Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Караул! Хулиганы гражданства лишают!!!

  • За систематический отказ использовать свое избирательное право было бы целесообразным привлекать к административной ответственности "в виде пока штрафа". Такое мнение высказала сегодня первый заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска, которая принимала участие в завершившейся здесь Всероссийской конференции депутатов "Единой России", сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Конечно, лишение гражданства, как предлагали некоторые мои коллеги, - это чрезмерная мера, - сказала она. - Дело в том, что принимаемые до сих пор меры по повышению гражданской активности избирателей, не принесли результатов. С другой стороны, в некоторых других странах существуют правовые нормы, которые предусматривают привлечение к ответственности за отказ в избирательном процессе".

    Напомним, в среду Сергей Шойгу заявил: "Человека, который трижды без уважительной причины не придет на выборы, надо лишать российского гражданства. Если он не хочет выбирать власть - значит, ему безразлично, в какой стране жить".


    Шойгу подверг резкой критике тех, кто намеревается голосовать против всех: "На сегодняшний день у нас есть противники, но есть один враг, враг самый главный и самый невидимый. Этот враг называется либо неявка на выборы, либо голосование против всех. Когда человек голосует против всех, это значит, как мне кажется, он не имеет никаких ни нравственных, ни человеческих, ни патриотических взглядов и устоев", - заявил Шойгу

    Что скажете, сограждане? (вполне возможно только "пока сограждане", а там Шойгу решит)

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В очередной раз ЕДИОТы не чувствуют МЕРУ и вываливаются из неё. Предыдущий пример - прошедшая по всем СМИ, фраза Грызлова про вывернную позицию и совместную фотографию с Третьяком. Те же элитарные замашки и в этом случае. То ли ещё будет...

  • Ну, то что этот вопрос возник - это следствие озабоченности властей, что ожидаемая явка на избирательные участки менее 25%.
    а значит, под большим вопросом легитимность избранных.

    Другое - а как подобные заявления соотносятся с Конституцией РФ?
    Они что - решили накануне выборов переписать Конституцию?

    И еще, а не превратится ли в конце-концов Россия в государство без граждан, а единственно с населением. Которое будет иметь полное право не подчиняться власти.
    Подумать об этом Шойгу ума, видимо, не хватило....
    Или их (не граждан) будут принудительно выселять из России?
    Т.е. не проголосовал - свободен...
    Вот так в России и останется 15 млн. чел.
    В пределах кольцевой...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Шойгу подверг резкой критике тех--
    Уже сама фраза звучит смешно. Сын степей, кужугетович, подверг...Право, смешно. Он явно не в своей тарелке, поэтому и гонит чушь всякую. Кумыса ему, кумыса..и успокоится человек

  • >И еще, а не превратится ли в конце-концов Россия в государство без граждан, а единственно с населением. Которое будет иметь полное право не подчиняться власти.
    Золотые слова!
    И так уже изрядная часть экономики живет в "тени", то есть никак не связана с государством, и является чисто народной. Вот еще бы народную же милицию...

  • В ответ на: Вот еще бы народную же милицию..
    Уже есть - блатнячек

  • В ответ на: ...у нас есть противники, но есть один враг, враг самый главный и самый невидимый. Этот враг называется либо неявка на выборы, либо голосование против всех.
    Вот Шойгу сам и подсказывает, куда надо нам бить в первую очередь. Дело в том, что подтасовки и пропаганда против этого бессильны. Нет, конечно можно приписать процентов ... дцать фиктивных голосов людей, которые вообще не были на выборах, но сути это не изменит, потому как всем эти игры будут все равно глубоко сбоку. (На их выборы уже положили какой смысл их тасовать?) Тут срабатывает такой эффект, что если много людей сразу перестает верить в идею демократии и великого Путина (а неявка на выборы является выражением неверия в саму идею такого устройства общества), то власть рассыпается как карточный домик. Этого-то они и боятся, поэтому давайте на эти выборы ходить не будем.

  • Не обязательно выселять неграждан, чтобы дать им почувствовать второсортность. Не удивлюсь, если этот дебилизм будет притворён в жизнь как и прошлогодний закон о гражданстве, согласно которому мне, русской и живущей в Н-ске 12 лет по постоянной прописке в гражданстве было отказано. Теперь мои перемещения под контролем, отчисления в госказну на порядок выше и прочие прелести.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум