Погода: -12°C
  • До каких пор мы будем вестись на подарки к выборам? Или так "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"?
    Ведь знаем, что врут и ничего этого делать не будут, но соглашаемся участвовать в игре. Вы нам что-то обещаете, мы краем уха слушаем и недоверчиво хихикаем, а потом стройными рядами за вас голосуем.
    ОК?
    Ну, поехали.

    Доколе, господа? Так можно всё проиграть.

  • Предлагаю открыть галлерею предвыборной лжи.
    Только лучше поконкретнее. И про "социальный кодекс", пожалуйста не надо. Пошло это.

  • ===Ведь знаем, что врут и ничего этого делать не будут, но соглашаемся участвовать в игре. Вы нам что-то обещаете, мы краем уха слушаем и недоверчиво хихикаем, а потом стройными рядами за вас голосуем. ===
    ну, давай, вот тебе еще одна точка зрения: а коль не будем голосвать, то выборы не состоятся. а коли не состоятся, то будут перевыборы. Аналогичный вопрос: доколе будут эти перевыборы? учитывая то, особенно, что на них уходят бешбабки...так они и будут уходить...лучше уж один раз проголосовать, а выбирать - ну, тут уж дело каждого на что вестись...и потом, "подарки" хотя бы есть, пусть и к выборам. И, между прочим. если речь идет о выборах в ГД, то не дело депутата (или кандидата в депутаты) ГД заниматься своим округом. его дело сидеть в ГД, голосовать, выступать с инициативами и проч. А округом должны заниматься местные депутаты.

  • Боже мой!
    Когда же мои соотечественники начнут понимать, что нельзя купить хорошую вещь на барахолке.
    Динозавриха, родная моя, от безграмотного управления людей, выбранных на всяческие посты лично ты, и я, и все мы теряем неизмеримо больше чем деньги потраченные на перевыборы. И это БОЛЬШЕ даже не всегда можно измерить деньгами, теряется будущее.

    А Вы представьте себе, что значит "потерять будущее"! Оно ведь нам не принадлежит, оно принадлежит нашим детям.

  • Корректор, дорогой вы мой, я всего лишь предложила точку зрения на обсуждение. Дело в том, что в топике изначально заявлена позиция, когда не предлагается никакого выхода. Да, выборы якобы ничего не изменят. Да, не из кого выбирать. Да, все обманывают. И что? Что из этого следует? Я предложила возможный вариант развития событий. С тобой тоже соласна, что результатом избрания "безграмотного" может стать черти знает что. Ну, а чего делать-то тогда? Ну да, давайте тогда заляжем, как премудрые пескари, каждый в свою норку, не пойдем ни на какие выборы, забъем на все большой не-буду-уточнять-что...И что?
    От тебя, кроме описания возможных ужасов нашего городка, пока что ничего не услышала. Если есть смысл в оханье и вздоханье - тады ой, конечно, тогда я умываю руки.
    И все -таки - 3 раз задаю этот вопрос: И ЧТО?

  • Как это ЧТО?
    Хотя первое сообщение предполагает обсуждение психологии избирательного обмана, но можно сделать и более простой вывод. Если врёт и вместо программы развития предлагает маниловские мостики, то просто не голосовать за него. А если все такие, то голосовать против всех.
    Всё так просто!

    А ведь получается, так, что даже знают люди, что врёт или вообще нечего не предлагает, но вот есть какое-то убеждение, похожее на массовое помешательство, что именно за этого хмыря надо голосовать и идут голосуют.

    А что касается вещественности подарков, то да, конечно, они реальны и иногда даже приятны, но ведь надо видеть, что эти подарки были сделаны в ущерб завтрашнего дня, т.е., по сути, сворованы у наших детей.
    Вот к чему можно прийти на основании простых рассуждений.
    Своим бездумным поведением мы обкрадываем собственных детей!

    ПС
    Что касается ужасов, то это скорее к журналистам, а я всегда описываю события в позитивном русле.

  • я всегда описываю события в позитивном русле = психология избирательного обмана

  • Всё верно, Михаил, всегда надо быть на чеку и держать нос по ветру .))
    Хотя в данном случае, Вы явно поторопились с выводами, но механизм выявления лжи именно такой. Хотелось бы ещё понять, почему на неё клюёт избиратель или не замечает её вовсе или замечает, но не придаёт этому большого значения.

  • ===А если все такие, то голосовать против всех.
    Всё так просто!===
    Ну, допустим. Проголосуем все против всех. И что? Дальше - что?

  • ===А что касается вещественности подарков, то да, конечно, они реальны и иногда даже приятны, но ведь надо видеть, что эти подарки были сделаны в ущерб завтрашнего дня, т.е., по сути, сворованы у наших детей.===

    Здесь не согласна. Скорее, характер подарков носит разовый характер, так сказать, разовые подачки (как ни прискорбно). В чем заключается их ущербность - найти не могу. Если возможно, хотя бы один пример, пожалуйста, такого "подарка", который бы свидетельствовал о том, что мы в чем-то обворовали собственных детей.

  • Зверька заманивают в клетку приманкой. Зверек может ее сожрать медленно или просто проглотить - дело его. Это ничего не изменит, ведь клетку уже захлопнул тот, кто будет определять будущее зверька и его потомков.
    Это о подарках...

  • Точнее было бы сказать, что зверек уже в клетке и есть или не есть наживку это только его дело, дело его принципов.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Всё так просто!
    Просто то просто, но это, опять же, ничего не изменит. Нет у нас в стране толковых специалистов, а зарубежные здесь тоже не годятся. Так что Ваше предложение только ударит по бюджету.
    Работать нужно, и выбирать тех, кто на Ваш взгляд наиболее реалистичен. И воспитывать настоящих специалистов. Но это дело не одного дня, к сожалению, и не одного десятилетия.
    Сейчас я замечаю, что любой начальник дойдя до определенного уровня (своей некомпетентности очевидно) начинает строить систему управления основанную на командных принципах.Может я и неправ, но, на мой взгляд, эта система неэффективна в большинстве случаев.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • если уж с кавычками, то: "обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..." (это так, из уважения к А.С.Пушкину

  • Да все на это ведутся, да все знают, что голосовать глупо, но все равно голосуют. Потому что прекрасно понимают, что если не голосовать вообще, то будет еще хуже.

  • Не так часто у каждого возникает возможность "своею собственной рукой" что-то сделать. Хоть и без последствий, но САМ!

    А в остальное время мы политику только по телевизору смотрим.

  • Я раза два ходил на выборы, и то на общероссийские. А теперь клянусь вам обязательно пойду на выборы нашего мэра и губернатора!
    Надоело терпеть этих уродов у власти.
    Городецкий профессиональный очковтиратель, дороги, в хлам разбиты, ремонта хватает на месяц, после становятся ещё хуже, он же отчитывается о проведённом ремонте! Это какие бестыжие глаза надо иметь?
    Уже третий день горит городская свалка, сильно горит, как ни когда. Живу на гусинке, дышать дома нечем, и так полгорода, Что ОН сделал, что бы решить проблемму? НИЧЕГО! Сидит небось в своём котедже, в зелёной зоне, кайфует.
    А не делает он ничего потому, что подчинённые его воруют и наверняка с ним же и делятся (моё мнение), а какой бизнесмен будет прибыль на корню рубить?
    А Толоконскому спасибо за дорожный налог!
    Он у нас по некоторым позициям в 5 раз больше чем в других городах! За такое надо особо отблагодарить, и я пойду, проголосую!

  • Вы можете голосовать так, как считаете нужным.

    Но странно, что вы называете Городецкого "очковтирателем". Я знаю его, как человека очень не любящего пустых обещаний и хвастовства.

    Дороги ремонтируем пока в том количестве, сколько на это есть денег. Чтобы привести их в нормальный вид надо потратить на это весь бюджет.

    По поводу пожара на Гусинке, я точно знаю, он устроил нагоняй пожарным и выделил им дополнительную технику.

  • А это разве не очковтирательство?
    Изо всех сил поливать из лейки пляж и каждый день телеграфировать начальство о израсходованных литрах воды - ведь именно этим занимается сладкая парочка, засевшая на Красном Прошпекте, явно намереваясь держать там оборону.
    Вы не согласны?

  • У меня на нынешнего мэра тоже зуб по транспортной части. Я довольно далеко езжу на работу, на маршрутке. И отчетливо наблюдаю, как мэрия строит частников, на которых держится весь извоз. Что ни кварталл, то новые, бессмысленные, но за хорошие деньги "схемы маршрутов", то новые запреты, то уж вовсе бессмысленные наезды типа того что были на 15 на "речном вокзале" весной. Страдают от этого водители/владельцы, и бьет по нам - пассажирам. При этом муниципального транспорта уже вовсе почти не осталось. Наши налоги, видно, на что-то более нужное (кому?)пошли.

  • Простите, Корректор, но я не понял.
    Кто "поливает из лейки"?
    Кто "телеграфирует начальству"?
    Какая "парочка"?
    От кого "оборона"?

    И причем здесь Городецкий??

    Сформулируйте, пожалуйста, покорректнее.

    ТХ

  • Предыдущий пост - мой:улыб:

    Тимур Ханов

  • Поясните, пожалуйста, о каких "наездах" Вы говорите?
    О том, что транспортники вместе с ГИБДД пытаются навести порядок на "Речном вокзале"? Или о разговорах про взятки при выделении маршрутов?

    Как проблемы перевозчиков бьют по пассажирам? Тарифами?

    Городецкий перетряхнул старый порядок и конкурсы для транспортников будут проходить иначе.

    А налоги... Можно было бы и на транспорт направить. Если бы мы более половины не отдавали в Москву, например. Или не платили зарплату бюджетникам. Или повысили тарифы ЖКХ.
    Выбирайте:миг:

  • В ответ на: А налоги... Можно было бы и на транспорт направить. Если бы мы более половины не отдавали в Москву, например. Или не платили зарплату бюджетникам. Или повысили тарифы ЖКХ.
    Выбирайте:миг:
    Ну выберем мы к примеру первый вариант ;). Это " если бы мы более половины не отдавали в Москву " :ухмылка:. Городецкий сможет воплотить его в жизнь?

  • В ответ на: " если бы мы более половины не отдавали в Москву " . Городецкий сможет воплотить его в жизнь?
    На этот вопрос может ответить другой Владимир - Путин. Ставлю 100:1, что он не согласен.:бебе:

    Реально есть пути защиты интересов местного самоуправления. Но говорить о том, что для этого делается лучше не сейчас.

Записей на странице:

Перейти в форум