Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Зачем Городецкий Новосибирску?

  • Уважаемые форумчане, скоро выборы мэра города, и хотелось бы
    заранее знать, хуизху, как грится, кому отдать свой голос.
    Очень хотелось бы услышать доводы
    в пользу нынедействующего (если какие-то действия за ним
    наблюдались) мэра города. Не пора ли ему уйти?
    Успешно ли решает он насущные социальные проблемы?
    Что вообще хорошего он сделал для города?
    Могу ли я знать, что налоги, выплаченные в городской бюджет, не выброшены
    на ветер, или в чей-то чиновничий карман, а были потрачены с умом?
    И кто достоен, по вашему мнению, быть мэром из остальных кандидатов?

  • Вода из крана течет?
    В доме тепло?
    Транспорт работает?

    Не так уж плохо в Новосибирске.

    Заслуга в этом Городецкого или вина можно узнать, проголосовав за кого-нибудь другого.

    Рискнем?

  • Транспорт видели и получше, я не считаю транспортную проблему решённой в полном её значении. (попробуйте с башни уехать до ЦУМА или вокзала, минут 20 простоите)
    Муниципальный транспорт сами видим в каком жалком состоянии.
    Хотя, появление кроме пазиков немецких автобусов, хоть и юзаных - это, конечно, прогресс.
    Вода течёт не каждый день. Особенно в начале лета, а кое-где и всё лето... Последние 6 месяцев, правда, вроде без проблем..
    В ответ на: Не так уж плохо в Новосибирске.
    Вы про Владивосток? это, конечно... однако, опять, же, видели города и поприличнее.. Кемерово, например.

  • Из европейских городов мне больше всего Брюссель понравился.Из него, как из Новосибирска в пригород , можно в любую европейскую столицу за пару - тройку часов доехать.
    Мы в Париж ездили, на эйфелеву башню полазить.
    А Новосибирск - сполшной отстой - грязь,темнота,развалины,архитектура убогая.
    народ тупой и безрадостный.Так что Городецкий тут в самый раз будет...

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • А вот кто-нибудь что-нибудь знает о маме тов. Городецкого? Про папеньку и жену мы как-то наслышаны... , а вот про маму ни сном ни духом...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Трудно оценить деятельность мэра. Да что-то делается, как уже было сказано выше вода течет, дороги, хоть плохо ремонтируются, строить немного начали. Но ничего сверх обычного, чтобы как то показало, что в городе есть мэр со своими взглядами, нестандартными решениями. Городецкий - обычный средний хозяйственник. Ни каких идей по развитию города у него нет. Для крупного города- это плохо. Все пущено на самотек. Но кто еще предендует на пост мэра?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но кто еще предендует на пост мэра?
    Вот это вот выражение с нотками бесперспективности меня и беспокоит...:хммм:

  • а Вы смотрите телевизор... Вам там популярно растолкуют - ху из ху и за кого голосовать надо... :ха-ха!: точнее, скорее всего, растолкуют за кого НЕ НАДО голосовать... смотрите ТВ, оно у нас самое правдивое... :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    а вообще, любой факт можно подать и так и этак. всё дело в том, какая сторона его подаёт. вот, например, пресловутая плитка на улицах города... красиво? да. практично? вроде - тоже. вода летом просачивается по швам и не остаётся луж, как на асфальте. да и, говорят, дольше она служит. и ремонтировать по участкам проще. а с другой стороны Вам скажут: зимой она плохо чистится - либо колоть ледорубами лёд, с опаской поломать её, либо не дочищать до основания, оставляя снег, в результате чего скользить будешь. :бебе:

  • Честно говоря, муниципальный транспорт пришел в упадок. Транспортную проблему полностью решают частники, вон за последний год даже метро разгрузили на 7%. Казалось бы, мэрии надо этого частника любить и лелеять. Так нет - навалили на них море бессмысленных бюрократических заковык. Какие-то бессмыссленные квоты и конкурсы за лицензию на маршрут, еще куча всего, и за все надо платить. Платим мы, пассажиры. А мэрия создает видимость полезной деятельности. Интересно было бы прикинуть это в числах.
    Взять ту же плитку ко Дню города. Как я понимаю (поправьте, если ошибаюсь) платили за все магазины и фирмы - арендаторы, между которыми поделили тротуары, то есть в конечном счете опять-таки мы, горожане, сверх всех положенных налогов.
    Мне такой стиль не нравится.
    Малый бизнес - основа благополучия города, и его надо любить и помогать развиваться, а не рассматривать как объект гос.рэкета.

  • В ответ на: А Новосибирск - сполшной отстой - грязь,темнота,развалины,архитектура убогая.
    народ тупой и безрадостный.
    Ну так что же ты тут делаешь то? Вали отсюда в свои Брюссели... у нас придурков итак хватает...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Я ,вобщем-то не Н-ский житель-так что"валить" нет необходимости..За народ обиделись,за город?Так ведь все познается в сравнении.А за Городецкого не переживайте-Толоконский выразил ему официальную поддержку на заседании в облсовете- а это значит вариантов у вас(народа) нет-только за него ."родимого" Городецкого голосовать.Ресурс будет на это отпушен немалый..Городецкий будет мэром.можете не сомневаться..Все уже решили за вас.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • Вот непонятно, а ты-то чего злорадствуешь?
    Или кто-то или что-то тебе "насолил"?
    :миг:
    К стати. Откуда ты? Местоположение.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мать Городецкого умерла 19 марта 2000 года - ровно за неделю перед прошлыми выборами.

    Вот такие пироги

  • В ответ на: Хотя, появление кроме пазиков немецких автобусов, хоть и юзаных - это, конечно, прогресс.
    больше половины этих автобусов - это автобусы г-на Карелина и Городецкий к ним никакого отношения не имеет

  • В ответ на: больше половины этих автобусов - это автобусы г-на Карелина и Городецкий к ним никакого отношения не имеет
    Ну вот, а это могло быть единственным аргументом в пользу Городецкого.:улыб:

  • Когда говорят, что Новосибирцы (то есть я) тупые и убогие люди, то какой же реакции вы ожидали? :шок:
    Решили там за нас или нет и кто будет мэром это другой вопрос, но оскорблять город и проживающих в нём жителей всяким забугорным гнидам не дадим..

    P.S. Надеюсь не испортил ваше представление о новосибирце. Можете спать спокойно... мы такое же быдло как и вы... :зло:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Яшу повезли в избирком.Кибирев поехал сам.Теперь у вас есть выбор....
    А быдло-это те кого,кого ведут на веревочке.
    Посмотрим 14 марта, куда эта веревочка вас заведет...

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • На последнего.
    Так кто же у нас претендует на пост мэра? Я как то пропустил момент, когда оглашали весь список. Или он до сих пор не известен?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • скоро выборы мэра города, и хотелось бы
    заранее знать, хуизху, как грится, кому отдать свой голос.
    Очень хотелось бы услышать доводы
    в пользу нынедействующего (если какие-то действия за ним
    наблюдались) мэра города.
    ________________________________________

    Народ был озабочен этим вопросом гораздо "более заранее". Перелистните форум на 2 и 3 страничку. В "За и против", в "слоне и моське" и еще в паре-тройке топиков почерпнете немало интересного.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну вот, а это могло быть единственным аргументом в пользу Городецкого.:улыб:
    а что делать...не заслужил...:)

  • На последнего.
    Уже два дня прошло как семь претендентов на пост мэра Новосибирска сдали в городскую избирательную комиссию или подписные листы или залог или прошли как представители партий прошедших в думу. Но средства массовой информации как будто в рот воды набрали - полное молчание. Не уже ли такое полное безразличие, кто станет мэром в Новосибиске на следующие 4 года? И другое, откуда у Игнатьева только что потратившего на избирательную компанию в Думу деньги на выдвижение своей кандидатуры на пост мэра?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Разве, тем кто от партий можно без подписей и залога? Мэр это же глава местного самоуправления, а не политик. Таким только волю дай, снова руководство каждого колхоза и жилищного кооператива будет исключительно партийным.

  • Твои слова, да электорату бы в мозги...
    А то все сердцем голосовать привыкли... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Согласно закону о выборах, партия прошедшая в гос. думу имеет право выдвигать кандидатов на выборах любого уровня без внесения залога и подписей избирателей. Этим и воспользовались представители ЛДПР. Другие партии - коммунисты, ЕР и Родина на выборах мэра Новосибирска своего кандидата не выдвигают .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну как же а госпожа Лесневская - славная представительница социал-демократов

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Госпожа Лесневская внесла денежный залог. Наверно Новосибиский филиал Горбачев фонда богатый, чтобы это делать. Но голосовать за неё? Пусть лучше тогда Городецкий останется. В том то и проблема, что нет среди противников нынешнего мэра ни одного нормального претендента, на мой взгляд. Придется голосовать против всех.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ... Обсуждается в топике Мэрия: итоги развития за 4 года. Это интересно?

    Там же размещены ссылки на аналитические материалы мэрии по развитию города за время полномочий действующего мэра.

    Интересно знать впечатление о представленной информации.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.02.04 18:22)

  • Если должность мэра политическая, то и срок её должен быть политическим - не больше двух раз подряд.

  • А нельзя ли ввести городской ценз для мэра? Если во главе нашего мегаполиса останется деревенщина, то улицы так и останутся грязными, а дороги разбитыми. К сожалению, даже дети деревенских, даже те, что родились в городе, продолжают копать картошку и погреба, строют железные сараи для своих машин, захламляют балконы и кладовые, выбрасывают мусор в окно. В деревне это в порядке вещей, а в городе такой мэр зачем?

  • шикарная шиза

    http://polit.sib.ru/news/index.php?id=10420&gid=0
    С окончаниями фамилий совсем беда.

  • Люблю Проханова. Голова у него в порядке, а который год дальше естественного мифа (естественного для интеллектуального уровня черносотенцев) о БАБе - дьяволе не поднимается. Ну не может человек с его интеллектом всерьез к этому относиться, наверное он нас разыгрывает.

  • а причем туту мэр, он что лолжен ходить по улицам и журить тех кто выбрасывает мусор в окно или убирать за ними? Тут дело не в мэре а в головах сограждан к сожалению. Хотя согласна что выбирать сейчас просто не из кого уж лучше пусть останется Городецкий-он из всего претендующего сброда на мой взгляд самый адекватный :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "адекватный сброд" - это, конечно, звучит...

  • вот бы только поехидничать :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну дык, если чиновник не работает эффективно, гнать его нужно, а не разводить бред про красно-коричневую чуму или про меньшее из двух зол.

  • В ответ на: Ну дык, если чиновник не работает эффективно, гнать его нужно, а не разводить бред про красно-коричневую чуму или про меньшее из двух зол.
    ну дык предложите кого из представленного списка выбрать чтобы был "не меньшее из двух зол", вариант "против всех" как-то уже не очень, потому как все равно кого-нибудь выберут, пусть даже во втором туре (а деньги опять на это нужны)но выберут!!!! Придется спасать человечество Новосибирска и выдвинуться самой :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А Вам так необходимо, чтоб кто-то был мэром? Если да, то по каким объективным причинам? Очень-очень интересно, правда.

  • В ответ на: А Вам так необходимо, чтоб кто-то был мэром? Если да, то по каким объективным причинам? Очень-очень интересно, правда.
    Да нет у меня такой необходимости совершенно :миг:Ну поскольку я живу в обществе то приходится как-то в нем жить а оно так устроено что мэр должен быть, по мне хоть черт, хоть дьявол лишь бы мне жить не мешали и сервис в городе был на уровне, а ен приходилось перелазать через сугробы, преплывать через лужи и перескакивать через гряь, а также входить вгрязные и обшарпанные подъезды, ходить мимо страшных ржавых гаражей ну и далее по списку :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >Да нет у меня такой необходимости совершенно

    Ну а зачем играть в чужие игры, да ещё и остальных к этому призывать?

    >Ну поскольку я живу в обществе то приходится как-то в нем жить

    Блин, надо записать... ))

    >а оно так устроено что мэр должен быть

    Это как это? Нифига оно так не устроено, чё-то Вы не то ващще сказали... Вот правда...

    >по мне хоть черт, хоть дьявол лишь бы мне жить не мешали

    Вот. Тут я согласен. Только вот нужны ли эти черти с дьяволами или нет? Если они есть - они могут мешать (что, в принципе, и делают), а если их нет, то и мешать они не могут. Факт.

    >и сервис в городе был на уровне, а ен приходилось перелазать через сугробы, преплывать через лужи и перескакивать через гряь, а также входить вгрязные и обшарпанные подъезды, ходить мимо страшных ржавых гаражей ну и далее по списку

    Интересно, а за это мэр чтоли отвечает? Вот смотрите: подъезды кто пачкает и обшарпывает? Не мэр. Факт. Красить и убирать их кто должен? Не мэр. Факт. Есть определённая организация, которой перечисляется бабло, которое Вы платите за квартиру. Эта организация обязана ремонтировать подъезды. Вам не нравится Ваш подъезд? Претензии к ЖЭУ или кому там ещё. Всё равно не ремонтируют? В суд на них. Проведите собрание жильцов, организуйте установку замка на подъездной двери, покрасьте каждый свой этаж - будет у Вас чистый подъезд. Но мэр этого не обеспечит никогда. И это тоже факт.

    С сугробами та же фигня. Есть дворники, им платят. Если в ЖЭУ сказали, что дворников нет - ну и хрен с ним. Ведь снег - это здорово! ))

    В общем, ни лужи, ни сугробы, ни гаражи, ни подъезды, ни, тем более, грязь, мэр убирать не будет. На то есть определённые организации, которые, по идее, мэр пожет периодически подпинывать, чтоб они шевелились немного, но вот, как видим, не подпинывает. Но не стоит забывать, что подпинывать имеет право не только и не столько мэр, сколько горожане, на чьи бабосы содержатся все эти организации. А горожане такое право считают, почему-то, прерогативой власти и сами абсолютно им не пользуются. И это фигово.

  • - Ну а зачем играть в чужие игры, да ещё и остальных к этому призывать?

    Да я в общем-то никого некуда не призываю, просто свое мнение написала

    - Блин, надо записать... ))

    Записывайте, записывайте, может лет через 10 за большие бабки продадите :)))

    - Это как это? Нифига оно так не устроено, чё-то Вы не то ващще сказали... Вот правда...

    Типа соглашусь, что коряво выразилась. Я имела ввиду, что не нами придумано, кто-то же когда-то придумал такую должность и не нам ее отменять (во всяком случае я на это точно времени тратить не хочу :)))

    - Вот. Тут я согласен. Только вот нужны ли эти черти с дьяволами или нет? Если они есть - они могут мешать (что, в принципе, и делают), а если их нет, то и мешать они не могут. Факт.

    А тут я в ваших измышлениях заблудилась :))

    - Интересно, а за это мэр чтоли отвечает? Вот смотрите: подъезды кто пачкает и обшарпывает? Не мэр. Факт. Красить и убирать их кто должен? Не мэр. Факт. Есть определённая организация, которой перечисляется бабло, которое Вы платите за квартиру. Эта организация обязана ремонтировать подъезды. Вам не нравится Ваш подъезд? Претензии к ЖЭУ или кому там ещё. Всё равно не ремонтируют? В суд на них.

    Чуть ранее я тоже писала что за это мэр не отвечает, но он ведь кто-то должен громко и начальственно всем этим службам сказать "господа хорошие быстренько наевдите порядок" вот пусть это будет мэр:улыб:
    - Проведите собрание жильцов, организуйте установку замка на подъездной двери, покрасьте каждый свой этаж - будет у Вас чистый подъезд. Но мэр этого не обеспечит никогда. И это тоже факт.

    Замок стоит, дверь закрыта а все равно гадят сволочи, но тут согласна мэр не причем тут сограждане блин коз...

    -Но не стоит забывать, что подпинывать имеет право не только и не столько мэр, сколько горожане, на чьи бабосы содержатся все эти организации. А горожане такое право считают, почему-то, прерогативой власти и сами абсолютно им не пользуются. И это фигово.

    если я начну пользоваться своим правом и буду подпинывать власти через суды, жалобы и прочую "прелесть" то видимо не на что другое времени не останется - такова система. И это фигово :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

    Исправлено пользователем Ogonek (08.02.04 14:19)

  • >Да я в общем-то никого некуда не призываю, просто свое мнение написала

    Да и ващще, это всего-лишь буквы, разве они могут чё-то значить? Да и, если разобраться, не буквы вовсе, а нолики с единичками... Так, да?

    >Типа соглашусь, что коряво выразилась. Я имела ввиду, что не нами придумано, кто-то же когда-то придумал такую должность и не нам ее отменять (во всяком случае я на это точно времени тратить не хочу)

    Не пойму Вашей логики, правда... Сверхлюди чтоль придумывают/отменяют должности разные?

    А время, как раз, тратится на выборы, если в чё. Вот.

    >А тут я в ваших измышлениях заблудилась

    Нет человека - нет проблемы. Я об этом. Теперь ясно?

    >Чуть ранее я тоже писала что за это мэр не отвечает, но он ведь кто-то должен громко и начальственно всем этим службам сказать "господа хорошие быстренько наевдите порядок" вот пусть это будет мэр

    Как показала практика, мэр на это не способен. Ещё должностей придумаем или делом займёмся?

    >Замок стоит, дверь закрыта а все равно гадят сволочи, но тут согласна мэр не причем тут сограждане блин коз...

    В таблоид им за это.

    >если я начну пользоваться своим правом и буду подпинывать власти через суды, жалобы и прочую "прелесть" то видимо не на что другое времени не останется - такова система. И это фигово

    Вот. Нужно дестабилизировать систему. Начиная с мелочей - бойкота выборов, например. Чтоб хотя бы не принимать участия во всей этой фигне.

  • - Вот. Нужно дестабилизировать систему. Начиная с мелочей - бойкота выборов, например. Чтоб хотя бы не принимать участия во всей этой фигне.

    Любезнейший, знаете есть поговорка (люблю ее очень в чем и каюсь :))) ) "проще дать чем объяснить почему не хочу". Вот я пойду по этому пути - мне проще согласиться с вами чем продолжать бессмысленную беседу. Поддержу вашу инициативы ДОЛОЙ ВЫБОРЫ!
    :ха-ха!: :чмок:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • И вообще пойду-ка я лучше в кино погляжу Властелина колец - впрочем это мне в другой топик ..... :спок:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мда....

  • В ответ на: Мда....
    Вас что больше расстроило? что продолжать беседу не хотят (так вы ведь не читаете что пишут, а передергиваете написанное и выворачиваете так, что я даже пугаюсь себя "неужели мол я такие глупости говорю")? или что я в кино ушла ? :улыб:ну приношу свои извинения если как-то вас задела

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >причем тут мэр, он что должен ходить по улицам и журить тех кто выбрасывает мусор в окно или убирать за ними? Тут дело не в мэре а в головах сограждан к сожалению...

    Воспитывать взрослых, да еще в масштабах мегополиса, - дело неблагодарное, ненужное и во многом опасное. Гораздо проще выбрать начальника, у которого ненависть к грязным улицам, разбитым дорогам, ржавым сараям в крови. Даже в семье, чтобы в доме было чисто, гораздо проще жениться на чистюле, чем всю жизнь бороться за чистоту.
    Мэр отвечает за образование, здравоохранение, транспорт, энергетику, благоустройство и чистоту. Договориться с учителями, врачами, водителями, энергетиками и сантехниками можно и напрямую, что многие с успехом и делают. А вот убирать снег и мусор, бороться с самовольными застройщиками и заботиться о развитии города, тут без мэра не обойтись. Поэтому и нужно выбрать не просто профессионального управленца, а человека, выросшего в городе, не на разбитых деревенских улицах, среди заборов и сараев.

  • Поэтому и нужно выбрать не просто профессионального управленца, а человека, выросшего в городе, не на разбитых деревенских улицах, среди заборов и сараев.
    ________________________________________

    Если оглянуться "в туманное вчера", можно провести некоторые аналогии между этой вашей идеей о городском происхождении управленцев и коммунистическим бзиком по поводу рабоче-крестьянского происхождения представителей "тогдашней" власти.
    Не кажется ли вам, что вы носитесь с теми же граблями, только держите их за другой конец?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > попробуйте с башни уехать до ЦУМА или вокзала, минут 20 простоите

    Вам мэр нужен, чтобы дорогу в метро показать?..

  • В ответ на: > попробуйте с башни уехать до ЦУМА или вокзала, минут 20 простоите
    Вам мэр нужен, чтобы дорогу в метро показать?..
    Какой-то непричёмный вопрос. До ЦУМа от метра топать десять мин.... А автобусы, который там проходят, останавливаются рядом.

  • Дело не в происхождении, а в том, что в условиях неразвитого конторя и самоуправления требования к претенденту на должность главы города достаточно высокие. В наших условиях мэром должен быть человек, испытывающий психологическую неприязнь к грязи и мусору на улицах. Деревенские таким свойством характера практически не обладают, да и городские обладают далеко не все, только горожане во втором поколении. Если бы можно было объективно измерить психологические качества претендентов, то во введении городского ценза не было бы никакой нужды.
    Хотите "аналогий с туманным вчера", их есть у меня. При городском Казарезове (глава области при Брежневе), зимний песок с улиц убирали до 1 Мая. При деревенском Мухе город вообще не убирали, песок лежал пока его июньские ливни не смоют. При городском Толоконском песок убирали до 9 Мая. При деревенском Городецком опять вернулись пыльные бури и многоразовые субботники, а песок убирают только к Дню города.

Записей на странице:

Перейти в форум