Погода: -12°C
  • Избирательная кампания ещё толком не началась, а чернухи уже вывалили вагон и маленькую тележку. Чего только стоит последняя фишка политтехнологов: За неделю щиты кандидата Фомина 2 раза были разукрашены одинаковыми надписями. Типа деньги ворует, Чубайсу прислуживает... А ведь кто-то верит! Если б это был единичный случай! Чёрные газеты (Новосибирец, Наш город), чёрная расклейка (Стариков опасен для сибиряков). По НТН Игнатова хаяли, типа передачи их глушит (бред полный). Похоже под конец такая лавина чернухи хлынет, что простому избирателю и не разобраться, где правда, а где ложь. Когда же нам дадут сделать свободное волеизъявление, и не будут держать на поводке лжи политтехнологов?
    P.S. Ехал по Красному... половина бывших щитов Фомина стоят пустые. Выкрали, или сами сняли???

  • А чего это ты защищаешь этих негодяев? не из корысти ли? Сам то задумывался на какие деньги они ставят всю эту предвыборную агитацию? Знаешь сколько это стоит? И ты думаешь они не отработают этих денег, если дорвутся до власти?! Отработают до единой копейки!!! Отработают продавая себя и своих избираталей и оптом и в розницу!!!
    Сегодня мне показали игнатовскую агитку, сделанную под паспорт. Вся госсимволика, красные корки, внутренние страницы с водяными знаками и другими защитными рисунками. И при этом глупейший текст внутри. Тупее не найдёшь даже у марксистов.
    А знаешь сколько стоит такое удовольствие? А знаешь, что это дело подсудное - частному лицу использовать госсимволику в агитационных материалах? Это что чёрный пиар?
    Сначала я подумал, что такое дерьмо могли подложить только конкуренты, но ни у кото нет таких денег, чтобы напечатать такое количество (40000шт) псевдопаспортов!
    Когда я вижу постную рожу Фомина и макет метро рядом у меня нет иллюзий о том, что этот кадр может оказаться честным человеком. Пустые глаза и полное безразличие на лице. Есть ли у него совесть?
    Или Стариков - продавец земли Русской. Да как вообще до такого мог докатиться Иван крестьянский сын? Земля это свято - в ней лежат наши предки, они за неё кровь проливали! Она даёт всем нам жизнь!
    Я не сторонник таких методов борьбы, но считаю, что этим негодяям досталось поделом.

    Насчёт свободного волеизъявления не стоит так выть и стонать! Иди расскажи всем о своей гражданской позиции и я посмотрю сколько народа встанет по знамёна твоей СПС! Только не забывай напоминать людям о Ржавом Толике вашем вожде.
    Не будет вам ни памяти ни чести в будущих поколениях! Так что одумайся пока не поздно, а не скули о своей незавидной доле.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да кого я защищаю? Мне всё равно, плохой кандидат или хороший, коммунист или демократ. Чёрные технологии применяются против любого, достаточно сильного кандидата - это нормально? Пусть Фомин "Прихвостень Чубайса", но это не повод раскрашивать его щиты краской, причиняя ущерб ни в чём не виновной рекламной фирме. Просто не голосуйте за него. А паспорта Игнатова это не чёрный пиар, это, можно считать, агитационная листовка. А сколько она стоит, это не наше с вами дело. Пусть избирком считает его деньги.
    P.S. СПС сам не уважаю и голосовать за них никогда не буду. Непонятно, откуда можно было сделать такие выводы.

  • Выводы были сделаны на основе того, что вс три кандидата СПСники. Каюсь, поспешил немного, но потому и приношу извинения.
    А насчёт чернухи - сам не склонен к порче имущества разного рода рекламных фирм, но иногда не гнушаюсь... Ибо если рекламисты не задумываются на чью мельницу льют воду, то пусть несут за это ответственность.
    Насчёт денег - считать их надо не только избиркому, но и избирателям. Если сегодня Игнатов тратит на избирательную кампанию огромные деньги, то завтра он их отработает и вернёт с огромными процентами тем, кто ему их дал. Вы же не думаете, что он избирается на свои кровные? То-то и оно!
    Побеждают в 94% случаях (согласно оценкам американских экспертов) те кандидаты, которые потратили больше средств на рекламную кампанию. А нам надо, чтобы побеждали не богатые, а честные. Вот люди и гробят имущество рекламных фирм (которое всё застраховано, что приносит дополнительную прибыль).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А можно подумать ваш Локоть на свою рекламу мало денег тратит. Тот-то вообще хорош. Во-первых, можэно себе представить, сколько он (или его папики) отвалил на то, чтобы так благожелательно звучать по новосибирскому ТВ. Вы вообще представляете, сколько стоят такие лояльные сюжеты, как про Локтя и Швец показывают? ДА немеряно. Думаю, меньше, чем с пятью миллионами к ТВ и не подходи. Во-вторых, он Титова Беспаликову продал. ДУмаю, и у Титова столько денег на предвыборную кампанию нету, сколько у Локтя или Швец.
    Вы вообще наблюдали Локтевскую агитацию? Да там еще тот СПС, а серпом с молотом и не пахнет.

  • Деньги на выборы тратят все! Значит все должны поливать друг друга грязью? Честные обязательно победят... когда станут богатыми. А пока чернуха - непременный атрибут избирательной кампании.

  • Ну ты даёшь!!!
    МОЙ ЛОКОТЬ?! Ты не в курсе дел, братишка!
    Этого самого Локтя (или как его там) надо бы поставить к стенке и спросить на какую из разведок он работает, осуществляя в родной стране провокационную деятельность. И Кузнецова. Не скажу за остальных, но шайка по-моему ещё та! Ты бы меня ещё зюганоидом обозвал... :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Честные обязательно победят... когда станут богатыми.
    ________________________________________

    Это каким же образом "честные" прорвутся к вершинам власти? Как только они перестанут играть по установленным правилам, врядли под них написанным, они сразу же проиграют. Хотя с тем, что они могут стать богатыми, я вполне могу согласиться......с определенными допусками.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Честный человек перед негодяем имеет много уязвимых мест. Поэтому он никогда не будет богаче негодяя.
    Таким образом единственный шанс у него - опора на выборах на таких же честных и думающих людей. А таких пока очень мало! Поэтому есть чернуха или её нет непринципиально. Если же грязью обливают честного человека ему всё равно повредить невозможно - дураки всегда голосуют за самого раскрученного, а умных людей обмануть невозможно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вообще, зачем честному человеку лезть в политику? Чтобы на него хлынула лавина компры, и от честного имени ничего не осталось? Ведь уже через неделю, любой сильный и честный кандидат начинает узнавать о себе много нового: о сексуальной ориентации, о родителях, о счетах в банке, о взаимоотношениях с женой, о том что ТВ глушить умеет... Зачем это честным? Я правда знаю одного - директора зоопарка Р. Шило, но сколько на него на выборах грязи вылили! И вообще, компру на конкурентов распространяют ещё большие проходимцы. И их мы потом выбираем. И никуда от этого не денешься. Так было, так есть, так будет всегда!

  • Вот мы и приходим к тому что выборы - недееспособный институт передачи власти. По крайней мере такие, какие они сейчас.

  • Я тоже немного знаю о директоре зоопарка Шило (жаль, что не знаком с ним лично), но однажды видел его выступление по ТВ, потом слышал как он выступал и голосовал в горсовете и сделал для себя вывод, что:
    1) Власть развращает человека, который пытается быть "независимым", но не может, в силу объективных причин, быть самостоятельным (независимость и самостоятельность не одно и то же)
    2) Независимым кандидатам верить нельзя, поскольку они рано или поздно примкнут к какой-то группе или партии. Выбор политик должен делать до того как идёт на такой серьёзный шаг как выборы, а в идеале и до того, как начал заниматься политикой собственно. Если же он до выборов не понимает этого, то его квалификация как политика невысока и его сможет подмять под себя любая из сил.
    Насчёт чернухи "узнавать о себе" всякую грязь конечно же неприятно, однако как я уже говорил, честному человеку, опирающемуся на честных людей бояться нечего. Если же опоры на честных людей нет, то и смысла идти в политику нет никакого.
    В ответ на: А вообще, зачем честному человеку лезть в политику? Чтобы на него хлынула лавина компры, и от честного имени ничего не осталось?
    По-настоящему честному человеку бояться нечего. И не перед кем оправдываться. Он же не станет безчестным если выслушает о себе массу лжи. А люди они всё равно разберутся, хоть это и может причинить известные неудобства. Если же есть в биографии неприглядные факты, тут уж извини дорогой - береги честь с молоду!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Честных и думающих единицы. Остальные - это толпа. И она верит всему. И она ни в чём разбираться не будет. Услышав слух о чём-либо, толпа превратит его в истину, и потом любой, даже самый честный не отмоется. Людям нравится верить в грязные сказки, и на выборах этим активно пользуются.

  • И дался вам паспорт Игнатова. Не важно, сколько денег в это вломили, главное, что у конкурентов мозгов не хватило придумать что-то более оригинальное, чем просто листовка с лицом. вот и бесятся ....

  • Согласен на 100%!!! Паспорт - классная идея. Только пенсионеры не понимают. Но на них вроде и не рассчитывали.

  • Пенсионеры в большинстве своем в любом случае пойдут на выборы, а вот затащить туда молодежь сложно. Фишка с паспартом и солганом под "Матрицу",. совсем не плохо. Многие мои знакомые после этого стали больше интересоваться выборным процессом. Это ли не показатель?

  • Вот потому, что честных единицы, а думающих ещё меньше, потому честный кандидат пока победить на выборах может только случайно.
    Толпа это собрание людей живущих по преданию(мифы СМИ и пр.) и рассуждающих по авторитету. (определение Белинского). Сегодня толпа стремительно распадается на индивидуумов, каждый из которых верит только себе и авторитетов (которым бы верили все) практически не осталось. Это закономерный и неизбежный процесс. Это корень проблемы неявки на выборы, голосования «против всех».
    Следующий этап – под давлением окружающей действительности люди вынуждены искать себе некую внутреннюю философию, по которой они будут жить, отвечать себе на те вопросы, на которые необходимо ответить, невозможно не ответить. Примитивная философия часто рушится под давлением фактов, потому они ищут всё более и более совершенную и рано или поздно выходят на глобальный уровень понимания проблем. После этого они уже не попадают ни под влияние СМИ, пиара и прочей зомбирующей информации. Этот этап займет ещё некоторое время – сколько зависит от каждого из нас.
    После того как накопится некая критическая масса людей способных рассуждать самостоятельно произойдёт «информационный взрыв» и сменится логика основной части населения.
    Только после того к власти придут люди с нормальной моралью, смогут изменить порочные правила игры.
    Сегодня честный человек на сколь высокий уровень бы он не прорвался столкнётся с саботажем, его попытаются подкупить, если он будет последователен и честен до конца, то либо убьют, либо запугают (семьи есть у всех; да мало ли способов!). Кроме всего прочего его команда не подготовлена на высоком профессиональном уровне, она будет делать ошибки и дискредитировать идею, которую пытается претворить в жизнь. Всё это мы уже проходили.
    Таким образом получается, что в пословице «Каждый народ достоин того правительства которое имеет» есть доля истины.

    Ну а насчёт паспорта идея конечно хорошая (в смысле оригинальная), но реализована из рук вон плохо – кому ни показывал этот продукт пиара у всех вызывает недоумение как минимум, а показал я его много кому. Один кран текущий на кухне чего стоит! (Дословно из пункта «Мечты»: починить кухонный кран). А в целом на уровне благосостояния наших граждан эта идея характеризуется как «пир во время чумы». У некоторых нет денег на реальные паспорта, а здесь такой подарочек от кандидата Игнатова. У нас в подъезде мужик один просто плакал, когда ему вручили игнатовский аусвайс. Он инвалид, больше сорока лет не 105 заводе отработал простым работягой, а сегодня от пенсии до пенсии едва дотягивает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вообще Игнатову на этих выборах очевидно денег совсем неограниченное количество. Может агитация идет и эффективно но больше половины денег просто улетает на ветер...

  • Долго я этого ждал... Дождался. За 2 дня получил две контрЛоктевских продукции. Некий "Новосибирский Агитатор" и листовку от жителей Дзержинки. Смысл один - Локоть плохой. Ну всё таки нельзя же так.... как то покультурней, поаккуратней, господа, надо. А то как -то даже и неверится, что 4 простых жителя взяли и скинулись на 100.000 экземпляров листовки, и понеслись печатать её аж в Иркутск. Полный ГОН. ...хотя Локоть тоже не ангел.

  • Ко мне в ящик пришла антисемитская газетенка против Толоконского. По всем евреям прошлись не стесняясь в выражениях :ха-ха!:

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

Записей на странице:

Перейти в форум