Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему в Новосибирске нет оппозиции?

  • Почему в Новосибирске нет оппозиции? Вот такой интересный вопрос. Самым ярким примером борьбы за власть в последнее время была попытка Я.Лондона стать мэром. На этом все. Я больше не помню что-бы кто-то был "не из той банды" пытался войти во власть (или влиять на нее).

    Самое интересное, что ведь поводов масса. Начиная хотя бы от той же Березовой рощи, точечной застройки и так далее. Поводы есть. Электорат не сказать что бы спит. Но видимо никому не надо?

    Как вы думаете?

  • Когда на пиво, водку и сигареты резко повысят цены, тогда и "оппозиция" появится :спок: .

  • В ответ на: Когда на пиво, водку и сигареты резко повысят цены, тогда и "оппозиция" появится :спок: .
    Вряд ли. Теневики активизируются. Это уже было.
    А с самогоноварением бороться на Руси всегда дело провальное.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вряд ли. Теневики активизируются. Это уже было.
    Ну теневиков-то можно просто насильственной кастрации -стерилизации подвергнуть, и они перестанут размножаться.
    А оппозиция , настоящая, а не опереточная типа лимонова с немцовым, у нас может быть только самогонно-папиросная. Это, действительно - силища неимоверная.

  • Может не там ищете?:улыб:

  • А почему в России нет? Вопрос риторический. Власти привели только к созданию оппозиции в виде приморских партизан.

  • В ответ на: Власти привели только к созданию оппозиции в виде приморских партизан.
    Это в СССР воспитали нового человека - советского человека - не способного быть в оппозиции.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А тогда были кущёвские? А тогда призывали к отделению Кавказа? А Таджикистан тогда хотел отделиться? А бомжей тогда было больше? А простые рабочие тогда не могли спокойно воспользоваться авиатранспортом (в т.ч. на селе, где с приходом великих демократов авиатранспорт убит полностью и народ превращён в скот)?

  • В ответ на: А тогда были кущёвские?
    Да, тогда не было кущёвских, тогда вообще преступников не было, не было преступлений: ни убийств, ни изнасилований, ни краж, ни грабежей. Тогда было создано государство без тюрем и исправительно-трудовых колоний: сажать не кого было! Никто не воровал! Никто взяток не брал! Все были такие честные-честные! Такие советские-советские! Так хорошо умевшие «одобрямс» делать! А за это кое-какие блага иметь. Как хорошо было: сделал человек публично «одобрямс» - а ему за это талончик, например, на ковёр! И доволен человек! Знает как блага зарабатывать! А сегодня надо не «одобрямс» делать, а зарабатывать, что многие «советские люди» делать не умеют, вот на форумах и плюются своим говном!
    В ответ на: А тогда призывали к отделению Кавказа?
    Только вот почему сегодняшние кавказцы этого захотели, если они в советские времена не хотели выйти из СССР?
    В ответ на: могли спокойно воспользоваться авиатранспортом (в т.ч. на селе...
    Помню из Новосибирска в Колывань самолёт летал! Только на фига нужен был такой рейс? Неужели автобусом нельзя? А ещё я помню, как в деревне ехал трактор К700 и вёз прицеп, на котором было с десяток флг с молоком — очень рациональное использование техники и горючего!
    В ответ на: ...и народ превращён в скот.
    Если человек сам не опустится до такого положения — никто его в скот не превратит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • То есть в стране всё в порядке?

  • В ответ на: То есть в стране всё в порядке?
    Стране нужна здоровая оппозиция, а не возврат к утопической стстеме построения коммунизма. Я впервые от Ельцина услышал выражение "баланс ветвей власти". А у нас одна власть (исполнительная) подмяля под себя все остальные (судебную и законодательную)

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • То есть надо алкоголика во власть?

  • В ответ на: То есть надо алкоголика во власть?
    А Вы с ним пили, чтобы подобное заявлять? Или сам абсолютный трезвенник?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А-а. Ельцин трезвенник. Будем знать.

  • В ответ на: То есть в стране всё в порядке?
    Я этого не говорил, я хотел только спросить Вас: "В советские времена всё было в стране в порядке? Не было преступлений и т.д.?"
    Но суть топика в том, что нет оппозиции. А причина отсутствия оппозиции в том, что людей в советские времена приучили коллективный "одобрямс" делать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А-а. Ельцин трезвенник...
    Опять всё перевираете. Нормальный человек не обязан быть трезвенником, но и вешать ярлык алкоголика на человека без каких-либо оснований, вернее на основании сплетен, не следует.
    Кстати при Ельцине оппозиция была... Да она и сегодня есть, только "массы" привыкли поддерживать только "руководящую и направляющую..." А без поддержки избирателей оппозиция не имеет силы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: То есть надо алкоголика во власть?
    Вам уже раньше меня ответили на этот вопрос. По поводу массового недовольства. Как вы думаете, почему на нашем форуме подавляющее большинство сетует на нищету народа. Хотя сами о себе говорят что они успешные и в материальном плане тоже. Может быть на Руси сегодня не так и плохо?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Половина населения России живёт в нищете - факт.

  • В ответ на: Половина населения России живёт в нищете - факт.
    А если я совнемаюсь в этом- как докажите

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Съездите в Швейцарию. Россияне недостойны такого уровня жизни?

  • родной, приведи циферки...я вот не хочу в швейцарию, но ума у тебя не хватит сравнить сравнимое.

  • В ответ на: Съездите в Швейцарию. Россияне недостойны такого уровня жизни?
    Мне ездить на свою дачу больше нравиться, чем смотреть на чужое для меня в Швейцарии. Опять же в тему. Если вы говорите про Швейцарию, значит вы там бывали, значит вы не бедны. Так откуда у вас такие выводы об остальных

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Если вы говорите про Швейцарию, значит вы там бывали, значит вы не бедны. Так откуда у вас такие выводы об остальных
    Вполне логично, что люди, сидящие на форумах в течение рабочего дня и более, имеют достаточно денег. Это вот те, кто за 10р. горбатится по 9 часов, у них нет возможности на форумах писать...

  • В ответ на: Съездите в Швейцарию. Россияне недостойны такого уровня жизни?
    Ну, это зависит от конкретного россиянина. Если этот россиянин в течении всего дня сидит на форуме, шлёпая по 600 с лишним постов в месяц вместо того, чтобы работать, то почему же он достоин жить хорошо?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Топик про оппозицию, но , похоже, что местные тролли переведут его в плоскость того как в СССР было плохо, и какой Б.Н. Е. был трезвюк. А между тем и власть стала подумывать об оппозиции самой себе. Чего только стОит выражение с "бронзовением". Очевидно, новые воплощения Жира и Зю как "оппозиционеров" мало кого обманут. Поэтому нужны новые фигуры. Но, "оппозиционер" в РФ ныне редкий "зверь", по-видимому занесенный в "красную книгу". Безконтрольная охота на оппозиционеров в "тучных годах" привела к тому, что они стали очень трудноизловимые. Всё политическое пространство заполнили сорные виды, типа " гениальных реформаторов". Поэтому власти нужно очень сильно подсуетиться, чтобы поймать настоящего, свежего, крепкого, не обветшалого оппозиционера, заставить охлос поверить ему. Т.е. вопрос очень непростой:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум