Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки г-н Прохоров пойдёт в президенты ?

  • В ответ на: ё-мобиль, ё-сестра, ё-кандидат... ("в моём доме всё Поларис"...)

    скучно как-то...
    Как стильно,интеллигентно и порядочно вы их приложили..

    " Нет,нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается ! "

  • Еще не хватало мне вдаваться в его суждения. Я как только голосок его услышу - сразу телевизор переключаю.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Средняя зарплата по России - чуть больше 20 т.р. Пожалуйста, уточните, сколько нужно потреблять, чтобы, исходя из такой зарплаты, накопить хотя 2 годовых нормы потребления?

    (правда, формальный ответ очевиден: "потребляй на 10-12 тыс руб. в месяц, и за 2 года ты скопишь 2 годовые нормы").
    формальный ответ ещё очевиднее: сначала определите, пжалста, что Вы имели в виду, написав про "2 годовых нормы потребления" ?
    а то, например, накопить денег на "2 годовых нормы потребления" картошки мне будет совсем просто - за месяц мы с супругой потребляем 3-4 кг этого продукта :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Михалкову-то есть, что предъявить, а ей (ну кроме обаяния, естественно)?
    г-н Михалков и г-жа Прохорова представляли кандидатов в президенты и было бы странно представителям в такой ситуации меряться личными достижениями:улыб:представляемые боролись руками (хм.) представителей ...
    и иду/шагающий (чем не гимн эпохе) сынок гимнописца откровенно проиграл обаятельной и хорошо образованной даме ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ни чуть он ей не проиграл...Сидел,молчал.. В Зюгановском стиле жалилась на плохие библитехи..
    полная. Мы группой выписывали Знамя и Новый мир и читали по очереди,желание было, да и щас любую книгу в НЕТЕ за пять минут нахожу..Какие библотехи ? Гон.На антилигентную публику работа.

    " Нет,нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается ! "

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (15.02.12 03:45)

  • Не пойдет он технический кандидат и не более. .
    Все помнят приезд ВВП в челябинск в поселок роза Премьер-министр решил лично посетить аварийноопасный поселок Роза, расположенный на краю осыпающегося Коркинского разреза. В здании местного училища премьер-министр провел совещание с участием правительства Челябинской области и губернатора Михаила Юревича.
    Этот разрез принадлежит Челябинскои угольной компаний,если упустить момент почему за счет государства расселяют дома ,причиной разрушения которых стало ОАО. И поити дальше- то можно узнать что акционером предприятия является Константин Струков- а так же он является владельцем "Южуралзолото".
    в свою очередь принадлежит Прохорову чему свидетельство

    По словам Виктора Барона, этот год оказался сложным прежде всего для Челябинской угольной компании. "Ряд проблем был связан со сменой собственника оптовой генерирующей , подразделение которой После того, как генерирующую компанию возглавила команда Михаила Прохорова
    Читать полностью: http://www.miningexpo.ru/news/5969
    Добавим к этому что: Коркинский разрез превратят в горнолыжный курорт http://zemlyaki74.ru/tema_dnia/99
    То не трудно догадаться кто будет владельцем этого курорта. Но важно другое почему гражданин ВВП решает проблемы бизнеса с переселением- за счет государства?

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

  • Не пойдет он технический кандидат и не более. .
    че-то сильно рвется для технического-то. но все равно слабоват



  • У Путина есть свой процент избирателей и он никуда не денется, А задача технического кандидата забрать голоса у оппонентов и сомневающихся на себя, тем самым не дать их ближайшим конкурентам. А что касается рвения то я вижу два ответа: 1)у путина ситуация не очень хорошая и требуется активная помощь. 2) Это рвение очень неплохо оплачено. А то что слабоват, так нельзя умней царя казаться

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (16.02.12 07:34)

  • В ответ на: сначала определите, пжалста, что Вы имели в виду, написав про "2 годовых нормы потребления" ?
    "Две годовые нормы потребления" - это 2 годовые нормы потребления, типичные для данного конкретного человека.

    Т.е. получая в месяц хотя бы 70 т.р., но потребляя на 35, за 2-2.5 (с учетом инфляции) года можно скопить эти 2 нормы. Но каков процент получающих эти самые 70 т.р.?

    А попробуйте проделать то же самое (откладывание половины доходов) со среднестатистической зарплатой в 20 с небольшим т.р.

    При этом я даже не рассматривал ситуацию, когда у работающего есть дети. А если взять "среднестатистическую" семью с 2 детьми (на деле - несколько меньше, на написать "с 1.5 детьми" как-то не поднимается рука) и суммарной зарплатой в 45 т.р., то предложение откладывать такой семье половину доходов будет выглядеть совсем уж "радикально".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А попробуйте проделать то же самое (откладывание половины доходов) со среднестатистической зарплатой в 20 с небольшим т.р.
    заработная плата - это цена труда ...
    если доцент (должность, а не ник) получает за свою работу (на руки) меньше, чем дворник, значит ИМЕННО ТАК общество оценивает цену труда доцента ...
    доцент может перейти на ту работу, которая оценивается обществом выше:улыб:а если доценту неохота РАБОТАТЬ за деньги, то не стоит ему стонать по поводу низкой зарплаты :улыб:не нравится 20 тыр в месяц, зарабатывай 200 !
    какие проблемы ?
    или проблема только в том, что НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ купить низковалифициованный и малопроизводительный труд за такие деньги ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: заработная плата - это цена труда ...
    где угодно, но не в сегодняшней россии точно :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • "если доцент (должность, а не ник) получает за свою работу (на руки) меньше, чем дворник, значит ИМЕННО ТАК общество оценивает цену труда доцента ..." - не общество к сожалению, а чаще всего непосредственное руководство данного вуза.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а чаще всего непосредственное руководство данного вуза.
    а чаще всех и всего путен- бездельники менты и вояки,судьи и прокурорские,депутатишки и чиновники яркий пример.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А то что слабоват, так нельзя умней царя казаться
    То Ельцина "царем" величали, теперь - ВВП. А ДАМ как-то пока "проскочил" Как легко холопство у нас приживается. Президент, это - должность, не более того. :спок:

  • В ответ на: если доцент (должность, а не ник) получает за свою работу (на руки) меньше, чем дворник
    Вы каких дворников имели в виду? Насколько я знаю "несырьевые менеджеры по уборке" получают ЗП от 8-ми до 12 тыр. в мес.
    В ответ на: значит ИМЕННО ТАК общество оценивает цену труда доцента .
    А если общество "косое" и оценивает "труд" всяческого рода бездельников на порядки выше, чем тех, кто трудится? Все революции именно из за этого и случаются, что общество "косое".

  • В ответ на: а чаще всего непосредственное руководство данного вуза.
    А где руководство ВУЗа возьмёт резервы для повышения оплаты? Большинство ведь не "на трубе сидят".

  • Прохоров про "двухгодичное потребление" и т.д. отвечал на конкретный вопрос - в чем хранить сбережения.
    Формат ответа полностью соответствует заданному вопросу. Было бы странно, если бы МДП в ответ на "в чем хранить сбережения" начал рассказывать о том, как плохо среднестатистической семье с суммарной зарплатой 45 тр и что у нее сбережений нет вообще и Путин - казел.
    Он ответил на вопрос - и вроде бы ясно ответил для тех, кто умеет думать. Есть больше двухгодичной нормы - переводите в доллары и евро поровну. Нету - так чего тогда заморачиваться вообще. Пусть лежит в рублях.
    А странные люди (в основном с левым мировоззрением) почему-то решили, что Прохоров таким образом круг избирателей очерчивает. Михалков, кстати, с этим вопросом выглядел самым идиотским образом. Когда ему вопрос отзеркалили - он фактически ответа не дал, мол у советников спросите.

  • Действительно не на трубе, но себе повысить - всегда имеют возможность:улыб: Да так, что даже Путин недоуменно недавно спрашивал ректоров вузов - "Что же у вас такие высокие зарплаты по сравнению с обычными доцентам?"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Все помнят приезд ВВП в челябинск в поселок роза
    Так же все помнят многие приезды премьера в регионы по разным проблемам и ни когда он не стремался залезть/зайти куда нибудь, но это только пиара ради.
    Какого лешего второе лицо государства должно туда совать свой нос лично? Почему не занимается вместе с президентом наведения порядка в региональных кадрах, которые должны решать эти вопросы?
    Конечно круто смотрится, что ВВП приехал, навел порядок, снял виновных, но сначала то он это допустил...
    А Прохоров бизнесмен, который не привык своими руками возиться в чаче, ему выгоднее и проще назначить ответственного и его спрашивать за отведенный участок.

  • В ответ на: получают ЗП от 8-ми до 12 тыр. в мес.
    откуда циферки? мне вот старший по дому говорил, что 15-18, но за эти деньги только братья наши меньшие работают.

  • "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: если доцент (должность, а не ник) получает за свою работу (на руки) меньше, чем дворник
    Вы каких дворников имели в виду? Насколько я знаю "несырьевые менеджеры по уборке" получают ЗП от 8-ми
    зарплата (ставка) доцента без уч. степени:улыб:
    В ответ на: до 12 тыр. в мес.
    зарплата (ставка) доцента с уч. степенью канд. наук ...
    такая зарплата в сибстрине, пед'е ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Прохоров - это подстава. Многие утверждают, что на выборах будут фальсификации в пользу ВВП. Я утверждаю, что будут ещё фальсификации в пользу Прохорова. Затем, чтобы вывести "системного олигарха" на второе место. Путину 60%, Прохорову 20%, остальным сколько у них останется после разграбления.
    С 5-го марта начинаются митинги оппозиции против этих "выборов Путина", и тут ВВП делает ход конем: приглашает Прохорова премьером! Невиданный прорыв демократии! Оппозиция должна по идее заткнуться и молиться на ВВП, который реально собрался обновлять страну, застрявшую в 20-ом веке, и даже взявшего молодого предпринимателя, своего политического противника в ПРЕМЬЕРЫ! Все аплодируют стоя. Вот такой спектакль. Ну а чо? С Медведевым же проканало? Поверили же в "твиттерную демократию"и "сколковскую модернизацию". На четыре года хватило. Продолжаем.
    Во власти то тоже не семи пядей во лбу сидят, чтобы изобретать что-то новое. Лучше тиражировать старые, проверенные решения. Например выборы 1996 года выиграли, запугав народ "красным реваншем" и потерей всего движимого и недвижимого от злых коммунистов, нынче тем же пугают "потерей всего от ХАОСА", который возникнет, если ВВП уйдет. Вот и решение с подставным мальчиком повторят, только теперь мальчик будет не 163, а 204 сантиметра вранья, - дольше продержится.

  • Сообщите, откуда у вас информация о готовящихся 5-го марта несанкционированных митингах против результатов выборов? Вы уже сообщили в соответствующие органы о готовящихся фальсификациях, на выборах президента РФ, в пользу гражданина прохорова?

  • да это провокация наверняка!

Записей на странице:

Перейти в форум