло с людьми. Или с городом. А скорее всего, с обоими.

  • >>>А город - это и есть люди в первую очередь.


    А для меня в нске далеко не в первую... не заслужили : )

    F30 & T30 owner.

  • Интересная оценка! А что надо, чтобы заслужить?

  • Мне кажется, что вопрос о судьбе Городецкого уже решен. Городу нужен новый мэр - это факт. Выграть выборы в один тур, как прошлый раз он уже не сможет, а во втором туре многие попрут голосовать специально "против Городецкого". Из этого можно сделать вывод, что даже относительно слабые кандидатуры имеют неплохие шансы на победу.

    Вот такие пироги

  • В ответ на: Мне кажется, что вопрос о судьбе Городецкого уже решен.
    Кем?
    Усли Вы уже решили, что будете голосовать не за Городецкого, то большинство жителей Н-ска еще не задумывались об этом.

    Вы скажете, что они не готовы голосовать за действующего мэра? Может быть и так. Но за кого готовы? За Вас?:миг:

  • Вы пытаетесь защитить Городецкого? Напрасно...

    И не стоит после этого переходить на собеседников - бесполезно... При чем тут я и такие же участники форума?

    Вот такие пироги

  • В ответ на: Мне кажется, что вопрос о судьбе Городецкого уже решен.
    Мало ли что кому кажется.

  • В ответ на: Вы пытаетесь защитить Городецкого?
    Прочитайте внимательнее, что было мною написано.

    Городецкий сам себя пусть защищает.

    Я о том, что фраза "вопрос решен", на мой взгляд, не обоснована.

    У мэра ситуация не блестящая, Вы правы, но рано пока говорить, что у него нет шансов переизбраться.

  • Ну вообще то это не мой вывод, а дастаточно известных и компетентных людей. Тот же Стариков утвержает, что Толоконский его не зря в грязь топчит, но Городецкий на провокацию не поддается. Игнатов уже во всю заявляет о своих намериниях, а это не спроста. Толоконский делает такие заявления, по которым явно видно о его отношении к мэру. Я думаю, что на эти выборы кинется очень много сил и средств, да и желающих баллотироваться хоть отбавляй. Уже с десяток наверное набирается...

    То что вопрос решен нельзя конечно сказать, но очевидно, что Городецкому переизбраться будет не реально. Его ни одна политическая сила не собирается поддерживать, все своих тащат, и всем выгодно что бы Городецкий не переизбрался.

    Вот такие пироги

  • Да, Городецкий не стремиться представлять какую-либо "политическую силу", но разве "политики" представляют ВСЕХ горожан, которые будут голосовать на выборах через год?

    Ситуация у мэра сложная, но не безнадежная.:улыб:

  • Где это Игнатов хоть как-то заявил, что собирается идти в мэры?

  • В ответ на: Где это Игнатов хоть как-то заявил, что собирается идти в мэры?
    Ну вообще то я лично от Ивана Старикова слышал, что его коллега по Совету Федерации заявил, что пойдет в мэры.

    Вот такие пироги

  • Хорошая мысль. Надо бы Город-му пообещать, что к маю снег в основном будет с улиц города убран.

    Думаю, он сможет выполнить обещание!


    это-то сможет. неслабо было бы еще песок и грязь с улиц убрать пораньше октября.

Записей на странице:

Перейти в форум