Погода: -12°C
  • Если учесть, что многие корпорации США вывели свои производственные мощности в тот же Китай, то не удивительно что сальдо внешней торговли у США отрицательное. "Скажем, китайские производители продали товары на американский рынок. Китай сейчас стал вторым по величине экспортером для США (после Канады). И значительную часть денег, которую они получают от выручки своих товаров, они вкладывают в американские ценные бумаги. Американцы не просят их об этом, китайцы их просят об этом. В этом особенность американского долга, его дают добровольно." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Даже если представить что все внешнеторговое сальдо китая уходит сша, то остается еще - 350.000.000.000$. Их откуда брать?.
    У наших не все радужно - но объем заимствований не превышает звр, поэтому надо будет долги отдадут.

  • Конечно, так и предлагают сейчас те частные компании, что наделали долгов - мол государство за них расплатится за счет ЗВР.
    Ну а в США. Ведь пока никто уж слишком не требует от правительства США моментального возврата долгов, так как проценты они платят исправно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну если Вам угодно рассмотреть эту ситуацию в таком ключе, то следует отметить, что таких кошмаров, которые мучают данных прихожан "во время сна", мало кому пожелаешь.
    Это уже другой вопрос, и обсуждение его, увы, приведет к печальным мыслям по поводу человеческих инстинктов и страстей.:хммм:Собственно, столкновение идеалов теоретиков социализма-коммунизма с грубой реальностью и породило жуткую химеру - "социалистический лагерь" (хороший и точный термин:улыб:).
    В любой чистой идеологии рано или поздно приходят к мысли, что обыватель - полная сволочь и не понимает своего счастья. Стоит посмотреть на поведение тех же американских поборников демократии.
    Но они хотя бы не лезут в систему, понимая, что её ломка чревата катастрофой.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Конечно, так и предлагают сейчас те частные компании, что наделали долгов - мол государство за них расплатится за счет ЗВР
    Я вот не понимаю одного, за счёт чего сырьевые компании наделали долгов? Ведь их продукт востребован, за него платят огроменные бабки, а они, почему-то делают займы, делают и делают, как будто своих денег не хватает. Отчего так? Куда деваются их прибыли, весьма не хилые, и почему тощие бюджетники должны сейчас за них платить (повышение цен на товары и услуги)? Ничего не понимаю, может кто объяснит, только не в мутных терминах, пресловутой "макрополитики", пожалуйста, пожалуйста человеческим языком, а не "реформаторским"

  • На развитие деньги тратят - постройка новых трубопроводов, разведка новых месторождений и прочее. Не секрет, что разработанные при ссср запасы заканчиваются и этот год первый когда количество добываемой нефти меньше чем в прошлом. Поэтому нужно развитие.

  • В ответ на: На развитие деньги тратят - постройка новых трубопроводов, разведка новых месторождений
    Это уже стало притчей во языцех, что ни фига они не тратят на разведку новых месторождений.
    В ответ на: Не секрет, что разработанные при ссср запасы заканчиваются
    Да, секрет "Полишинеля" :ха-ха!:

  • "Я вот не понимаю одного, за счёт чего сырьевые компании наделали долгов? " - так откаты они и в Роснефти и Газпроме откаты. Да и спорт надо содержать, не только скважин новые бурить, так как в старых, которые еще при СССР пробурены, притоки снижаются. Я же только что привел пример, что ради того чтобы Украине не платить за транзит газа 50 млн $, построили газопровод стоимостью 1 млрд $ . Деньги ведь и на это нужны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это уже стало притчей во языцех, что ни фига они не тратят на разведку новых месторождений.
    Ну почему же, тратят - одна только роснефть содержит нии в трех городах, не считая кучи геологов в полях.

  • НИИ содержать то гораздо легче чем скважины бурить. и дешевле к тому же.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: НИИ содержать то гораздо легче чем скважины бурить. и дешевле к тому же.
    Эт точно посадить в одной комнате пару тёток с компом, поставить над ними дуректора, объявить всё это "сокровище" НИИ и успешно "осваивать" недра, что ещё
    остались.

  • Не так. Там работают геологи в полях, бурят скважины , результаты обрабатывают в нии - это большие многоэтажные конторы, в которых большой коллектив работает. Там и параллельные вычисления и много чего ресурснозатратного.

  • В ответ на: Не так. Там работают геологи в полях, бурят скважины , результаты обрабатывают в нии
    Так чего же трындят, что мало освоили новых месторождений?

  • Наверное недостаточно этого , наверное надо еще больше бурить скважины и т.п.

  • В ответ на: Наверное недостаточно этого , наверное надо еще больше бурить скважины и т.п.
    А чО не бурят-то СССР уже 20 лет назад развалили, пора приниматься за дело, почему не "бурят-то"?

  • В ответ на: чО не бурят-то СССР уже 20 лет назад развалили, пора приниматься за дело, почему не "бурят-то"?
    А почему в ОАЭнефть из песка не добывают? Потому что затратно это и нерентабельно, ищут удобные месторождения, когда удобные закончатся тогда сегодняшняя разведка будет востребована, как сейчас пожинают плоды разведки СССР.

  • В ответ на: сша взаимодействуют с руководством существующего признанного государства
    Чаавоо? ОША любят последнее время гундеть на тему якобы несоблюдения Путиным международного права, так вот нет, согласно праву, никакой Украины, есть только УССР и войска НАТО на территории СССР, так что Путин вправе хоть сейчас дать приказ снести ударом военные базы НАТО в Грузии и Прибалтике. Просто не спешит этого делать.

  • В ответ на: согласно праву, никакой Украины, есть только УССР и войска НАТО на территории СССР, так что Путин вправе хоть сейчас дать приказ снести ударом военные базы НАТО в Грузии и Прибалтике.
    жаль, что путин также не думает :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: жаль, что путин также не думает :хммм:
    По мне так очень хорошо.
    Я не готов отдавать жизнь за ненавидящих нас "шпротов", свидомых. Да и братья наши из средней азии мне нифига не симпатичны...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Да и братья наши из средней азии мне нифига не симпатичны...
    ну давно уже есть бесконтактные типы войн - так что отдавать жизнь не придется...
    но и отбирать жизнь у других тоже не просто...
    учитывая, что эту "несимпатичность" к братьям нашим последнее время всячески развивали и поощряли, восстанавливая и их против нас...
    Я помню, когда мы раньше смотрели фильм кавказская пленница, то нам не приходил современный образ "лица кавказской национальности" :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Про братьев из средней азии я написал в контексте "отдать за них жизнь". Так то я к ним совершенно равнодушен, как и к кавказцем. Обычные люди.
    В ответ на: учитывая, что эту "несимпатичность" к братьям нашим последнее время всячески развивали и поощряли,
    По поводу навязывания - был очевидцем событий во время развала СССР, в частности армяне показали себя совсем не по братски + рассказы наших соседей (беженцы, бросили все) из Казахстана, Таджикистана и др. стран. Везде же были русские виноваты. Но это было давно, зла то я не держу, но помню...

    З.Ы. Бесконтактные войны, Вы имеете ввиду когда за кого-то кто-то воюет? Вот СШАсты безусловно лидеры по бесконтактным войнам, однако пехота несет потери в любом случае. А в варианте "вернуть границы СССР" будет глобальная война с применением ЯО. К гадалке не ходить.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (05.02.15 08:18)

  • Залез на форум газеты "украинская правда"-вот где любовь к россиянам проявляется в своей полной красе,раскрываются все душевные красоты украинского народа. Ну,правда,сказывается падение уровня образования и даже владение ненормативной лексики настолько примитивно(но очень активно),что даже за нашу неблагополучную молодежь,как-то начинаешь гордится.
    Хотя тенденции таковы-украина спасет европу'америка им поможет(просто обязана)‘всу" всех убью-один останусь". Короче,встретимся в москве.
    И даже редкие,здравомыслящие, граждане сразу же банятся или освистываются. Мы для них все находимся под гнетом фсб.
    Мой бывший коллега,смывшись с киева,сказал мне еще месяц назад:война уже идет,просто вы еще ее не замечаете.

  • В ответ на: ... нет, согласно праву, никакой Украины, есть только УССР и войска НАТО на территории СССР, так что Путин вправе хоть сейчас дать приказ снести ударом военные базы НАТО в Грузии и Прибалтике. Просто не спешит этого делать.
    Красивая сказка, так ласкает ухо. Вы видимо хотите третей мировой войны.
    В принципе, запишиьесь в добровольцы и можно воевать. Т. е. война то идет.

  • Замечают и практически все, кроме Кремля. Но, он же - кремль, в смысле каменный.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вы видимо хотите третей мировой войны. ... война то идет.
    Вот именно, она и так уже идет, причем начата ещё до моего рождения, так что меня по-любому не спросили, хочу я её или нет. А я не хочу, но моё нежелание не влияет на её ведение.

    А по части "сказки" так читайте официальный нормативный документ, для кого я ссылаюсь-то?

Записей на странице:

Перейти в форум