Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Памятник героям Белого движения

  • Надо срочно "Москва слезам не верит" переснять... Чтобы Алентова обязательно презирала Баталова...

  • В ответ на: Чтобы Алентова обязательно презирала Баталова...
    За что?! Разве персонаж Баталова неудачник или бездельник? Или степень удачливости измеряется должностью, деньгами?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважают тех, кто успешнее и презирают менее успешных.
    А за что уважать неудачников? Неудачник сам виноват в своих неудачах, и пока он этого не поймёт будет неудачником. Основой общественной напряжённости является зависть
    А вы с ambient'ом тут о чём писали?

  • В ответ на: А вы с ambient'ом тут о чём писали?
    Мы не вместе, мы раздельно писали о разных вещах. Я считаю успешным человека, который доволен тем, что имеет, радуется жизни, с удовольствием работает над развитием собственного успеха, а не завидует соседу. Успех понятие относительное. Кстати персонаж Баталова из фильма "Москва слезам не верит" с моей точки зрения неудачником не назовёшь: его работа ему интересна, он пользуется уважением в коллективе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Зато пео одёжке что и не на "Мерсе". Впрочем вам колчаковцам такие и нужны чтобы не высовывались сильно со своих диоклетиановских огородов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но ведь во всём мире живут! И нормально живут!
    Такая гармония видится в Швеции, например. Капиталистический социализм.

    А что касается автомобилей, то Шевроле конечно интереснее (американский автопром лучший за всю историю человечества, здесь уже никак не возразить), а Мерс качественнее и практичнее. Впрочем в наших условиях всё равно праворульные тойоты круче мерса.

  • НПП
    Chevrolet lanos - корейской сборки...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Государство только декларирует помощь селянам.
    Термин "помощь" требует все-таки подробной расшифровки. Если я правильно понимаю, Вы по-разному относитесь к различным формам "помощи" государства (бывают ведь, условно говоря, "советские" методы, не пользующиеся сейчас популярностью).
    В ответ на: Так что ,как я и предполагал,мешают нам те самые "яйца"которые другим мешают не сильно.
    Как-то Вы сразу к выводам, пропуская доказательную часть:улыб:. Имхо, практически в каждом случае есть определенные плюсы и минусы. Причем, вес их может довольно быстро меняться в зависимости от окружающей ситуации и от сочетания внутренних факторов. Причем, в условиях жесткой конкуренции, достаточно небольшого преимущества, чтобы в чем-то вырваться "вперед". Справедливо и обратное.
    Имхо, следует учесть, что "пауза в развитии" России, "взятая" с конца 80-х годов, сильно мешает справедливым оценкам при сравнении типа "чей путь развития оказался успешнее".
    В ответ на: По крайней мере не слышал я жалобы австралийцев про "неудачную территорию", доставшуюся им.
    Со многими австралийцами общались?
    В ответ на: По крайней мере основных ошибок избежали бы наверно.На вроде ГУЛАГа.
    ГУЛАГ можно воспринимать и как действия "от противного". Если Вы не заметили, здесь довольно часто проскакивают мнения, что с большевиками надо было бы поступать "жестче". Не думаю, что большевики хотели бы повторения ошибок, результатами которых могла стать очередная Гражданская война.

  • В ответ на: Развал системы за пару лет после падения железного занавеса и неудачная попытка конкурировать в открытую лишь подтвердили факт отставания.
    Вы думаете, что кто-то собирался "конкурировать в открытую"?
    В ответ на: что такое уровень жизни - знает любой обыватель на личном примере ...
    ... подбирая нужные факты, типа количества кг. чугуна на душу населения
    К сожалению, пока (в создавшихся условиях) очень сложно оценить значимость таких "нужных фактов". Проблемы можно будет оценить потом, когда придется срочно искать "инвестиции" для поизносившейся советской инфраструктуры.

  • В ответ на: Объясните, почему?
    Мне казалось, это очевидно. Сухопутные границы России, которые необходимо было прикрывать, требовали вложения весьма серьезных ресурсов в "непроизводительные отрасли".

  • Тупая тема если честно. Всё уже обсказано на сто рядов. Так что пора малёхо пофлеймить.
    Ну а про памятник Маркову - весело. Благодаря таким вот ламерам как он, мы и продули сначала Империалистическую войну, а потом белые и гражданскую слили.
    Уж лучше бы Брусилову поставили памятник или Самсонову, которой дрался геройски до самого конца.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Благодаря таким вот ламерам как он, мы и продули сначала Империалистическую войну...
    А ты бы поменьше бла-бла-бла делал! Первую мировую Россия не проиграла, её предали, заключив капитулянтский Брестский мир твои любимые большевики-ленинцы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Первую мировую Россия не проиграла ...
    Ну, если не считать того, что результатом "успехов" России в ПМВ было создание революционной ситуации при практически полной деморализации армии, можно сказать и так.:улыб:
    В ответ на: её предали, заключив капитулянтский Брестский мир твои любимые большевики-ленинцы.
    Есть мнение, что для Германии такая "капитуляция России" обернулась гораздо большими проблемами, нежели те, которые ей доставляла Российская армия.

  • Ты трезвонь как колокольчик. Твои заливистые посты ни на чём не основаны, но веселы. А давить тебя матчастью безполезно. Больно скользок, а извилин освоить её родимую у тебя похоже нет.
    Посты же мои не для тебя, уж извини. Не принимай их на свой счёт... не надо. Так будет лучше всем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Эти герои белого движения не мало рабочих перевешали в Новониколаевске,в том же Кольчугено.Вы еще Чикатиле памятник поставте.

  • В ответ на: Если Вы не заметили, здесь довольно часто проскакивают мнения, что с большевиками надо было бы поступать "жестче".
    Заметил.Но не согласен.Жестче надо было поступать до 1917 года.
    Но кровавый царский режим чего то сплоховал.По учебникам то вроде как зверствовали сатрапы,а приглядишься,ан нет.
    Помнится в 93 году гуляя по Питеру наткнулся на табличку "Здесь с ****** по **** 1917 года скрывался В.И.Ленин (Ульянов) ".Ну и еще что там было про "опасаясь ареста" и "в целях конспирации".
    Так вот. Из окно этого дома виден Храм На Крови.Построенный на месте убийства Александра 2 (или первого). А он в свою очередь находится практически на Дворцовой площади.Адмиралтейство по моему нужно пройти и все.
    Проще говоря.Как Вы считаете ,насколько справедливы рассказы о постоянных репрессиях и преследовании большевиков (и иже с ними).Если один из главных идеологов этого супер запрещенного движения, селится в двух кварталах от центра Зла.

    И не похожи ли многие рассказы про героическую конспирологическую работу ВКПб, в царской России на россказни двух сыщиков в мультике про поросенка Фунтика.
    Хозяйка, пули свистели у нас над головой...- А сапоги над головой не свистели?!! :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Посты же мои не для тебя, уж извини.
    Так ты, выходит, не меня веселишь? Ну ладно...
    Здесь любопытная информация. Эти ребята уже не будут рассматривать историю России начиная только с 1917 года.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Заметил.Но не согласен.Жестче надо было поступать до 1917 года.
    Но кровавый царский режим чего то сплоховал.
    То есть вы сторонник политических убийств по типу убийства Баумана, или расстрела Бабушкина?
    Когда Ленин слинял в Разлив готовился его арест. Так вот офицер который должен был арестовывать спросил "Вам его как доствить целиком или по частям?"
    И тем не менее 1917 год это уже не царского правительства рулёжка, а Временного - когда гнида Керенский распустил и полицию и жандармерию и когда околоточных приставов заплёвывали на улицах разнородные полукриминальные ублюдки. Разумеется Ленин в это время мог ничего не опасаться.
    И тем не менее уже чуть спустя за ним развернулась охота.

    Кстати приколитесь - родители Керенского и Ленина были в весьма близких отношениях. Кто-то из них был даже крёстным отцом для будущих противников.
    Вот такой вот любопытный казус.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Корнилов- обреченный дрищь, его "ледовый поход" был ни зачем и не почему, так...пошли и всё... (имхо). Да и Лавр Геогиевич был коротышка жестокий, никак не мог претендовать...Зачем это всё было.

  • В ответ на: Но кровавый царский режим чего то сплоховал.По учебникам то вроде как зверствовали сатрапы,а приглядишься,ан нет.
    Помнится в 93 году гуляя по Питеру наткнулся на табличку "Здесь с ****** по **** 1917 года скрывался В.И.Ленин (Ульянов) ".Ну и еще что там было про "опасаясь ареста" и "в целях конспирации".
    Здесь как раз "кровавый царский режим" не при чем.

    При Царе (последние 10 лет) Ленин жил вполне легально... в основном, в Швейцарии.

    А конспиративная квартира рядом с Дворцовой площадью явно времен Керенского.

    Caveant consules!

  • На последнего
    Памятник генералу Корнилову Нравится это кому-то или нет, но память о русских воинах сражавшихся за сохранение Государства Российского живёт, а памятники появляются!И не только памятники! Постепенно правда, скрываемая десятилетиями будет доступна всем.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да , сейчас всяческая говнотень,типа генерала Корнилова или Колчака вылазит. Время такое приходится терпеть всю эту погань.

  • В ответ на: Да , сейчас всяческая говнотень,типа генерала Корнилова или Колчака вылазит. Время такое приходится терпеть всю эту погань.
    А были времена, когда надо было 20 кг макулатуры сдать, чтобы купить стоящую книгу, сегодня пожалуйста: правда пробивается сквозь наслоения лжи, правда о Колчаке, Корнилове, Деникине, Юдениче - настоящих русских патриотах! А зазомбированным особям остаётся только злобу свою выплескивать на форумах.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Твою ссылку выпилили в буквальном смысле слова.
    В ответ на: Постепенно правда, скрываемая десятилетиями будет доступна всем.
    Именно тогда и скажут, "А чего добивались эти гады когда расстреливали, вешали и всячески уничтожали друг друга и вообще русский народ? И почему народ так долго их терпел?" Да уже так и говорят, только ты этого не слышишь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Правда найдёт себе дорогу
    В ответ на: А чего добивались эти гады когда расстреливали...
    А чего добивались твои любимчики Ленин и Сталин, когда делали то же самое? Белые генералы воевали с теми, кто потом кровь из людей пил, а ты им готов дифирамбы петь!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум