Погода: -12°C
  • Меня заинтересовала статья 20.2 кодекса РФ об административных правонарушениях:
    Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

    Кто знает где можно найти юридическое определение пикета?

  • Постановление о порядке проведения пикета Н-го Совета депутатов опубликовано: "Веч Н-ск" от 100696, изменения "ВН" от 161198

    Я вкратце законспектировала, могу предложить информацию:
    ----------------------------------------------------------------------

    Для организации пикета необходимо не менее, чем за 10 дней до даты проведения принести в администрацию района
    Уведомление на проведение пикета
    От группы граждан
    В письме подписывается один из ответственных
    В заявление указываетсяя :
    1. Цель акции
    2. Форма акции
    3. место проведения акции
    4. Время ее проведения и окончания
    5. предполагаемое количество участников
    6. Обязательства по соблюдению порядка, сохранности собственности юридических и физических лиц
    7. Необходимость организации медицинской помощи
    8. Вид используемой звукоусиливающей аппаратуры (запрещается)
    9. Фамилии, имена, отчества не менее 3-х лиц, ответственных за проведение акции, место их жительства или работы или учебы
    10. Дата подачи заявления
    11. Номер контактного телефона


    2 Одновременно с заявлением или уведомлением подается выписка из протокола собрания не менее, чем 10 человек о решении по проведению акции

    Уведомление составляется на имя главы администрации района, где планируется акция
    :
    В центральном районе: Корнилов Анатолий Александрович
    (Место: Между цирком и церковью)
    В Октябрьском Шапошников Валерий Петрович
    (Место: Возле ГПНТБ

    ----------------------------------------------------------------------
    В федеральном законодательстве: "Ведомости РФ",92 год, №22 стр 12-16

  • Большое спасибо.
    Но вопрос был несколько иным. Что я вляется санкционированым пикетом я понял. Но что является не санкционированым пикетом?
    Если я буду один стоять с флагом будет ли это пикет или нет? А если 100 человек но молча без символики, лозунгов и т. д.?

  • Перенесите вопрос в «Бухгалтеры и юристы», там на него скорее ответят, я думаю.

    Д, С!

  • В ответ на: Но что является не санкционированым пикетом?
    Если я буду один стоять с флагом будет ли это пикет или нет? А если 100 человек но молча без символики, лозунгов и т. д.?
    Я думаю, что и один человек - пикет, ведь он стоит не безмолвно, а с плакатом. Несколько десятков человек прочтут, может быть пообщаться можно будет по существу проблемы - велико дело
    Но сколько будет отведено времени на такой пикет?
    Первый же держиморда, думаю, которому неохота за преступниками гоняться, может прервать проведение акции
    Кроме того, присутствие каких-либо СМИ очень желательно, приедут ли они на несанкционированный пикет, ведь когда будете приглашать журналистов, придется отвечать на их вопросы, какая именно акция, может быть поинтересуются, разрешена ли, а эффект без СМИ не тот, но все равно интересно на деле бы проверить
    Но эти вопросы у меня тоже в качестве вопросов, а не ответов
    Я тоже хотела бы провести пикет или участвовать в пикете конкретно, на тему войны в Чечне, с требованием ее окончания, и начала переговоров с законным президентом Чечни А Масхадовым и признанием права выхода Чечни из состава России, и так как Путин, увязший в силовых приемах, не способен вести такие переговоры, с требованием отставки путина Общество не имеет перспектив гражданского развития без окончания этой позорной войны
    Пока что сторонников фактических в г Новосибирске, причем в активе не имею и проблема в том, с кем строить
    Нет, походя, в транспорте иногда слышу разговоры, люди обмениваются между собой мнениями и я слышала такие, например, мнения:
    Одна тетенька говорила, что чеченцы воюют за свою независимость, за свою жизнь, а мы молча сносим все издевательства кремля,
    или один мужчина наставлял, по видимому сына и его друзей, нечего вам в Чечне делать, чеченцы воюют за свою Землю
    Но люди незнакомые, так, с бухты- барахты, ведь не станешь за рукав дергать не объединены мы почему-то, ворчим каждый в своем углу
    Теперь я член партии либералов, точно знаю, что не похмелкинского направления, а внашем городе Янковский, бывший либерал, без конца в Москве проживает и работает в предвыборном штабе Похмелкина и толку от этих "либералов" -0
    Вся их политика сводится к болтовне с использованием либеральной терминологии
    Единственно, что сделал Янковский, это когда провел демонстрацию флильма о взрывах в Москве, проведенных спецслужбами для начала интервенции на территорию Чечни и это было сделано под руководством Березовского и я после демонстрации этого фильма и посетила новосибирское отд "ЛР"
    Теперь минюстом после убийства Юшенкова и сваливанием его на сопредседателя партии М Коданева признано, естессно, легитимным направаление похмелкина, подстелившегося под кремль Запугали пацанов до заикания, но Янковский все равно был порядочный хам и до этого, когда я приходила в отделение, секретарша как-то раз объяснила мне, Янковский с юности избалован и общается только с директорами, а я, мол, не того поля ягода и делать мне возле либералов практически нечего
    Но я не согласна, что такие люди могут представлять либеральное направление, это еще одна разновидность болтунов под дудку кремля

  • Наткнулся я на каком-то сайте на программу радикальной либеральной партии. Интересно было бы услышать ваше мнение как либерала.
    - Полное соблюдение прав человека, неприкосновенности личности и имущества.
    - Полное соблюдение прав частной собственности.
    - Преодоление последствий тоталитарного режима в России. Чистка властных структур от бывших членов КПСС, КГБ и других преступных организаций.
    - Прекращение призыва в армию. Создание полностью наемной армии.
    - Освобождение от налогов наиболее обеспеченных слоев населения или замена подоходного налога подушевым. Создание регрессивной налоговой системы.
    - Уменьшение роли государства в экономике. Приватизация государственного имущества.
    - Перевод медицинского обслуживания и образования на коммерческую основу.
    - Ликвидация государственной пенсионной системы и замена ее частными накопительными фондами.
    - Перевод делопроизводства и официальных документов на английский язык.
    - Усиление роли охранных структур и перенос на них части функций полиции.
    - Легализация ношения всех видов оружия, а также владения легкой бронетехникой.
    - Ликвидация всех видов оружия массового поражения.
    - Решения правительства должны вступать в силу только при согласии крупнейших корпораций и общественных объединений.
    - Легализация всех видов наркотиков.
    - Полная легализация гомосексуализма и однополых браков.
    - Либерализация половой жизни. Снижение возраста, позволяющего вступать в половую связь до 8 лет.
    - Легализация эфтаназии, в том числе добровольного ухода из жизни вне зависимости от состояния здоровья любым способом по желанию.
    - Легализация добровольной торговли органами.
    - Легализация боев без правил, дуэлей и других игр, в том числе со смертельным исходом или с ущербом для здоровья.
    - Легализация сексуальных игр, в том числе наносящих вред здоровью или жизни.
    - Запрет коммунистической партии и других деструктивных организаций, как представляющих опасность для общества.
    - Смягчение уголовных наказаний и отказ от смертной казни, кроме как за особо опасные преступления против государства (например, за связи с коммунистами)
    - Введение права избежать уголовной ответственности путем уплаты залога.
    - Введение уголовной ответственности за долги.
    - Ужесточение ответственности за нарушение законов об авторском праве и смежных правах, вплоть до высшей меры наказания. Расширение прав владельцев интелектуальной собственности и авторских прав.


    Офтопик ну да пофиг

  • Да там по-видимому, экстремалы со всех концов света собрались
    Кое-какие фразы актуальны и для нас, например, преодоление последствий тоталитарного режима, хотя сейчас, чем не тоталитарный режим?
    Отсутсутствует свобода прессы, отсутсутствует демократия при принятом законе о политических партиях и полномочиях президента, правда в сроках ограниченных и рабском менталитете русских
    Поэтому либеральное направление, основополагающие ценности которого свобода и права человека самое актуальное сейчас
    При всей моей симпатии допустим к НБП, слово большевизм также настраивает на тоталитаризм, вы исторически уже ограничены в оценке прошлого опыта и в реагировании на происходящие С какой стати навешивать себе шоры?
    Нация нуждается в выработке самосознание, поэтому навешивание таких шор мешает объективно осознать свой исторический опыт
    А либеральное направление находится в периоде становления и выработки идеологии
    можете зайти на форум сайта в раздел "политическая дискуссия", там много моих высказываний, поэтому, пожалуйста
    web-страница
    Но ФСБ донимает, конечно, в разделе "общественная приемная" уже поставлен этот вопрос
    Поэтому всех, в ком жива способность мыслить и потребность созидать прогрессивные общественные отношения приглашаю в эту партию, хотя она не признана минюстом легитимной, все будет зависеть от нас, ее членов, каким станет либерализм, только слова, как сейчас у похмелкинского направления, выполняющего заказ кремля или слова и дела, отвечающие требованию времени

Записей на странице:

Перейти в форум