Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пентагон хочет разместить ПРО в России.

  • Бред какой-то ...

    Пентагон не исключает возможности размещения элементов американской системы ПРО на территории России – заявил министр обороны США Роберт Гейтс.


    ссылка

  • А в чем собственно бредовость?

  • А вы не видите никакой бредовости в размещении системы противоракетной обороны на территории того самого вероятного противника, против которого она и предусмотрена в т.ч.?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ничего странного не вижу. Про инопланетян забыли что ли? Настало время объединиться против общей угрозы

    сердце с перцем

  • Противоракетная оборона, как декларируется США и НАТО направлена против Иранской ракетной программы, а не против России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В Пентагон талибы анашу прислали?
    Наши уже заколебались опровергать этот бред)))

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • А помимо деклараций США и НАТО вы еще на что-нибудь ориентируетесь? Здравый смысл, история и предпосылки создания самой системы ПРО...?
    Или эти декларации воспринимаются вами как истина, не имеющая альтернатив?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Отличный отжиг :live: :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В Пентагон талибы анашу прислали?
    Наши уже заколебались опровергать этот бред)))
    :ха-ха!:
    :agree:
    я вот то же подумал, не 1 апреля.

  • В ответ на: А помимо деклараций США и НАТО вы еще на что-нибудь ориентируетесь? Здравый смысл, история и предпосылки создания самой системы ПРО...?
    Отличные слова, особенно про здравый смысл. Вот прикиньте, есть государство Россия, получившее в наследство от СССР ракетно-ядерный арсенал. Только вот армию его (за исключением РВСН) в расчет уже никто не ставит. И ведет довольно активную внешнюю политику в отношении соседних государств, и что самое главное своему населению это государство постоянно говорит что главный враг Америка :миг:И есть государство ИРАН, тоже обладает значительным весом и влиянием в своем регионе, значительными в мировом масштабе запасами углеводородов, владеет на данный момент ракетно-ядерными технологиями, которые интенсивно развивает, и тоже своему народу постоянно твердит что главный враг это Америка. ВОт только руководство и элита второго государства в отличие от первого, не держат свои активы (деньги, недвижимость и т.п.) у вероятного противника и не посылают своих детей учиться и работать в Америку. За что, простите, Американцам с нами воевать?

  • В ответ на: За что, простите, Американцам с нами воевать?
    А за что пиндосы всегда воевали? Они сами щас не помнят)) на все один ответ "за Америку!"))

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Ну а по конкретнее? Одно дело воевать со странами не обладающими ракетно-ядерным потенциалом, другое со странами "которые в клубе" думаете один Иран, а Пакистан?
    В ответ на: Они сами щас не помнят)) на все один ответ "за Америку!"))
    Интересно а во второй мировой они тоже не занли за что воевали?

  • Взяли бы да и использовали РЛС в Азербайджане. Чего уж проще и дешевле. И нам угрозы никакой нет.
    Так что тут явная провокация.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • За что, простите, Американцам с нами воевать?
    ___________________________________
    Это даже уже не смешно, извините.
    Почитайте Бжезинского что ли... "Шахматную доску" хотя бы. При этом имейте в виду, что, не смотря, на относительную "древность" этого "произведения" и сменившуюся плеяду публичных политиков США, Бжезинский всё так же не утрачивает своих позиций, а следовательно, его идеи и планы не только живы, но и востребованы. Более того, многие уже воплощены в реальность.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так я и говорю - за Америку)) Спросите их, посмейтесь:миг:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • В ответ на: За что, простите, Американцам с нами воевать?
    Как за что, за природные ресурсы, и территории пригодные для захоронения токсичных отходов, + дешевая раб сила

  • В ответ на: Интересно а во второй мировой они тоже не занли за что воевали?
    Конечно знали, за бало, все войны из за этого.

  • В ответ на: Почитайте Бжезинского что ли...
    НУ куда без этого пугала то, ИМХО он был против СССР и России как носителя Коммунистической идеологии её деструктивной части, чи ведь справедливо.
    В ответ на: Как за что, за природные ресурсы, и территории пригодные для захоронения токсичных отходов, + дешевая раб сила
    Ой и ведь точно, :secret: нужна же Америке нефть, интресно с кем её воевать с Ираном и Ираком где нефть добывается способом (утрирую конечно) воткнул ломик в землю - появился фонтан. Или с Россией, где нефть и качеством пожиже и условия добычи гораздо тяжелее, и самое главное, как представлю что для того чтобы захапать наши природные ресурсы, враги сначала придут к нам, разрушат всю инфраструктуру которую мы создавали десятилетиями и тяжелым трудом, уничтожат население, всячески радиоактивно загрязнят и потом начнут ВАРВОРСКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. И все это вместо того чтобы просто КУПИТЬ? ЧТО ЗА ЧУШЬ? Живя в КУЗБАССЕ, и слушая такие разговоры всегда было интерсно кому нужен уголь если не будет железных дорог, электростанций и прочих атрибутов которые НЕПРЕМЕННО БУДУТ РАЗРУШЕНЫ во время войны?
    А про ДЕШЕВУЮ РАБОЧУЮ силу, я не ошибся - это про Россию с её жалкими 100 млн. Не про КИтай и Индию? А чего Мирового океана для захоронения токсичных отходов уже не достаточно проклятым пендосам. Они пади вместо того чтобы потратить 10 тыс долларов и вывалить гавно в Марианскую впадину с корабля, потратят пару миллионов чтобы привезти гавно в центр России и тут свалить?

  • В ответ на: Не про КИтай и Индию?
    Не сравнивайте Ж..... с пальцем, они намного сильнее нас

  • НУ куда без этого пугала то, ИМХО он был против СССР и России как носителя Коммунистической идеологии её деструктивной части, чи ведь справедливо.
    ___________________________________
    Повторяю еще раз. Бжезинский до сих пор "в деле", следовательно, его идеи и планы востребованы.
    И выступает ли на политической арене СССР (разваленный в соответствии с задачами, решаемыми в "Шахматной доске") или Россия (официальная преемница СССР) роли не играет: остались еще нерешенные задачи.
    Так что не "пугало", а вполне действующие силы, и надо отдать должное - силы достаточно высокоинтеллектуальные, заинтересованные, кстати говоря, в рассеивании внимания, отвлечении его от себя и высмеивании тех, для кого понятие "внешнего врага" не отождествлено с "мировым терроризмом" и не сведено исключительно к нему.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но при этом их дешевая и многочисленная рабочая сила, сама стремится поработать на проклятых пендосов за копейки, но не тут то было да? Пендосы не ищут легких путей, им подавай заморочки с войной и насильственным принуждением недешевой (сами посудите, рабочий которому нужна теплая одежда и калорийная еда ИМХО гораздо дороже обходится) силы, которая еще и не очень стремится работать.

  • В ответ на: Повторяю еще раз. Бжезинский до сих пор "в деле", следовательно, его идеи и планы востребованы.
    # «Если Европа преуспеет как в процессе объединения, так и в процессе расширения и если Россия тем временем успешно справится с процессом демократической консолидации и социальной модернизации, то в определенный момент Россия также может стать подходящей кандидатурой для установления более органичных взаимоотношений с Европой. Однако вопрос об официальном членстве России как о практической реальности до определенного времени не будет подниматься, и это, помимо прочего, еще одна причина для того, чтобы бессмысленно не захлопывать перед ней двери».
    [4]# «я не думаю, что Запад должен бояться Путина, хотя он, возможно, и не самый привлекательный человек. Он, по сути, русский автократ эпохи значительных перемен в позиции России на геополитической арене и в национальной самоидентификации. Запад должен четко обозначать собственные интересы и твердо защищать их. Он должен выступать против каких бы то ни было попыток российской имперской реконструкции, и там, где возможно, должен сотрудничать с россиянами в вопросах обоюдного интереса»
    И что в его словах такого крамольного? Ну конечно если не брать в расчет наши Имперские амбиции?

  • Ой и ведь точно
    ___________________________
    Вы точно уверены, что отвечаете по адресу?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну я думаю тот кому вторая часть предназначалась понял это и Вы тоже!

  • И что в его словах такого крамольного? Ну конечно если не брать в расчет наши Имперские амбиции?
    __________________________________
    И это ВСЁ, что вы вынесли из его работ? :безум:
    "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес" (с) :agree:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум