Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему я буду голосовать за Городецкого

  • хотя он конечно и сукин сын, но он наш сукин сын

  • ваш?

  • При всех выпадах со стороны НТН Городецкий в отличии от Лондона производит впечатление человека очень порядочного. А что из себя представляет Лондон хорошо известно всем, кто хоть немного знает о его профессиональной деятельности. Некоторые проблемы создает Городецкому то, что в первую очередь он практик и хозяйственник, а во вторую - политик.

  • Кстати, кто это такой- Лондон? Понятно, что медиамагнат, но ведь он не сразу им родился, видимо у него есть папа, мама, друзья, где-то он учился, кто-то его знает лично.
    Среда его общения какая?
    Что это за человек? И почему он не наш "сукин сын"?
    Я лично, не знаю кто это такой. У Гора - всё ясно, партбонза с типичной биографией, поэтому и "наш".
    А вот этот чей?

  • Между прочим эта фраза двусмысленная - можно подумать, что у Вас клуб "сукиных сынов"...

    :улыб:

  • Некоторые проблемы создает Городецкому то, что в первую очередь он практик и хозяйственник, а во вторую - политик.
    _________________________________________

    И слава Богу, по-моему. Ведь по сути дела народу д/б гораздо важнее именно эта сфера деятельности мэра - хозяйственная.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Почему я не буду голосовать за Городецкого
    Меня мало интересуют предвыборные баталии кандидатов, я руководствуюсь простыми эгоистическими соображениями.
    1. Всю зиму на остановки пл К.Маркса был страшный гололед, сейчас там огромные лужи. Кто виноват? Городские комунальные службы.
    2. Дорогу к нашим дворам чистили пару раз за зиму. Кто виноват?
    3. На месте микропарка, клумбочек/цветочков недалеко от моего дома строят девятиэтажку, совершенно не всписывающуюся в архитектуру места, хотя 70 метров в сторону пустырь. Кто виноват?
    4.На месте маленькой березовой рощицы по моими окнами строят дом, хотя полкиломметра далее по дороге такой огромный пустырь, что можно построить целый микрорайон. Кто виноват?
    5. На детской площадке у нас во дворе уже давно полный разгром, коммунальщики и не почешутся. Кто виноват?
    У мэра простые задачи - улучшить жизнь в отдельно взятом городе, моя жизнь за последнии 4 года благодаря мэру не улучшилась. :хммм:

    Все конечно ИМХО.

  • С приходом к власти ЛЯР все изменится к лучшему?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да но видимо плохой практик и уж тем более ХОЗЯЙСТВЕННИК:улыб:и в этом убеждает сегодняшнее состояние дорог или что вы опять скажите что снег не ожиданно выпаль и сразу такую территорию просто не убрать. так вот, я езжу на роботу со станиславского на учительскую и сегодня на всем протяжении моего маршрута я не видел снегоуборочной техники это что? можно конечно говорить о том что нехватает средств техники и рабочих рук. тогда такой вопрос если все так плохо то скажите зачем вывозить снег с газонов (где он никому не мешает и придет тепло сам расстает)? я такое видел в первомайском сквере. на улице титова и в нарымском сквере. может быть тогда лучше направить эти деньги на уборку центральных магистралей и внутриквартильных дорог?

  • как знать. но вот если останется Городетский то уж точно ни чего не изменится а так и будет болотом засасывающим все глубже и глубже

  • В ответ на: да но видимо плохой практик и уж тем более ХОЗЯЙСТВЕННИК:улыб:и в этом убеждает сегодняшнее состояние дорог или что вы опять скажите что снег не ожиданно выпаль и сразу такую территорию просто не убрать.
    В Москве этот снегопадик назвали бы бедствием, сказали бы, что снегоуборочная техника не справляется, показали бы по ТВЦ, в Вести-Москва, и т.д.
    И дороги, стоит от МКАДа чуток отъехать - г-но полное.
    Хотя Лужков и политик тебе, и хозяйственник, и пчеловод...
    Вот сколько денег городу выделяют, столько он и может потратить. Соответственно - дороги, социалка, и т.д.
    Перед тем, как Лесневская сняла свою кандидатуру, она в заказной статье "возмущенным тоном" спросила читателей: "Вот Вы бы хотели, чтобы мэром нашего города стал Чубайс?!"
    Я бы хотел. Всеми руками бы голосовал.

  • В ответ на: я езжу на роботу со станиславского на учительскую и сегодня на всем протяжении моего маршрута я не видел снегоуборочной техники это что?
    Видите ли, коммунальные службы чистят дороги пока Вы еще спите, чтобы Вы могли без лишних пробок доехать до места работы.

    И потом, прочтите название этого топика. Ваши предыдущие посты не дают повода думать, что Вы будете голосовать за Городецкого.

  • А около моего дома снег убирают всю зиму и на Блюхера сегодня с утра наблюдала уборосную технику и по Кр.пр. А снег падал и падать будет:улыб:Не помню, чтобы я что-то по поводу его неожиданности говорила:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не думаю, что Городецкий плохой хозяйственник. Если Вы утром выехали ( и кстати, доехали до работы нормально) и не увидели ни одной снегоуборочной машины это не значит что дороги не чистятся. Или Вам как в старом анекдоте "интересен сам процесс"?
    Конечно, если бы город сидел на нефти или газе проблем было бы поменьше, но ведь в этом и есть искусство управленца: сделать максимально возможное при минимуме денежных средств.

  • Вы вполне уверены, что именно мне отвечаете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да ну в таком случае они их плохо почистили по тому как пробок сегодня в несколько раз больше и дороги все таки не чищены. и если вы отрицаете даже то что очевидно и помоему в доказательствах не нуждается ну, тогда извените вы просто слепы и не видите что творится вокруг вас под ногами и колесами вашего автомобиля:улыб:

  • я вполне вижу, что творится под колесами автомобиля, а Вам я уже ответил в поспешно созданном Вами топике.
    Свои глазам я вполне доверяю, чего не сказать про Ваши слова, которые так и хочется завершить фразой "Сергей Трубин, НТН-4 канал". Это я Вам как простой бухгалтер простому бухгалтеру говорю: ))

  • тьфу ты я вам про фому а вы мне про ерему. нет мне не важен процесс уборки но вот если бы я сегодня ехавши на работу не увиджел пробок из-за того что не почистили дороги, что троллейбуся не могут поднятся потому как в горочку которая обледенела а песочком ее посыпат не кому вот тогда мне была бы и неинтересна тема уборки снега и я бы не возмущался что нет техники, а так дороги не чистили ни ночью покая спал как тут говорил одн чел не утром когда я ехал на работу. теперь про бедствие да если б я ехал и видел что чистят и убираю то наверное тоже не поднял бы эту тему а так получается что и не убирают я во всяком случае не видел или быть может я езжу не теми дорогами что все отстальные слухайте а может я и не в Новосибирске живу чего то я уже в себе семневапться начал почитав все туточки написанное. я вижы что дороги не чищенны и что прбки на дорогах а мне говорят как так все почищенно и убранно (еще ночью пока я спал):улыб:нет наверное пойбу к психиатору обращусь а нет я лучще пойду у коллег по работе спрашу

  • слухайте а может я и не в Новосибирске живу чего то я уже в себе семневапться начал почитав все туточки написанное.
    __________________________________

    Вот-вот, правильно:улыб:и вообще - все вам только кажется: и что вы живете, и что вы живете в Новосибирске....:)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Следите за выражениями, я Вам не чел. Вы судя по всему, таки жертва экспресс-курса русского языка Илоны Давыдовой и, в силу этой причины, не слышите моих слов. Или тихо слышите.

  • В ответ на: С приходом к власти ЛЯР все изменится к лучшему?
    Не все. И все это знают.
    Но в дерьме жить и дальше, извините, тоже не хочется.

  • Не все. И все это знают.
    Но в дерьме жить и дальше, извините, тоже не хочется.
    ______________________________________

    Я сочувствую вам, если вы живете в дерьме, это действительно тяжело, наверное. Но почему вы уверены, что ЛЯР вас от него очистит?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не все считают, что живут в дерьме. И кто заблуждается - большой вопрос: )

  • Прошу прощения, ошибся адресом.

  • ЛЯР со своей братвой будет в НСКе дороги песком посыпать? :ха-ха!:
    Сюжет для Задорнова :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ---------------------------------------------------------------------------
    С приходом к власти ЛЯР все изменится к лучшему?
    ---------------------------------------------------------------------------

    Думаю нет. Скандального телемагната провинциального разлива видеть бы мэром не хотелось. Из двух зол надо выбирать против всех.

    Все конечно ИМХО.

  • И кого мы будем иметь в кандидатах через 4 месяца? Назовите фамилию. ИМХО, если бы в первом туре этих выборов принял участие, например, господин Глебов, то во втором туре мы бы с большой вероятностью г-на Лондона не увидели. Но не пошел человек.

  • В ответ на: Не все. И все это знают.
    Но в дерьме жить и дальше, извините, тоже не хочется.
    ______________________________________

    Я сочувствую вам, если вы живете в дерьме, это действительно тяжело, наверное. Но почему вы уверены, что ЛЯР вас от него очистит?
    Не утрируйте. Вы понимаете, о чем речь. Дерьмо - это нечищенные улицы зимой, это грязные улицы летом. Дерьмо-это ворье на улицах. Дерьмо - это бардак с городским транспортом. Дерьмо - это бардак с ЖКХ, дерьмо - это бардак со строительством.... перечислять можно долго.
    И все мы в этом живем.

  • Я бы хотел видеть в избирательных листах кандидатов от политических партий, чтобы КПРФ, "Родина", ЕдРос знали что если их мэр облажается то на следующих выборах в думу они потеряют голоса горожан. А так безотвественность получается: один плох, выберем другого - авось (великое русское слово) он хорошим мэром будет. Так и будем маяться пока все полтора миллиона новосибирцев не переберем? Плохо что у нас стабильных партий раз-два и обчелся.:хммм:

    Все конечно ИМХО.

  • Дык предложите действующему депутату ГД РФ С. Насташевскому, присутствующему на этом форуме, инициировать внесение изменений в выборное законодательство.

  • На последнего.
    Хотя я и буду голосовать против всех, но наверно для нас всех лучше, чтобы остался Городецкий. По крайней мере ясно, что будет в городе ближайшие пять лет до следующих выборов. Ну а потом надеяться, что на выборы выйдет действительно стоящая фигура. Если же пройдет Лондон, то действительных выборов с новыми кандидатами придется ждать 10 лет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вот в этом вопросе поддеживаю и считаю что не только мер, губенатор и прещидент должен выдвигаться от партий но и все дупутаты во все утовни должны быть только от партий и на выборах народных избранников голосование должно проходить только по партийным спискам и тогда и только тогда будет действительно сильная партийная система из 4-6 партий и тогда будет ответственность перед избирателями так если партия намерена работать и бать у власти она будет спрашивать со своих чиновников работающих в структурах гос. власти.

  • >Вот сколько денег городу выделяют, столько он и может потратить. Соответственно - дороги...

    Величина бюджета, конечно, влияет на чистоту в городе, но это влияние гораздо слабее, чем на что либо еще. Труд дворника стоит дешевле любого другого, включая труд технички. Лопаты и метлы тоже стоят копейки. Поэтому оправдывать городскую грязь отсутствием средств значит лукавить. Это ведь как в доме, чистота зависит от качеств хозяйки, а не от заработков хозяина. После разрытий Горводоканала и теплосетей грязь остается на несколько лет. Тоже самое рядом со стройками. Никаких затрат из бюджета, чтобы заставить убирать за собой, не требуется, нужно лишь желание и воля.

  • Хватает проблем, никто не спорит. Но не соглашусь я с вами, что все настолько фатально. У горожан есть реальная возможность открыто, и что немаловажно, без репрессивных последствий, говорить об этом мэру. И те, у кого нет в глазах осколков кривого кинескопа, видят, что улучшения есть. А что касается таких глобальных проблем, как ЖКХ, то они не будут полностью ликвидированы до тех пор, пока не изменится политика в этом отношении на уровне государства, кто бы ни был мэром. Для того, чтобы ситуация стала лучше во всех отраслях, мало глупых криков об увеличении бюджета в рекордно короткие сроки. А вот хуже может стать в любое время, для этого достаточно просто допустить дилетанта в области управления муниципальным образованием к руководству мегаполисом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Дерьмо-это ворье на улицах. Дерьмо - это бардак с городским транспортом. Дерьмо - это бардак с ЖКХ, дерьмо - это бардак со строительством
    1. Это Вам в милицию.
    2. Согласен.
    3. Не знаю как у Вас, но у меня есть холодная и горячая вода даже летом, отопление и электричество. Подъезд грязный, хотя и ремонтированый 2 года назад, но это благодаря соседям и их детям-ублюдкам. Редко моют подъезд это да.
    4. Вы, вероятно имеете ввиду так называемую проблему точечной застройки? Так вот, я не считаю это проблемой. Город надо строить. А если слушать кому что нравится, то был бы наш город весь частным сектором. Существуют снипы и госты и, если они нарушены, каждый имеет право обратиться в суд, но что-то кроме криков де-у меня солнце загораживают я ничего не слышу. Но при этом все хотят жить в приличном городе. Это, видимо, в крови у наших граждан - и на березку влезть и на*** не сеcть. Все имхо

  • --------------------------------------------------------------------------
    Дык предложите действующему депутату ГД РФ С. Насташевскому, присутствующему на этом форуме, инициировать внесение изменений в выборное законодательство.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Боюсь это не в его интересах Насташевского, ведь он не входит не в одну фракцию, так вольная птица, харизматическая личность. От таких толку меньше всего, если он не войдет в какой-либо политблок то на следующих выборах пролетит как фанера над Парижем. Извиняюсь за оффтоп.

    Все конечно ИМХО.

  • во многом согласен. еще говорят, что чисто не там где убираю а там где не мусорят. пример вы пришли в ресторан закурили одна сигарета вторая третья уж и пепельница полная а ее у вас не меняют что вы делаете? такая же ситуация и дете по красному у вас в руках мусор который хотелось бы пристроить в мусорку одна полная вторая третья и что и куда как правило возле мусорки ага? а потом весь этот мусор отмусорки раздувается ветром и все и пошло поехало грязь в городе

  • Вот видите: )) Имеем статиста в Думе.
    А было бы интересно посмотреть на катавасию, если бы выдвигать кандидатов могли только партии: ))

  • В ответ на: На последнего.
    Хотя я и буду голосовать против всех, но наверно для нас всех лучше, чтобы остался Городецкий. По крайней мере ясно, что будет в городе ближайшие пять лет до следующих выборов.
    ну ну. получим еще пару премий, за супер-город.
    и еще сильнее зарастем грязью. потом то, кто все это разгребать будет?

  • Да перестаньте вы твердить, что не убирают нигде. Убирают. Каждое утро вижу дворника около дома, который не просто мотается для видимости с лопатой, а нормально работает. И мусор вывозят вовремя. А если у вас не так рядом с вашим домом, к примеру, так обратитесь в ЖЭУ. Если вас там не поймут (от дураков на местах никто не застрахован) - обратитесь в общественную приемную мэра, начальник ЖЭУ получит более доходчивые для него разъяснения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Хватает проблем, никто не спорит. Но не соглашусь я с вами, что все настолько фатально. У горожан есть реальная возможность открыто, и что немаловажно, без репрессивных последствий, говорить об этом мэру.
    Конечно, мы можем говорить без репрессивных последствий, потому что на того, кто говорит, просто накладут и забудут.
    по-моему, все это пустая болтовня.
    Мэр делает то, что ему нужно.

  • >А что касается таких глобальных проблем, как ЖКХ, то они не будут полностью ликвидированы до тех пор, пока не изменится политика в этом отношении на уровне государства

    Не надо ля-ля. Два МУПа Горводоканал и ЖЭУ уже пол-года не могут разобраться кому из них брать деньги за воду. В результате, платишь вроде исправно, а каждый месяц вынужден ездить на Октябрьскую, сверять квитанции. Задолбало уже, наверное, и тут без Путина никуда.

  • Вы хотя бы до конца фразу дочитывайте. Видимо, вы как раз относитесь к тем, у кого в глазах осколки того самого кинескопа.
    Впрочем, если все время смотреть себе под ноги в поисках грязи, вы, действительно, кроме нее ничего не увидите.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вы можете точно сказать, что будет с городом при Лондоне? В его программе я этого не нашел. Я могу одно заметить, что война города и области неизбежна и как правило в таких случаях побеждает губернатор. Но городу при этом живется очень плохо, примеров по России достаточно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Советую платить Горводоканалу, Ваш лицевой счет по-любому у них и деньги так или иначе к ним все равно попадают. А лучше платите по системе Город и не грейте голову: ))

  • Повторяю еще раз: от дураков на местах никто не
    застрахован.

    А вообще хотела бы я посмотреть, что бы вы запели (не используя ноту ля), когда бы имели те же проблемы с ЖКХ, что и на востоке нашей страны, к примеру. И это действительно реально, главное проголосовать по-дурному - результат будет уже к следующему отопительному сезону. Хотите попробовать и проверить? Вперед!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >И мусор вывозят вовремя

    Да ну? Не может быть! Как же так? Из вашей помойки вовремя вывозят, наверно, потому, что не на свалку, а на соседние помойки.

  • Утомили вы меня своей помойкой, честное слово. Продолжайте дальше смотреть НТН-4.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А Вы исследуйте этот парадокс.

  • --------------------------------------------------------------------------
    Имеем статиста в Думе.
    А было бы интересно посмотреть на катавасию, если бы выдвигать кандидатов могли только партии: ))
    --------------------------------------------------------------------------
    Плохо что он статист-одиночка. Больше пользы бы нам было если бы он марионеткой о партии - сразу бы знали за каким кандидатом какая партия стоит.
    Как четче бы было если кандидат А был бы от ЕдРосов, а Б - от, например, КПРФ. Коммунисты бы орали "Это ваш единоросский мэр дороги не чистит, а наш будет чистить - зуб Зю даем!". :ха-ха!:
    Народный избранник-одиночка навововал денег и в кусты, партия структура более ответсвенная (хотя тоже не очень) и долговечная, на большое количесво людей завязана. Я думаю что какой-нибудь партийный функционер не захочет потерять место в мягком московском кресле из-за того мэры пупкины в городах мухасрансках снежок не почистили.

    Все конечно ИМХО.

Записей на странице:

Перейти в форум