Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

За кого проголосовали бы Вы?

  • Явлинский, Зюганов, Путин?

  • Гайдар.

  • а нахрена нам этот иерокез?

  • Из тех, кого вы назвали, двое нихрена для страны не сделали, третий лишь красиво пиз***, а на деле уничтожает гражданские свободы, завоеванные героями в лагерях и психушках. Ельцин назначил Гайдара своим замом в самый трудный год новой России. Горбачеву вдолг уже никто не давал. В августе чуть не вернулся сталинизм 37-го. Жрать было нечего, на заводах табачные бунты, за рубли никто не работал и ничего не продавал, но коммунистическое правительство не решалось поступиться принципами и отпустить цены. С нового 1992 года гайдаровское правительство это сделало. После его замены Черномырдиным в экономике по большому счету ничего и не делалось. Разве что "черный вторник" заставил реформировать валютное регулирование, и то и этим занимался гайдаровец Чубайс. До сих пор в стране сохраняются государственные цены на услуги естественных монополий, потому что Гайдар не успел их отменить, его правительство продержалось меньше года. С тех пор прошло уже 10 лет, но до сих пор экономические законы в стране практически те же, что при Гайдаре. Безусловно у его правительства были ошибки ( в основном вызванные невозможностью провести жесткий бюджет через коммунистический ВС), но самая главная его ошибка, в том, что Гайдар не сделал всего сам, а понадеялся, что и после него реформирование продолжится. Основа структуры собственности в российской экономике заложена чековой приватизацией, за которую отвечал Чубайс и не его вина, что следующие правительства практически ничего не делали с основной собственностью. Частные собственники, которые фактически обанкротились ещё 10 лет назад, в большинстве своем до сих пор юридическими банкротами не являются. Механизм перераспределения собственности банкротов, который Гайдар не успел запустить, сменивший его Черномырдин включал лишь в конкретных частных случаях и интересах.
    Гайдара в президенты, Чубайса в премьеры!

  • Чесна говоря у меня два кандидата:
    "против всех" и "явлинский".

    Про Гай-ДАРА не надо. Лосем он был, лосем он и умрет.
    вопрос не в том.

    Вопрос в том, что кто выберет из списка и почему.

  • В ответ на: Чесна говоря у меня два кандидата:
    "против всех" и "явлинский".

    Про Гай-ДАРА не надо. Лосем он был, лосем он и умрет.

    Согласна, хоты позиция "против всех", наверное, еще хуже, чем "за Зюганова". Почему нас ставят в такие условия, что выбираешь между молотом и наковальней, а ведь еще, у Вас есть уверенность в честности выборов, в том числе и путинских.
    Явлинский, по - крайней мере, не страдает отсутствием интеллекта, что уже неплохо.
    Про Зюганова - Ампилова и прочих вообще можно не говорить, клоуны, только плохо, что у власти эти клоуны, но " умом Россию не понять", а хотелось бы.......


    Вопрос в том, что кто выберет из списка и почему.
    ?

  • В ответ на: Вопрос в том, что кто выберет из списка и почему.
    А Вы голосование сделайте. И пунктик "Против всех" не забудьте добавить.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А что Явлинский сделал для России?

  • Путинские Выборы Честными НЕБЫЛИ.
    непонятно одно - почему у яблока стабильных 8-10 % ?
    за что так?
    Ваши соображения?

  • Что для России сделали Вы?
    Что сделал Ваш сосед?

  • В ответ на: Путинские Выборы Честными НЕБЫЛИ.
    Я работал в избирательной комиссии, когда его избирали. Не могу сказать за всю Россию. И даже за весь Н-ск. Но на нашем участке он честно прошел. Зюганов немного отставал. Несмотря на красный пояс.
    В ответ на: непонятно одно - почему у яблока стабильных 8-10 % ?
    Народ так голосует. Почему - не знаю. Опять же за всех не могу ручаться, но на нашем участке фальсификаций не было, и результат был примерно таким же.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Да на участках манипуляции были и не нужны. Грамотно была поставлена предвыборная компания. При том, что от участия в ней кандидат, вроде бы, отказался.

    Про Явлинского. Он не клоун и, в общем-то, человек не глупый, хоть и страдающий гипертрофированным пацифизмом. Соответственно он имеет "своего" избирателя. В этом его преимущество и недостаток, ибо он никогда не сможет получить большинство именно потому, что может расчитывать только на своего избирателя.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ===Явлинский, по - крайней мере, не страдает отсутствием интеллекта, что уже неплохо.===

    Угу, зато страдает крайней неуверенностью и крайней обидчивостью, что для политика вообще не приемлемо. Вечный оппозиционер, блин.

  • >>Что Явлинский сделал для России?
    >Что для России сделали Вы?

    Фуфло, а не ответ. Я же не лезу в президенты!

  • На участках подтасовки давно не делаются, еще с советских времен. Знаю по опыту.
    Приписки проще делать на уровне округов, где в комиссиях уже не кто попало. А еще проще в ЦИК.
    Выборы президента честными не были, где-то вечером вбросили в общий счет несколько процентов (5-7, если не 10) иначе они бы не состоялись (

  • > На президентских, боюсь, придется делать то же самое

    боже ты мой, какой расстройство!
    Вот интересно, на что в действительности влияют результаты всех этих выборных процедур? Может быть зря не глупые в общем то люди тратят на них свои силы и внимание, вовлекая в игрище всю страну.
    Может не надо это всё?
    И не политика эта вовсе.

  • > вот интересно, на что в действительности влияют результаты всех этих выборных процедур?
    На то и влияют.
    Будет ли, к примеру, Путин переизбран, зависит от нас. "Административный ресурс" может дать 10-15%, вряд ли больше. Выборы - инструмент вполне действенный, надо только им пользоваться нормально, думая головой а не телевизором.

    > вовлекая в игрище всю страну
    А не надо давать устраивать из серьезого дела недостойных игрищ. Верхушкам всех уровней очень кстати чтобы мы не воспринимали все это всерьез. Но у нас-то НЕТ другого способа воздействовать на власть.

  • Вам не кажется, что жизнь идёт независимо от того Путин на посту президента или кто-то другой, 30% депутатского корпуса у КПРФ или 45%? Ни на что это не влияет, политика определяется в других местах, а нужная фигура или политическая структура всегда найдутся под уже сложившуюся обстановку и бесполезно что-то менять накануне и в рамках выборов, на них определяется лишь персональный состав исполнителей на следующий отсчётный период в небольшом секторе государственного управления под названием "исполнительная" и "законодательная" власть.

    Нужно менять обстановку в стране при которой бы воры и мошенники к власти не могли подойти даже на расстояние автоматного выстрела.

  • Согласен, государственный аппарат в значительной мере состоит на службе монополистов, включая и думу.

    >Нужно менять обстановку в стране .
    Конечно, и демократическая процедура - единственный способ. Или Вы знаете другой? Может, пойти всех пострелять?

  • Согласна с Корректором. Ну и пришел Путин, что изменилось-то? Ничего! А нравится он видимо тем, что на человека похож, в отличае от того же Ельцина, за которого стыдно просто было. Даже тетрадки с Путиным сейчас в моде.
    А я бы за Хакамаду... только обвинять в феминизме не надо, наслушалась уже. Просто она действительно какие-то реальные задачи ставит.

  • Ну сказала....Впрочем,
    если в смысле лакея: Эй, человек
    лакей в барском кресле - везде перебор, все до упаду
    А если тетрадки с Путиным в моде, то это влияние суммарного времени показа с сответствующим антуражем этого г-на по ящику для дураков
    Вот если бы обезьну столько показывать, эффект в этом смысле был бы еще круче

    Исправлено пользователем Cibirskaya (01.08.03 19:37)

  • Ну дык вот же...Путин то, Путин се, спортсмен, дзюдоист, служил там-то там-то бла-бла-бла...вот и получили, раскрутили так сказать:улыб:

  • Это перебор, какое - то замбирование с путиным.
    Тошнит меня от него, ГКЧПист, объясните мне, отчего такой восторг и народная любовь. Нашему народу, вообщем - ито пофиг кого любить, но ведь где-то должна быть мера......
    Аргументы какие-нибудь посильнее - а Он мне нравится! он лучше Ельцина.....

  • А я за Немцова голосовать буду. Потому, что лично его знаю и как политика, и как человека.

  • В ответ на: Это перебор, какое - то замбирование с путиным.
    Тошнит меня от него, ГКЧПист, объясните мне, отчего такой восторг и народная любовь. Нашему народу, вообщем - ито пофиг кого любить, но ведь где-то должна быть мера......
    Аргументы какие-нибудь посильнее - а Он мне нравится! он лучше Ельцина.....
    Хм...чего-то не припомню, чтобы говорила о том, что он мне нравится! Странно как-то! Восторженных фраз тем более в своих постах не высказывала. И по-моему говорила, что ничего в стране с его приходом не изменилось, так что ваш ответ просто бессмысленен и провокативен!

  • Единственный политик кому я доверяю - Примаков!
    Все больше никого нет

  • А ежели ему доверяете - то и проголосовали бы за него?Если да - не боитесь, доживет ли он до конца своего президентского срока?
    А что касаемо г.Путина, так за 3 года глупо ожидать каких-либо кардинальных изменений.Это при том что в Думе непонятно что происходит. Ящик смотрю редко - но как ни новости из ВЫСШЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ОРГАНА - так ДРАКИ показывают.О многом говорит - не так ли?


  • Хм...чего-то не припомню, чтобы говорила о том, что он мне нравится! Странно как-то! Восторженных фраз тем более в своих постах не высказывала. И по-моему говорила, что ничего в стране с его приходом не изменилось, так что ваш ответ просто бессмысленен и провокативен! ъ
    Да я собственно не к Вам, это так мысли в слух, просто я действительно не могу понять, отчего любовь и восхищение, вот у меня подруга говорит, а он мне нравится, жизнь стала лучше, - а конкретизировать не может, нет аргументов.
    Вот и мучаюсь я непониманием, чем же он хорош??? Мржет и правда зомбирование какое?

  • В ответ на: Явлинский, Зюганов, Путин?
    Я пожалуй за Гришу. За дядю Зю в принципе не буду, он уже своих избирателей разочаровывает. За Путина без меня проголосуют.

    Хотя отношение к Явлинскому сложное, по сути в оппозиции он на своем месте. Пацифист ли он или нет, однако у него своя собсвенная позиция, хотя я сам не со всеми его высказываниями согласен. Надеюсь свои 8-10% он получит, а больше и не надо.

    Про Путина ничего говорить не буду, уже много наговорили.

    А почему Жирика не упомянули? Как вам его лозунг, "Мы за бедных мы за русских". Так и хочется его спросить, так вы за бедных или за русских. Вот конкретно достал.

  • Титов. (который Самара)
    Попов (который плавает)
    из перечисленных - против всех.

  • о многом, например о журналистике, телевизионной, и запросах аудитории, которым
    сия журналистика подчиняется.
    я не питаю нежности к госдуме, но количество
    актов-законов которые они штампуют свидетельствует о том, что они по крайней мере
    не только дерутся и на народные денежки путешествуют. раньше дебаты показывали,
    теперь нет - а я вот в польше смотрел заседания
    сейма, так даже польский стало интересней учить.

  • Сеньоры, вы не забыли что Дума приняла поправку к избирательному закону по которому теперь бОльшая часть Думы будет выбираться по партийным спискам?
    Неужели не очевидно, что все эти партии на сегодня - не более чем разные кланы московской мафии? Конкурирующие - да, но ворон ворону...
    По партийным спискам единственный разумный выбор для колоний (они называют это "провинцией") - ПРОТИВ ВСЕХ!
    Выбирать можно только из независимых кандидатов, и вот здесь смотреть надо внимательно.

  • Зюганов категорически нет. Это шаг назад и сколько можно об одном и том же и даже говорить об этом не хочется.

    Явлинский тоже нет. Он не знает чего хочет, такое ощущение. Хочется и рыбку съесть и чешую продать, и его понять в этом можно! После скандала с ЮКОСом и дружбой с господином Ходорковским вдруг поставлена новая политзадача – разорвать порочный круг, связывающий власть и олигархов. Маркистко-Ленинисткские идеи тоже алогичны в данном случае. В общем демократизма партии я как-то не вижу. Причем, перед выборами в Госдуму акцент ставится на борьбу с олигархами, которые, мол, пытаются как-то влиять на Путина. Перед выборами в президенты, наверняка именно этот факт подставится во главу угла не в пользу соперника за кресло.
    >>> Путинские Выборы Честными НЕБЫЛИ. непонятно одно - почему у яблока стабильных 8-10 % ?
    за что так? Ваши соображения?
    Явлинский как политик в качестве кандидата в президенты, или РДП «Яблоко», как представитель в Госдуму, тогда при чем тут Путинские выборы?

    В общем пусть наведет порядок в своей собственной партии, а там посмотрим можно ли ему государство доверить. Что там за движение «Яблоко против Явлинского»?

    Я голосовала за Путина, проголосую за него и во второй раз. Мне этот человек "просто нравится"!
    Да спортсмен, а что плохого в этом? Молод, подтянут. Приятно смотреть. В поездках говорит на инглише. Вспомните Ельцина… После его международных выкидонов стыдно было, что живешь в такой стране, с таким президентом. При всем моем уважении к Ельцину, но речь не о нем. А ведь есть еще такое слово как патриотизм, откуда оно берет свои корни?
    А такое явление как «путинская стабильность» не нравится?
    Кстати, попрекнув спортом. Народ стал не только большим теннисом заниматься, а вообще спортом. Здоровый образ жизни стал моден уже не по американскому образцу, а по примеру президента. Наша администрация проводила конкурс детского рисунка о спорте, дети рисуют Путина как спортсмена в том числе.
    А что бы вы хотели, чтобы президент России сделал для страны???

    Одним словом, из всех перечисленных кандидатур выбирать кого-то другого??? Я такого не знаю.

  • В ответ на: А такое явление как «путинская стабильность» не нравится?
    А что есть такое явление? Или Вы имеете ввиду стабильность как отсутствие экономического роста?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • О, а реально за такой срок нашей экономике взять и вырасти? И до каких размеров?

  • А чего тогда про стабильность мелете? Мне вообще жутко понравилось, когда результаты первого года деятельности были оценены как положительные, а вот за год до этого при тех же показателях инфляции и экономического роста требовали отставки правительства.
    За точность дат не ручаюсь, поскольку скучно смотреть на эти шарашки. Даже драки стали однообразны :(.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А вы оцениваете работу президента только по первому году? И только по росту экономики?

    Я повторяю свой вопрос, конкретно что ВЫ хотите, чтобы сделал президент для России?

  • >что ВЫ хотите, чтобы сделал президент для России?

    Пусть заставит правительство работать, а не изображать работу.
    Пусть, наконец, замочит террористов.
    Пусть поставит спецслужбы и прокуратуру на место.
    Пусть прекратит государственный шовинизм к приезжим.
    Пусть обеспечит честные выборы.
    Пусть вернет ТВС, Шендеровича и "Тушенку".
    Пусть гарантирует безопасность политэмигрантам и отпустит политзаключенных.
    Пусть накажет тех госслужащих, кто конкретно виноват в нарушении Конституции.

  • Спорить не буду, но назовите политзаключенных...
    А с остальным , по большему счету, согласен.

    Исправлено пользователем DreDigger (31.08.03 14:30)

  • --Я голосовала за Путина, проголосую за него и во второй раз--
    А что он сделал? После ощутимого щелчка по носу, который он получил по торгам "Славнефтью" от "семьи", стало ясно, что внутри страны он не управляет. То же самое можно сказать по всем этим приватизациям, прошедших, происходящих и которые будут проводиться при нем.
    Внешнеполитическая деятельность? Да, смотрится не так позорно как Ельцин, но достаточно смешно видеть его в кресле, когда он ногами не достает до пола. Кто сейчас считается с Россией? На словах- да, на деле- нет!
    Как он использовал для страны черезвычайно благоприятную ситуацию с ценами на нефть?
    Единственные его козыри - показуха с "оборотнями в погонах", да моложавость. Этого недостаточно

  • --он ногами не достает до пола--
    Ноги тут не причем. Многие великие были малого роста. А вот относительно того, что недостаточно можно поспорить.
    Стало стабильнее, нет "черных четвергов и вторников". Этого мало?
    На мой взгляд достаточно. Конечно можно возразить, что если бы при Черномырдине были бы такие цены на нефть, то и ГКО не было бы, вместе с четвергами и вторниками.
    Это можно было бы проверить, но не дай Бог, если цены на нефть опять упадут

  • За Хакамаду ? Ханга гораздо круче !

  • Реальная свобода возможна только при Зю , но вы все осознаете
    это лет через 5-7 , когда вам всем в задницу будет вшит chip .

  • Конкретно, мне надо, чтобы президент не лгал откровенно в камеру. Чтобы если сказал "Некогда участвовать в предвыборной компании, работать надо" То работал бы, а не совершал увеселительные прогулки на боевых самолетах и подводных лодках. А Вам похоже такой популизм нужен.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да разве это он сделал? Как тут Вы же и сказали за такой срок ничего невозможно сделать. Так что он пользуется заслугами нелюбимого Вами Ельцына. :ха-ха!:

    В правительстве у него сидят такие же воры как и при Ельцине, только наглее.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >назовите политзаключенных

    Платон Лебедев (дело ЮКОСа) взят в качестве заложника по нквдэшному принципу "был бы человек, а дело найдется". Николай Глушков (дело Березовского) сидит уже по новому делу (прежнее бесславно развалилось) - попытке побега, которую ФСБ сама и устроила. За организацию прессконференции по делу о несостоявшихся исламских террористах задержан узбекский диссидент Хамроев. Этих "террористов" уже отпустили, а узбек попрежнему в Бутырке. Гусинского арестовали в Греции по обвинениям, которые давным давно с него сняты. Председатель Либеральной России (б) Михаил Каданев арестован по подозрению в убийстве Юшенкова, хотя с тем же успехом его могли обвинить в заказе на Столыпина или Кенеди.
    Похоже, у нашего прошлого большое будущее.

  • А почему не упомянул Михася, Япончика, Тайванчика. Это ведь одна компания с платонами лебедевыми, все - "политические" не так ли? Правда закрыли их в основном при ЕБНе.

    Исправлено пользователем Ivan Ivanych (02.09.03 15:25)

  • Ну так, не они ж сидят, а враги народа. Классово чуждые, так сказать, элементы.

  • --Ну так, не они ж сидят, а враги народа. Классово чуждые, так сказать, элементы. --
    Сидели и сидят (Япончик). А что ты одних от других отделяешь? Все они с одной грядки, уголовной.
    Какая разница между бандитом "зарабатывающем" на банковских махинациях и между бандитом, заказывающим конкурентов?
    Оба ведь бандиты

  • В ответ на: А вы оцениваете работу президента только по первому году? И только по росту экономики?

    Я повторяю свой вопрос, конкретно что ВЫ хотите, чтобы сделал президент для России?
    Чтобы ушел в отставку и как можно с большей скоростью
    Личина на личине, врет по жизни, ни слова правды, придуряется по всем параметрам

Записей на странице:

Перейти в форум