Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а русскому народу нужна эта олимпиада ?

  • В ответ на: А почему тогда америкосы постоянно "золото" выигрывают?
    Если не ошибаюсь, США выиграли всего одни зимние Олимпийские игры, да и то у себя дома в Лэйк -Плэсиде в 1932 г., так, что вы сами не знаете про что говорите, когда постите что "америкосы постоянно золото выигрывают" (речь шла именно о зимних ОИ). Для примера, первое место в командном зачете СССР занимал 7 раз (восьмой раз заняли первое в 1994 г., но это были опять спортсмены из СССР), Норвегия пять раз с учетом того, что они начали участвовать в зимних ОИ на 32 года раньше, чем СССР и одержали до периода вступления в борьбу послевоенного СССР, четыре победы в общекомандном зачете из пяти. Так шта-а-а-а.. с америкосами на зимних ОИ и их "золотом" вы сильно переврали.
    Хотя, кроме хоккея, я ничего на этих ОИ смотреть не собираюсь, но любопытно какое общекомандное место будет, ведь готовили спортсменов как никогда тщательно, ни о каких самоподготовках (как ранее) из за отсутствия финансирования и речь не шла. При удачном раскладе могут в медалисты попасть (а это будет ошеломительный успех), чего им и пожелаем.

  • В ответ на: скорее всего, проблема в неочевидной терминологии. в вашей ссылке в общие расходы на проведение не включены расходы на строительство.
    От-туда: Из российского бюджета потрачено 99 миллиардов рублей. Интересно, а на что уже потрачено, если Игры ещё не начались?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: кроме хоккея, я ничего на этих ОИ смотреть не собираюсь
    а как же кёрлинг ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Проблема действительно в терминологии.
    214 млрд - это расходы на строительство непосредственно объектов Олимпиады и проведение Олимпиады. Расходы на инфраструктурное строительство, не связанное напрямую с Олимпиадой (дороги, энергетика, транспортные узлы и т.д.), в эту сумму просто не входят.

  • Расходы на инфраструктурное строительство
    ------------
    и этих расходов - как раз на разницу, т.е. 1300 миллиардов?

  • В ответ на: вы сами не знаете про что говорите, когда постите что "америкосы постоянно золото выигрывают"
    нетрудно видеть, что больше, чем сша заработали золотых медалей только ссср+россия (если позволить себе так грубо складывать) и норвегия. выводы делайте самостоятельно.

  • В ответ на: и этих расходов - как раз на разницу, т.е. 1300 миллиардов?
    видимо, так. вы ведь не допускате мысли, что этот триллион с гаком был просто украден? ну, значит, на инфраструктуру поиздержались..

  • В ответ на: Расходы на инфраструктурное строительство
    ------------
    и этих расходов - как раз на разницу, т.е. 1300 миллиардов?
    новость:
    "Первое заседание госкомиссии по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи прошло в Доме правительства. Проведение зимней Олимпиады в Сочи и создание необходимой инфраструктуры может обойтись более чем в 1,5 триллиона рублей, сообщает госкомиссия.
    "По состоянию на 1 января 2013 года, прогнозный объем финансирования строительства олимпийских объектов и реализации связанных с ним мероприятий составляет один триллион 525 миллиардов 900 миллионов рублей", - говорится в документах, которые были розданы в пятницу участникам заседания государственной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи."
    «С начала реализации программы по состоянию на 1 января 2013 года прогнозный факт финансирования составляет 1 трлн 136 млрд 200 млн рублей, или 74,5%», – отмечается в документах.
    При этом с начала реализации программы «Олимпстрой» затратил 111 млрд 700 млн рублей (63,95% от плана), инвесторы – 737 млрд рублей (73,4%), администрация Каснодарского края и Сочи – 77 млрд 700 млн рублей (71,2%), федеральные органы исполнительной власти – 209 млрд 700 млн рублей (88,5%)

    обошла 01.02.2013 весь рунет ...
    для справки, сия госкомиссия была создана по указу :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ведь не допускате мысли, что этот триллион с гаком был просто украден?
    ------------
    не допускаю
    но допускаю, что эта цифра - взята с потолка одним писакой и от него разлетелась по блогам и твиттерам

  • В ответ на: если позволить себе так грубо складывать)
    Вам "про Фому, а вы про Ерёму". США были чемпионами зимних ОИ всего один раз, да и то до ВОВ, Да и таблица вызывает большие сомнения.

  • Около той суммы +- десять процентов. А у Вас есть какие-то сомнения и факты, которые эти сомнения подтверждают?

  • у меня нет фактов, но когда начинается оперирование астрономическими суммами, сразу возникает сомнение в том, что оперирующие понимают, о чем говорят или пишут

  • если у вас нет фактов, то откуда же сомнения? астрономия - наука хорошая, не надо её так бояться.

  • уши сомнения растут из любви "разоблачителей" к передергиванию и откровеннуому вранью

  • В ответ на: Экономическое безумие или сумасшествие жертвовать и закладывать нашу страну, ее целостность и безопастность под свои амбиции и смешные выдуманные нелепые бутафорские Императорские замашки, - Ким Чиныр2
    Шведский Стокгольм снял свою кандидатуру на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года
    http://www.kommersant.ru/doc/2387120

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Шведский Стокгольм снял свою кандидатуру на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года
    http://www.kommersant.ru/doc/2387120
    а вот и озвученная причина:
    организация соревнований потребует больших инвестиций в строительство новых спортивных сооружений, которые не понадобятся после завершения Игр
    http://lenta.ru/news/2014/01/17/stockholm/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Шведский Стокгольм снял свою кандидатуру на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года
    Там разумные люди управляют.

  • Я этот типаж давно изучаю. Его еще Достоевский описал. Это пораженцы, фанатики, которые не видят разницы между властью и страной, и заодно с властью уже и всё русское ненавидят, желают поражения стране лишь бы было поражение власти. Адекватности людям не хватает. Самый яркий и известный представитель таких - Новодворская. Но таких около одного процента и погоды они не делают.

  • В ответ на: Отмечу наблюдаемую особенность. Глупая идея была с этим факелом, таскать его всюду и громко об этом писать, показывать. Мне кажется, что ничего кроме негатива эта акция не вызвала у большинства населения...
    Вот тут я с вечноноющим большинством не согласен. Праздников нам не хватает, позитивных событий, а это именно оно, более того - пропаганда спорта, элемент реального патриотизма. Другое дело что сначала надо уровень жизни в стране поднять, а потом олимпиадами развлекаться. А то Путин делает себе пиар и развлечение когда страна в разрухе, а народ в нищете, продолжая его обирать. Вот это всех бесит, кроме 20% среднего класса, хотя и среди таких есть те кому не пофиг на нищее большинство.

  • В ответ на: Там разумные люди управляют.
    или, возможно, есть реальное наказание за действия властей, противоречащие экономическим интересам граждан страны ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • если говорить о швеции и прочем забугорье, то там вообще-то жители платят не жужжа нехилые прямые налоги.
    у нас же "налоги платят только дураки" (нар.)
    при этом громче и больше всех на тему "куда тратят-воруют МОИ-НАШИ деньги" орут именно разнообразные "оценщики", виртуозно уклоняющиеся от уплаты любых налогов.
    да даже если эти "оценщики" и платят причитающиеся с них налоги, то доля налогов с физлиц в госбюджете россии около 10% .
    при том, что доля налогов физлиц в бюджетах забугорья - от 40% до 60%.
    так что "оценщикам" нужно успокоиться - ВАШИ деньги не потрачены на олимпиаду.
    но и на вас эти деньги никогда бы не потратили, вы ж к ним каким боком-то? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: если говорить о швеции и прочем забугорье, то там вообще-то жители платят не жужжа нехилые прямые налоги.
    ай спасибо :улыб:
    и даже для бюджета, сформированного из огромных налогов, потратить €1-2 млрд представляется безумием, а для богатейшего третьего рима ничегно не стоит выкинуть $50 млрд :улыб:
    ещй раз спасибо:улыб:
    В ответ на: у нас же "налоги платят только дураки" (нар.)
    при этом громче и больше всех на тему "куда тратят-воруют МОИ-НАШИ деньги" орут именно разнообразные "оценщики", виртуозно уклоняющиеся от уплаты любых налогов.
    да даже если эти "оценщики" и платят причитающиеся с них налоги, то доля налогов с физлиц в госбюджете россии около 10% .
    периодически я продаю автомобиль или недвижку ...
    каждый раз сталкиваюсь даже не с удивлением, а с изумлением, когда указываю в договоре купли-продажи цену сделки, о которой договорились:улыб: народ недоумевает, таки все пишут 10 тыр., а ты чего выдрыгаешься ...
    про недвижку я уж и не говорю, там даже риэлтеры не верят, когда говоришь, что "занижение" тебе не нужно ...
    таки вся страна состоит из кристально честных людей и только указанная Вами категория не вызывает у Вас доверия ?
    В ответ на: при том, что доля налогов физлиц в бюджетах забугорья - от 40% до 60%.
    таки физлица работают (имеется в виду не только работа по найму) "в черную", вот и нет налогов:улыб:
    вот за кого надо браться:улыб:
    В ответ на: так что "оценщикам" нужно успокоиться - ВАШИ деньги не потрачены на олимпиаду.
    мои - нет:улыб:
    а вот деньги, которые я перечислил в бюджет - а они уже не мои, запросто могут использовать на какую-нибудь гнусность ...
    В ответ на: но и на вас эти деньги никогда бы не потратили, вы ж к ним каким боком-то? :спок:
    раз уж Вы столь настойчиво переходите на личности, может быть ответите на вопрос, который я задавал Вам ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: деньги, которые я перечислил в бюджет - а они уже не мои...
    но жаба давит-таки, да? :1:
    трудно вам жить. нет, чтоб заплатить налоги - и спать спокойно, так ведь все ворочаетесь:
    В ответ на: деньги, которые я перечислил в бюджет .....запросто могут использовать на какую-нибудь гнусность..
    еще раз: доля всех налогов от физлиц в бюджете около 10%, доля затрат на здравоохранение - каж-ся, 9%.
    что там остается на гнусность? :biggrin:

    про сочи. я очень часто бывала в сочи. приехав туда крайний раз в 2006 году, я была поражена разрухой санаториев и вообще инфраструктуры в городе. работы в городе не было. побережье имеретинской бухты было утыкано частными "мини-гостиницами", которые расширяли в сезон "номерной фонд" за счет гаражей и сараек с удобствами "дос-клозет"
    это был уже не курорт. совсем не курорт. нисколько не курорт.
    после олимпийских игр (кот. включают и популяризацию страны и места) в сочи останется инфраструктура. инфраструктура для туристического бизнеса - занятости населения
    кот. может вернуть сочи звание "всероссийская здравница", а может быть даже и "всеевропейская" (для тех же немцев, кот. не хотят еще и на отдыхе видеть турков, да :улыб:

    ну и ссыль на волнительную для вас тему - воровство в сочи web-страница
    В ответ на: Член МОК и президент Международной федерации лыжного спорта швейцарец Жан-Франко Каспер видимо начитался блогеров в ЖЖ, и заявил, что, по слухам, из 1.5 триллиона рублей потраченных на олимпиаду, минимум 500 миллиардов украдено. Ключевая фраза – по слухам.
    ........Интересно, «привидение» в курсе, что цена прокладки только одного 57-километрового железнодорожного Сен-Готардского туннеля в Швейцарии составила 24 млрд. франков (а это ни много не мало, а 864 млрд. рублей – больше половины бюджета олимпиада). Хотя в 1996 году первоначальная стоимость постройки тоннеля была оценена в 13,6 млрд. франков. Украли 10 миллиардов франков? При этом строят уже десятки лет, открытие обещают только к 2017 году, видимо чтобы украсть еще...
    Показать скрытый текст
    В ответ на: может быть ответите на вопрос, который я задавал Вам ?
    вы? мне? вопрос? посмотрела - вроде никакого вопроса от вас не поступало.
    был вопрос от фафика
    В ответ на: в тексте сказано: "... Стюарт Бовен опубликовал очередной отчет ... "
    таки ссылочку на сам отчётик можна ?
    я его проигнорировала. пытливую любознательность фафик должен уметь удовлетворять самостоятельно. если содержание приведенной мной ссылки его не устроило, он мог бы найти опровержение и доказать, что отчет был фейком, а стюард бовен - фриком. не нашел? ну что ж, бывает.... :спок:
    если вы имеете отношение к фафику, поставьте в подписи у фафика "мнящий себя ещё и родственником appraiserа". чтобы внести ясность в родственные связи.
    Скрыть текст

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • А что потом делать с этими объектами? Приехав в Сочи "за морем", фиолетово будет на мега стадионы, трассы и прочие строительные чудеса.
    Трудно не согласиться, но на мой взгляд, это очевидно: http://www.gazeta.ru/sport/2014/01/14/a_5849353.shtml

  • В ответ на: еще раз: доля всех налогов от физлиц в бюджете около 10%, доля затрат на здравоохранение - каж-ся, 9%. что там остается на гнусность?
    А ты никогда не думала откуда вообще берутся деньги в этом самом бюджете? Вот эта расходная часть бюджета, примерно 11 трл. рублей в 2013г кто её туда принес и положил?
    В ответ на: может вернуть сочи звание "всероссийская здравница", а может быть даже и "всеевропейская" (для тех же немцев, кот. не хотят еще и на отдыхе видеть турков, да :улыб:
    ключевое в этой фразе слово "может быть", и смайлик. Типа сказала и самой смешно стало.

Записей на странице:

Перейти в форум