Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Штаты выбрали новую жертву.....

  • Продолжение следует..........

    Похоже, США уже выбрали новую жертву: несмотря на достаточно спорные успехи в операции против режима Хусейна, американская администрация делает все для того, чтобы обострить отношения с Сирией.

    Накануне Колин Пауэлл фактически предъявил этой стране ультиматум, поставив ее перед выбором – либо прекратить поддержку иракского режима, либо готовиться к "ответственности за свои действия и их последствия". Штаты также недовольны действиями Ирана, который продолжает "поддерживать терроризм", направленный против Израиля.

    "Все международное сообщество должно настоять на том, чтобы Иран прекратил поддерживать терроризм", - добавил Пауэлл, подчеркнув, что "США поддерживают стремление простых иранских людей улучшить свою жизнь". С таким заявлением госсекретарь США выступил на заседании Американо-израильского комитета общественных отношений, самой влиятельной произраильской лоббистской организации в стране. Напомним, что ранее с резкой критикой в адрес Сирии выступил глава Пентагона Дональд Рамсфелд. Он обвинил руководство этой страны в регулярных поставках военной техники, к том числе около 1 тыс. российских ракет "Корнет", Ираку. Правда, через несколько часов после того, как прозвучали эти слова, посол Ирака в Москве Аббас Халаф по доброй традиции опроверг заявление американской стороны.

    Кроме того, представители американской разведки заявили на днях, что Саддам Хусейн, скорее всего, постарается укрыться в Сирии. Об этом якобы свидетельствует радиоперехват разговора двух лиц из окружения иракского лидера, которые обсуждали подобный план. Представители военного командования США утверждают, что в настоящее время первая жена Саддама, мать Удая и Кусая, может уже находиться в Сирии.

    Официальный Дамаск также не остается в долгу. Накануне министр иностранных дел Сирии Фарух Шара сообщил, что руководство США ведет свой народ к "катастрофе", двигаясь по пути конфронтации с международным сообществом. Америка, по словам министра, заявляла о желании освободить народ Ирака от тирании, а на самом деле сама терроризируют мирное население. "Американские и британские агрессоры были шокированы, кода вместо цветов, на которые они рассчитывали, их встретили протестами и яростным сопротивлением", - отметил Ф.Шараа. Он не стал скрывать, что его страна заинтересована в изгнании "захватчиков с иракской земли".

    web-страница

  • Сирию давно надо было замочить
    это один из главных рассадников терроризма, причем не опереточного, а реального

  • За последние несколько дней Сирия дала разрешение на въезд на свою территорию нескольким тысячам арабских добровольцев, направляющимся в Ирак для участия в военных действиях против армии США. Об этом пишет израильская газета "Ha'aretz". По данным издания, тысячи добровольцев направляются в районы Мосула и Киркука (север Ирака). Часть из них - жители лагерей палестинских беженцев в Ливане, которые получили разрешение пересечь границы Сирии для направления в Ирак.

    ИРАК.РУ

  • хммм.... вот какая штука занятная получается, весь мир высказывается против войны в Ираке, но ничего не предпринимает, Сирия принимает добровольцев(т.е., по сути, действиями выступает против США) и ее тут же хотят казнить....... это еще раз подтверждает мысли, высказываемые на этом форуме: кто сильнее, тот и прав

  • Сирия принимает не добровольцев, а наемников
    наемничество - это преступление международного характера, не имеющее срока давности

  • в своем высказывании я опирался на текст, приведенный выше: "За последние несколько дней Сирия дала разрешение на въезд на свою территорию нескольким тысячам арабских добровольцев, направляющимся в Ирак для участия в военных действиях против армии США."

    что касается наемников, то в Грузию прибывают чеченские наемники, но ее никто не бомбит.....

  • В ответ на: нескольким тысячам арабских добровольцев, направляющимся в Ирак для участия в военных действиях против армии США
    "Славная будет охота!" (С) Киплинг

  • ______________________________________________________-
    Сирия принимает не добровольцев, а наемников
    наемничество - это преступление международного характера, не имеющее срока давности
    _______________________________________________________

    тогда возникает вопрос ...можно ли считать наемниками иракских граждан, которые получают вознаграждение за уничтожение американских солдат, и можно ли не считать таковыми американских солдат, которые получают вознаграждение за свою деятельность в ИРАКЕ?
    (да еще можно вспомнить иностранный легион во Франции ....это тоже преступление)

    по моему на войне как на войне.....Иракцы воюют как умеют...и не важно при каком режиме и какими средствами они защищают свою Родину.....ведь в СССР..тоже вроде был не детский сад в 1941-1945гг.
    и режим был далеко не демократический тем не менее никто не скажет что советское население в ту пору было террористическим по отношению к фашистам....

  • Ст. 359 УК РФ считает наемником лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

    Граждане Сирии и прочих стран, воюющие против вооруженных сил США и Великобритании - наемники, а значит - преступники.
    Они не свою родину защищают, а химер, сидящих у них в головах.

  • Опять же УК РФ....а на международное законодательство ссылочку не дадите?.......
    тем более что они не наемники, а ДОБРОВОЛЬЦЫ. как было сказано выше....
    А по какому законодательству США не агрессор?

  • это определение в УК РФ воспроизводит норму одной из международных конвенций
    никаких добровольцев международное право не признает, а самого себя можно кем угодно по дурости назвать
    то, что США - агрессор, ситуацию не меняет
    каждый должен отвечать по заслугам

  • Ладно уговорил красноречивый.......пусть будет так.....
    (хотя...признает ли международное законодательство факт существования добровольцев или не признает , но они фактически имеются.....)
    меня огорчает только что отвечать то за свои действия будет кто угодно но не США....(потому что кто сильнее тот и законодатель)

  • О каких ещё конвенциях речь? Только бы поспорить, право слово... Прекрасно ведь сам понимаешь, что всё это - !пшик! рафинад в чистом виде, бумажка.

Записей на странице:

Перейти в форум