Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Памятник героям Белого движения

  • Тальков это тот чувак который бегал по Мск с пистолетом, а потом его из него же и завалили? Во достойный тебе пример для подражания. А стишки его отстой. Я Есенина больше люблю, ну и Маяковского тоже немного. Это хоть поэты были, а не опускались до уровня пасквилей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...навязывая им нужные правящему классу ценности, с которыми люди потом и в зрелом возрасте расстаться не могут.
    сразу ОПК вспоминается :ухмылка:

  • В ответ на: Кого вы хотите увековечить кровавого ублюдка урицкого или Борю Богаткова? А ведь сколько таких богатковых у нас есть! Так давайте воздадим почести именно им, а не чуждым нам ублюдкам
    В ответ на: ... кровавого ублюдка ... чуждым нам ублюдкам
    вот подобное настойчивое пинание своей истории в лице мёртвых и подходит под определение "попытка переписать историю"

    Никто-ж не предлагает новые улицы называть именами комиссаров.

  • В ответ на: В обеих темах есть голосование, результаты можно посмотреть...
    вот это и это что ли?

  • Тальков это тот чувак который бегал по Мск с пистолетом, а потом его из него же и завалили? Во достойный тебе пример для подражания. А стишки его отстой. Я Есенина больше люблю, ну и Маяковского тоже немного. Это хоть поэты были, а не опускались до уровня пасквилей
    =======================================================

    Поэт Маяковский?Типа, певец революции? Ну-ну... Еще был великий поэт Лебедев-Кумач и величайший поэт С.Михалков,прибрал Господь. (у него еще сынок остался,великий режиссер) ,
    Ну и вкусы у вас :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: После этих слов мне больше не нужны какие-либо другие доказательства правдивости показаний Солженицына.
    Ну зачем такому доверчивому индивиду пропаганда ? Пару кадров по телеотсосу, книга в красивой обложке и всё, готовы убеждения. А в этой ветке рекомендую почитать не самого Солженицина, а его биографию. Кем он служил на фронте, сколько, как в зоне отсидел. Осторожно, мир может перевернуться.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Поэт Маяковский?
    Не знал что есть такой поэт? В школе не учился? Образование коридорное?
    Ешь ананасы рябчиков жуй... наступает нетократия!

    Про Лебедева/Кумача, и С.Михалкова я мало что знаю -никогда не любил поэзию. Один вроде песни сочинял (тоже нужное дело кстати, хотя и ремесло по большому счёту), другой вроде гимн сочинил (тоже не фиговый, довольно торжественный, что уже не ремесло, довольно пафосно, но тоже на звание настоящего поэта ещё не дотягивает). По крайней мере эти двое на уровне Державина и Ломоносова смотрятся уверенно.
    В ответ на: Ну и вкусы у вас
    Et gusticus et de caloricus non est disputantur. Впрочем дусаю и это тебе тоже не известно. Ну и фиг, продолжай в том же духе. Ты прикольный. Хоть и старый хоть и лысый.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >В прикреплённом файле стихи И.Талькова

    Тальков? Ещё один мученик в иконостасе либеральной российской интеллегенции .Наряду с теми тремя неудачниками "героями советского союза" и прочими солженицыными растроповичами любят новые "русские" тальковым помахать. Поэт мля.

  • В ответ на: вот подобное настойчивое пинание своей истории в лице мёртвых и подходит под определение "попытка переписать историю"

    Никто-ж не предлагает новые улицы называть именами комиссаров.
    По-Вашему, если человек предпочитает Богаткова упырю Урицкому, то это он "историю пинает"?

  • В ответ на: Поэт Маяковский?Типа, певец революции? Ну-ну
    Не упрощайте. То. что Маяковский велик признавали все его современники-поэты. С Есениным они спорили было такое. я не согласен с тем, что Маяковский не признал Есенина мастером ( "..умер звонкий забулдыга- подмастерье"). и с Есениным который кричал на него : "Россия моя. а ты- американец".
    Но вот и Цветаева, И Пастернак и Ахматова и др. признавали безусловное первенство В.В. Маяковского в области поэзии, хотя самым пропулярным был
    И. Северянин

  • В ответ на: Ешь ананасы рябчиков жуй... наступает нетократия!
    Неправильно.:улыб:"Ешь ананасы, рябчиков жуй.
    День твой последний, приходит буржуй".
    И всего-то запятую переставить, а как смысл изменился. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если предпочитает - нет.
    А вот если так яро хотеть переписать названия улиц - если одна фамилия вызывает столько эмоций, что "аж кушать не могу" ((с) к/ф Мимино)...:улыб:

  • Ну, положим, фамилия-то не одна. Их тут уже массу перечислили. Но эмоции вызывает каждая. :ухмылка:

  • Как там Вы в соседнем топике про зубовный скрежет выразились? :миг:

  • к белым должно быть только плохое отношение. как никак своих рубили. да еще и с интервентами якшались. короче, плохие это люди

  • Ну, у красных, я так понимаю, тоже немало было китайских добровольцев.
    Да и интервенты были до окончания первой мировой. Как союзники законного (старого, выгодного им) правительства.
    Вот зачем немцы белым вооружение продавали - не понимаю. Разве что деньги нужны были...

  • Не упрощайте. То. что Маяковский велик признавали все его современники-поэты. С Есениным они спорили было такое. я не согласен с тем, что Маяковский не признал Есенина мастером ( "..умер звонкий забулдыга- подмастерье"). и с Есениным который кричал на него : "Россия моя. а ты- американец".
    Но вот и Цветаева, И Пастернак и Ахматова и др. признавали безусловное первенство В.В. Маяковского в области поэзии, хотя самым пропулярным был
    И. Северянин
    =======================================================
    Да я чо?... Я ничо... Если кому нравится - ради бога!
    Это лишь моё мнение: когда Маяковский был имажинистом и носил желтую кофту,стишки его вполне читабельны и местами даже интересны. Но как только он начал писать коньюктуру - сплошной бред и хрень(ИМХО)
    ----------------------------
    2 Владимир ИВ.
    А ты,сынок,выучи наизусть стишок про "хорошо" и "плохо" :спок:
    А то совсем распоясался :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Неправильно. :улыб:
    "Ешь ананасы, рябчиков жуй.
    День твой последний, приходит буржуй".
    И всего-то запятую переставить, а как смысл изменился.
    Из песни слова не выкинешь. Ананасы и рябчики это атрибуты как раз буржуя. Уж сколько не переставляй запятых этого не изменить.
    А на сегодня буржуи будут в лакеях у тех кто рулит информацией и способен руководить используя сетевые, нетократические принципы.
    Так что как бы буржуи не пыжились им всё одно конец!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А ты,сынок,выучи наизусть стишок про "хорошо" и "плохо" :спок:
    А то совсем распоясался
    Неужто на лысину обиделся? Дак она твоя, а не моя - а я так просто резюмировал. Свой гормональный фон вини.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да ну... С чего-бы я на лысину обижался,про которую ничего не знал :secret: Теперь хоть знать буду:yes.gif:
    Это я так , для порядка :спок: Чтобы ты нюх не терял :tease:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Да ну... С чего-бы я на лысину обижался,про которую ничего не знал. Теперь хоть знать буду
    Это называется психогенная слепота. Прекращайте верить кашпировским.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А я уже давно абсолютно никому не верю (тоже хреново :dry:)
    Дык будем чучелА на Центральной площади рушить? :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Хорош уже глумиться. Я там регулярно фотографируюсь рядом с ружьишком комсомольца. Пендостанцы от таких фото просто офигевают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Примирение невозможно. Нынешние белые не смогут понять/простить "быдло", которое отняло у их предшественников благополучие (которое они имели в чём-то за счёт нищеты того самого быдла). И на нынешних нелибералов они смотрят как на такое же быдло - потенциальную угрозу. Они социал-дарвинисты: буржуй - всё, небуржуй - ничто. Уважают тех, кто успешнее и презирают менее успешных. В высшей степени снобы и циники. О каком примерении здесь может идти речь?
    А с обратной стороны? Тем более. Люди видят такое отношение к себе, и разве они его простят? Они тоже хотят жить, и жить не рабом-скотиной в нищите. Собственно потому и появились красные, потому что их втаптывали в дерьмо и не считали за людей, а они хотели быть людьми и жить как люди.
    Да, красные при власти были жестоки. Но кто их до этого довёл? От хорошей ли жизни они к этому пришли? Очевидно нет. Потому и невозможно примирение. Потому что что красному хорошо, то белому смерть и наоборот. Это антагонизм. Одни не согласны чтобы вторые жили хорошо, потому что они тогда будут жить хуже, и не будут ощущать себя на их фоне элитой. Вторые же не согласны быть в униженном положении.

  • В ответ на: Одни не согласны чтобы вторые жили хорошо, потому что они тогда будут жить хуже, и не будут ощущать себя на их фоне элитой. Вторые же не согласны быть в униженном положении.
    Но ведь во всём мире живут! И нормально живут!
    В ответ на: Уважают тех, кто успешнее и презирают менее успешных.
    А за что уважать неудачников? Неудачник сам виноват в своих неудачах, и пока он этого не поймёт будет неудачником. Основой общественной напряжённости является зависть, а это отнюдь не хорошее чувство. Надо уметь радоваться жизни, ценить, что имеешь, тогда и успех не за горами. А алкаши и бездельники всегда были, есть и будут!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум