Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кто знает список предендентов на пост губернатора?

  • Уже середина октября, выборы через два месяца, а информации о том, кто хочет быть нашим губернатором почти никакой :ухмылка: Это что, действие нового закона о выборах? Знаю только, что их 9, но кто, кроме четырех-пяти постоянных претендентов :ха-ха!:, не знаю. Может кто-нибудь знает:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • СПС отказалось от участия в губернаторских выборах в Новосибирской области. Как сообщил председатель регионального политсовета “Союза правых сил”, депутат Госдумы Александр Фомин, сопредседатели партии рекомендовали ему и его местным соратникам сосредоточить усилия на идущей параллельно кампании по выборам депутатов Госдумы и “не распылять средства и ресурсы”.

    Сенатор Совета Федерации от Костромской области, председатель комитета по аграрной политике Иван Стариков первым пришел в облизбирком. На выборах губернатора области в январе 2000 года он считался одним из фаворитов избирательной кампании и проиграл ныне действующему губернатору всего 2% голосов. Виктор Толоконский также заявил о своем намерении пойти на второй срок пребывания на занимаемом посту.

    Более известный как 1-ый секретарь обкома Рабочей партии России, Виктор Старков представился в облизбиркоме президентом общественного фонда "Содействие целостности России”. А бывший до последнего времени генеральным директором ЗАО СОК “Вестфалика” Михаил Титов заявил о себе как о “консультанте “Вестфалики” и члене КПРФ, хотя новосибирский обком компартии его кандидатуру не выдвигал, президиум ЦК КПРФ такого решения не принимал.

    Единственным партийцем, идущим на губернаторские выборы стал депутат Госдумы Евгений Логинов, представляющий в регионе интересы Либерально-Демократической партии России. Он, как и его сосед по списку – освобожденный секретарь Союза Писателей РФ (в 1993-1994 годах – министр печати и информации РФ), москвич Борис Миронов – для подстраховки параллельно баллотируется в Госдуму по одномандатному округу.

    В политике дебютируют директор компании “Новые технологии полиграфии” Андрей Ким и юрист, ранее позиционирующий себя как сторонника “Яблока”, арбитражный управляющий “Сибирским центром антикризисного управления” Виктор Росс. А гендиректор некоммерческого партнерства "Сибирская экспертная лига" Ирина Рузанкина не новичок: она участвовала в выборах городского и областного советов депутатов, но ее прошлые попытки попасть в представительные органы местного самоуправления Новосибирской области оставались безуспешными.

  • Ничего не пишите больше о выборах - закроют на фиг по нынешним законам за агитацию. Есть еще много тем, которые можно обсуждать.

  • А меня недавно "просветили". Девушка соцопрос проводила, показала список человек 10-15 и спрашивает о ком из кандидатов вы что нибудь вообще слышали. Ну троих-четверых я вспомнил. Остальных по нулям.

  • Спасибо jalok, теперь хоть знаю, кто выдвинут, посмотрим еще кого зарегестрируют :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А какие стихи логиновские по городу на столбах расклеили! Да ещё с картинками! Шедевр - одно слово!
    Только интересно - на какого дурака те глупости рассчитаны?

  • Это где говорится про засилие черных на рынках и т.п.?! Перлы еще те, конуечно. Да вся Жириковская пропаганда в том же русле. А вот дураков у нас достаточно, как собственно и плохих дорог. :зло:

  • Как и ожидалось, количество кандидатов на пост губернатора сократилось до шести. По данным НГС
    "На днях избирком уведомили о закрытии избирательного счета известный новосибирский предприниматель Андрей Ким, арбитражный управляющий Сибирского центра экспертов антикризисного управления Виктор Росс и директор некоммерческого партнерства "Сибирская экспертная лига" Ирина Рузанкина. Закрытие счета автоматически означает прекращение участия в предвыборной борьбе. "
    Кто еще уйдет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • остальных уйдут:улыб:не всех, правда:улыб:

  • В ответ на: остальных уйдут:улыб:не всех, правда:улыб:
    Точно-точно не всех уйдут, ВАТ наверняка останется... на второй срок. Не просматривается явных конкурентов, к сожалению...

  • Это точно - конкурентов серьезных нет :(. Стариков своим уходом в сенаторы от Калужской области показал, что ему главное остаться вблизи власти. А остальные - не конкуренты нынешнему:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вот вообще меня поражает пассивность кандидатов. Их традиционность и даже "совковость"
    Ведь даже интересующиеся люди далеко не всегда могут узнать кто выдвигается. А если и знает, что некий г-н Х - то что он такое, и что обещает?
    Предвыборная ограничивается в лучшем случае листовками и несколькими встречами с избирателями. И там и там несбыточные обещания.
    Неужели сложно какой-либо общественной независимой организации создать внутригородской сайт (можно даже и на НГС), где будет четкая и полная (а главное проверенная) информация о всех кандидатах. Их предвыборная политика. И т.д.....
    Надоела уже эта чернуха и однообразие.
    Как человеку сознательному - на выборы идти хочется. Ведь от этого зависит наше будущее.
    Но в роли слепо ткнувшего пальцем в небо - быть не хочется абсолютно.

    А может такой сайт и есть?????

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Неужели сложно какой-либо общественной независимой организации создать внутригородской сайт (можно даже и на НГС), где будет четкая и полная (а главное проверенная) информация о всех кандидатах. Их предвыборная политика. И т.д.....
    И много народу получит информацию с подобного сайта? Подавляющее большинство обеспечивающих явку на выборах при слове "сайт" подразумевает справление нужды в подъезде обпившихся пива мужиков...

  • Согласен, что не хочется тыкать пальцев в небо. Может пока понимают, что никто на данном этапе не может составить конкуренцию Толоконскому. Типа как Путину.

    В ответ на: внутригородской сайт (можно даже и на НГС), где будет четкая и полная (а главное проверенная) информация о всех кандидатах.
    Боюсь, что будет очень много "проверенной иноформации", но у всех будет разная. Зависит от того, кто будет "проверять". А с нынешним законом об агитации, который я так и не понял, может быть вообще проблематично. Приходится так, в кулуарах, в кухнях да в пивнушках размышдять о "светлом" будущем

  • " Как сообщили РИА "Новости" в областной избирательной комиссии, статус зарегистрированного кандидата имеют 6 человек. Это - депутат Государственной Думы РФ Евгений Логинов, секретарь Союз писателей России (на общественных началах) Борис Миронов, член Совета Федерации РФ Иван Стариков, президент общественного фонда Виктор Старков, консультант ЗАО "СОК Вестфалика" Михаил Титов и нынешний глава обладминистрации Виктор Толоконский. ".
    Ну и как выбор. После этого стоит ли идти голосовать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да вся Жириковская пропаганда в том же русле.
    Ошибаетесь :). В сентябре журнал "Эксперт" (которого не заподозришь в любвеобильности к ВВЖ, прочем, меня тоже, но справедливости ради...) провел специсследование предвыборных программных документов партий, претендующих на "попадание" в Госдуму. У ЛДПР оказалась самая продуманная и внятная программа партии. Все же 13 лет на политическом небосклоне - это вам не два пальца обсморкать...

  • В ответ на: А вот вообще меня поражает пассивность кандидатов. ...Ведь даже интересующиеся люди далеко не всегда могут узнать кто выдвигается. ... в роли слепо ткнувшего пальцем в небо - быть не хочется абсолютно.
    Уважаемый, а вы разве не знаете, что действующий губернатор полностью блокировал все местные СМИ, разумеется, в свою пользу? Так что это не кандидаты молчат - это им не дают сказать. Потому что Толоконскому как раз выгодно, чтобы вы выступили "в роли слепо ткнувшего пальцем", точнее ткнувшего в то лицо, которое ежедневно по многу раз показывает местные ТВ-каналы и печатают местные газеты. :ха-ха!:

  • это уже не так :ухмылка:

  • все да не все. любой кандидат (и ВАТ в том числе) может на равных правах появиться со своим информационным поводом в "Политбюро", "Коммерсанте", "Известиях", "Парламентской газете", "Российской газете". То есть блокированы только СМИ новосибирские, а регинальные стрингеры центральных изданий и местные вкладки некоторой части федеральных изданий остались недосягаемы (по финансовым или по моральным соображениям) для серого кардинала.

  • В ответ на: все да не все. любой кандидат (и ВАТ в том числе) может на равных правах появиться со своим информационным поводом в "Политбюро", "Коммерсанте", "Известиях", "Парламентской газете", "Российской газете".
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Не забывайте о расценках перечисленных вами изданий - они запредельные. Вы бы еще посоветовали кандидатам осваивать телеэфир в программах Познера, Парфенова, Шустера и т.п. , которые берут от 30 до 100 тыс$

    ЗЫ для справки статья в Коммерсанте стоит от 6 тыс $, а один "информационный" сюжет в федеральной части программы Вести с участием нужного человека в основном выпуске от 25 тыс $,

    ЗЗЫ Что касается региональных стрингеров, то не держите редакторов за дурачков, они прекрасно фильтруют фамилии и события, относящиеся к предвыборной тематике

  • Похоже, тактика умолчания стала фирменным приемом нынешней власти, после того как ее успешность с блеском продемострировал ВВП. Помните, за всю свою избирательную кампанию он, хоть и звездил постоянно на экране, ни одного внятного слова не сказал, типа о своей программе или что-то вроде.
    Сейчас партия правящих начальников отказалась от дебатов, на столбах висят чьи угодно агитки, только не действующего губернатора. Это уже не тенденция, это освоенный прием.
    Те кто сейчас у власти и так на слуху, раскрутка на предмет - чтоб выучили как зовут, им не нужна. От неудобных вопросов защитились напрочь. Прессе фактически запретили что-либо обсуждать, а любые наезды от кандидатов-конкурентов будут восприняты как пристрастные.
    Публика напрчь лишена шансов услышать хоть какой-то объективный анализ, кроме как на своей кухне. Те листовки что вешают на столбы и кидают в ящики уже привыкли брезгливо выбрасывать, невзирая на лица на оных, и правильно, обычно это образец убожества и грязи.
    В общем, отработана технология правящей мафии оставаться у власти и делить ее по своему усмотрению в условиях демократических выборов.
    Наши действия?
    "Свобода - это когда не помнишь отчества у тирана"

  • Ровно такая вот тактика в свое время сослужила медвежью услугу Мухе, который даже не вышел во второй тур.

Записей на странице:

Перейти в форум