Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Британские власти хотят блокировать соцсети

  • "Правительство Великобритании рассматривает возможность блокирования интернет-сервисов, которые используют участники массовых беспорядков для координации действий – Facebook, Twitter и приложение BlackBerry Messenger".

    http://gazeta.ru/politics/2011/08/11_a_3731029.shtml


    Конечно, хотелось бы чтобы эти планы реализовались: тогда будет создан хороший прецедент, ссылаясь на который наши власти смогут при необходимости прищемить хвосты местным шакалам и хорькам... подкармливаемым, в т.ч. и тем же британским правительством. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В связи с событиями в Англии я отметил другое, то что очень быстро образовались отряды самообороны.
    Хотя с другой стороны у нас такие погромы невозможны в принципе, менталитет другой и нет такого расслоения.

  • Просто у нас богатых недостаточно.

  • Не достаточно для чего?

  • Недостаточно для экспроприации.

  • Хорошо живете

    PS
    Да и в Англии таких слов то не знаю, "экспроприация".
    Там все больше экспроприируют "носки трусы да телефоны"

  • Британия - предельно классовое общество, превратившееся в полицейское государство с нерешёнными национальными проблемами и деградирующей монархией.
    Всё держится только на традициях и высоком уровне жизни, обеспечиваемым в основном историческим наследием, становящимся тяжёлым бременем - для контроля системы приходится жертвовать интересами населения метрополии, в том числе завозить мигрантов..

    Как правильно дал определение Западу Э.Лимонов - Дисциплинарный санаторий.

    Проблем в этом санатории будет всё больше и больше.

    А социальные сети здесь не при чём. Тогда уж надо запрещать интернет вообще. А это невозможно.

  • Флэш-мобы с погромами могут быть реализованы и без соц.сетей - придется блокировать еще и всю сотовую связь. Нереально все что там, что здесь. Британские власти напоминают "британских ученых".

  • В ответ на: Да и в Англии таких слов то не знаю, "экспроприация".
    Зато в английском языке есть слово pogrom.

  • В ответ на: Как правильно дал определение Западу Э.Лимонов - Дисциплинарный санаторий.
    Правильно заметил мистер Лимонов. А Россия люки на теплоходах не закрывает и снаряды разбирает на коленке. В жопу всю дисциплину.

  • В ответ на: Флэш-мобы с погромами могут быть реализованы и без соц.сетей - придется блокировать еще и всю сотовую связь.
    Теоретически - такое можно организовывать и по проводному телефону. :ухмылка:

    Практически - по телефонам шакалы оповестят только узкий круг своих знакомых, а через соцсети идет безадресное обращение ко всем хорькам. Так что блокирование соцсетей резко сократит масштабы беспорядков.

    Caveant consules!

  • Всё-таки информация и свободный доступ к ней - сила. Аж правительства не могут "играть по правилам свободы", приходится "на правах сильного" объявлять "игра плохая".
    А так можно и топоры с кухонными ножами запрещать...

  • Методы организации вторичны, это уже следствие.
    Без причины не кто на улицы не выйдет.
    Мубараку не помогло борьба со следствием, ну запретили сети и что? Уже судят.

  • >>>>шакалы оповестят только узкий круг своих знакомых, а через соцсети идет безадресное обращение ко всем хорькам

    Я тоже порадуюсь, если МГЕР и ЕР перестанут трубить о своих достижениях. Только бы спам на телефон не начали присылать.:улыб:

  • В ответ на: Британия - предельно классовое общество, превратившееся в полицейское государство с нерешёнными национальными проблемами и деградирующей монархией.
    Всё держится только на традициях и высоком уровне жизни, обеспечиваемым в основном историческим наследием...
    Подавай Валер,заявку на Нобелевку :ха-ха!: Типа ,знаю способ обеспечения богатой и сытой жизни,за щёт ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ...
    Сгубит твою полит.карьеру любовь к бестолковому красному словцу...Ой сгубит...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Я тоже порадуюсь, если МГЕР и ЕР перестанут трубить о своих достижениях.
    :agree:

    Вы же знаете, что я сторонник формы правления, бывшей у нас до 1905 года, когда легальных политический партий не могло быть по определению.

    Разумеется, названные Вами структуры должны замолчать вместе с прочими силами.

    "Дай Бог лжецам замкнуть уста...
    и сразу всем — чтоб не обидно..."

    (с) Евтушенко, "Дай Бог..."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы же знаете, что я сторонник формы правления, бывшей у нас до 1905 года, когда легальных политический партий не могло быть по определению.
    Быть сторонником заведомо порочной политики это сильный ход.

    Напомню читателям что форму правления существовавшую до 1905 года одна нелегальная политическая партия взяла и сломала об коленку. Еще раз хотите попробовать эту форму правления?

  • В ответ на: форму правления существовавшую до 1905 года одна нелегальная политическая партия взяла и сломала об коленку.
    Уточните,пожалуйста, в каком году это было и что это была за партия? :а\?:

    Caveant consules!

  • И на чьи деньги это было сделано.
    И чья разведка этому способствовала.

  • и что из этого получилось? :улыб:

  • Да ежу понятно это не мы сломали царизм. У нас кишка тонка. Немцы его нам сломали, и до сих пор не починили.

    Но вопрос-то стоял не о тех, кто сломал, а о тех, кого сломали. Что это за власть такая, которая о своей безопасности позаботиться толком не могла. Позволила себя сломать каким-то немцам.

    Идите, сломайте Путина. Он вам покажет фотки руин Грозного, вы сразу расхочете. Или продолжите попытки сломать?

    В общем придется зафиксировать что мы даже революцию не сами делали. Немцы с англичанами и французами нам ее экспортировали. Мило.

  • В ответ на: Да ежу понятно это не мы сломали царизм. У нас кишка тонка. Немцы его нам сломали, и до сих пор не починили.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Это немцы-то стояли за февралистскими силами, свергшими Царя?! :ха-ха!:

    Как раз наоборот - англичане и французы. Почитайте хотя бы это:

    Мультатули П.В. «Господь да благословит решение мое...» — СПб.:Сатисъ, 2002.

    http://militera.lib.ru/research/multatuli/index.html

    Но в целом, конечно, заговор устроили «Прогрессивный блок» и верхи буржуазии, вошедшие в контакт с высшим генералитетом (об этом и сказано в упомянутой монографии).

    Caveant consules!

  • >>>Немцы его нам сломали,
    Монголы сломали киевскую русь, немцы сломали царизм, американцы сломали союз... Ешкин кот, как удобно то. Еслив чо - это не мы, это все они сломали. :ха-ха!:

  • Одуреть можно. Англичане и французы это немцы наоборот.

    Короче вы утверждаете что это не мы свергли царя. У нас кишка была тонка. Я правильно понял?

  • Я дописал в предыдущем сообщении: "Но в целом, конечно, заговор устроили «Прогрессивный блок» и верхи буржуазии, вошедшие в контакт с высшим генералитетом (об этом и сказано в упомянутой монографии)".

    Но без негласных гарантий Антанты о признании новой власти заговорщики вряд ли бы решились на такой шаг.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как раз наоборот - англичане и французы. Почитайте хотя бы это:

    Мультатули П.В. «Господь да благословит решение мое...» — СПб.:Сатисъ, 2002.
    Ограничился предисловием. Вы его хотя бы прочли?

  • В ответ на: Но без негласных гарантий Антанты о признании новой власти заговорщики вряд ли бы решились на такой шаг.
    История не знает сослагательного наклонения и негласных гарантий. Что известно, то факт. Что выдумано, то вранье.

  • Осилил чуть больше предисловия.

    "Но в том-то и дело, что энергичные, верноподданные и просто порядочные люди стали большой редкостью в верхушке российского общества. "

    Почему же они стали большой редкостью? В высших эшелонах власти не было спроса на верноподданичество, на энергичность, на порядочность?

    Сейчас мы хорошо устроились. Цвет нации скосил Сталин. А тогда кто его косил?

  • Я читал эту книгу в бумажном формате.

    Мультатули - нормальный профессионал, к.и.н., снс Российского института стратегических исследований (является федеральным государственным научным бюджетным учреждением, образованным Указом Президента).
    Его перс.страница

    Caveant consules!

  • Видите ли, второе начало термодинами (в условном понимании, конечно), применимо и к историческим процессам, притом к любым.

    Caveant consules!

  • Я не про книгу, а насчет предисловия на сайте куда вы дали ссылку.

    Вот оно что. Авторитет. Ну как же я сразу не понял. Авторитетом же меняются законы природы и вселенские постоянные. Путин решил что государственности более 1000 лет и постановил. Мультипульти решил что не русские сделали революцию: значит так и есть. Он же авторитет!

    Вы думаете что я не могу найти авторитета круче мультипульти? Да запросто: Ленин. А, вы его не признаете авторитетом?

    Тогда с чего решили что я буду признавать таковы вашего Мультипульти?

  • В ответ на: Видите ли, второе начало термодинами (в условном понимании, конечно), применимо и к историческим процессам, притом к любым.
    Применяйте http://en.wikipedia.org/wiki/Conway%27s_Game_of_Life

  • Хоты бы на Пригожина сослались, а то...

    Забавная математическая игра, и не более...

    Caveant consules!

  • В этом и состоит интеллектуальная слабость интеллигента. Сам он ничегошеньки не понимает, тупой, но пользуясь авторитетами способен объяснить и доказать все что угодно. Самому себе, конечно, или таким же как он тупым слушателям. Бросаться авторитетами для интеллигента обычное дело. Абсолютно бессмысленное. Поскольку оппонент запросто не признает авторитетов пропонента и соответственно наоборот.

    Грамотный человек старается понять что к чему не полагаясь на мнения авторитетов.

  • В ответ на: Хоты бы на Пригожина сослались, а то...

    Забавная математическая игра, и не более...
    Вы это самое начало примените, что ли. Предскажите что получится из диспозиции которую я нарисую. Готовы?

  • В ответ на: Видите ли, второе начало термодинами (в условном понимании, конечно)
    У второго начала термодинамики нет условного понимания. Вы как представитель математики должны это знать... Как только начинаются философствования - второе начало уже не причем. :улыб:Пригожин его кстати тоже не отменил. :улыб:

  • Из предисловия:

    "Объективно судьбоносные ошибки Николая II (в результате его деяний и недеяний) замалчиваются, зато роль обстоятельств и злокозненных замыслов окружения преподносится с размахом. Клин клином вышибают, но клин в голове — несовместимое с жизнью излишество. Пассажи о “ведущей роли самодержавной власти в деле модернизации страны” откровенно смешат. Даже не по сути, а по форме — другой-то власти, кроме самодержавной, в России до 1917 г. не было."

  • В ответ на: Пригожин его кстати тоже не отменил
    Я прекрасно это знаю. Но именно на Пригожина обычно ссылаются, когда говорят о возникновении порядка из хаоса. Ссылка на "игру в жизнь" - совсем не по теме.

    По поводу "условного второго начала"...

    "Аналогия в философии, — умозаключение в котором от внешней подобности предметов за одними признаками, делается вывод про возможность их схожести по другим признакам. К примеру понятие «аналогично» — употребляется при умозаключении по аналогии, знания, полученные при рассмотрении предмета (объекта, модели), переносятся на другой, менее доступный для исследования (созерцания, диалога)." (с) "Вики" (но судя по стилю, взято из солидного словря).

    Caveant consules!

  • Ну Вы же не будете спорить что в книгах вполне даже монархически настроенных людей описывающих тот период, деликатно прослеживается что умных, честных людей Николай II от себя сам поразогнал.
    И чему удивляться что в итоге вокруг него остались те, кто его в итоге и предал?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Это и называется администрирование. Вот такой был администратор из Николая-2, что просрал огромную страну и свою жизнь не спас и свою семью сгубил ирод.

  • Хм. Т.е. применимость формулы Гаусса-Остроградского (в условном ее понимании :улыб:) для описания миграции из африканских стран вас тоже не смутит? И ничего, что посчитать численно не получится ибо нифига она не сгодится, но смысл то ведь такой же. Интегральная миграция на границах пропорциональна ... осталось только определить, что интегрировать по объему. :улыб:

  • Из-за Николашки из быстроразвивающейся страны с блестящими перспективами, мы превратились в диктаторское государство, народ которого может развиваться только на пинковой тяге. То есть мог. Пинать перестали и все заснули.

  • Нюанс в том, что математические формулы и "естественнонаучные" (в широком смысле включая даже обществоведческие) законы имеют принципиально разную природу.

    Сама по себе ф Г.-О. не есть "закон", но полученный с ее помощью закон сохранения вполне может быть экстраполирован по аналогии.

    Caveant consules!

  • Хорошо, но даже если ориентироваться на второе начало не в математической формулировке - его применимость к историческому процессу в России крайне сомнительна, ибо во втором начале речь идет об изолированной системе. Отбросьте эту деталь и второго начала не будет.

  • Это любимая тема профанов обсуждать то, что невозможно проверить, доказать или опровергнуть. Например теорию несуществования.

    Доцент, так сколько ждать: применяйте второе начало к историческому процессу. В чем проблема-то?

  • Изолированная система - человеческая цивилицазия, в которой эта тенденция прослеживается весьма четко.

    Caveant consules!

  • В ответ на: так сколько ждать: применяйте второе начало к историческому процессу. В чем проблема-то?
    Многое (и не только в общественных науках, но даже и в физике) поддается (возможно, лишь пока) только качественному, но не количественному анализу.

    Caveant consules!

  • Ясно.

    Исправлено пользователем Victor-885 (12.08.11 19:36)

  • Нет. Именно поэтому применимость ВЗТ и к человеческой цивилизации в целом под большим сомнением. Что конкретно прослеживается - неубывание "энтропии"? Что понимается под понятием "энтропия" применительно к цивилизации? Мера хаоса - меня не устраивает, поскольку "хаос" каждый понимает по своему.

  • В ответ на: В этом и состоит интеллектуальная слабость интеллигента. Сам он ничегошеньки не понимает, тупой, но пользуясь авторитетами способен объяснить и доказать все что угодно. Самому себе, конечно, или таким же как он тупым слушателям. Бросаться авторитетами для интеллигента обычное дело. Абсолютно бессмысленное. Поскольку оппонент запросто не признает авторитетов оппонента и соответственно наоборот.

    Грамотный человек старается понять что к чему не полагаясь на мнения авторитетов.
    а вот это ты верно сказанул... :present:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

Записей на странице:

Перейти в форум