Погода: -12°C
  • Новосибирск снова прогремел на весь мир. В аэропорту Толмачева был взят под стражу гос. Ходорковский. В чем же его обвиняют?
    "Ходорковский обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана в составе организованной группы в крупном размере; злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда представителями коммерческой организации; причинении имущественного ущерба собственникам путем обмана, при отстуствиии признаков хищении, совершенного организованной группой в крупном размере; уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, неоднократно; уклонении физического лица от уплаты налога или страхового взноса в государственные внебюджетные фонды, совершенном в особо крупном размере; подделке официальных документов, совершенная неоднократно; растрате чужого имущества. "
    По этим обвинениям можно смело сажать всех директоров и главных бухгалтеров России. Власть показала, что ничего у нас в России не изменилось. Закон применяется только тогда, когда это кому то выгодно и очень избирательно. Политика снова вмешивается в экономику. Кому-то захотелось переделить собственность или на протестной популисткой волне остаться у власти. По репутации России нанесен очередной удар, завтра рубль рухнет. Снова чувствуешь будто оказался лет 30 назад.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Закон применяется только тогда, когда это кому то выгодно и очень избирательно.

    Но если он всё-таки применяется, разве это плохо?
    Или Вы считаете что либо применять его ко всем либо не применять вообще?

    > Снова чувствуешь будто оказался лет 30 назад.

    А Вам показалось, что сейчас можно воровать и никак за это не расплачиваться?
    Вы ошиблись, любезнейший. И как бы Вам самим не раскваситься с разбега на результатах этой ошибки. Считайте что это предупреждение.

  • Хорошое предупреждение, создали предпосылки нового дефолта. А закон должен применяться ко всем, иначе это не закон. В первую очередь надо судить тех чиновников, которые в 1995 году закрывали глаза на определенные нарушения. Почему-то предупреждать начали именно с той компании, которая первая начала открывать свою отчетность перед акционерами. Ведь в таких условиях определенным конторам не достанется ничего. Ведь чем больше нарушений, тем больше достается в виде откупных налоговой, милиции, прокуратуре и судам. Что-то чеченских террористов у нас спецслужбы не сильно задерживают. Басаева уже сколько лет ищут. А положить лицом в грязь тех кто не скрывается, это по нашему.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не являюсь акционером ЮКОСА и БОЛЬШИНСТВО моих сограждан тоже
    Так какое НАМ дело до этой отсчётности
    А может быть у Вас паника? Так это напрасно, то что произошло с Х. только начало гигиенических процедур ВВПутина
    Привыкайте
    Вспоминайте историю

  • На мой взгляд, все выдвинутые обвинения просто вуалируют вполне очевидные вещи. Во-первых, государство пытается вернуть себе отрасли, которые растеряло при приватизации (я согласна, что оно их вернуть себе должно, вот только не таким образом). Во-вторых, ЮКОС финансирует КПРФ, пытаясь пролоббировать свои интересы. В-третьих, Ходорковский достаточно опрометчиво высказался о намерениях податься в скором времени во власть. Этих трёх позиций вполне хватает для травли.

  • действительно. если вы не являетесь акционером - что ж тогда вообще бучу поднимать. это не ваше и про это говорить вообще. призывать к переделу собственности и тому подобному бреду. который никогда не заканчивается хорошо.

    это не начало. это продолжение. продолжение того, что сделали сами олигархи - путём дачи взяток, попустительств ментам, да многими способами....

    но всё равно. это так не делается !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    вот кто в кпз недавно бывал? у меня вот друга за драку в очередной раз задержали - он, кста, юрфак закончил - при нём мужика просто избили до потери сознания за то, что он не хотел что-то подписывать. и что? он же ничё не скажет об этом прокуратуре или не напишет жалобу выщестоящим. почему? потому что не изменится от этого! если гибддешники до того оборзели, что говорят - я не буду писать протокол - давай мне так сразу!

    полицейское государство фарева, да?...

    убей себя - спаси планету

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.10.03 10:03)

  • > это не ваше и про это говорить вообще

    что ВЫ имеете в виду?
    Что НЕ НАШЕ?
    Акции?
    - вполне возможно, да я и не претендую на них, а вот собственность - прошу прощения. Говорить что она НЕ НАША - глубоко ошибочно.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.10.03 10:48)

  • А как вся сволота забеспокоилась - начиная от Чубайса кончая всякими сванидзями . Скоро американские хозяева озабоченность начнут проявлять , пугать оттоком спекулятивных '' инвестиций '' . Есть у меня мечта - прочитать в одно прекрасное утро в газете ПРАВДА , о том что приговор шайке дерьмократов - прихватизаторов , вынесенный народным трибуналом - приведен в исполнение .

  • Как бы вежливо вам сказать.... Вы ребят попытайтесь это с выборами связать, и поймете, что это просто шоу для народа.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Хорошое шоу, когда страна на этом теряет десятки миллиардов. Накрылись новые рабочие места и развитие эконмики. Теперь, все кто сможет все что сможет вывезет. И точно не будет ни какого удвоение ВВП :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У продюссера, поверь другая цель, ощущение, что и Чубайсу щас навалят, он тут по телеку с бизнес-обществом власть поносил, и Ходорковского защищал.

    Блин, чуток мозгов, и все прозрачно.

    Ребят, все точно по сценарию. Кто не видет, тот темнота россейская. НИЧЕГО мы сделатьне можем для нашего народа. Можно только Китаю отдаться, всеми зауральскими 30тью миллионами.


    У меня один вопрос : Кто продюссер?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а что вы хотите от этой собственности? чтобы вы стали порулить юкосом? или как? то есть это ваша собственность наравне с теми, кто вкладывал деньги и время в создание большей капитализации, добавленного продукта, рабочих мест и прочей макро и микроэкономической фигни? то есть если я являюсь к примеру директором и главным акционером какой-нить компании, которая занимается разработкой невосполнимых ресурсов - то мне нужно делиться с вами? прям вот брать и давать деньги? лично вам?

    убей себя - спаси планету

  • ну и что станет-то?? что вам от этого лучше станет? вы лучше жить будете??? объясните почему, если "приговор" будет приведён в исполнение по отношению к тем, кто представляет весь крупный россиский бизнес, вам станет лучше

    убей себя - спаси планету

  • В ответ на: если "приговор" будет приведён в исполнение
    Это не главная цель , а логическое завершение процеса '' перестройки''.
    В ответ на: отношению к тем, кто представляет весь крупный россиский бизнес
    Бизнес это когда создают нечто своим трудом - пример Генри Форд . В нашем случае оно называлось отнять у народа и поделить среди свох . Жулье они а не бизнес .
    В ответ на: вам станет лучше
    Прекращение бардака --всем , кроме прихватизаторов станет лучше . Но история с Хордаковским увы к этому никакого отношения не имеет . Парень просто зарвался - его ставят наместо . Как Гуся и Баба .

Записей на странице:

Перейти в форум