Погода: -12°C
  • Всем здзравствуйте. Сразу попрошу учесть - я не активный агитатор или антиагитатор того или другого кандидата. Просто хочется мнение ваше узнать.
    Вчера вечером наблюдала в Новостях на НТН-4 интервью с г-ном Кибиревым, который ныне...на стороне Лондона. Честно говоря, смотреть было смешно. Человек говорил о фактах, не будучи сам уверенным в их достоверности. Какая там достоверность - вместе со мной смотрел человек, котрый в курсе представленной истории (с Лихачёвым что-то, я достоверно не знаю - врать не буду). Так он просто расхохотался, услышав притянутую за уши историю, повернутую для обвинения нынешней власти.
    И еще очень развеселили варианты - "Яков Рувимович, прочтя мою предвыборную программу, сказал : "Сережа, я ведь хорошая программа!" и предложил мне стать (тут я боюсь соврать - не помню точно) первым замом при какой-то там спешно организованной независимой комиссии по расследованию чего-то там куда-то"...
    ....
    Но...не суть.
    Меня больше всего заинтриговали высказывания типа "Я передаю свои голоса Якову Рувимовичу." и "Мои - проценты теперь - проценты Лондона" (не цитаты - но смысл - сохранён!)
    Так вот, товарищи дорогие!!! Откуда у г-на Кибирива уверенность, что все, кто голосовал за него во втором туре, отдадут свои голоса Лондону? Если бы хотели Лондона - то и голосовали бы за него изначально?
    Или я чего-то не понимаю?

    Простите за аполитичность...

    With love

  • Сударыня, а что Вы ожидаете от человека, выбравшего в качестве своего "тотема" Винни-Пуха, у которого в голове опилки?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Откуда у г-на Кибирива уверенность, что все, кто голосовал за него во втором туре, отдадут свои голоса Лондону?
    Это он избирателей за баранов считает. Типа из из своего стойла своих баранов к яшке перегнал...
    Яшкина Машка должна этот факт предать очень широкой огласке...

  • очень странное поведение г-на Винни-Пуха
    его нынешний строительный бизнес полностью зависим от обл. администрации, которая поддерживает сами знаете кого
    от сами знаете кого так же зависит выделение участков под строительство

  • Дорогой Доцент, еще раз умоляю - не скатываться на обсуждение личных качеств, внешностей, тотемов. Топик не за тем заведён. У каждого есть свои пристрастия, которые я уважаю, и рассчитываю на ответ.
    И еще - я уже давно ничего ни от кого не ожидаю.-)))

    И все же. Насколько это верно:
    проценты Лондона в первом туре + проценты Кибирева в первом туре = проценты Лондона во втором туре
    ???

    Спасибо заранее

    With love

  • нет у него уверенности, просто призывает своих избирателей голосовать за лондона.

    представьте ситуацию. три кандидата А (зашибись, с точки зрения некоего абстрактного избирателя), Б (хороший), В(урод). в первом туре избиратель голосует за.. за А, конечно. а во второй тур выходят Б и В. хоть исходно избиратель голосовал за А, теперь будет за Б..

    на счёт Кибирева и Винни-Пуха, тоже мне аргумент - кто какой себе символ выбрал. надо сказать, винни (судя по литературным источникам) кое-кому сто очков вперёд даст по умственным способностям, ещё и останется

  • это имхо неверно, поскольку среди людей, голосовавших за Кибирева, антирейтинг ЯРЛондона 20%.

  • -----очень странное поведение г-на ...---
    Насколько я успела понять, просто неожиданный ход с его стороны. И менно потому, что он, как Вы справедливо заметили, по идее, более заинтресован в "мире-дружбе-жвачке" с нынешней областной властью....
    Или на пост первого зама в комиссии по чего-то куда-то клюнул? Или на ласковое слово: "Сережа, А ведь программа -то хорошая!"...
    ???

    ннне понимаю..

    With love

  • Кстати, кто-то может уточнить, пожалуйста, ЧТО за комиссия???

    With love

  • Дело не во внешности как таковой, а в том, что Кибирев сам любит сравнивать себя с этим персонажем, у которого в голове опилки. Как минимум, это существенная недоработка имиджмейкеров. А может быть, это его жизненное кредо?

    Caveant consules!

  • ну вы наверное забыли когда в 1996 году на выборах президента РФ то жесамое сделал господин Лебедь примерно так же и примерно тоже так что в этом нет ничего предосудительного правда некоторые высказывания напоминают какую то детскость что в общемто на него не похоже ( я не сторонник Кибирева)

  • Все проценты Кибиряка Лондону не перейдут. За Кибирева голосовало много пенсионеров, которые живут плохо, пенсия маленькая, а виновата в этом по их мнению действующая власть. Многие пенсионеры против Лондона.

  • В ответ на: винни (судя по литературным источникам) кое-кому сто очков вперёд даст по умственным способностям
    Вы давно эти источники перечитывали?

    Напомню самые известные истории: Винни обожрался у Кролика и не смог вылезти из норы, Винни полетел на шариках за медом, но был искусан пчелами. Какие уж здесь "сто очков"...

    Caveant consules!

  • Но ведь у него хватило терпение подождать, похудеть и потом вылезти благополучно из норы, а у господина Кибирева и этого нет :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (16.03.04 11:48)

  • по крайней мере он думал. этой способностью могут похвастаться немногие. и мыслительным процесс в источниках описан, я помню (:
    по-вашему, надо выбирать символом фигурку конфуция, коперника и эйнштейна?

  • Почему-то мой ответ попал в другой топик. Помещаю здесь
    Кибирев также "отдаст" свои голоса Лондону как и Лебедь Ельцину в 1996. Технология отработана и мы тут не при чем, главное прийти на выборы, а впрочем и это не главное. Если он "отдаёт", значит знает что говорит. Впрочем на уровне провинциальных городов метода может не сработать, вследствии необкатанности технологии "отдачи"

  • Иваныч, миленький, Вы меня пугаете!!!
    Что значит - "знает, что говорит"?
    Что за "отработанная технология отдачи"?
    Можно поподробнее?
    Спасибо

    With love

  • Поподробнее не могу, извини. Просто проследи за тем как неуклонно сбываются "обещания" и "прогнозы", причем задолго до выборов. Посмотри на то кого избрали в местное начальство (почти поголовно тех же самых, а что они эффективные руководители?).

  • Интереснее, за кого будут голосовать - против всех

    спокойствие, только спокойствие

  • Найдется тот кто и их голоса "отдаст" :ха-ха!: вне сомнения

  • Да с Кибиревым и так всё ясно - продался Винни с потрохами.

  • --Да с Кибиревым и так всё ясно - продался Винни с потрохами--
    А с электоратом, ясно?

  • Электорат сам за себя решит. Мы не стадо коров, чтобы взять нас и по головам передать новому владельцу.

  • --------------------------------------------------------------------------
    Интереснее, за кого будут голосовать - против всех
    --------------------------------------------------------------------------
    Такие, вероятно всего, не пойдут на выборы. ИМХО большая часть их (нас :eek:) пришли на выборы президента, а тут "здрасте, еще и мэра выбирают! :шок: , и два семита в фаворитах, ну их к чертовой бабушке!" Так и рождаются голоса против всех.

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Такие, вероятно всего, не пойдут на выборы.
    Сомневаюсь... Лично я многих знаю принципиально голосующих за "против всех"...

  • --Мы не стадо коров, чтобы взять нас и по головам передать новому владельцу--
    А если Путин выступит в поддержку одного из кандидатов? Неявным образом, конечно, а просто побудет в кадре. Для большинства будет уже ясно за кого голосовать :ха-ха!:
    Так что не надо про коров

  • Иваныч, ты бы того с галерки не подсказывал кому не надо чего не надо. :ха-ха!:

    Джейми:
    Я ждала и оказалось, что ждать пришлось недолго, Кибирев будет ВЫНУЖДЕН так поступить. Логично все - купили-испугали. Не зря большинство электората ушло под ники-мемберов и юниоров, чтобы смелее высказывать свое мнение.

  • По моим ощущениям, здесь скорее "против кого дружить" чем за. Почему-то решил что Лондон всяко лучше Городецкого. Хотя вопрос спорный.
    За Лондона голосовать не буду даже под пистолетом. Своим обращением с 12 каналом он ясно показал где он видел интересы горожан. Да, толковый бизнесмен, мастер грести под себя. Мне такой мэр не нужен.
    Но нам опять (в который раз!) приходится выбирать из двух зол.
    Кибирева я уважаю, поэтому его мнение для меня - не пустой звук. Сергей Феодосьевич, ау! Объясни мне, темному, ПОЧЕМУ?

    P.S. а что до Винни-Пуха, это не пиаровский ход. Просто в Городке он завел традицию детского "праздника Винни-Пуха", и прилипло.
    Я и сам Винни-Пух. Когда-то слепил парусник с парусами из занавесочной ткани, на которой были нарисованы Винни-Пухи на шариках. Тоже прилипло.

  • В ответ на: А если Путин выступит в поддержку одного из кандидатов? Неявным образом, конечно, а просто побудет в кадре. Для большинства будет уже ясно за кого голосовать :ха-ха!:
    Так что не надо про коров
    А вы правы, блин!!! Но всё таки коровы не все.

  • --Иваныч, ты бы того с галерки не подсказывал кому не надо чего не надо.--
    Ты вообще про чё? Какие галерки?
    И кому я говорил, что надо и что не надо делать в этом топе. ИЛи ты про что-то другое..женское?

  • Кибирева скоро выпнут из Фонда жилищного строительства, поэтому он и переметнулся на другую сторону

  • Если ты окажешься прав, то для города это будет праздником... Хоть один канал ухода бюджетных средств в частный карман накроется... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • немного поправлю с Вашего разрешения - праздником это будет для области, в т.ч. и для города. : )) Однако слухи о выпинывании циркулируют уже третий день и пока остаются слухами.

  • Вашу мысль могут использовать как идею. (Намеренно ее не повторила)

    Остается только ставки поставить как скоро и широко.
    :спок:

  • Слова Кибирева направлены не нам (вам), а как раз стаду коров.

    ЯРЛ и Кибирев определились в продолжении предвыборной кампании на определнных условиях. Вполне возможно, что К. станет вице-ЯРЛ. Осталось просто определиться, кого вы всетаки хотите видеть в мэрии.

  • В ответ на: ЯРЛ и Кибирев определились в продолжении предвыборной кампании на определнных условиях. Вполне возможно, что К. станет вице-ЯРЛ. Осталось просто определиться, кого вы всетаки хотите видеть в мэрии.
    Лучше такой альянс, чем старая команда в мэрии. Если Лондон пообещает во всеуслышание,что Киберев станет его вицем-я все мои родственники пойдут за Ярла голосовать -не смотря на антисемитизм тестя :)).
    При таком раскладе Лондон должен будет считать себя обязаным Кибереву, а тот будет служить в команде Лондона именно на социально ориентированной работе . У меня складывается такое мнение.И мне лично импонирует такая мэрия и не Горовская, которая гребет только для себя и занимается ИКД (Имитация Кипучей Деятельности) для житетелей города - и это видно рядовому жителю , а не тем, кто сегодня хвалит, так как наверняка их личные или групповые интересы совпадают с интересами Филиппыча. Таоке впечатление,что защищают его те кто понимает,что с работы его погонят если придет новая команда.

  • Киберев пришел к Лондону, вполне понима что шансов у Лондона на победу нет,Для Кибирева - это лишь повод засветится в ящике, а не реальные программы.Он ведь тоже на пару лет вперед просчитывает..Впереди следующие выборы. в обл совет,потом опять в думу.И так по кругу..Нахаляву ..

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Точно подмечено! Да в следующий раз все они учась на своих ошибка более умных политтехнологов купят, имедж и программы (наборы обещаний) изменят. СМИ будут работать еще более изощренно.

  • В свете последних политических событий наряду со ставшими мегахиатами "Небо Лондона" от Земфиры, "Лондон, гудбай" от Кар-мэн заиграла новыми красками песня от Иванушек "Снегири". Правда, в новой трактовке - "Кибири-нигирев, улетает-тает-тает"
    -))

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум