Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пророчества о грядущей судьбе России и мiра

  • "БУДЕТ ШТОРМ..."
    На фоне уничтожения Ирака бандой государств,
    особое значение приобретают пророчества и предсказания
    святых и старцев о грядущих судьбах России
    http://www.rusprav.ru/2003/5/rp71_3.htm

  • Протоиерей Николай Гурьянов о Путине и России: «Власть его будет погонная…»
    http://www.zaistinu.ru/proroch/russia/onikolay.shtml

  • Вы старца не так поняли. "Погонная" в староруссом языке означала непрерывная, а вовсе не то, что её прогонят. "Прогонять" писалось, как проганивать (уст).

  • "Сей будет избранник Божий... Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское... Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание... Имя его Владимир сын Владимира трикратно суждено в истории российской: Велика будет потом Россия, сбросив иго безбожное... Великая судьба предназначена ей...". (Монах-провидец Авель, 1796 г.)

  • Не надоело фальсифицировать цитаты?

    Во-первых, у Авеля было иго "жидовское", а не "безбожное" (наберите в Яндексе строку "Велика будет потом Россия, сбросив иго", и процентов 90 ссылок будет с вариантом "жидовское", к тому же ряд "монгольское - польское - жидовское" (три ига о которых говорит Авель), куда логичнее ряда "монгольское - польское - безбожное".

    Но главная ложь Михася даже не в этом. Ни на одном из сайтов (с обоими вариантами!) нет упоминания про "Владимира сын Владимира".

    Caveant consules!

  • Доцент, не вешай на меня свои грехи. Или ты забыл, как вырвал из статьи в БСЭ про жителя Аркадии одно предложение и представил его в обоснование моей неправоты, в то время как вся статья его полностью подтверждала. Какой ты доцент после этого? Скорее, мелкий пакостник с первого курса!

    Цитата провидца взята отсюда

  • На указанной Вами страницы нет слов "Владимир сын Владимира" (и даже слова "сын"). Так что Вы опять вводите народ в заблуждние.

    Что касается Ваших выпадов в мой адрес, то оценку им даст модератор.

    Caveant consules!

  • А Вы пардон чего сказать то хотели?
    Против кого дружить предлагаете? Или так просто почитать?

  • Я так понимаю, что обвинение "во-первых..." в мой адресс ты снимаешь?

    > Имя его Владимир
    Тоже из первоисточника, ты просто сам вводишь народ куда попало.
    Слова "сын Владимира" я сказал, чтобы было ясно о каком Владимире речь. Не мог же я здесь привести все цитаты сайта, основная мысль которого, что Владимир Владимирович - Божий избранник и спаситель России. Но они никого в заблуждение не вводят. Может, ты сомневаешься, что Владимир - это сын, а не дочь?

  • В ответ на: > Имя его Владимир
    Тоже из первоисточника, ты просто сам вводишь народ куда попало.
    Оказывается у Миханска есть первоисточник пророчеств монаха Авеля, которых никто не видел.

  • В ответ на: Я так понимаю, что обвинение "во-первых..." в мой адресс ты снимаешь?
    Все цитаты из пророчеств Авеля не являются достоверными. Екатерина и Павел не писали отчетов о беседах с монахом. Книг его никто не видел. Что прочитал и читал ли вообще Николай II неизвестно.
    С другой стороны, перечисляя три ига, странно назвать два первых именами народов а третье обозвать безбожным. К тому же татары(монголы) тех времен также были безбожниками.

  • Балдежный ты мужик, Аркаша. То вслед за Доцентом меня обвиняешь в подлоге, то тут же оправдываешь! Впрочем, можешь не извиняться, если согласишься с тем, что доверять подобным пророчествам ещё глупее, чем цитатам Авеля.

  • --На фоне уничтожения Ирака бандой государств--
    Тут-то бы и начаться Великому Джихаду, предсказан
    ному Нострадамусом. Ан нет. Не вышло.
    Только вот американцы добавят еще одну звездочку
    на свои полосатые трусы ; )
    А вообще, мне кажется, что если человечество не
    изменит взглядов на свою жизнь (т.е. так и будут рулить жадность, лживость, продажность,), если
    вся наша жизнь так и будет нацелена на погоню за длинным зеленым рублем(любыми спосбами, лишь бы денег побольше и морда пошире.), то нас
    ждет Содом и Гоморра в современном варианте.
    Самое смешное то, что изменить нашу жизнь, наше
    алчное сознание может только Содом и Гоморра.
    Без хорошей встряски мы никогда ничего не поймем.
    Насчет России: роль России на мировой арене может изменить только война. Причем серьезная.
    Ведь заметьте, чисто экономическо-политическим
    путем Россия никогда для себя ничего не добивалась. И сверхдержавой пару раз была только из-за своей силы. Второй путь это вход в нато и постепенное преврашение в "толстозадого
    бюргера". Или только война. Я думаю, что сила русского человека именно в СИЛЕ(тавт., пардон).
    Неважно чего. Ума, души или тела. Но именно в СИЛЕ. А не в корпении над бумажками графиками и дипломатическими речами.

  • Сила есть - толстого зада не нада.

  • Есть более достоверное и истинное пророчество, чем то, что старцы болтают.

    (Матф.24:3-42)
    3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
    7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
    8 все же это - начало болезней.
    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    13 претерпевший же до конца спасется.
    14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    ………
    23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
    29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    …….
    36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
    40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
    41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
    42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

  • Эпоха пророков прошла, остались только шарлатаны.

  • Слава Богу, что от той эпохи остались пророчества. Так что шарлатаны и старцы пусть отдыхают.

Записей на странице:

Перейти в форум