Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наше "НЕТ" Эстонскому фашизму!!!

  • >А вот почему тогда по твоему мнению Германия?

    Потому что не все немцы при коммунистах выросли - в Восточной Германии с культурой до сих пор напряг. Эстонцы пол-века под комиссарами ходили. Время проведенное в составе "Империи зла" вычеркивается из нравственного развития нации и более того - отбрасывает его назад.
    Примечательно другое: все бывшие советские из той задницы, где мы вместе сидели, вылазят как могут, а мы в нее только глубже погружаемся.

  • В ответ на: все бывшие советские из той задницы, где мы вместе сидели, вылазят как могут, а мы в нее только глубже погружаемся.
    Так-таки и все?:улыб:
    Куда бы мы не двигались (в задницу или совсем наоборот), но любой непредвзятый наблюдатель согласится, что вектору движения России сонаправлены аналогичные вектора среднеазиатских республик, Азербайджана, Белоруссии, да, пожалуй, и Армении.

    Caveant consules!

  • В ответ на: >
    Время проведенное в составе "Империи зла" вычеркивается из нравственного развития нации и более того - отбрасывает его назад.
    Блин, ну ты дал! А я лично по твоему часть нации или нет?
    Это я к тому, что "Империя зла" о которой ты говоришь развалилась в 92-м. Я родился в 73-м и к 92-му был уже студентом 2 курса НГМИ (нынешней медакадемии). И что же мне вычеркнуть из этих 19-ти лет?
    И что я должен вычеркнуть из наследия СССР? Симонова? Твардовского? Шелохова? Гагарина? Капицу? Королева? или кого? Может своего деда? он уж точно дитя империи зла - родился в 1919, умер в 1988, всю войну на волоске от смерти прошел - сапер.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Ну Туркмении, Белоруссии и Ирану, прямо скажем, двигаться уже некуда. Путину действительно в Евразии одиноко становится: Лукашенко, Каримов, Ахмадинеджад… кошка, лошадь и свинья — вот и вся его семья… Вот и Туркменбаши ушел не попрощавшись...

  • В ответ на: вот и вся его семья…
    "Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"

    Ну, приведите, Михасик, хотя бы один плюс Кочинских по сравнению с Ахмадинеджадом, а?

  • А Казахстан? :)На Западе Назарбаева уважают, а он намедни отменил ограничения по количеству сроков президентства.

    Caveant consules!

  • Советских детей не Капица на уравнениях Гельмгольца (тоже физик, а не врач) воспитывал, а пионервожатые на предательстве Павлика Морозова.

  • И стал пожизненым президентом фактически. Но Запад его терпит, так только с Средней Азии может прийти нефть и газ в Европу вместо российского.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да забили они на Казахстан, Назарбаев же у них нефть не украл, как Путин. - Азия, че с нее возьмешь?! Спасибо, что не шахиды...
    "Большая восьмерка", демократия, август 91-го… — это все нам привиделось! Там, где пишется "Россия", следует теперь без лишних экивоков читать "СССР". Или уже "Иран"? Что-то уж больно похожи погромы эстонского посольства в Москве и датского в Тегеране.

  • Но Вы-то тоже обучались не в США и не в Израиле. Если на Вас пример Павлика Морозова не подействовал, то почему Вы полагаете, что он действовал на большинство Ваших сверстников?

    Caveant consules!

  • Да что вы все так к этому бедному Павлику привязались! Ну пропаганда пропагандой, но свои ж мозги никто не отменял....
    А может это у тебя обида из детства идет? Начитался в незрелом возрасте о "подвиге пионера Павлика" и сдал папашку, который с завода моток изоленты притащил? :ха-ха!:
    Брось, папа тебя уже простил....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: почему Вы полагаете, что он действовал на большинство Ваших сверстников?
    Ну, Вы ва-а-аще! Да как можно сравнивать серое детское быдло российского населения с умными еврейскими мальчиками??? Стыдно, товарищ!

  • В ответ на: Да забили они на Казахстан, Назарбаев же у них нефть не украл, как Путин.
    :pivo:
    "Умри, Денис!.."

    Т.е. Вы утверждаете, что Путин украл нефть Запада?!

    Т.к. Ирак или Кувейт ВВП не захватывал, то Ваши слова можно трактовать только так: российская нефть при ЕБН стала законной (с западной и Вашей точек зрения) собственностью Запада, а политика ВВП Запад этой собственности лишила.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Назарбаев же у них нефть не украл, как Путин
    Михасик, сижу маюсь! У кого это Путин нефть спёр? Поведайте, проявите человеколюбие, а!

    Или это уже стадия Валерии Ильиничны? "Коммуняки, коммуняки!" - рефреном к любому открыванию рта, даже для чистки зубов.

  • Подействовал, к сожалению. В 85-м в Ленинграде-городе, у Пяти Углов , дал в морду панку даже не за то, что он меня случайно толкнул, а за эсэсовскую фуражку. Стыдно до сих пор.

  • Не понял...

    Никогда не поверю, что Ваш отец, наверняка солидный еврей, запанковал да еще надел эсэсовскую фуражку.

    Если же панк не был Вашим отцом, то причем здесь Павлик Морозов?

    Caveant consules!

  • В прошлом месяце после разговора с Путиным глава Бритиш Петролеум лорд Джон Браун продал Роснефти часть сахалинских активов, газозжижающие предприятия - Газпрому и подал в отставку.

  • Сейчас сам бы не поверил, а тогда толерантности не хватало. Даже не знал, что такое.

  • В ответ на: В прошлом месяце после разговора с Путиным глава Бритиш Петролеум лорд Джон Браун продал Роснефти часть сахалинских активов, газозжижающие предприятия - Газпрому и подал в отставку.
    А опид****сил лорда тоже наш президент? :ухмылка:

    Ведь причиной лордовской отставки послужила не продажа акций ВР, а скандал вокруг его молодого секс-партнера, которого лорд содержал на корпоративный счет. "Эксперт"-подробности

    Caveant consules!

  • Разрешите спросить Вас как человека интересующегося историей.
    Сегодня один из моих знакомых утверждал, что территории Латвии и Эстонии, которые вошли в состав Российской Империи согласно положениям Ништадтского договора от 1721 года были куплены Россией у Шведского Королевства за 5 млн. ефимков.
    Можно конечно и в И-нете поискать, но придется потратить много времени на анализ.
    Если знакомый прав и Россия купила земли так же, как Штаты купили Аляску, то возможно имеет смысл потребовать заключения арендного договора с правительствами этих стран на пользование землей?

  • ... только заранее подготовиться к пешей эротической прогулке :улыб:

  • "По Ништадтскому договору к ней отходили Эстляндия, Лифляндия, Ингерманландия, города Выборг и Кексгольм. Швеция выговорила право беспошлинно закупать в Риге и Ревеле хлеб на 50 тысяч рублей и компенсацию за Лифляндию в сумме двух миллионов ефимков." Источник

    Вряд ли на этом основании мы можем претендовать на земли Лифляндии, да и не золотом строятся империи...

    "Все мое",- сказало злато;
    "Все мое",- сказал булат.
    "Все куплю",- сказало злато;
    "Все возьму",- сказал булат.

    Caveant consules!

  • Сила в правде" (с)
    Вот был пробел в образовании, и думал что булатом землицу взяли. Ан нет, понимаешь, по честному купили.
    Теперь вот АбЫднА, что не за понюх табаку отдали. Если попросить Изю Фильштейна посчитать проценты с тех 2 мил ефимков с тех времен и пообещать его жене Саре гешефт, то будем закусывать бесплатной прибалтийской килькой до второго пришествия....

  • "По Ништадтскому договору к ней отходили Эстляндия, Лифляндия, Ингерманландия, города Выборг и Кексгольм.
    __________________________________________
    А к шведам эти фиговины как попали? Тоже купили за пять чего-ни будь или сами отдались?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • читаем википедию

Записей на странице:

Перейти в форум