Погода: -12°C
  • 30 июня 2003 года из колонии общего режима УШ 382/13 был условно-досрочно освобождён лидер Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов, которого некоторые считают писателем, а он сам себя мнит фигурой сопоставимой с А. П. Чеховым и Л. Н. Толстым, о чём прямо заявил во время телеэфира телеканала «Московия» 01 июля 2003 года.

    Многие политические силы расценили освобождение Лимонова, как его победу над государством и «правящим режимом». Однако всё обстоит прямо наоборот. Освобождение Лимонова — это его второй шаг к его политической смерти и забвению. Первым шагом было оправдание Лимонова по нескольким статьям во время суда.

    Для Лимонова и его НБП было бы лучше, если бы Лимонов отсидел свой срок полностью. До судебного процесса о Лимонове и НБП знал очень ограниченный круг людей. И вся суть уголовного преследования Лимонова и НБП по политическим мотивам состояла в том, чтобы провести широкомасштабную пиар-акцию по их «раскрутке». Это было осуществлено теми, кто стремится взорвать и без того нестабильное социальное положение в стране.

    «Раскручивая» Лимонова и НБП хозяева проекта отстранения Путина от власти и фашизации страны ничем не рисковали: вся идеология НБП состоит в «эстетствующем декадансе», что по-русски означает «красивое гниение», а проще говоря, тривиальный разврат. У НБП нет никакой программы управления обществом, более того, своё участие в политической жизни страны лимоновцы видят только в акциях обыкновенного хулиганства.

    Это очень выгодно для сложившейся в 90–е годы системы управления в России, поскольку хулиганствующие выходки лимоновцев никакой опасности для существующей системы управления не представляют и даже в какой-то степени выгодны управленцам-вредителям, поскольку эти акции уводят людей от осмысления действий управленца, которому лимоновцы «заехали», например, тортом в лицо, и вызывают к нему сочувствие. Такую реакцию людей на хулиганские выходки можно использовать как повод для введения в стране полицейского режима, при котором люди будут лишены всех прав и свобод, якобы в целях защиты населения от политических хулиганов. Необходимо было только создать для людей такую ситуацию, чтобы они массово страдали от этих хулиганов. Но поскольку НБП была исключительно малочисленна и её поддерживали только полностью люмпенизированные эстетствующие великовозрастные оболтусы, и даже основная масса молодёжи сторонились Лимонова и НБП, то хозяевам проекта НБП нужно было провести рекламную акцию НБП, чтобы вовлечь в НБП молодёжь и развратить её там, внушив им, что разврат является формой протеста против существующего общества.

    Эта пиар-акция НБП почти удалась. В народе есть устойчивое сочувствие к страдальцам, которое нещадно эксплуатируют различные проходимцы. Вот и лимоновцам посочувствовали: тиражи книг Лимонова выросли, численность НБП резко возросла… И всё бы у хозяев проекта НБП могло получиться, если бы удалось Лимонова засудить по всем предъявленным ему обвинениям в организации государственного переворота, если бы не вмешательство действительных патриотов России. Они не позволили сделать из Лимонова культовую фигуру, «надуть» эту пустышку.

    Да, сейчас Лимонов и его последователи празднуют триумф. Но это временный триумф. Лимонов на свободе, его больше не подвергают гонениям, а значит и нет повода для сочувствия ему, а как следствие и поддержки населением НБП. Пройдёт время и надутая пустышка сдуется.

    Но есть ещё одно обстоятельство, на которое следует обратить внимание: на фоне событий вокруг Лимонова вновь проявилась трогательное политическое и нравственное единодушие лидеров КПРФ и «олигарха в бегах» Березовского. Они не только дружно выступают против Путина, но и солидарны в поддержке Лимонова и НБП. И символично то, что Лимонова, приехавшего 1 июля 2003 года в Москву, на вокзале встречал радушными объятиями депутат Госдумы, известный марксист из КПРФ В. Шандыбин, а Березовский поздравил Лимонова с освобождением тем, что прислал ему из Лондона с другим видным марксистом А. Прохановым арманьяк «Baron de Lustrac» урожая 1943 года, которым «тёплая» компания и отметила выход Лимонова из колонии.

    Как гласит французская пословица: «Птицы одного оперения собираются в стаю». Иначе говоря, и КПРФ, и НПСР, и Березовский — все они являются элементами той программы установления фашизма в России, которую пытались реализовать хозяева проекта НБП.

    Таким образом, для хозяев проекта — куда ни кинь, всюду клин: везде прокололись, а тут ещё снова надо думать, что делать с Лимоновым. И освобождение Лимонова стало для них самой настоящей лимонной кислотой, которой они добровольно и так необдуманно объелись.

  • >Для Лимонова и его НБП было бы лучше, если бы Лимонов отсидел свой срок полностью

    Уписяться можно! Чего бы вам самому не сесть ради партийной и собственной пользы?

  • Да именно такое отношение у меня и есть и было и будет к нему независимо от того, сидел ли он. А ваще то наверно повезло ему что зэки вряд ли такие книжки читают.
    Ерунда это все. Клоунада. Причем весьма дешевая. Что все и понимают.

  • И тем самым Korrektor показал свою полную *****... Это от каких таких "хулиганских действий НБП" может пострадать простой народ? Вы, кажись, член "Единения"?

  • Давайте Путина посадим!

  • > Это от каких таких "хулиганских действий НБП" может пострадать простой народ?

    А читать мы умеем, ага? То-то я и вижу.
    Ответ в тексте, в самой середине, начиная со слов ".....Это очень выгодно для сложившейся в 90–е годы системы управления в России, поскольку хулиганствующие выходки лимоновцев никакой опасности для существующей системы управления не представляют....." в точности Вам, прочитайте, между прочим очень граммотно написано, доступно для понимания даже лимоновцу со стажем. А то что я в "Единении" состою, так Вы не ошиблись, так оно и есть.

  • Лимоновцу со стажем понятно, что Вы написали полную х...ю.

  • А могу ли я у Вас попросить более подробного обоснования?
    Но только прошу не опускаться ниже той планки в рассмотрении вопроса, которая задана в первом сообшении.

  • Соответствовать планке в рассмотрении вопроса, которая задана в первом сообщении, я не смогу. Потому что первое сообщение — это памфлет, а не анализ. А памфлетичные споры мне не интересны.
    Серьезно комментировать Ваши выводы мне сложно, поскольку в Ваших исходных данных об НБП одни неточности.
    Прокомментирую то, что постулируется без доказательств:
    >>>До судебного процесса о Лимонове и НБП знал очень ограниченный круг людей
    Какой очень ограниченный круг каких людей? До судебного процесса партия уже была известна массово, хотя бы благодаря акциям против «Выбора России», против Михалкова, благодаря захвату зданий в Севастополе и в Риге с протестом против ущемления прав русских. У Вас неточность.
    >>>Для Лимонова и его НБП было бы лучше, если бы Лимонов отсидел свой срок полностью.
    Если бы это было так, партия не вела бы юридическую борьбу за Лимонова, а наоборот, признала бы все обвинения, чтобы стяжать себе радикальную славу, пожертвовав руководителем. Или Вы считаете, что НБП сама не догадывается, что для нее лучше? Вы больше об этом знаете?
    >>>вся идеология НБП состоит в «эстетствующем декадансе», что по-русски означает «красивое гниение», а проще говоря, тривиальный разврат
    Это глупости. Идеология НБП строится на двух идеях: нации и свободы. Про гниение и разврат в основе идеологии Вы придумали сами.
    >>>у НБП нет никакой программы управления обществом
    Программу НБП можно найти на сайте партии. Вы не догадались поискать?
    >>>своё участие в политической жизни страны лимоновцы видят только в акциях обыкновенного хулиганства
    НБП участвует во множестве санкционированных митингов, пикетов и т.п. Представители НБП есть в органах местного самоуправления нескольких регионов России. У Вас ошибка.
    >>>Это очень выгодно для сложившейся в 90–е годы системы управления в России, поскольку хулиганствующие выходки лимоновцев никакой опасности для существующей системы управления не представляют и даже в какой-то степени выгодны управленцам-вредителям, поскольку эти акции уводят людей от осмысления действий управленца, которому лимоновцы «заехали», например, тортом в лицо, и вызывают к нему сочувствие.
    Если тортом в лицо заехали мэру-мерзавцу, за то, что он крадет из казны (о чем говориться в сопроводительных листовках и интервью), мерзавец вызывает сочуствие? Сомнительно.
    >>>Необходимо было только создать для людей такую ситуацию, чтобы они массово страдали от этих хулиганов.
    Акции НБП никогда не были направлены против простых людей.
    >>>НБП была исключительно малочисленна и её поддерживали только полностью люмпенизированные эстетствующие великовозрастные оболтусы.
    Опять глупости. Что значит великовозрастные? В НБП людей старше 25 надо днем с огнем искать. Что значит оболтусы? Студенты ведь в НБП, в основном. Новосибирский секретарь – к.э.н., преподает в ВУЗе. Огромное количество творческих людей в НБП, всероссийски известных.
    >>>чтобы вовлечь в НБП молодёжь и развратить её там, внушив им, что разврат является формой протеста против существующего общества
    Да что за разврат Вы имеете в виду? Сколько ни был в НБП, разврата не видел. Не приглашают меня, что ли?

  • Почему тогда все стены в НГУ исписаны фашистами из НБП???
    Да кстати приведите имя товарища кэн из универа.

  • >>>Почему тогда все стены в НГУ исписаны фашистами из НБП???
    Потому что они любят писать на стенах.
    Что значит почему? Чему противоречит факт исписанных стен?

    >>>Да кстати приведите имя товарища кэн из универа.
    Действительно, нет такого человека. Но у меня-то было: «Новосибирский секретарь – к.э.н., преподает в ВУЗе.» ВУЗ в Новосибирске не один, а вот секретарь НБП — один, довольно известный парень.

    >>>фашистами
    Да хватит уже этим убогим словом швыряться. Всё равно никакого смысла за ним Вы не дЕржите.

  • В ответ на: Потому что они любят писать на стенах.
    Что значит почему? Чему противоречит факт исписанных стен?
    Тому, что они стены портят.
    Я не знаю точно, какие глобальные цели ставит перед собой НБП, но, наверно, догадываюсь. С некоторыми даже согласен. Но вот, с методами достижения этих целей не согласен в принципе.
    1. Я в туалет хожу не слоганы читать. Причем замечу, даже если бы там стихи Пушкина "писали", я бы тоже к этому отрицательно бы относился. А так, на стенах можно увидеть пахабщину, или слоганы ЛДПР, НБП ... вот и возникают у людей некоторые асоциации, которые не в пользу ранее перечисленых партий. Ведь в туалет ходят не ассоциации анализировать:)
    2. Когда неофашисты заявляют о себе погромами, то ничего кроме желания их уничтожить и ненавести к ним у обычных лудей не вызывают. А вот когда они в эту субботу прошли с пикетами по трем городам в Германии, то возникает желание узнать, чего же они хотят и не порали этим занятся, только более цивилизованными способами. Ведь в странах с хорошо продуманной иммиграционной политикой (например Канада) таких проблем не возникает.

    P/S К сведенью. Никогда бы не вступил в дисскусию на стенах туалета. Другое дело когда аппонент спорит с тобой открыто, опять же в цивилизованных рамках.

  • Я не знаю, про какие стены именно идет речь. Но на счет стен общаг могу пояснить. Я воспользовался Статьёй 29 Конституции РФ (о свободе слова) и рассказал о существовании НБП. Если бы государство предоставило мне другую возможность, я бы непременно ей воспользовался. Но её не было, и мне пришлось замарать стены. Конституция важнее стен, я так думаю.

Записей на странице:

Перейти в форум