Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Спасибо мэрии родной, что так почистила дороги :)

  • Ну и как Вам сегодняшнее состояние дорог? По мне так просто отвратительно. И что самое интересное не видно снегоуборочной техники (по крайней мере в начале девятого утра ехал на работу не видел) за то вот пробок очень много и особенно там где хоть небольшая горочка (улица Красина в сторону пр. Дзержинского троллейбусы не могли поднятся), а когда приехал на работу то некоторые сослуживцы тож возмущались и говорили "взять бы Городетского и прокатить его голой жо**й по таки дорогам , что б прочувствовал", и что интересно многие потом пойдут за него голосовать :)) вот такое у нас общество:хммм:

  • Да вы не голосуйте за него - голосуйте за ЛЯР - его и покатаете потом голой ж,,,й, если сумеете увернуться от охранников

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НП Читаем ответы гражданину solic в топике "Почему я буду голосовать за Городецкого".

    Или предположу, что так безыскусно работает интернет-вещание НТН-4, организованное одним известным новосибирским телеведущим?

  • Вчера вечером снега не было. Сегодня часов в 7 утра за окнами стояла метель. Ни Городецкий, ни Лондон, ни Лужков не смогли бы очистиь все дороги за час.

    Caveant consules!

  • Сегодня утром проехал по Титова и Маркса - дороги чистые, местами, правда, не убран счищенный с дорог снег, но он движению никак не помешал.

  • Ептить, пардон за выражение, вы что, хотите, чтобы ВФГ ночами носился с лопатой по дорогам? Метель была ранним утром, еще темно было, какая на хрен снегоуборочная техника? Уже сейчас начали чистить трассы, делают это довольно оперативно. Хватит уже Города винить за все что ни попадя.

  • это были не мои слова и мысли а моих сослуживцев а теперь мне понятно что все кто сдесь так или иначе поддерживает Городетского как раз и относятся предвзято и невидят очевидного :))

  • это были не мои слова и мысли а моих сослуживцев
    ________________________________

    Вот так всегда и бывает, когда человек транслирует не свои мысли, а чьи-то.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Надо понимать, что своих мыслей Вы не имеете, а можете только транслировать чужие? Или это теперь называется интернет-вещать?

  • что вы говорите? вчера вчером снега не было? я вот возвращаясь домой в десятом чясу вечера видел как раз наоборот что уже вчера была метель что дороги начали леденеть и что их засыпает снегом. согласен что дороги за час не убрать но еслиб их хоть убирали (снеуборочной техники не видел) два года назад в начале марта днем было тепло а в к пяти вечера стало холодать поднялся ветер пошел снег и когда я через 2,5 часа оказался на дороге то дороги превратились в сплошной каток, но тогда я не был так возмущен так видел что то тут то там дороги посыпаси смесью против обледенения а сегодня пока ехол на работу НЕВИДЕЛ

  • НП

    Весьма оригинально поднять такую животрепещущую тему 24 марта на политическом форуме. Снег в Новосибирске выпал сегодня впервые с августа прошлого года?

    Г-н солик, Вас неоднократно просили высказываться связно, благоволите: )

  • ни с Вами не с выше ответишей дамой нет желания общатся никакого из-за вашего предвзятого отношения к мерии и лично к городетскому так вы не видите очевидного и у вас все хорошо за сим прощаюсь с Вами и всего вам доброго

  • Я не верю в свое счастье: )) Мне будет Вас не хватать: ))

  • С утра активно чистят Кр.Проспект и двор кстати тоже ..Проблемы решаются по мере их поступления.Снег нельзя попросить не идти....Вы как будто не в Сибири живете..понятное дело, что его не успели убрать.Новосибирск все таки не деревня в три двора...

  • все это понятно но я думаю что такие службы должны работать и ночью и днем и убирать снег тогда кагда он идет а не тогда когда мы в 9-00 пришли на работу и начали убирать снег. снего еще раз повторюсь пошел еще вчера

  • Да это не возмущение нечищеными дорогами. Это чистого вида политика. Поклонник несостоявшегося мэра-яши от обиды решил ещё разок укусить действующего мэра. Снег - это только повод... :спок:

  • А меня тоже ОЧЕНЬ возмущает дело с дорогами, особенно зимой!
    Блин! Вы посмотрите сколько народу бъётся и гибнет на дорогах из за того что "внезапно пришла зима"!
    После того как позавчера с моста слетел автобус, ул. Восход и комунальный мост посыпали и видимо не один раз.
    Сегодня видимо уже успокоились.
    Ну получают же прогнозы комунальные службы!
    Снег начал валить вчера вечером. Неужели нельзя было ночью выгнать технику и всё посыпать?
    Сегодня ночью похолодает и вообще капец!
    Интересно, автолюбители пытались вообще судиться с дорожными службами?

    Отвратительно у нас с этим дело, отвратительно!!!

  • .
    ----
    10 баллов !! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Сударыня, позвольте поцеловать Вашу ручку ! :чмок: :роза:

  • да нет я не призываю ни кого голосовать за того или иного мне просто интересно как сторонники Городетского его защищают. я ни разе не упомянул фамилию другого кандидата на должность мэра города. а то что случилось с автобусом и какие суждения потом высказывалиь. я же в одном из топиков задал вопрос по поводу мерии и ее действиях в вопросе организации общественнго транспорта так тогда мне сказали что в этом вопролсе все ОК. хотя в многих других топиках все куда гораздо хуже. почему мерия не может навести порядок в вопросе всех этих пазиков и газелей что нет возможности я так думаю что нет просто желания.

  • еще случай декабрь зима 2003г. оттепель а потом бац и мороз (нет ну это все понятно мы в сибири живем) два дня на тротуарах сполшной каток и вот через два дня на третий на каналах телевидения и на сайте появляется информация о том что Городетский дал распоряжение сегодня посяпать тротуары и остановки общественного транспорта смесью и что этот вопрос он будет держать под воим контролем и действительно в тот денб тротуары посыпали, а где же он был предшестующие два дня

  • Не спорю, конечно, много снега - плохо, ездить тяжело (это я Вам как автомобилист)..но вот были все автомобилисты аккуратнее в периоды снегопадов и обледенений..меньше бы было аварий..а обвинять в этом исключительно коммунальные службы, мне кажется, глупо. Ещё в детстве меня учили: не ищи виноватых вокруг...
    А ночами, знаете ли, не очень спится, когда тарахтят все эти снегоуборщики, но это все сугубо личное мнение..

  • Вас послушать так собрались сторонники Городецкого и его защищают по любому поводу. А какая им выгода его тут защищать? Поясните. Я вот отношу себя не к сторонникам Городецкого, а к противникам Лондона. Вы бы писали тогда уже, что собрались тут противники Лондона и терзают несчастных его сторонников по всем вопросам, вплоть до уборки улиц нашего города, площадь которых, я Вам сообщу, 18 608 тысяч кв. м., а это Вам не ворота у гаража расчистить.
    Что касается аварий, то виноваты в них, прежде всего, полоротые пешеходы и безбашенные водители.

  • Сечас задал вопрос на сайт Мэрии по поводу принципа очистки дорог и описал сегодняшнюю ситуацию. Посмотрим что и когда ответят.

    Мда, похоже форум переполнен "заинтересованными" лицами, как со стороны Городецкого так и со стороны Лондона.

    Может, Solic, проблема в том что топик не там завели, вот и восприняли это как политический наезд. Здесь же люди с большим количеством слюны... Брызжать надолго хватит...

    Спокойней надо быть господа "заинтересованные" лица и не искать в каждом врага и тайных агентов!
    Есть проблема и она очевидна! Доносите до своих "крыш" и решайте её.

    Полность согласен что проблема носит "хронический" характер. За последний год я не припомню НИ ОДНОГО перативного случая очистки/посыпки дорого, по крайней мере в пути моего следования (Восход, Студенческая, Васхнил).
    Единственное - посыпка после "улёта" ПАЗика.

    Водители виноваты? Да, виноваты! Но виноваты ещё и гаишники, которые прижали свои з...цы к тёплым креслам кабинетов или стоят в кустах калымят. А вот что бы стоять в открытую, на особо опасных участках - видимо не выгодно.

    Опять же про дороги. Вы не чувствуете что транспортная схема нашего города уже не справляется с таким потоком машин. Но я не слышал, что бы хоть кто то из кандидатов затронул эту тему! (вот бесплатный подарок НТН-4 :безум: )
    Может ещё один мост построить, дорогу по Маркса к Комунальному расширить, сделать дублирующие дороги центральным магистралям, более привликательными для проезда?
    Справедливости ради хочу заметить что один такой случай знаю - ремонт ул. Гурьевской, в результате чего ул. Восход действительно немного разгрузили.
    Может есть ещё примеры?

  • Сколько людей - столько мнений. Что касается заинтересованных лиц, то их везде хватает. Но ведь надо допускать, что среди участников форума попадаются и незаинтересованные в том или ином кандидате? Иначе форум этот теряет всякий смысл. Я вот по личным причинам заинтересован чтобы мэром остался Городецкий, но это не он меня заинтересовал, а я сам. Мне ВФГ выгоднее, чем ЯРЛ.

  • А я как рыбак хотел возмуться - почёму у меня вчера рыба не клевала ?!!! До чего довёл город Гор и его административный ресурс ! Хочу в мэры ЯРЛа , он как талантливый менеджер сумеет договориться с Нептуном , чтобы я всегда был с уловом ! :бебе:
    ------
    Ребята , вам ещё не надоело ? Вы ходите по кругу ! Заканчивайте , в вашем споре нет истины .

  • :live:

  • Причем лучше клевать будет именно там, где помутнее : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Товарищь Lanser!
    Не надо доводить тему до абсурда!
    Видимо ЯРЛ Вам очень насолил :миг:
    Причём здесь рыбалка и дороги?

    За дороги отвечают конкретныю люди, подчинённые Мэрии! И я возмущён их ПРЕСТУПНЫМ бездействием! Вы сегодня видели сколько аварий на дорогах?
    А всё потому что кто то где то "затормозил".

    Не думаю что ЯРЛ сразу совсем справиться, хотя и не исключаю этого. Просто хочу, что бы Мэрцы (бывшие и будущие) знали, что обычные горожане этим возмущены!

  • Просто хочу, что бы Мэрцы (бывшие и будущие) знали, что обычные горожане этим возмущены!
    _____________________________________

    Вооооот:улыб:Вот в этом то все и дело:улыб:Просто хочется, чтобы тот, кто "порулил" - ушел.

    Ехала вчера в метро и слышала разговор двух женщин теткообразного вида. Так вот главная нить разговора: "А нечего! Покомандовал уже, хватит с него! Ишь, привыкли тут! Нечего!"

    Ваша реплоика напомнила мне этот содержательный спитч.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вчера в Вестях аврию где-то в Европе показывали, не смотрели?
    Туман и мокрый асфальт - и в результате ГОРЫ битого железа.
    И никакой грамотный менеджмент, европейский, заметьте, не помог! :ха-ха!:
    И ещё...
    За всех горожан-то не говорите. Если лично Вас чего-то в этой жизни не устраивает, нечего себя автоматически приписывать к "Gorozhanus obiknovennus", и за всех вещать...

  • >
    ------
    Уважаемый GoodLeo!
    Вы убедили нас всех, какие нынче ужасные дороги в городе . Давно понятно , кого вы в этом обвиняете . Так что вы ещё хотите ? Мусолить и дальше эту тему до 28 марта ? :death:
    Предлагаю остановиться .

  • ну ну иронезируйте иронезируйте:улыб:но я то не про то что бы Городетский договаривался с небесной канцелярией по поводу того что б снег нам тут понимаеш на дороги не сыпала а сыпала только на поля области:улыб:я по поводу того что бы мэр города мог организовать нормальную работу комунальных служб, мог спрашивать по поводу качества ремонта дорог, мог организовать нормальную работу общественного транспорта (а не этих террористов на Пазиках и Газеля), что бы в городе велась нормальная архитектурная политика и застраивались действительно пустующие места а не так как сейчас когда каждый метр в центре застраевается и вто же самое время тот же частный сектор в том же центре полуразвалившийся стоит (нет это понятно чо строить на месте часного сектора застройщикам не выгодно надо ж будет жителей этого сектора расселить), что бы мэр решал вопрос транспортной системы город (когда ГИБДД города предлагает убрать с Богдашки трамвайные рельсы и тем самым увеличить пропускную способность дороги и уменьшить аварийность на этом участке а мэр говорит что нет мы там рельсы замостим плиткой и все ОК, а т на чем пенсионеры ездить будут ( и не беда что трамваи там ходят полупустые)), хочу что ю в городе был чисто и уютно (замостили плиткой в прошлом году центр города и чо? а то чт зимой скользко а сейчас видно что во многих местах плиточка то уже сыпаться начала) и многое многое другое что не делается нынешней властью. а если голосовать так что хоть от этого мы знаем чего ждать а вот от того нет ну тогда уж извините тогда нам надо менять законыи выбирать на пожизненно :)))

  • Госпожа (я правильно определил пол?) Ундина!
    Вы отважились так легко и просто записать меня в список "не верных"?
    Тогда удосужтесь пожалуйста прочитать мои сообщения в этом форуме. Ну хотя бы веточку "У НТН -у кончились аргументы?", для оценки моей политической позции, если Вас конечно в действительности интересует моя позиция по выборам.

    Блин, если такие люди руководят информационной поддержкой выборов Городецкого - это бесплатный подарок НТНну.

    Поменьше истерии!

  • >голосуйте за ЛЯР ...если сумеете увернуться от охранников

    Поясните, что вы имели в виду?

  • Ребята ! С каждым сообщением вы становитесь более агрессивными и переходите на личности участников форума ! Остановитесь пока не поздно . :роза: :чмок: :heart:

  • Все таки здорово, что снег выпал! А то пришлось бы на участки по собачьим какашкам идти. Уж сколько лет, каждую весну об этом говорят, а воз, т.е. помет, и ныне там. Эту власть надо менять, а то ведь это только журналюкам хорошо, что их критические сюжеты прошлых лет до сих пор актуальны.

  • НП
    А ведь просто выпал снег, всего лишь в очередной раз....Всем - мир, дружба!!!:улыб::роза:

  • Дык, Леля, Вы же понимаете, что дело-то не в снеге: ))

  • По поводу вашей манеры вести диалог я уже ясно выразилась. С гусем, пожалуйста. А если действительно хотите пояснений, не перевирайте фразы, которые вы "цитируете". Впрочем, чему удивляться? Школа.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да конечно понимаю...:))
    За сим, завершая тему, говорю: Спасибо родной мэрии, что так почистила дороги!!Благополучно добралась от подъезда до остановки по свежепочищенной дороге, и от остановки до работы!!
    Я миролюбивая. Из любого "плохого" стараюсь находить "хорошее"..всем того же рекомендую.

  • Только поддерживаю. Сам доехал без проблем.

  • Ну вот, наконец то мир, дружба, жвачка...!

  • А то: )) Башня у нас по счастью не вавилонская: ))

  • -----------
    Вы уже набили всем оскомину со своим дер--ом ! Вы сами понимаете , насколько абсурдны ваши тексты ? Вы уже власть обвиняете в том , что собачки у нас гадят на улице !
    Вы забыли , что у нас есть ещё птички , кошки и множество другой живности . А то наступит лето - так ещё повылазят насекомые ! :бебе:

  • Lanser, так заметки ради. Недавно в одном из топиков Жирнов тоже говорил что мне мои вопросы должны уже набить оскомину....
    Хотя я считаю что собачьи какашки и прочая нечесть - это прежде всего вина самих жильцов. Говорят в развитых странах эти какшки сами владельцы поднимают и утилизируют, за своих любимцев..
    Но ест и другая категория "дерьма" - связанная с засорение города, по причине соответсвующей работы комунальных служб.
    Лично меня, теже самые насекомы по лету очень достают. Вы не бывали летом, например на Западном жилмассиве? Очень рекомендую.
    В тоже время, в Советские времена с комарами, на сколько я помню, боролись разведением стрикоз. Тоже наскомые, но более милые.
    Почему это не делаю сейчас? Не знаю, може не эффективно. Я не специалист в этом вопросе, но интересно.
    А проблема клещей летов в лесопарковой зоне в черте города? Тоже раньше обрабатывали, а сйчас говорят что денег нет...
    Хотя политический форум здесь абсолютно ни причём. Вот посмотрим, ответят ли мне на сайте Мэрии про дороги, тогда сразу уйду туда с вопросами:улыб:

    Единственное что ещё хочу сказать (раз уж зашла речь о дерьме). Живу я в доме на Бориса Богаткова 26. 12-ти этажка такая из красного кирпича в районе ГПНТБ.
    Летом перебоев с горячей водой не испытываю. Говорят что в этом доме живут ещё чиновники из Мэриии. Может в этом секрет постоянства гор. воды - не знаю.
    Но вот вижу каждое утро, когда из комнаты на 1-ом этаже где должен стоять муссорный контейнер от муссоропровода, маленький мужичок нагребает лопатай всё это дерьмо в корытце на колесиках и везёт к контейнерам стоящим возле дома.
    Если честно, мне кажется что это издевательство над людьми!

  • Ну и ? в чём суть вопроса ? Ответ же очевиден - пока мы сами не перестанем "гадить" в собственном доме , городе и т.д. никакой Лондон ситуацию не изменит !
    А вообще, устал я что-то от таких бесед " Есть ли жизнь на Марсе " , пойду лучше пообедаю ! И вам приятного аппетита ! :чмок:

  • >Вы уже власть обвиняете в том , что собачки у нас гадят на улице !

    Содержание городских дворов и скверов в нормальном санитарном состоянии это прямая обязанность мэрии. А обвиняю я вашу власть в многолетнем бездействии, в неспособности решить совершенно конкретную проблему.

  • Даёшь каждой дворняжке по памперсу . Ура товарищи !

  • Вы если гуру, то будьте адекватны. Спокойнее, товарищ.
    Дело в том, что животных в городе держит огромное количество людей и если их реально задеть, то мы посмотрим потом на НТН-4 серию репортажей о несчастных владельцах д/ж, которых угнетает мэрия: )) Вот и не спешат депутаты городского Совета принимать такой закон, уже который год.

    "Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животными, на какой бы ступени развития оно не стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с. Нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный или даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему..." (С)

  • В ответ на: Ну и ? в чём суть вопроса ? Ответ же очевиден - пока мы сами не перестанем "гадить" в собственном доме , городе и т.д. никакой Лондон ситуацию не изменит !
    Если под вопросом подраземевать что я могу задать в качестве официальных вопросов Мэрии то их несколько, но если честно я не считаю их наиболее актуальными.
    А так вопроса нет.
    Да и про Лондона я не говорил. Причём здесь Лондон? Я в Н-ске живу:улыб:
    В ответ на: А вообще, устал я что-то от таких бесед " Есть ли жизнь на Марсе " , пойду лучше пообедаю ! И вам приятного аппетита !
    Ну лично Я говорю здесь про жизнь в Новосибирске.
    И Вам приятного!

Записей на странице:

Перейти в форум