Погода: -12°C
  • БРОСОК ЧЕРЕЗ «КРАСНУЮ ЧЕРТУ» http://www.rednews.ru/article.phtml?id=3788 а че остается делать ?

  • Какие партизаны? Все еще живете идеями холодной войны? Это же надо выдавать такие перлы "Расширение НАТО — это не только самая большая угроза безопасности России после 1941 года. Это еще и самое крупное внешнеполитическое поражение с допетровских времен. По сравнению с этим поражения в Российско-Японской и даже в Крымской войнах — досадные исторические мелочи" На кого это все расчитано?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а что делать?

    объявить НАТО последнее китайское предупреждение?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Не-а)))). Надо в него вступить. :ха-ха!:

  • В ответ на: Надо в него вступить.
    Да ради бога - самые реальные варианты - дармовая раб сила по добыче полезных ископаемых на территории бывшей РФ , биофабрики по выращиванию внутренних органов для больных из '' цивилизованных '' стран , дом работницы и сотрудницы борделей , прочие варианты реальные для угнанных в плен в период ВОВ . Какой вариант вступления выбираете ?

  • В ответ на: Все еще живете идеями холодной войны?
    уже пора жить идеями горячей войны . Все еще страдаеш '' новым мышлением '' ? Или ты свой - буржуинский ?

  • Ну что вы опять страшилки расказываете. Вроде бы все уже вышли из детского возраста.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "самые реальные варианты - дармовая раб сила по добыче полезных ископаемых на территории бывшей РФ , биофабрики по выращиванию внутренних органов для больных из '' цивилизованных '' стран , дом работницы и сотрудницы борделей , прочие варианты реальные для угнанных в плен в период ВОВ . Какой вариант вступления выбираете ? "

    вы очень негативно относитесь к своим согражданам.

  • Страсти какие. Это ж надо в какое дерьмо вляпались наши бывшие партнеры по строительству коммунизма. Пойду собирать им гуманитарную помощь.

    И что, вот прям во всех странах НАТО такая фигня? Т.е. населенение отсортировано на тех, кто идет на запчасти для биофабрик, дармовую силу по добыче полезных ископаемых и сотрудников борделя?

  • В ответ на: И что, вот прям во всех странах НАТО такая фигня?
    нет в странах нато такая фигня не происходит . Это участь '' нецивилизованных '' стран . К которым они относят Россию . Поэтому не теште себя иллюзиями , что РФ примут в Нато . А ежли примут то только на условиях приведенных выше . Как американцы '' приняли '' в свое время индейцев в '' лоно цивилизации '' . Как в свое время пытался нас '' принять '' Гитлер . Не - конечно концлагерей больше небудет и почки силой вырезать никто не станет . Сама придеш и об этом попросиш - чтобы купить лекарство больному ребенку [ не дай бог конено ] .

  • Вам не надоело антиамериканскую истерию разводить, всех НАТО пугать. Факты, что блок сокращает свои военные силы - вас не убеждают. Ну вступили еще ряд стран в НАТО, ну и что? Вы хоть доктрину этой организации почитайте. Ёе цели, задачи. Приравняли руководство стран НАТО к Гитлеру. А кем тогда вас, красного партизана сравнить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И зачем же тогда нецивилизованные страны в НАТО вступают? Чтобы еще больше усугубить свое "нецивилизованное" положение?

    Знаете, у нас и без вступления куда-либо некоторые родители расстанутся не только с почкой, чтобы спасти своего ребенка. При чем здесь политика?

    Я не тешу себя иллюзиями, я лишь хочу, чтобы Вы просветили меня, темную, по поводу вступления в НАТО. Если там так плохо, то чего эти убогие страны туда так рвуться? Мазохисты?

  • В ответ на: Надо в него вступить.
    Хорошая шутка. Есть еще очень смешная шутка: "Надо вступить в Евросоюз". Лет триста назад в таком же ключе звучали слова придворного трубочиста, обращенные к герцогу: "Позвольте попросить руки Вашей дочери".

    И главное, как изменились к лучшему нравы! Если трубочиста за его шутку в лучшем случае выпороли бы на конюшне, то сейчас в ответ на подобные шутки, иногда звучащие из уст наших лидеров, господа из НАТО и ЕС даже изображают подобие улыбки.

    Caveant consules!

  • Хорошая шутка.
    -------------------------------------------------------------

    Наконец-то хоть кто-то оценил!))))

  • В ответ на: Я не тешу себя иллюзиями, я лишь хочу, чтобы Вы просветили меня, темную, по поводу вступления в НАТО. Если там так плохо, то чего эти убогие страны туда так рвуться? Мазохисты?
    тут дело в том - что такое НАТО и против кого оно направлено . По моему - НАТО - бронированный кулак '' золотого миллиарда '' - направленный прежде всего против России и стран третьего мира . Поэтому говорить о нашем туда вступлении - глупо . А об завоевании НАТО территории бывшей РФ - вполне реально . Тут надо четко себе уяснить Страны НАТО - составляющие '' золотой миллиард '' - прообраз будущего нового РЕЙХА , а НАТО - новый вермахт . Суть этих явлений одна - По расчетам влиятельного американского ученого Д.Пиментела (1987), "относительно высокие стандарты жизни могут быть обеспечены для всех живущих на Земле лишь если ее население составляет примерно один миллиард". Он и будет включать в себя победивших в войне за установление Нового мирового порядка. Он и будет "золотой миллиард".
    Что же будет с теми, кто в него не будет принят? Аттали описал их судьбу в самых общих чертах. У него эта судьба представлена как бы результатом действия стихийных сил. Это совершенно противоречит всем глобалистским моделям, в которых предполагается реализация генерального плана, целенаправленные действия некоей "диктатуры элиты". http://burkina-faso.narod.ru/kara/oro_1.htm .Надо изучать и слова, и дела. Выше мы приводили "слова", отвергающие национальный суверенитет над ресурсами, которые объявляются "общечеловеческой" собственностью - владением сильных. А вот слова, в принципе предполагающие лишение "слабых" народов права на воспроизводство. А.Печчеи сказал: "право давать жизнь нельзя безоговорочно отождествлять с правом деторождения, оно должно регулироваться исходя из общечеловеческих интересов" [4]. Философское утверждение огромной важности.
    К области "слов", то есть культурной обработки людей, относится поднявшаяся в 80-е годы волна евроцентризма - в глубине своей расистской идеологии, согласно которой есть лишь одна цивилизация (западная), а все другие просто от нее отстали. Идеи евроцентризма воплощались в самые разные формы - от высокой философии (фон Хайек) до самого вульгарного расизма фильмов Копполы и репортажей ТВ.
    Интенсивная идеологическая обработка шла во время операции " Возвращение надежды" в Сомали. ТВ неявно внушало оттуда западному обывателю мысль, что афpиканцы хоть и напоминают людей, но это низший, беспомощный подвид. ТВ pегуляpно показывало сомалийских детей с pазpушенным нехваткой белка оpганизмом, умиpающих пpямо пеpед камеpой от голода. Рядом, как стандаpт настоящего человека, показывался pозовощекий моpской пехотинец или очаpовательная девушка из ООН. Пpиучая зpителей к обpазу умиpающих афpиканцев, ТВ вовсе не делало белого человека более солидаpным. Напpотив, в подсознании (что важнее дешевых слов) пpоисходит утвеpждение расистского пpедставления об афpиканцах как низшем подвиде. Надо заботиться о них (как о птицах, попавших в нефтяное пятно), посылать им немного сухого молока. Но думать об этике? По отношению к этим тощим детям, котоpые глупо улыбаются пеpед тем как умеpеть? Сама постановка вопpоса пpиводит сpеднего интеллигента в недоумение [ Пpедставим, что умиpает pебенок у евpопейца. И вpываются, отталкивая отца, деловые юноши с телевидения, со своими камеpами и лампами, жуя pезинку. Записывают зрелище агонии. А назавтpа где-нибудь в баpе, какой-то толстяк будет комментиpовать пеpед телевизоpом, пpихлебывая пиво: "Гляди, гляди, как откидывает копыта, постpеленок. Как у него тpясутся pучки". Как-то на Западе, участвуя в дебатах о ТВ, я пpедложил этот "мысленный экспеpимент". Всех пеpедеpнуло. Но ведь ваше ТВ, сказал я, это делает pегуляpно по отношению к афpиканцам - и вы не видите в этом ничего плохого ]
    В ответ на: Знаете, у нас и без вступления куда-либо некоторые родители расстанутся не только с почкой, чтобы спасти своего ребенка
    задумайся , Ирина , была ли такая необходимость в СССР ? вот тут то и зарыта собака ! А сейчас это реальность страны проигравшей в холодной войне , из которой победителями и полицаями вывезено столько богатств и ресурсов , что о нормальном здравоохранении уже говорить не приходится . Это результат нашего поражения в холодной войне . Когда '' золотой миллиард '' сочтет необходимым - он устроит горячую войну . Смотриш ТВ - как сербии режут сербов пришлые албанцы ? почему ты считаеш , что такого в РФ быть не может ?

  • По моему - НАТО - бронированный кулак '' золотого миллиарда '' - направленный прежде всего против России и стран третьего мира . Поэтому говорить о нашем туда вступлении - глупо .
    --------------------------------------------------------------

    А по-моему, говорить о вступлении в НАТО очень даже интересно. У США бы "глаз" выпал от такого нашего заявления. Помнишь старый анекдот?
    - Ну, кто против меня?
    - Я!
    - Кто "Я"?
    - Я, Вася.
    - НУ, кто на нас с Васей?
    Вот вступим мы в НАТО, и против кого они бороться будут?))))

    Вот только не надо нас к Сомали приравнивать. Смешно просто.

    ---------------------------------------------------------------
    задумайся , Ирина , была ли такая необходимость в СССР ?
    -------------------------------------------------------------

    Не было, потому что не было нормальных медикаментов и нормального обследования. Примитивное лекарство 5-НОК было жутким дефицитом, а панацеей от всех бед считали лидазу.

    Воровали национальные богатства и в соц. времена.

    --------------------------------------------------------------
    Смотриш ТВ - как сербии режут сербов пришлые албанцы ? почему ты считаеш , что такого в РФ быть не может ?
    --------------------------------------------------------------
    Действительно, зачем они это делают?

    В РФ такого не может быть потому что мы ленивые и добрые :ухмылка:

  • Что то бронированный кулак в последнее время вместо наращивания все сокращается и сокращается :ухмылка:. "Новый рейх", "новый порядок", "новый вермахт" - и где же вы увидели все это в странах Западной Европы, в Брюселе, в штаб-квартире НАТО? Не лозунги, а нормальные факты приводите. И не цитаты "влиятельных ученых", интересно на кого они влияют, а руководителей стран НАТО. Вы наверно специально не приводите факты, что из 50 погибших в результате последних волнений в Косово примерно 35 было албанцев, а из 500 раненых - более 100 военнослужащих стран НАТО, которые защищали сербов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А по-моему, говорить о вступлении в НАТО очень даже интересно Вот только не надо нас к Сомали приравнивать.Не было, потому что не было нормальных медикаментов и нормального обследования Воровали национальные богатства и в соц. времена. В РФ такого не может быть потому что мы ленивые и добрые
    Гы Гы .теперь и до меня дошел твой тонкий аглицкий юмор !

  • В ответ на: Не лозунги, а нормальные факты приводите. И не цитаты "влиятельных ученых", интересно на кого они влияют, а руководителей стран НАТО. .
    ага - послушаем миролюбивые речи Буша - его сказки о '' мировом терроризьме '' и лягем спать с безмятежной улыбкой .
    В ответ на: - более 100 военнослужащих стран НАТО, которые защищали сербов
    Ага - сначала бомбили - разрушили всю страну - теперь '' защишают '' - да так здорово , что бедные сербы незнают куда деваться .

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------
    Смотриш ТВ - как сербии режут сербов пришлые албанцы ? почему ты считаеш , что такого в РФ быть не может ?
    --------------------------------------------------------------
    Действительно, зачем они это делают?

    В РФ такого не может быть потому что мы ленивые и добрые
    Мы-то ленивые и добрые, зато они активные и злые.

    Басаев угрожает взрывать православные храмы в России и похищать 10-летних детей

    Caveant consules!

  • Ну а ваши речи о постоянной угрозе нависшей над Россией с запада тоже ведь такие сказки. Тем более ладно, когда была государственная пропаганда вся такая, за это хоть деньги платили, но сейчас что заставляет вас так надрываться и всякую ересь нести ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • «В ОДНОМ ШАГЕ ОТ БЕН ЛАДЕНА»

    http://www.sovross.ru/2004/038/038_7_2.htm
    «Тихие американцы» даром хлеб не едят Сначала теракты на Пиренейском полуострове, в Мадриде. Затем заполыхало на Балканах, в Косове. Между ними вклинился острый конфликт по соседству — на Кавказе, в Аджарии. Незадолго до этого Франции пообещали теракты на железных дорогах. Все это происходило почти одновременно. Поначалу казалось, что это разрозненные явления. А теперь создается ощущение, что все это звенья единой цепи. Напомним и о взрыве в московском метро, весьма похожем на теракты в поездах в Испании. Исполнители разные, а замысел единый. Чей?

    С Испании и начнем. Поначалу перст властей был направлен в сторону баскской сепаратистской организации ЭТА. Верхушка Испании была заинтересована в том, чтобы обратить гнев испанцев, да и всего мира на ЭТА, досаждающую властям Мадрида уже много лет. Но скоро стало ясно, что баски тут ни при чем. Зато все активнее раскручивается версия о причастности «Аль-Кайды». Доказательства сыпятся как из рога изобилия. Тут и видеокассета с записями Корана, найденная в фургоне с взрывателями, тут и письма «Аль-Кайды», подтверждающие ее ответственность за теракты. Начались аресты подозреваемых. Естественно, ими оказались арабы-марокканцы, коих много в Испании. То есть все вроде бы складывается.

    Но что-то уж больно удачно складывается. Вроде бы сразу выявился заказчик преступления. Вот оно — всемирное зло! Однако сомнения усиливаются. Прежде всего по-прежнему непонятно, что такое «Аль-Кайда». С одной стороны, она стала синонимом международного терроризма. Скажут, что за преступлением стоит «Аль-Кайда», и все привычно ужасаются. С другой, информации о ней — мизер. Кто ее лидеры (кроме Усамы бен Ладена, которого сделали воплощением всех смертных грехов), какова численность, где находится штаб-квартира, где отделения, что конкретно она сделала за последние годы и где доказательства, что это сделала именно «Аль-Кайда»? Вопросов больше чем достаточно. Но их никто не задает, ибо в мозги общественности уже надежно вбито, что «Аль-Кайда» — это универсальное зло.

    Между тем возникают новые вопросы. Почему мы ничего не знаем об этой организации? Ведь Запад обладает мощными спецслужбами, которые проникают во все мыслимые и немыслимые щели. Например, убыль населения России отчасти восполняют толпы американских агентов, которые (пока ФСБ сражается с оппозицией) под видом благотворительных, религиозных и других организаций «помощи и развития» проникли уже, кажется, до райцентров. Стада «тихих американцев» бродят по России, вербуя агентуру, заглядывая за каждый угол, в каждый канализационный люк, подозревая, что это пусковая шахта тяжелых ракет.

    То же самое происходит в любой стране, представляющей мало-мальский интерес для США. Казалось бы, после трагедии 11 сентября 2001 года, когда Америку унизили на глазах всего мира, все силы спецслужб США будут брошены на обезвреживание мрачных вампиров «Аль-Кайды», и они их в два счета найдут и разнесут. Однако прошло два с половиной года. Никого и ничего не нашли. Усама бен Ладен мирно сидит в какой-то пещере в горах Афганистана. Американцы делают вид, что «Аль-Кайда» неуловима. При этом доказательств ее вины за теракты в Нью-Йорке как не было, так и нет.

    Сейчас трубят об операции американских и пакистанских войск против «Аль-Кайды» и движения «Талибан». Охотно показывают солдат США в горах Афганистана (ведут они себя как-то странно, сильно боятся чего-то). Но с кем они воюют-то? И воюют ли вообще? Ведь «Аль-Кайда» и «Талибан» — порождение ЦРУ и пакистанской межведомственной разведки. Они, несомненно, напичканы агентами спецслужб США и Пакистана. Это «контролируемые» организации. А раз так, то подбрасывать письма от имени «Аль-Кайды» после терактов — это все равно, что оставить на месте преступления служебное удостоверение сотрудника ЦРУ. Пора бы американским «друзьям» придумать что-нибудь поновее. Судя по всему, они уже озаботились этой проблемой. Например, ответственность за теракты в Стамбуле, в которых погибли английские дипломаты, взяла на себя ранее не известная «исламистская» группа.

    Так что, если «Аль-Кайда» до сих пор не разгромлена, то либо спецслужбы Запада даром едят свой хлеб (во что верится с трудом), либо «Аль-Кайду» никто громить не собирается, либо ее вообще не существует. Скорее всего «Аль-Кайда» существует. Но лишь в виде огромного мыльного пузыря, надутого спецслужбами и СМИ Америки. А для вящей убедительности в горы Афганистана иногда посылают сотни солдат США, которые бредут «в одном шаге от бен Ладена», но чудесным образом каждый раз поймать его не могут.

    Столь же периодически в США ставят спектакли «об усилении опасности терактов», объявляют «оранжевый» (предпоследний) уровень тревоги, потом отменяют, потом опять объявляют. Американская публика охотно верит, с удовольствием впадает в панику, добровольно снимает ботинки и штаны при прохождении контроля в аэропортах и в целом подчиняется подавлению ее традиционных свобод, что в других условиях было бы немыслимо. Тут цель достигнута. Поэтому зловещая «Аль-Кайда» уже два с половиной года в США ничем себя не проявляла.

    Но Европа до сих пор относилась к этим американским упражнениям равнодушно-снисходительно. Европейские лидеры добросовестно озвучивали установку США на то, что «международный терроризм — главная угроза человечеству». Но сами в это не очень верили. «Ах, так», — решили в неком мозговом центре. «Ну, тогда получите». Дальнейшее было делом техники. Взрывы, жертвы. На вокзалах, в аэропортах и других общественных местах появилось множество вооруженных полицейских и солдат. Толку от них мало. Но впечатление на общественность это произвело самое мрачное. Ряд стран начали принимать особые меры безопасности, закрывать границы, принимать жесткие законы. В общем, начали закручивать гайки.

    Кому это нужно? Если все громче звучат предположения, что определенные круги США причастны к терактам в Нью-Йорке, то не исключено, что вездесущие американцы имеют отношение и к взрывам в Испании. Речь, разумеется, не идет о том, что президент Буш дал команду директору ЦРУ Теннету взорвать поезда в Мадриде. Конечно же, такого решения не было. Но хорошо известно, что в недрах правительства США и вокруг него достаточно «отмороженных» джентльменов, выходцев из спецслужб или тесно связанных с их высшим и средним руководящим составом. Вот где-то там и варятся мрачные бульоны, которые потом выплескиваются взрывами.

    Эти джентльмены и их друзья в Европе и на Ближнем Востоке готовы пойти на все для обеспечения победы Америки в любом столкновении. Их упертость ярко проявилась в конфликте вокруг Ирака. Весь мир был против интервенции, но крошечная группа людей вогнала США в агрессию. Так что недооценивать вес и решимость экстремистских сил в США не приходится. В том числе и в столкновении с Европой. Мало того, что США и ЕС издавна экономические конкуренты. Там ведь в ходе кризиса вокруг Ирака в прошлом году выявилось, что Европа больше не желает быть послушным сателлитом Америки. Нужно делать что-то радикальное.

    Сначала крепко напугали Францию угрозой терактов на железных дорогах. Затем чудовищная серия взрывов в Испании. Для того, чтобы потрясти Испанию, хватило бы и одного взрыва. Нет, их было десять. Зачем? Чтобы содрогнулась вся Европа. Тут уж не «исламские террористы». Тут совершенно иной масштаб мышления. Это уровень не бен Ладена, а скорее Бжезинского. Затем «внезапно» начались погромы в Косове. А о связях косовских террористов со спецслужбами Запада, прежде всего США, мы уже неоднократно писали.

    Возможно, некие арабы и причастны к взрывам в Мадриде (хотя это еще нужно доказать!), но несомненно на самой низкой, исполнительской стадии, необязательно понимая, что и в чьих интересах они творят. Их используют, как говорится, «втемную». Дело обычное. Ведь ясно же, что к действиям боевиков в Чечне причастны спецслужбы западных стран. Кстати, после терактов в Мадриде взрыв в московском метро выглядит совсем по-иному. Уж больно похожий сценарий.

    Каковы цели серии терактов в Испании, погромов на Балканах, угроз терроризма во Франции, взрывов в Москве, конфликта на Кавказе? Как минимум одна из целей — создать обстановку нестабильности в Европе. Сегодня там открыто признают, что агрессия НАТО против Югославии была крупной ошибкой. Война в центре континента привела к резкому спаду его экономики. Как раз в это время создавалась общеевропейская валюта — евро. Поначалу было 1,15 доллара за 1 евро. Но в результате бойни на Балканах евро покатилось вниз куда-то ниже отметки 90 центов за один евро. Европа выкарабкивалась из пропасти, куда ее обрушили американцы, чуть ли не пять лет, до прошлого года.

    Но сейчас евро поднялось, а в экономике США возник спад. Безработица достигла 5,6 миллиона человек. Как должны поступить добропорядочные американские лидеры? Прибегнуть к привычному методу — дестабилизации Европы. Синхронность терактов и беспорядков в Европе позволяет предположить, что за ними стоит цель создать нестабильность и обеспечить переток капиталов из ЕС в США. Как это произошло в 1999 году, во время войны против Югославии.

    Европу уже вогнали в состояние легкой паники. Одно из достижений ЕС — общие «шенгенские визы» — поставлено под угрозу. Укрепилась тенденция к спаду европейской экономики. У инвесторов возникла неуверенность в капиталовложениях в Европу. Евро покатилось вниз. Что и требовалось доказать.

    Есть и другая крупная цель терактов — это дестабилизация Ближнего Востока и исламского мира в целом. Но это тема отдельной статьи.

    Вячеслав ТЕТЕКИН.

  • В ответ на: Ну а ваши речи о постоянной угрозе нависшей над Россией с запада тоже ведь такие сказки. Тем более ладно, когда была государственная пропаганда вся такая, за это хоть деньги платили, но сейчас что заставляет вас так надрываться и всякую ересь нести ;).
    Ох уж эта большевистская пропаганда! Выдумала взятие поляками Киева в 11 веке, Невскую битву, Ледовое побоище, польскую и шведскую интервецию в Смутное время, Полтавскую битву, Отечественную войну 1812 года, Крымскую войну, Первую мировую войну и последующую интервенцию, Великую Отечественную войну...
    Ведь всего этого не было, а если что-то было, так мы сами во всем виноваты.

    Зачкм Александр Невский не захотел стать католиком? Почему Минин и Пожарский воспротивились избранию поляка русским царем? Почему Петр не понял, что маленькой Швеции нужно жизненное пространство?.. Да и Гитлер наверняка жертвовал жизнью немецких солдат лишь для того, чтобы спасти Россию от большевиков, а после провести референдум о форме правления и уйти назад в Германию.

    Caveant consules!

  • Да не читаю я во время обеда советских газет, и вам не советую, тем более не надо одного автора все цитировать. Мне хватило Вячеслава ТЕТЕКИНа в предыдущей статье :death:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Можно конечно привести из истории и другие факты. Никто же не говорит, что было все гладко, и Европа тряслась от вида русских гренадеров:миг:и танковых колонн. Особенно Прибалтика не забыла советские войска в 1939 году. Взятие Киева в 11 веке поляки? Вы их с татаро-монголами или половцами не перепутали? А русские дружины у стен Царьграда? Не надо передергивать, речь шла о современных сказках о угрозе с запада.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум