Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

11 сентября/11 марта – шоу продолжается!

  • В Испании неизвестные провели серию хорошо спланированных взрывов. Понятно, что ЭТА (баски) на это не способы, да и для них такой метод избыточен – поскольку вызовет неминуемые карательные санкции в таком объёме, что вполне возможна ликвидация автономии басков – шикарный предлог!
    Зверство ТВ, которое тщательно снимало и обсасывало людские трагедии, приносило их в каждый дом, говорит о том, что цель не только Испания. Да и недавние события похожего характера во Франции – где дело не дошло до подрыва поездов, а ограничилось, судя по всему, откупом в размере ~5 млн. $$, тоже указывают на это.
    Испания это в общем-то задворки Европы. И живёт в общей массе победнее и с Латинской Америкой якшается, да и со странами Магриба близка этнически и культурно. Потому это более мелкая разменная монета в большой политической игре.

    Какие цели преследуют террористы? Трудно сказать, но можно увидеть, что произошло после терактов и кому это на руку.
    1) Евро упал по отношению к доллару.
    2) Буш получил дополнительный аргумент в борьбе с соперником на выборах.
    3) Миф об «Аль-Каиде» и исламской угрозе получил второе дыхание.
    4) События в Ираке, тем более Афганистане отошли на второй план.
    Выгодно США со всех сторон.

    Теперь представим себе, что кто-то достаточно влиятельный, чтобы спланировать и осуществить эту акцию вкладывается в дешёвый доллар, осуществляет взрыв и продаёт его уже подорожавшим. Отличный гешефт!

    Ещё одна интересная мысль. Если «близнецы» в Нью-Йорке это действительно рассадник ростовщиков (по Корану они подлежат истреблению) и это можно списать на арабов, но подрыв электричек с беднотой из рабочих пригородов ни какого отношения к борьбе «Аль-Каиды» с «мировой заразой» не имеет. С некоторой натяжкой можно сказать – месть за поддержку агрессии в Ираке, однако почему тогда бы не взорвать что-нибудь в Варшаве или в Киеве? А Лондон?

    В Европе сегодня повсюду искусственно создаются очаги напряжённости. У Шведов раздувается история с убийством мелкой сволочи, которая вместе со всеми несёт ответственность за бомбардировки суверенной Югославии. Во Франции железнодорожные террористы, на островах правительственный кризис и почти что отставка Блэра, в околоевропейской Турции взрывают синагоги, бывший соцлагерь трясётся опасаясь усиления России. Плюс к этому Югославия, Албания, Греция с неконтролируемым наркотраффиком, массовой безработицей и повальной иммиграцией.
    Не знаю что в Германии, но даже если пока там всё спокойно будьте уверены – что-то и там случится. Короче европейские валюты (евро, фунт и протч.) должны бы начать падение. Не исключено, что кое кто хотел бы ослабления Европы настолько, что она вновь распалась бы под давлением собственных противоречий на составные части.

    ООН молчит… ООН отдыхает… ООН свели с мировой арены… Контрольный выстрел в голову.

    Шоу продолжается!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ВЛ.ИВ. А вы не ипытываете оргазм, когда видите по ТВ как сотнями убивают невинных людей?

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Не испытываю.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум