Погода: -12°C
  • Проезжал по Ипподромской и Большевисткой...
    Висят баннеры блока "ЯБЛОКО".
    Надпись такая: "ЯБЛОКО. Партия профессионалов (иногда: граждан)."
    Спорить о том, представляют они всех профессионалов, граждан или ненепрофессионалов, не граждан - не буду...
    Но вот такая надпись меня насмешила: "ДЕСЯТЬ ЛЕТ В ДУМЕ".
    Другими словами: 10 лет просидели, и ничего не высидели....:улыб:

  • А это тоже , между прочим, профессионализм!
    :улыб:

  • --Другими словами: 10 лет просидели, и ничего не высидели....
    Высидели имидж оппозиционеров, умеют отрезвить Ржавого с Егоркой на теледебатах. Интеллект чувствуется, но вот не прав ли был Болдырев (один из основатетелей "Яблока"), что Я (Явлинский), Б (Болдырев), Л (Лукин), =ЯБЛ, более правильно расставить по алфавиту, по мнению Болдырева, расстановка ЯБЛ по алфавиту более точно отроажает суть "Яблока".
    :ха-ха!:
    Бессменный клоун и попрыгун Немцов, вначале, на полном серьёзе предложил назвать своё обединение Коалиция Правых Сил Страны. Когда Ржавый узрел, что это означает в аббревиатуре - КПСС, то чуть не выгнал Фимку, но потом, видимо понял, что именно такой дуролом и нужен - харизма высокая :ха-ха!:

  • В ответ на: Другими словами: 10 лет просидели, и ничего не высидели....
    Дума - это законодательный институт. И определить, что делала фракция за десять лет очень легко. Посмотрите участи "Ябока" в комитетах. Посмотрите какие они законы выдвигали на расмотрение в комитеты. Оцените возможность реализации этих законов, если бы они были приняты. Посмотрите как они голосовали по разным законам.
    А потом уж занимайтесь анти-PR.
    Если вы на своём рабочем месте занимаетесь высиживанием, то это не значит, что все остальные делают также. Хотя, если посмотреть на КПРФ, ЛДПР, Единороссов, то они имено и высиживают. И вся их законотворческая работа заключается в голосование по законом, которые готовятся в правительстве. Сами они почти не котовят проекты законов. Вот кто высиживает.

    Пока наше население будет голосовать по принципу, кто лучше и приятней демагогию разводит, все это время ничего к лучшему меняться не будет!
    Выбираешь Губернатора или мэра -- смотри какой он хозяйственник(, а не оратор, а то потом будешь сидеть в квартире с температурой меньше 0, и смотреть по телеку своего соловья. Как на Камчатке ).
    Выбираешь презедента -- смотри какие у него возможности по реализации законов (, а не какой он оратор).
    Выбираешь кандитата в думу -- смотри как он вел законотворческую работу, а не как он красиво участвует в теледебатах.

    Насчет партий:
    Реальная законотворческая работа совподает с программой и тезисами теледебатов только у СПС и Яблака.
    Остальные брешут одно, а в думе делают другое.

    Исправлено пользователем Bucha (27.10.03 12:04)

  • Если посмотреть все законопроекты принятые думой, результаты голосования, то тогда вы можете заметить, кто работает, а кто горло дерет. Моя личная точка зрения, что фракция Яблока действительно работает и в ней преобладают специалисты, а не криминальные авторитеты или спотрсмены с актерами :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: что фракция Яблока действительно работает и в ней преобладают специалисты
    Я бы добавил суда ещё и СПС -- они тоже работают, и там професионалы. Но вот только, професионалы СПС работают, по моему мнению, не в моих интересах, и не в интересах основной массы населения. Да и популизма у СПС поболее будет-- чего только стоят Хакамада и Немцов. Так что для меня выбор очевиден.

  • Зашел на сайт СПС, посмотреть её программу. Был сильно удивлен: много воды и почти нет конкретики!. Единственный постоянный, независящий от времени их тезис: "Развитие среднего и малого бизнеса любой ценой". Остальные их тезисы меняются в зависимости от текущей политической коньюктуры! ---- популизм в чистом виде.

    Если же посмотреть на программу "Яблока", то видно, что программа носит предельно конкретный характер. И самое главно, что "Яблоко" принципиально чётко следует своей программе на каждом голосовании! В независимости от политической коньюктуры! А сколько проектов законов было подготовлено "Яблоком"? Так что утверждение, что фракция партии "Яблоко" ничего не делает, есть, ничто иное, как черный PR!!

    Исправлено пользователем Bucha (28.10.03 10:31)

  • А какие результаты? Хотя я сам склоняюсь к голосованию за правых, мне интересно - какие результаты за 10 лет? У Жириновского - результаты очевидны. Он к примеру является спонсором и теневым руководителем партии "Лидер", которая баллотировалась на последних выборах в израильский парламент (к сожалению не прошла - вот бы посмеялись), он активно участвовал в предвыборной компании в Израиле - например расбрасывал стодолларовые купюры и давал интервью на телевидение... Т.е. он является видным политическим деятелем международного класса :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А какими результатами могут похвастаться господа из "Яблока" ?

  • постоянство - признак мастерства!

  • В ответ на: А какими результатами могут похвастаться господа из "Яблока"
    Кроме особняка в Лондоне - похвастать нечем . Как то господин Явлинский решил наказать '' международный терроризм '' и на полном серьезе с думской трибуны кинул клич - опустим мировые цены на нефть - пусть шейхи поковители террористов боятся !!! Зацените идею !!!

  • Повторяю для тех, кто на бронепоезде....
    еще раз: я не умаляю достоинств яблочников...
    Но вот их ПиаРщики ничего глупого написать не смогли, как "10 лет...".

  • Ну, написали- и написали... С кем не бывает? всяко-разно, Яблоко лучше, чем КПСС или там Жириновский, который способен продаваться во все стороны. А это сборище функционеров- Единство? Прилипли ко власти, как банный лист к... Все эти Лужковы-Рахимовы и Шаймиевы- тоска берет. Или Райков- у него больше дел нет, как выдумывать всякие муровые законопроекты. Про недоношенных аграриев- вовсе промолчу. Фашисты (РНЕ) в Думу не попадают (и не попадут, наверно, никогда).
    А вообще, скажу я вам, состав Думы точно (ну, или почти точно) отражает народ. Если у него нет ума- в Думе коммуняки и непонятное Единство. Вот какой процент есть здравомыслящих- столько и будет СПСа и Яблок в Думе. Так что неча на зеркало пенять.

  • ЯБЛОКО - 10 ЛЕТ В ДУМЕ!
    ХВАТИТ ДУМАТЬ - РАБОТАТЬ НАДО!!!!! :ха-ха!:

    Голосовать за Явлинского сейчас - это тоже самое что бороться с хищениями.... И ГЛУПО... И ПОЗДНО... (из КВН)

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Да, да! я еще стьюдентом голосовал за тыблоко, понравились они мне своими концепциями и составом и вобще.. но когда они завалили пару выборов, я к ним серьезно относиться перестал, робяты они хорошие только толку маловато, не пущають их, и наэрно не пустют к рулю..так что...

  • 25 сентября 2003 года Борис Немцов посетил Тюмень. После конференции с журналистами он общался со студентами из одного университета. Студентов загоняли как баранов, то прося, то угрожая.
    Втирая всем, про то какой он хороший, и как много он сделает, он сказал и то, что за коммунистов голосует только те 25%, которые являются самыми обездоленными. На вопрос девушки: "А не задумывались ли вы, почему эти 25% голосуют за коммунистов а не за вас", Немцов отвечает: " А мы о них не думаем ". Смех. Он же: "То есть думаем конечно…" Всё в таком духе.
    На вопрос, не стыдно ли ему состоять в одной партии с Гайдаром, ответ: "Нет, конечно! Гайдар мой хороший друг!.." Так же он заявляет, что когда Гайдар начал реформировать экономику, в бюджете России было всего 100.000 долларов. Реплика из зала: Это потому что в СССР деньги хранили в более уважаемой валюте - в рублях.
    Вопрос: Вот вы говорите, что в СССР дело доходило до гражданской войны. А сейчас угнетения Русских в Латвии, Литве, Эстонии, Казахстане, и других странах СНГ доходят до крайней точки. Ответ: Сначала повтор реплики про гражданскую войну в СССР, потом подтверждение вопроса фактами, но … ничего конкретного.
    Кроме трех странных личностей вопросов было очень мало. Ответы - стандартные отмазки.


    Вот а вы говорите отражает народ. Да ни Яблоко ни СПС не думают о людях. Да, пусть они последовательны, но они последовательно против народа.

  • В ответ на: не пущають их, и наэрно не пустют к рулю..так что...
    ???? КАКОЙ В БАНЮ РУЛЬ ??? Вы машиниста электропоезда выбираете?


    В ответ на: Да, да! я еще стьюдентом голосовал за тыблоко, понравились они мне своими концепциями и составом и вобще..
    Это в "фабрике звезд" голосовать надо по симпатиям. А в думу выбирать надо по принципу как вели законотворческую работу: какие законы выдвигались и как голосовали!!
    Вы же не ведущего шоу выбираете!! И не машиниста электропоезда !!!

    И не призедента! Я могу понять тезис про, то что за Явлинского не стоит голосовать на призедентских, по тому что он во власти ничего не сделал. Но это же думские выборы!!!

    А в думе Яблоко очень много сделало, даже при своем малочисленом составе!!!

  • В ответ на: Вот а вы говорите отражает народ. Да ни Яблоко ни СПС не думают о людях. Да, пусть они последовательны, но они последовательно против народа.
    Вот не надо, пожалуйста, Яблоко с СПС в одну кучу сваливать!!

    Да согласен, эти партии последавательны, и достаточно близко держатся своей программы. Но у них разные программы. Разные в социальных вопросах Возмите и посмотрите списки голосования по произвольным социальным вопросам и вы это увидете! (сразу оговорюсь, не надо заниматься выдергиванием коротких предложениий из этих законов без контекста и сути самого закона!!)

  • В ответ на: ... У Жириновского - результаты очевидны. Он к примеру является спонсором и теневым руководителем партии "Лидер", которая баллотировалась на последних выборах в израильский парламент (к сожалению не прошла - вот бы посмеялись), он активно участвовал в предвыборной компании в Израиле - например расбрасывал стодолларовые купюры и давал интервью на телевидение...
    Вот это "размах" - сотки $ разбрасывать... А в России (в частности в Толмачёво) Владимир Волкович только "деревянные" полтинники бабушкам раздавал. Видимо, чувствует, что не поиметь ему более своих 10% электората...

  • В ответ на: Проезжал по Ипподромской и Большевисткой...
    Висят баннеры блока "ЯБЛОКО".
    Надпись такая: "ЯБЛОКО. Партия профессионалов (иногда: граждан)."
    Я ещё видел "Партия принципов"... :улыб:

  • В ответ на: Да согласен, эти партии последавательны, и достаточно близко держатся своей программы. Но у них разные программы. Разные в социальных вопросах
    Хм... Не понимаю...
    Если я хочу, чтобы люди жили хорошо, то как этого можно хотеть по разному?. Это уже на коммунистов смахивает, которые открыто заявляли, что хорошо жить мы не будем, а будем жить ещё лучше...

  • В ответ на:
    В ответ на: Да согласен, эти партии последавательны, и достаточно близко держатся своей программы. Но у них разные программы. Разные в социальных вопросах
    Хм... Не понимаю...
    Если я хочу, чтобы люди жили хорошо, то как этого можно хотеть по разному?. Это уже на коммунистов смахивает, которые открыто заявляли, что хорошо жить мы не будем, а будем жить ещё лучше...
    Возмите и посмотрите списки голосования по произвольным социальным вопросам и вы это увидете! (сразу оговорюсь, не надо заниматься выдергиванием коротких предложениий из этих законов без контекста и сути самого закона!!) ---Рекомендую, дочитывать и дослушивать до конца. Тогда будете на много больше понимать.---

    Еще можете сходить на сайт СПС и на сайт Яблока и сравнить их программы. А за одно сравнить "их программы" с "их реальной законотворческой работой в думе"!!!

  • Люди живут так, как хотят жить. При всем уважении к способности властей подтасовывать выборы, они могут менять лишь единицы процентов, но не картину в целом. Протащить, к примеру, Жирика в Думу через 5% барьер. Если коммунисты имеют свои 25-30 проц- значит, есть те, кто их поддерживает. И их устраивает такое положение вещей, если они из года в год не меняют своих убеждений. Нравится людям жить в нищете и постоянно жаловаться! Коммунисты сколько лет уже имели в Думе убедительное большинство, но так и не сумели сделать ничего путнего. Посмотрим, куда качнется основное "болото", что голосует за Единство, аграриев и прочие маловразумительные партии.

  • В ответ на: Возмите и посмотрите списки голосования по произвольным социальным вопросам и вы это увидете!
    Нет времени у меня заниматься ерундой...
    Я на Речном ежедневно вижу бабуську с протянутой рукой около СПС-овского плаката с призывом "живите!", но нарисованы там беременные тётеньки...
    Ещё на торце остановки 8-го автобуса узнал, что метро в Н-ске строит депутат Фомин. А если мы его ещё раз изберём - он весь город метролиниями опутает как паутиной...
    Во заживём!:улыб:

  • Слово нравятся относится не только к симпатичным мордам. красивым машинам или музыке. Оно имеет смысл много более общий чем вы в него вкладываете. В данном котексте оно имело смысл нравятся их позиции, повторюсь - концепции, предложения и т.п. А стьюдентом я был когда эта партия тока чё то начинала из себя представлять, и про эффективную работу в думе тогда речи быть не могло...В данный момент мне больше импонируют путинские единцы, и подчеркну, это значит не только мои эмоциональные предпочтения а скорее умозаключения. а руль он и в африке руль, куды вертют туды и едут.:улыб:

  • В ответ на: Нет времени у меня заниматься ерундой...
    У населения в приморье, тоже наверно, небыло время заниматься ерундой. Но за то нашли время заниматься делом: бегать и собирать дрова для буржуек. Наверно первые четыре года им понравились -- захотелось ещё.

    В ответ на: Я на Речном ежедневно вижу бабуську с протянутой рукой около СПС-овского плаката с призывом "живите!", но нарисованы там беременные тётеньки...
    Повторяюсь: Не надо сваливать СПС и Яболко в одну кучу.

  • В ответ на: В данный момент мне больше импонируют путинские единцы, и подчеркну, это значит не только мои эмоциональные предпочтения а скорее умозаключения.
    Путинские единицы очень эффективны в исполнительской власти. А вот в законодательной власти, они являются пальцем Путина, нажимающим кнопки для голосования. А это уже не правильно: по конституции у президента есть возможность выразить отношение к закону в "момент утверждения закона президентом"!
    Конечно, путинская программа (замечу не Единороссов, а Путина!), так вот Путинская программа не так уж и плоха. И плюс к этому, у меня не вызывает сомнения, что Единороссы будут лидерами. Меня беспокоит другое, что "Яблоко" может не набрать 5%. А кроме "Яболка" я готов голосовать только за "против всех"!

  • В ответ на: Повторяюсь: Не надо сваливать СПС и Яболко в одну кучу.
    Хорошо, не буду сваливать... СПС и ЯБЛоко - это две разные кучи...:улыб:И в одной из этих куч Чубайс...

  • В ответ на: А в думе Яблоко очень много сделало, даже при своем малочисленом составе!!!
    И что же такого реального сделало "яблоко"??? Приведите хоть один реальный пример, а не пиаровские акции...

    Всё, что они умеют - это тявкать "надо делать так и так". Когда делают "так" и не получается, то они говорят "вы не так нас поняли, да и исполняли не мы". А когда делают "не так" они кричат "мы же говорили... мы умницы, а вы всё испортили..".

    Терпеть не могу тех людей, которые только учат жить, но сами НИХРЕНА не делают.... всяких советников, консультантов и пр. Когда надо взять ответственность, они в кусты, а когда приходит успех они в первых рядах. Терпеть не могу таких!!!! И всегда они правы, всегда положительные, всегда в белом... тьфу...
    А не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает.. !!!
    Если бы Явлинский и в самом деле хотел что-то изменить, он бы изменил... ему не раз предлагали не самые последние посты в правительстве. Но он не пошёл, боялся испачкать свой белый фрак и свое напудренное лицо.
    По мне даже Чубайс лучше, он хоть не боится работы и ответственности за сделанное, чем эти белоручки -3.14доболы...

    Извините, что эмоционально...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Если у него нет ума- в Думе коммуняки и непонятное Единство. Вот какой процент есть здравомыслящих- столько и будет СПСа и Яблок в Думе.
    О как вы загнули. Весь народ у нас оказывается тупой. :шок:

    А знаете ли вы: что если вас окружают одни дураки, то вы центральный.. :ухмылка:

    Каждый думает сам, за кого ему голосовать. Одни голосуют за говорильников продающих Курилы, другие за гнилые фрукты... так что нечего делать выводы за всех.

    На дне города на стадионе "Спартак" когда Немцов выполз на сцену, то ВЕСЬ!!!! стадион не сговариваясь закричал... извините.."3.14дорас".. и кричал минуты полторы...

    Наверное это были те люди, " у которых нет ума"? так что-ли?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • 1)И что же такого реального сделало "яблоко"???
    ------------------------------------
    они, насколько мне известно, больше всех выпустили законов (указов, поправок)

    2)Терпеть не могу тех людей, которые только учат жить, но сами НИХРЕНА не делают
    ------------------------------------
    то, что они предлагают какой-либо законопроект, совершенно не значит, что он будет принят, ТАК КАК его ещё надо провести через думу, а это далеко не всегда возможно...

    3) По поводу того, что в случае неудачи ЯБЛОКО умывает руки.
    -------------------------------
    Как правило, это бывает в тех случаях, когда предлагается целый пакет законов. Дума же принимает только то, что ей кажется популярнымы мерами (как раз в том плане, что народ подумает какие они молодцы). Загвоздка в том, что реальные результаты достижимы только в случае принятия всего пакета... Тут вполне обоснованно ЯБЛОКО говорит, что мы всё правильно говорили, но из-за думы результат не достигнут.

    4) реплика о поводу выступления Немцова на стадионе.
    -----------------------------------
    когда толпа орёт на весь стадион"3.14дорас", то это говорит об уровне интеллигентности людей, находящихся в толпе... ИМХО не самый лучший довод...

  • В ответ на: это говорит об уровне интеллигентности людей, находящихся в толпе... ИМХО не самый лучший довод...
    Довод только в том, насколько он "популярен" в народе. Народ там был, кстати, совсем не тинейджеры и не гопота, преобладали семейные пары с детьми от 25 до 40 лет... не самая необразованная прослойка.
    И раз чувства взяли вверх над порядочностью и интеллигентностью, то это говорит о многом.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Навряд ли из тех 7-8%, кто голосует постоянно за "Яблоко" кто-то был на стадионе :ухмылка: Эфект толпы, когда безнаказано можно кричать всякие гадости срабатывает. Но не думаю, что кричал весь стадион :ухмылка: Процентов 20-30, а может быть и больше, молчало. А это уже не мало.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум