Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему я буду голосовать за Городецкого

  • Солидарна.
    Просто у людей, не имеющих возможность сравнивать, весь мир стремится к точке, отсюда и их крики о том, что хуже Н-ска нет города на свете,. Хоть раз бы выехали за пределы НСО...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Если я у Вас потребую струны на гитаре сменить не прирывая игры?"
    :live:

  • Люди, которые заказали свой фильм боятся, что их задницы оторвут от насиженных кресел: чует кошка, чьё мясо съела.

  • Да перестаньте вы попусту стучать по клавиатуре. Откуда у вас могут быть сведения о том, кто и чего боится? Смешно, честное слово.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Если я у Вас потребую струны на гитаре сменить не прирывая игры?"
    Поскольку сам играю, решил немного развить Вашу мысль и предложить гражданину сменить 1 и 6 струны не прекращая играть на остальных. Типа шестикрылый серафим из анекдота: ))

  • В ответ на: Хоть раз бы выехали за пределы НСО...
    Выезжали, знаем. И любой, кто выезжал знает, что дороги в Нске отстойные... если конечно, не ездить из Нска в Коченёво и обратно.. Также бывали и в курортных городках: не без недостатков, но чистенько и аккуратненько. Бывали и в бывших закрытых городках, тоже чистенько и уютно. Если вы сравниваете Нск с каким-нибудь Челябинском ... ну чтож... наверное чище здесь.

  • Знали бы Вы как клянут тех, кто эти города сделал открытыми, жители этих городов. Любо-дорого послушать, Шура Каретный отдыхает. Оффтопик, конечно, но пришлось к слову.

  • Сам не играю по этому могу оценить весьма отдаленно. Из этой же серии заменить высоковльтный провод не снимая напряжения.:улыб:

  • В ответ на: Откуда у вас могут быть сведения
    Только здравый смысл и трезвая память! ничего более! очень кстати выключатели в подъезде заменили, очень кстати НЕ стали отключать воду НЕСМОТРЯ на предварительно вывешенное объявление, очень кстати появившиеся компроматы на противника, очень кстати купленое звание "лучший город", тут кто-то говорит, зарплату вовремя стали платить и т.п. и т.д. теперь обращаем внимание на то, что 4 предыдущих года ничего этого не было. Как грится, "случайных совпадений не бывает".

  • В ответ на: Бывали и в бывших закрытых городках, тоже чистенько и уютно. Если вы сравниваете Нск с каким-нибудь Челябинском ... ну чтож... наверное чище здесь.
    Кстати Челябинск с Новосибирском сравнивать правомерно, примерно одинаковые города население/площадь. Вы Простите представляете уровень задачи управления городом и районом? Так вот те курортные городки иной раз меньше нашего района. Тот же Кемерово, дороги которого нам тут в пример приводят меньше Ленинского района...

  • В ответ на: Это особенность Российской системы водоснабжения.
    Ну так пусть меняют систему! Для чего они работают??? Пусть хоть какой-то смысл придадут словам "реформа ЖКХ"...

    В ответ на: Если я у Вас потребую струны на гитаре сменить не прирывая игры?
    Я на клавишных, а если сломается инструмент - возьму другой. Сравнение некорректное.
    Вот скажите,зачем отключать воду на ночь? тоже особенность российской системы водоснабжения?

  • Отключение воды ночью доставит неудобства меньшему количеству жителей. Голова у Вас же не просто так выросла - подумайте немного прежде чем спрашивать.

  • выключатели в подъезде под выборы.. это уже слишком изысканно.
    а компромат на соперников по случаю предвыборной битвы - это что ли странно? можно подумать другая сторона действует иначе.
    Но отопление и водоснабжение функционируют не в связи с выборами. И запасы топлива в течении зимы можно было на себе прочувствовать не только в сезоне 2003-2004.

  • В ответ на: Отключение воды ночью доставит неудобства меньшему количеству жителей. Голова у Вас же не просто так выросла - подумайте немного прежде чем спрашивать.
    Усиленно думаю: "неужели каждую ночь они трубы меняют??? А если не меняют, зачем отключают??? В этом время какой-нибудь дебил кран откроет и забудет, а утром соседей внизу затапливает.

  • В ответ на: Ну так пусть меняют систему! Для чего они работают??? Пусть хоть какой-то смысл придадут словам "реформа ЖКХ"...
    Блин, Вы себе представляете что значит сменить ИДЕОЛОГИЮ водоснабжения в нашем городе? У нас централизованное водоснабжение. Не скажу что понимаю до конца, но идея следующая. Есть ОДИН водозаборник с реки, откуда вода расходится на 5 ТЭЦ (6 строят), далее по магистральным сетям идут до квартальных разветвителей, откуда уже подается в дома и квартиры. Идею поняли? Допустим надо заменить 100 метров магистральной трубы (такая большая труба которую летом можно увидить, 1200 кажется) Для этого отключаем напор в магистральной линии, как следсвие отключаем все что ниже (квартал, дом, квартира). Менять систему, означает, перевести КАЖДЫЙ дом на автономное водоснабжение, в малых городах на западе такая схема. Теперь представьте ЭТО в масшатабах нашего города!
    В ответ на: Вот скажите,зачем отключать воду на ночь? тоже особенность российской системы водоснабжения?
    Что бы уважаемый ночью мог помыться, требуется что бы работы закончены до наступления ночи. Иными словами задача за 8 часов - вырезать кусок трубы, вставить новый, заварить со старой, провести испытания, пустить воду. На утро вырезать кусок только что положеной трубы вместе со старой, и далее по циклу? Нормально?
    P.S. Последние годы довольно часто работы на магистральных трубопроводах ведутся круглосуточно.

  • Так у Вас это имеет систематический характер? А Вы что-нибудь предприняли сами, жалобу там или претензию накатать? Или только грязно выругались? Местами в городе не хватает давления, но это, как правило, в вечерние часы.

  • а еще дороги в Чехии и Словакии куда лучше, чем везде в России. почему вы проголосовали за действующего президента.

  • Также бывали и в курортных городках: не без недостатков, но чистенько и аккуратненько.
    _____________________________________

    Ну еще бы, было бы чему удивляться. Вы же понимаете, что для курортного города чистота его улиц - товар, который вы же и покупаете, приезжая туда. Все равно, что для фотомодели - красота ее лица - не столько приятное дарование природы, сколько средство ее труда.

    Кстати, следуя вашей логике, вы не пробовали никогда поинтересоваться в курортном городе о состоянии его крупной и средней промышленности? Ну просто так... для сравнения с Новосибирском.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы похоже с Марса к нам пожаловали? Причина частых отключений воды по всей стране одна и тажа. Крайняя изношенность систем.По некоторым регионам достигает 80%. Денег хватает только на латание дыр. О полной замене сейчас можно только болтать. Реальных ресурсов нет. А ЖКО , горводоканал и прочие службы на самом деле "пашут ка папы карлы". Прошу поверить, я - знаю. Недавно сам разбирался. До этого, на уровне слухов, сам думал, что там бездельников много. Хотя люди, в принципе, в среднем все одинаковые во всех больших организациях. И эту ситуацию некоторые ярые сторонники пытаются повесить на ГОРа. Не серьезно это.

  • В ответ на: Так у Вас это имеет систематический характер? А Вы что-нибудь предприняли сами, жалобу
    Меня никто не заливал: я на последнем этаже живу, так что с большей вероятностью "дебилом" могу оказаться сам:улыб:Я просто указываю на очевидный мне недостаток такого "подхода".

  • В ответ на: почему вы проголосовали за действующего президента.
    Офтоп, конечно, но чтобы я когда-нибудь голосовал за действующего президента..... :а\?:

  • В ответ на: Меня никто не заливал: я на последнем этаже живу...
    Блин, вот что значит всю жизнь прожить на этажах не выше 3-го.. Приношу извинения, я Вас не так понял. Про ночную подачу воды...:миг:

  • Разумеется, чистота курортного города означает его потенциальные доходы. Но почему благодарность горожан за наведённый порядок, или даже гордость за свой город не являются достаточными причинами, чтобы навести этот самый порядок и не сесть при этом в лужу?
    В ответ на: Кстати, следуя вашей логике, вы не пробовали никогда поинтересоваться в курортном городе о состоянии его крупной и средней промышленности? Ну просто так... для сравнения с Новосибирском.
    Я знаю, что там нет никакой промышленности, а в Новороссийске, хоть это не совсем курортный город, работающий цементно-бетонный завод в сочетании с повышенной влажностью дают эффект зацементированных деревьев:улыб:но это проблемы отдельного города...
    А наличие промышленности - источник дохода в бюджет, и, если этот доход использовать по назначению, может конвертироваться в чистые улицы, ровные дороги, перевоспитание отдельных горожан, для которых улица и мусорка - слова синонимы. Всё это работа мэрии.

  • А наличие промышленности - источник дохода в бюджет, и, если этот доход использовать по назначению, может конвертироваться в чистые улицы, ровные дороги, перевоспитание отдельных горожан, для которых улица и мусорка - слова синонимы. Всё это работа мэрии.
    __________________________________________

    Промышленность не может по мановению волшебной палочки взять и заработать в отдельно взятом городе, принося доходы, превращающие город в райские сады, после стольких лет планомерного ее разрушения на уровне государства. И все это - не работа мэрии, а работа правительства. Грустно, что такие вещи нужно объяснять..

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ничего подобного, приглашаете комиссию из ЖЭУ - они составляют акт, что воды нет (правда делать это придется ночью). Берете копию акта, пишете маляву главе администрации района, копию малявы товарищу Авилову, все это в 2-х экземплярах, относите, не забываете попросить тех кто принимает такие заявы поставить на втором экземпляре дату и входящий номер и оставляете его себе. В течении 30-ти дней Вам ответят, если не ответят прикладываете копии всех этих бумажек к письму на имя мэра, несете в общественную приемную, где опять же не забываете зарегистрировать все это добро. Не обещаю, что Ваша проблема решится, поскольку имхо не хватает давления, но по крайней мере Вы будете точно знать причину.

  • На всех топиках и в редакции НТН-4 не очень профессионально работают психологи из команды ЛЯР. Все эти выкрики о вине мэра в позднем приходе весны, порывах системы водоснабжения и выбрасывании отдельными несознательными гражданами мусора из окон белыми нитками шиты. Кто и что хочет понятно. А на форуме есть ссылка (сегодня)на интересную статью о технологии зомбировани населения с помощью СМИ. После ее прочтения еще более уверился в правоте своих точек зрения.

  • В ответ на: Ничего подобного, приглашаете комиссию из ЖЭУ
    За совет спасибо:улыб:
    Правда не представляю, как можно убедить ЖЭУ приехать ночью и удостовериться, что воды действительно нет:улыб:

  • Не буду врать, не знаю. Наверняка у Ваших соседей та же проблема, накатайте коллективное письмо - пусть греют голову, дать ответ в течение 30 дней они Вам обязаны. Главное их стегать все время. Я вот добился таким образом, что у родителей крышу капитально отремонтировали.

  • Смею Вас уверить, Михалыч, психологов нет. Ни на четверке, ни в штабе. Думаю это особенности интернет-общения. Кто-то сказал не в мему, его подхватили и пошло-поехало. На себе испытал. Попробовал наладить конструктивный топик как сделать выборы чище - посмотрите что получилось.

  • >когда он крал деньги через аппарат полпреда под сибирь-тв

    Ложь! Сибирь ТВ абсолютно частное предприятие, ни одной государственной копейки в в ней нету.

Записей на странице:

Перейти в форум