Погода: -12°C
  • Война идёт сейчас, возможно в этот момент в одной из больниц Багдада умирает ЧЕЛОВЕК, у которого впереди была целая жизнь, которой он был вправе распоряжаться.
    Эта тема не против Америки, этой обманутой страны с её жалким народцем.
    Эта тема против тех, кто считает допустимым решать свои проблемы за счёт других.
    Война - лишь страшное проявление этого паразитизма.

    Стихи к конкретной фотографии иракской девочки на руках её отца
    (смотреть всем!)

    Ирак, март 2003 г.

    (мой сермяжный перевод с английского)

    Когда я буду Маленькой Девочкой, Я Буду Носить Фиолетовое...

    Джудит Мориарти
    (По мотивам поэмы Дженни Джозеф "Когда я буду Старухой, я Буду Носить Фиолетовое")

    Когда я буду маленькой девочкой, я буду носить фиолетовое, И возможно красную шляпу, которая мне не идет и не нравится, И я буду мечтать о лугах с бабочками и летними шарфами, И про кожаные сандалии и козлиное молоко из долины Паупау, Я буду плескаться в летних лужах и в сумерках ловить светлячков, Я спасу заболевших птиц, научучь летать и руками поймаю туман, Я буду коньком-горбунком, и достигну тайных водопадов в глубоких лесистых долинах, Я закрою мои глаза и пожелаю уверенно, остаться навсегда девятилетней, Я буду верой моей двигать горы, и на полях вести хороводы цветов, Я буду приходить из ночи и сеять радость мира, любви, доброты, Я обернусь цветочными шарфами и буду танцевать до последнего вздоха, И на моей Мирной Земле только дети должны управлять веселясь, Но я должна уехать ненадолго, Готовить мирный пир для Вас, Святое место, где не будет войны.

  • За безопасность иракцев отвечает иракское правительство, а не Америка.

  • На этом же сайте при желании можно найти целую ленту подобных фотографий с комментариями из выступлений Дж.Буша и американского военного командования, ужасающая картина, не думаю, что на это стоит давать ссылку, но кто захочет - найдёт.

  • А в это самое время

    ///Война идёт сейчас, возможно в этот момент в одной из больниц Грозного умирает ЧЕЛОВЕК, у которого впереди была целая жизнь, которой он был вправе распоряжаться.
    Эта тема не против России , этой обманутой страны с её жалким народцем..../////

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Всё правильно,
    Эта тема против тех, кто считает допустимым решать свои проблемы за счёт других.
    Война - лишь страшное проявление этого паразитизма.

  • Просто нет слов...

  • может я покажусь жестоким... но в дикой природе даже мать может сожрать своего дитеныша, не говоря уже о других особях.... это проявление животной сущности человека, американцы, своего рода зажравшиеся древние римляне, требующие хлеба и зрелищь, они сейчас получают и то и другое......но мы помним, что случилось с Римской империей......

  • Животное действует на основании инстинктов, либо сбоев в психики вызванных экстремальными нарушениями в окружающей среде. А вот когда звериные действия осуществляются продуманно, то это уже из другой области оценок.
    Потому и есть в уголовной практике такие понятия как преднамеренное убийство и убийство в состоянии аффекта.

  • Красиво жить не запретишь! А США живут красиво.
    Вы еще не поняли, что для США это и есть инстинкт выживания/самосохранения?

    Самая демократичная страна в мире истребила своё коренное население (индейцев), применила и применяет атомные оружие.
    Если говорить о праве, то есть понятие: "право на убийство". Например, на убийство негра.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • >> Самая демократичная страна в мире истребила своё коренное население (индейцев), применила и применяет атомные оружие.

    Во времена истребления индейцев эта самая демократичность особо и не навязывалась.
    Что до атомного оружия - хм... неужели немцы (Гитлер) или русские (Сталин) отказались бы от его применения, если бы сумели опередить амов в этой гонке ? Что-то сильно сомневаюсь. Правда, у тех даже видимость демократии не просматривалась.

    Пы.Сы. И где это его "применяют" нынче, не подскажите ?

  • Во многих психологических школах агрессия ( сколонность к оной)рассматривается как неотъемлимая часть человеческой сущности, вероятно наши далекие предки не только не были вегетарианцами, но и длительное ( в эволюционном плане) время старательно угробляли друг друга ( с гастрономическими или иными целями), настолько долго, что потребность уничтожать подобного себе в нас ( очень культурных и цивилизованных) имеет место быть, по собственному опыту могу сказать, что когда во время ближнего боя появляется запах ( смесь запаха крови, свежих внутренностей, пыли) появляется чувство легкой эйфории ( очень интересное состояние), так что может быть Буш просто более животное чем все остальные и все.

Записей на странице:

Перейти в форум