Погода: -12°C
  • Как же мы теперь без диктатора? :dnknow:

    =)

  • Как как.. Отлично! Накосячил - отвечай. Его принесли в жертву Аллаху. Аллах Акбар!

  • ... ты прав! теперь осталось только Буша казнить и добро востроржествует окончательно

    =)

  • Надо было Хусейну первому долбануть США... Хоть не было бы так обидно помирать потом, наверное
    p.s. Забавно звучат высказывания о правильности казни, типа непонятно, что США тупо прибрало к себе Ирак, вместе с его нефтью... Гуманизьм так и прёт!:улыб:

  • В ответ на: Надо было Хусейну первому долбануть США...
    Было бы чем, теперь вся надежда на Иранского лидера или на Корею

    =)

  • Это большая ошибка американцев...

    Особенно впечатляющая на фоне того, что , судя по всему, от американских военных действий против мирного населения, в том числе и с применением фосфорных бомб, погибло больше людей, чем от репрессий Саддама...
    И от гражданской войны .... Которую Саддам сдерживал. На Юге только так и можно управлять

    Дебилы... Настоящее победа, это когда такой противник как Саддам кается и признаёт правоту противника, причём добровольно...

    Ну, повесили несчастного больного старика... Теперь мёртвый Хусейн будет страшнее живого...

  • ИМХО, Вы во многом правы, к сожалению имбицлов (амбиентов) у нас до хрена..... Мое имхо, этот (покойный) мэн держал свою маленькую державу в руках. Сегодня в Ираке - война. Трудно понять, что там в действительности происходит. Нам не докладывают..... Но его казнь, это не есть хорошо...... Бог судья нашим американским партнерам, чтоб им было не Х..ВО. Засранцам. Хусейн, это уже даже не Милошевичч......
    Гавн..ки
    :death:

    Я могу себе позволить не понимать (не любить) Садама, но я не понимаю необходимости его СРОЧНО убивать.
    :dry:

    С уважением

  • Ваша глубина мышления меня всегда потрясала. [i]...censored (пп. 1,5)... Где он, в отличии от Вас, накосячил? Прежде чем открывать варежку, ВСЕГДА подумайте насколько Вы сможете обосновать свое мнение. И НИКОГДА НЕ ПИНАЙТЕ МЕРТВЫХ. (без эпитетов).

    С уважением

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.01.07 16:18)

  • Палачи! Это низкое и мерзкое УБИЙСТВО не имеет никаких оправданий, кроме затевания тотальной войны между христианами и мусульманами. Победят, безусловно христиане. Но постыдное убийство невинного (по меркам Буша, Ельцина) человека еще долго будет вспоминаться как верх низости и подлости власть имущих

  • Имхо, казнить Саддама это большая ошибка да еще в разгар мусульманского праздника:хммм:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А разве Хусейн был глубоко верующим мусульманином? Почему тогда радостные шииты по улицам скачут?

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • НПП

    Потому что он был суннитом... И для шиитов неважно, как глубоко он веровал. Достаточно того, что для них он был врагом, также, как и они для него... Восток, аданазначно...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Первое наиболее обоснованное обвинение в адрес Саддама - расстрел 147 шиитов из деревни Дуджейль после того, как там произошло покушение на него в 1982 году. Защита утверждает, что репрессии соответствовали иракским законам, а президент только подписал смертные приговоры. Выступление Саддама транслировалось по телевидению на всю страну и вызвало весьма противоречивую реакцию. В шиитских и курдских районах экс-диктатора проклинают и жаждут его смерти, а в суннитских к нему относятся нейтрально или явно поддерживают.
    Да, Хусейн принадлежал к суннитскому меньшинству(20% населения), но судили его не за конфессиональную принадлежность, а за элементарную уголовщину.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Суниты и шииты в Ираке не дружат, от этого проблемы и американы на этом сыграли.

    С уважением

  • ---...но судили его не за конфессиональную принадлежность, а за элементарную уголовщину...---

    И как это вы все уже знаете... :ха-ха!:
    Может тогда и статью приведете из иракского законодательства, карающую смертной казнью за приказ на уничтожение противников режима?
    ИМХО, но здесь ничто иное как сведение счетов и списание собственных ошибок на Саддама Хусейна. Нет человека, и скоро все забудут сколько уничтожено было ни в чем неповинных иракцев при их *освобождении*...
    Я совершенно не поддерживаю Саддама и его режим. Считаю его очень жестоким диктатором. Но это Восток. Там всегда было так. Если ты не уничтожаешь своих противников в борьбе за власть, они уничтожат тебя... Это реальность для тех мест, хотя нам и может казаться дикостью. Впрочем, у нас своя история, когда человека уничтожали не за оппозицию режиму, а лишь за то, что начальнику понравилась его жена или приглянулось имущество... И при этом Сталина и подручных вы что-то не считаете *элементарными уголовниками*, хотя масштаб злодейств поболее будет...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • +1

    :agree:


    :respect:

    С уважением

  • В ответ на: И как это вы все уже знаете...
    Ну чтож поделаешь...

    В ответ на: Может тогда и статью приведете из иракского законодательства, карающую смертной казнью за приказ на уничтожение противников режима?
    Вы видимо искренне считаете, что если подобной дословной статьи не существует, то судить и казнить Хусейна нельзя, укатайка прям... :ха-ха!:

    В ответ на: Но это Восток. Там всегда было так.
    Ну вот, согласно вашей немудрёной позиции они с ним и поступили - по восточному. :ха-ха!:

    В ответ на: И при этом Сталина и подручных вы что-то не считаете *элементарными уголовниками*, хотя масштаб злодейств поболее будет
    Я конечно понимаю, что патриотически настроенный народец любит заниматься творческим самообманом, но причём здесь тов.Сталин и вами выдуманое, моё мнение о нем?

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • ---...Ну чтож поделаешь...---

    Действительно, поделать ничего уже с вами нельзя... Если с детства мыслить и анализировать факты не приучены. Остается надеяться, что ваши эмоции не перерастут в действия... :ха-ха!:

    ---...Вы видимо искренне считаете, что если подобной дословной статьи не существует, то судить и казнить Хусейна нельзя, укатайка прям...---

    Если не существует, то НЕЛЬЗЯ!!! Или это уже будет не правосудие...
    Но мне кажется, что вы к любому закону относитесь как к дышлу. Похоже законы для вас не писаны... :ха-ха!: (рекомендую вспомнить русскую пословицу и затем уж укатываться)... :ха-ха!:

    ---...Я конечно понимаю, что патриотически настроенный народец любит заниматься творческим самообманом, но причём здесь тов.Сталин и вами выдуманое, моё мнение о нем?....---

    А я и не предполагал что у вас еще и собственное мнение может быть? Я про него даже и не упоминал. Вы похоже невнимательно прочитали мой текст... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • но причём здесь тов.Сталин и вами выдуманое, моё мнение о нем?
    _______________
    Это, знаете ли, в традициях русского народа. Всегда, обсуждение любых вопросов сводится к судьбам русского народа и его места в мироздании.

    ЗЫ С Новым годом!!!

    We will troll you!!!

  • Подло как-то этого старика казнили. Я видел видеозапись как его вешали. Позорный ритуал кровавых гиен. В его глазах был страх, но держался он достойно. И ведь, мля, много других кто убивал, а сейчас в почёте и уважении. Несправедливость правит миром и сила.
    У меня нет симпатии к Хусейну, но вот это убийство в канун Нового Года, и Курбан Байрам напоминает средневековые шабаши.
    Тяжелое ощущение, дрянное от этого действа

  • ---...Тяжелое ощущение, дрянное от этого действа ...---

    Увы, таковы в действии двойные стандарты западной демократии. Одни прекрасно живут в Лондоне (Закаев), считаясь при этом борцом за независимость лично убивавшим российских солдат. Других же, ставших ненужными Западу, можно и повесить ради пресловутой *демократии*.
    ИМХО, но сделано это было скорее, чтобы еще более ожесточить друг против друга конфессиональные диаспоры Ирака. Как правильно сказал Г.Павловский: после казни Хуссейна Ирак уже никогда не останется единой страной и распад государства неизбежен. Видимо Штаты и надеются на *римский* принцип управления: разделяй и властвуй...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • 3.14 сец теперь пиндосии

  • Не думаю. У нее запас прочности еще очень велик. Да и смысл желать америции дерьма не вижу. В крушении всех ВЕЛИКИХ империй страдали рядом стоящие. Вам это надо?

    С уважением

  • В ответ на: Победят, безусловно христиане.
    Победилку пусть сначала отрастят до потребного размера.

  • В ответ на: но судили его не за конфессиональную принадлежность, а за элементарную уголовщину.
    Судили его, прежде всего, за то, что он войну проиграл.
    Не он первый (нюрнберг с токио вспомним хотябы) - не он последний.
    Горе побежденным- ничего за крайние лет так тысяч 5 в мире не изменилось.

  • Зря они это сделали.Очень противно было смотреть.Ублюдки.Был я в Ираке,в семидесятые годы(писал как-то уже_)Саддам правил так,как было нужно и должно.И казнил он тех ,кого надо.Коммунистов и ортодоксов.И правильно делал.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Зря они это сделали.Очень противно было смотреть.
    в ссср'е сша называли мировым жандармом ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Сам он тоже виноват. Должен был покончить самоубийством, чтобы не попасть в плен к врагу. Хотя может схватили внезапно, и он ли это вообще - одному Аллаху известно. Милошевич тоже вот захотел вторым Димитровым стать, вместо того, чтобы достойно уйти из жизни, когда настала необходимость, а у него-то точно все возможности были...
    Хотя не мне их судить...

    Исправлено пользователем Novosibirets (02.01.07 11:42)

  • В ответ на: Должен был покончить самоубийством, чтобы не попасть в плен к врагу.
    ух ты ... прям товарищ сталин навеялся ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ---...Сам он тоже виноват. Должен был покончить самоубийством, чтобы не попасть в плен к врагу...---

    И выглядел бы в глазах соотечественников СЛАБЫМ и НИКЧЕМНЫМ ПРАВИТЕЛЕМ... Зато теперь он в глазах иракцев святой, погубленный врагами за свою веру и землю.. Это же Восток. Там свои законы...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Зато теперь он в глазах иракцев святой, погубленный врагами за свою веру и землю.. Это же Восток. Там свои законы...
    а я думал, что хусейна осудил иракский суд ... и иракский палач налед ему петлю на шею ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы что предполагаете, что на оккупированной земле может быть независимый национальный суд? Я что-то не понимаю. Тем более в такой стране как Ирак (где суниты и шииты, и курды разобраться меж собой не могут.... и не смогут). Я вижу (и могу быть не прав) в казни этого тирана месть Штатов и только. А кто надел петлю - вопрос десятый.... Мы еще не осознали роль полицаев в истории ВОВ.

    С уважением

  • В ответ на: Вы что предполагаете, что на оккупированной земле может быть независимый национальный суд?
    думаю, что состав суда был таков, что мериканцам и подсказывать ничего не нужно было ... хватило внутренних разборок в стране, "где суниты и шииты, и курды разобраться меж собой не могут" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Возможно Вы правы, но от этого не легче.... Я примерно это и имел ввиду.
    :death:

    А тирана повесили.... Сколько времени потребовалось, чтобы наехать на дедушку Пино и..... и нехрена не получилось, а ведь тоже был весьма достойный человек. И помер своей смертью. Про живого Закаевам (не тиран, но преступник) молчу..... А сколько еще ДОСТОЙНЫХ тиранов живо? И нихрена.... Значит.... время еще не пришло. Вот.

    С уважением

  • В ответ на: может быть независимый национальный суд?
    Немогли бы вы привести проверенные факты 'зависимости' суда над Саддамом от 'воли' США?

    P.S. Саддам был казнён за несколько минут до начала празника Ид аль-Адха.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: А тирана повесили.... Сколько времени потребовалось, чтобы наехать на дедушку Пино и..... и нехрена не получилось, а ведь тоже был весьма достойный человек. И помер своей смертью. Про живого Закаевам (не тиран, но преступник) молчу..... А сколько еще ДОСТОЙНЫХ тиранов живо? И нихрена.... Значит.... время еще не пришло. Вот.
    "тирану" инкриминировали несколько сотен убиенных ...
    ульянов, джугашвили, хрущев ... брежнев, наконец ...
    у них на совести было меньше ?
    а буш-отец, буш-сын ?
    а лидеры стран антигитлеровской коалиции ?
    хусейн мешал штатам больше, чем позволено мелкому царьку, вот его и отдали в нежные руки соплеменников ... эти соплеменники прольют крови не меньше, и путаться под ногами у штатов будут, но в меру, посему и умрут благополучно в своей постели ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ---...Сам он тоже виноват. Должен был покончить самоубийством, чтобы не попасть в плен к врагу...---

    И выглядел бы в глазах соотечественников СЛАБЫМ и НИКЧЕМНЫМ ПРАВИТЕЛЕМ... Зато теперь он в глазах иракцев святой, погубленный врагами за свою веру и землю.. Это же Восток. Там свои законы...
    Я же не говорю, что он должен был покончить с собой сразу после ультиматума Штатов. А в тот момент, когда его брать в убежище пришли, так сказать, последним патроном. В общем, жизнь надо заканчивать самому, когда другого подходящего выхода нет, имхо.
    А героем в глазах народа он будет в любом случае, на "суде" он судя по всему вел себя достойно.

    Исправлено пользователем Novosibirets (02.01.07 16:00)

  • НПП

    Коран запрещает мусульманину лишать самого себя жизни... Это позор для них...
    Теракты не в счет. Там посылает на смерть аллах...
    Так что для Саддама никак самоубийство нельзя было совершать... Он бы тогда не стал героем в глазах иракцев..

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ну уж курды то я уверен, разберутся, у них вопрос территориальный...а вот суниты с шиитами - это как протестанты с правоверами - бог один, только путь к нему - разный...не надо это смешивать в одну кучу. и ослабление позиции Ирака как раз курдам на руку - им и так - с одной стороны - Иран, с другой Турция, хоть в Ираке теперь одним "чегеварой" меньше стало...а позицию штатов понять - спомните Амина -его вообще завалил в первую неделю по просьбе незабвенного Бабрака, ну а тут позиция Буша понятна - что ему оставалось делать, чем, в случае оправдания Хусейна можно оправдать более трех тысяч убитых на Востоке солдат американцев? типа - второй Въетнам? времена мягких концовок прошли безвозвратно, это америка показала еще в персидском заливе, ну а уж в таком узле как Ближний Восток, где сплелось столько интересов как Америки, так и России - любой удар, пусть даже косвенно наносящий урон противоположной стороне - большой шаг вперед...теперь, после казни Хусейна можно считать, что на муравейник наступили...
    что до самой фигуры Хуссейна - жалко - не жалко? черт его знает, может если б его повесили 40ка летним и он не так жалко выглядел - кому-то сталоб легче? вряд ли...и о чем можно тут рассуждать, если вспомнить что наш картавый, изобретатель "красного террора", человек, подвевший научную базу под геноцид народа России - до сих пор лежит в самом ее сердце...но это не мешает нам ввозить из за границы останки его заклятых врагов - белых генералов и князей и с почестями хоронить неподалеку...а вы говорите Хусейн... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Коран запрещает мусульманину лишать самого себя жизни... Это позор для них...
    а христианство ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Коран запрещает мусульманину лишать самого себя жизни... Это позор для них...
    Теракты не в счет. Там посылает на смерть аллах...
    Не думаю, что самоубийство с целью не попасть в плен к врагу в исламе или христианстве может считаться грехом. Это всегда и везде считалось нормой воинского поведения, Устав РККА даже предписывал это. Хотя лучше погибнуть в бою с врагом, конечно, чем пить яд или прыгать с балкона, либо стреляться, но на все воля Аллаха...
    Хуссейна же к тому же хотели взять именно живым, так что погибнуть с автоматом подобно Альенде у него шансов меньше было.

    Исправлено пользователем Novosibirets (03.01.07 08:10)

  • ---...а христианство ? ...---

    Христианство в этом вопросе не так радикально, как ислам. Оно не поощряет самоубийство, но и не запрещает его в том виде как Коран...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---...Не думаю, что самоубийство с целью не попасть в плен к врагу в исламе или христианстве может считаться грехом. Это всегда и везде считалось нормой воинского поведения, Устав РККА даже предписывал это...---

    А вот если все-таки подумать, то может и поймете что приверженцы ислама руководствуются никак не уставом РККА, а своим священным писанием - КОРАНОМ. А там заложены все же различные постулаты... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Я и писал про ислам и христианство, а устав РККА привел только как пример норм воинского поведения, вобраший в себя многовековой опыт воинов народов СССР, в том числе и мусульман.

  • В ответ на: Я и писал про ислам и христианство, а устав РККА привел только как пример норм воинского поведения, вобраший в себя многовековой опыт воинов народов СССР, в том числе и мусульман.
    хм. ислам и христианство, как два источника и две составных части устава ркка ?
    и какими же нормами "многовекового опыта воинов народов СССР" было предусмотрено самоубийство ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ---...а христианство ? ...---

    Христианство в этом вопросе не так радикально, как ислам. Оно не поощряет самоубийство, но и не запрещает его в том виде как Коран...
    и самоубийц хоронили на христианских кладбищах ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: хм. ислам и христианство, как два источника и две составных части устава ркка ?
    Не надо, я такого не говорил. А то это как в топике про основы православной культуры некоторые говорят - если религия была связана когда-то с культурой, то значит культура основана на религии.

    В ответ на: и какими же нормами "многовекового опыта воинов народов СССР" было предусмотрено самоубийство ?
    Сдавать в плен всегда западло считалось, тем более для вождя. Здесь, можно, например, Гитлера в пример привести, хоть это и не относится к народам СССР. На практике всякое бывало, и зависело от характера войны (в тотальных войнах, где речь идет о жизни или смерти народа, и нормы более жесткие), но идеал у всех нормальных армий был именно таков. Если говорить о народах СССР, то вот цитата из военно-морского Устава Петра Первого (легко найдете в Интернете) : "Все воинские корабли Российские не должны ни перед кем спускать флаги, вымпелы и марсели под страхом лишения живота своего"
    Впрочем, всевозможные военные нормативные документы больше акцентируют внимание не на ответственности за сдачу в плен, а (и это более разумно) на долг сражаться до последнего, что автоматически запрещает и сдачу в плен, только если раненого схватят без сознания (как сына Сталина) и т.д., но это уже не сдался называется, а попал в плен.

  • В ответ на: Сдавать в плен всегда западло считалось, тем более для вождя.
    хм. не слишком ли зло по отношению к миллионам советских солдат, попавших в плен по вине коммунистической сволочи, возглавлявшей советскую армию ?
    В ответ на: Здесь, можно, например, Гитлера в пример привести, хоть это и не относится к народам СССР.
    впрочем, если приводят в пример гитлера, то отношение к советскому народу у автора высказывания уже не требует комментариев.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ---...и самоубийц хоронили на христианских кладбищах ? ...---

    А разве я об этом писал? Если считаете, что писал, дайте ссылку на цитату...
    Естественно - нет. Но и в отличие от ислама грех самоубийства не переносился на семью и родственников...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---...вот цитата из военно-морского Устава Петра Первого (легко найдете в Интернете) : "Все воинские корабли Российские не должны ни перед кем спускать флаги, вымпелы и марсели под страхом лишения живота своего"...---

    Вы похоже постоянно божий дар с яичницей путаете... :ха-ха!:
    В уставе Петра речь шла о том, что корабль обязан сражаться до тех пор, пока ко дну не пойдет... А вовсе не команде топиться за бортом при виде превосходящих сил противника...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

Записей на странице:

Перейти в форум