Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Будет что нибудь Америке от Хусейна за сыновей?

  • Или обойдётся?
    Способен он им отомстить, или уже всё - сдулся?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • При чём здесь это? Отомстит - не отомстит? Ужасает отношение с которым СМИ комментировали это событие. С каких это пор у нас открыта охота на людей? Ну и что что они дети СХ? Уже поэтому они преступники что ли? А преступность самого Хусейна, разве кем-то доказана?

  • Да вот этого я тоже не понимаю - помните, как они возмущались, когда показывали первых американских пленных по телевидению. А сами что делают?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • они преступники не потому что дети, а потому, что - престпуники
    Удай организовывал похищения людей, лично расстреливал граждан своей страны
    второй отпрыск - тоже не лучше

    поражает лицемерие всех этих "человеколюбов", которые поднимают вой, когда негодяй получает по заслугам - тут же вспоминают о правах человека
    о правах человека надо было думать, когда он этих человеков жизни лишал

  • Вы лично присутствовали на казнях?

  • Вот хорошая реплика на одном форуме в ответ Вашему единомышленнику (судя по всему):

    ...Принцип презумпции невиновности пока еще никто не отменял, поэтому сыновья Хусейна не только не преступники, но даже не подследственные, поскольку не имеется ни одного документа, осуждающего их. При этом в уголовном праве нет понятия коллективной ответственности. Теперь по действиям американцев. Напомню вам, что до сих пор не имеется решения о законности пребывании американских войск на территории Ирака, поэтому находящиеся там войска в настоящий момент называются окупантами, а те кто с ними борятся являются гражданами своей страны и воюют с захватчиками, поэтому действия американских военных в настоящий момент носят преступный характер по всем канонам международного права, что подпадает под действие Международного трибунала в Гааге. ..

  • нет, я в газетах читал
    так же как и Вы о том, что они не негодяи, а классные иракские парни

  • удивительна способность некоторых "интеллектуалов" найти аргументы в защиту подлецов, когда их настигает кара, и смолчать, когда они делают свои подлые делишки

  • Как презумпция, так и отзумпция!
    Его же убили с оружием в руках. Он же, гад, отстреливался, хотя мог прийти в ближайшую милицию и написать чистосердечное раскаиние. Ещё бы 30 миллионов серебренников получил на сигареты из тюремного буфета.

  • Я не отрицаю, что они престкпники для своей страны... Ну так преступников нужно судить. Но тут неувязочка есть: как вы думаете почему 200 амеров с танками, БТРами и верталетами немогли захватить 4 человек в течении довольно длительного промежутка времени? А может они им живыми то и не нужны были. Ибо а ну как они говорить начнут и расскажут как сами США постовляли в Ирак компоненты пресловутого ОМУ.
    А желание амеров развеять прах? И это желание типа цивилизованного ГОСУДАРСТВА?!
    В этом свете США выглядит намного большим приступником, которое в общем-то убило мирного населения Ирака никак не меньше сыновей Хусейна.

  • В ответ на: Я не отрицаю, что они престкпники для своей страны... Ну так преступников нужно судить.
    Так их и хотели судить! Только они при задержании сопротивлялись! А раз преступниками оказывается вооруженное сопротивление, правоохранительные органы тоже вправе применить оружие!

    В ответ на: Но тут неувязочка есть: как вы думаете почему 200 амеров с танками, БТРами и верталетами немогли захватить 4 человек в течении довольно длительного промежутка времени? А может они им живыми то и не нужны были.
    Это как раз и доказывает обратное! Сами посудите: если бы американцы хотели бы их просто убить, стали бы они так долго осаждать тот особняк? Нет, они бы сразу вызвани вертушку какую нибудь и расстреляли бы ракетами! Там бы камня на камне не осталось...

    В ответ на: А желание амеров развеять прах? И это желание типа цивилизованного ГОСУДАРСТВА?!
    Так уже вроде бы они передают тела убитых родственникам! написано на Дни.ру. Вот статейка.

  • В ответ на: Или обойдётся?
    Способен он им отомстить, или уже всё - сдулся?
    Мне кажется ответных действий никаких не последует! Схорониться ему сейчас надобно! И не высовываться! А то самого мокранут!

  • Мне кажется ответных действий никаких не последует!
    ___________
    Хорошо бы, а то у меня чисто меркантильный интерес (бакс и так не очень хорошо себя ведёт)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • курс доллара США к рублю устанавливается Банком России исходя из внешнеторгового баланса России и уровня внутренней инфляции рубля
    поэтому такая мелочь какк убийство двух сыновей Хуссейна и вякание оставшихся в живых по этому поводу может вызвать лишь краткосрочные колебания курса на форексе (в пределах суток, а то и часов), вызванные спекулятивными действиями трейдеров, и не более

    курс доллара к рублю в среднесрочной перспективе будет падать - это факт
    ЦБ пытается влиять на инфляцию путем сжатия рублевой денежной массы, вон даже размер обязательной продажи снизил
    соответственно спрос на доллары будет падать и их цена рублях (т.е. курс к рублю) - тоже

  • В ответ на: они преступники не потому что дети, а потому, что - престпуники
    А внук, тоже преступник? Ему кажись 14 лет.
    При желании, их взять думаю не сложно, былоб, т.к. ни о каких посторонних людях, заложниках, и прочее, не упоминалось. Просто, живыми они никому не нужны, многие мифы, как и ОМУ, развеятся, а это пока американцам не нужно.

  • В ответ на:
    В ответ на: они преступники не потому что дети, а потому, что - престпуники
    А внук, тоже преступник? Ему кажись 14 лет.
    При желании, их взять думаю не сложно, былоб, т.к. ни о каких посторонних людях, заложниках, и прочее, не упоминалось. Просто, живыми они никому не нужны, многие мифы, как и ОМУ, развеятся, а это пока американцам не нужно.
    Еще раз повторюсь - ОНИ ОКАЗЫВАЛИ ВООРУЖЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!!!!!!!
    ВТОМ ЧИСЛЕ И ЭТОТ 14-ТИ ЛЕТНИЙ!!! ОН ШМАЛЯЛ ИЗ АКМ!!! ВЫ БЫ ЧТО СДЕЛАЛИ ЕСЛИ БЫ В ВАС СТРЕЛЯЛИ???

    Неужели не понятно?

  • ещё один "правозащитник", защищающий право убийц безнаказанно убивать его самого

  • ///
    Еще раз повторюсь - ОНИ ОКАЗЫВАЛИ ВООРУЖЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!!!!!!!
    ВТОМ ЧИСЛЕ И ЭТОТ 14-ТИ ЛЕТНИЙ!!! ОН ШМАЛЯЛ ИЗ АКМ!!! ВЫ БЫ ЧТО СДЕЛАЛИ ЕСЛИ БЫ В ВАС СТРЕЛЯЛИ???
    ///
    Я не понял, там морпехи были или школьницы? И еще я не понял твоего негодования. Оказывали сопротиление, неужели? КОМУ? Законным ментам своим? Неужели тебе не понятно, что вопрос в другом - в произволе США. И зря ты веришь, что мы с ними на разных планетах живем.

  • Ну а ты других бандитов правозащитник, какая разница? Нам с Чечней сколько крови попортили попутно по всему миру людей травя, таких абсурдов куча - но только оказывается нормально травить их противников, забавно.

  • //о правах человека надо было думать, когда он этих человеков жизни лишал //

    Ага, а еще есть такая штука, государственный суверенитет называется, и американцы всему миру показали сколько он стоит

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • а им было с кого брать пример
    в 1991 ваш усатый любимец также наплевал на суверенитет Кувейта

  • //Так их и хотели судить! Только они при задержании сопротивлялись! А раз преступниками оказывается вооруженное сопротивление, правоохранительные органы тоже вправе применить оружие!///

    Стой стрелять буду! Но это я так, а если по сути, то при чем здесь правоохранительные органы? Представьте, что вас в Новосибирске будут арестовывать китайские (допустим) оккупанты, а у вас пистолет в кармане случайно завалялся, что делать будете?

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • // ваш усатый любимец//

    Что значит ВАШ? Это просто попытка взглянуть на проблему с объективной стороны и не более...

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • ///Это как раз и доказывает обратное! Сами посудите: если бы американцы хотели бы их просто убить, стали бы они так долго осаждать тот особняк? Нет, они бы сразу вызвани вертушку какую нибудь и расстреляли бы ракетами! Там бы камня на камне не осталось...///

    А вот и нет, ничего не доказывает. После вертушки там остались бы руины и обугленные трупы, опознать которые было бы очень трудно, опять поползли бы слухи, что они остались живы, что их где-то кто-то видел и т.д. То есть не было бы полной уверенности в том, что они мертвы, думаю опыт ракетных ударов по домам в которых якобы видели Хусейна американцев многому научил, надоела им неопределенность.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • попытка взглянуть на проблему с объективной стороны - это не более чем, пригревание змеи на собственной груди
    не должно быть никакой объективности по отношению к тем, кто готов любыми способами уничтожать, взрывать, совершать теракты, сбивать гражданские самолеты, финансировать убийц и бандитов в другой стране, а как только эта страна им наступает на хвост, тут же требуют соблюдения их прав и справедливого суда

  • В ответ на: кто готов любыми способами уничтожать, взрывать, совершать теракты, сбивать гражданские самолеты, финансировать убийц и бандитов в другой стране
    Да, Вы правы, на это сейчас имеет право только одна страна.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • странные вы
    когда станут взрывать ваши дома и сбивать самолеты, на которых летите вы или ваши родственники, это совершенно точно будут не американцы, а воины саддамов, хаттабов и прочих свободолюбивых патриотов своих террористических "малин"

  • В ответ на: когда станут взрывать ваши дома и сбивать самолеты
    И взрывают и сбивают самолеты, причем не только родственники саддамов, но и подкармливаемые этими американцами. Теперь следующее: насколько я помню самым опасным рассадником террорызма, насколько я помню, всегда была Ливия, а после того как от них штаты отрезали трубу (своей нефти там мало) никаких разговоров о б уничтожении рассодника терроризма больше нет. Насколько я помню теперь "гнездо терроризма" это корея, вот уж совсем смешно. Так что странный в этой стране выбор противников.

    P.S. Насчет Югославии. Насколько я понимаю, трибунал на сегодняшний день не нашел убедительных доказательств геноцида?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • трибунал по бывшей Югославии - это детище проституирующей Европы и ведет себя соответствующе

    выбор противников не странный - сегодня это Иран и Сирия
    по счастливому совпадению именно эти два государства наиболее активно финансируют террористов

  • Ну естественно, если бы судили американцы, они бы все доказательства организовали. Как например при аргументации необходимости нападения на Ирак. Или не слышали про фальсификации в докладе президента конгрессу? Поплатился, насколько я помню, директор ЦРУ, но я сильно сомневаюсь, что наш друг Буш не знал, что это липа.

    А Европа помнит, что Югославия была источником двух мировых войн. Вам с Бушем захотелось третьей?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • вот для того, чтоб не было третьей и надо как следует приложиться по иракам, иранам, сириям и северным кореям, чтоб знали свое место и не пытались играть в игрушки взрослых и серьезных людей
    а то пол-страны без штанов ходит, а туда же - ядерные реакторы и ракеты-носители мастерить

    А Югославия не была источником 2 мировых войн, это Вы газет каких-то неправильных начитались
    источником 2 мировых войн были, если уж на то пошло, были неуемные имперкие амбиции немецких политиканов

  • Ну Потом еще и по России тоже проехаться можно, чтоб палки в колеса не вставляли, а то они нас от Гитлера спасли, а мы теперь с ними имеем наглость не соглашаться.
    В ответ на: А Югославия не была источником 2 мировых войн, это Вы газет каких-то неправильных начитались
    источником 2 мировых войн были, если уж на то пошло, были неуемные имперкие амбиции немецких политиканов
    Это послужило причиной. Но начались войны именно с Югославии. Сейчас Неуемные имперские амбиции явно налицо, и конфликтная ситуация в том же месте, так что неизвестно к чему приведет такое бряцанье оружием.
    Кстати, насчет финансирования. Тут выступал по РТР один мулла, так он утверждает, что террористы финансируются не государствами, а мусульманством. В том числе и из России.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • а у меня одна бабка на лавке перед подъездом выступала - так она чего только не говорила ;-)))

  • Ты просто агрессор, вот и все. Тебе безразлично, что людей мочат - просто надо иметь две стороны и одной кричать "мочи!" Людей убивали и убивают одних и тех же, Саддам и Джордж, не надо уподобляться ваххабитам и делить их на собак и собственно людей. А то ведь США вышлют вертолет с пехотой не ровен час, бикэрифул!

Записей на странице:

Перейти в форум