Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Неверятные рекорды властипутина!

  • В ответ на: Свой труд я ему и так продаю. За зарплату. Оба довольны: и я и народ.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы плохо представляете, что такое плановое хозяйство "развитого социалзма". :ухмылка:
    Это в смысле - капитализм лучше :death: , или ... в каком-то другом?

    В ответ на: В послевоенное время вся застройка частного сектора была плановой (впрочем, частично таковой она была и до войны).
    С всех сторон слышу грохот падающих тел на пол... Это жители Заельцовского района попадали от хохота... :ха-ха!:
    Вы частный сектор ельцовского оврага, который был между пл. Калинина и ул Кропоткина в конце 1980-х видели?
    Какой тут ПЛАН? :шок:
    В ответ на: Если ты построил дом, то ты его регистрировал в БТИ, тебе выдавали на него техпаспорт с планом и указанием площади.
    В начале восьмидесятых слышал такую технологию строительства частного сектора:
    Приезжий в Новосибирск на облюбованном клочке замли (в черте города, ессно) за ночь с друзьями выстраивал печь. Утром приходил участковый, но... уже поздно - печь построена, а снести ее, он вроде, прав не имел. Потом вокруг печи выстраивался дом... И все.
    Честно, не проверял этот рассказ. Но разве не так?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Вы частный сектор ельцовского оврага, который был между пл. Калинина и ул Кропоткина в конце 1980-х видели?
    А что, он построен при Брежневе или хотя бы Хрущеве? :ухмылка:


    В ответ на: В начале восьмидесятых слышал такую технологию строительства частного сектора:
    Приезжий в Новосибирск на облюбованном клочке замли ... печь построена
    Да, по царским законам было так (и то касательно "кабинетных" земель (т.е. собственности Царской семьи), а здесь были именно такие земли). Эта практика сохранялась и в 1920-е годы.

    Но надо быть по-детски наивным человеком, чтобы считать, что так велось строительство в эпоху развитого социализма.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Надо объяснять как первоКласснику? Потому что в СССР помимо РСФСР было еще 14 республик. Ваше кривое сравнение этого не учитывает.
    Я еще раз спрашиваю: если в нынешней РФ чиновников больше, чем во всем СССР - это достижение?
    Если "ДА", то почему эта орава не может организовать строительный бум, наподобие советского?
    Не устраивает сравнение РФ и СССР по "чистым показателям"?
    Хорошо, возьмем "удельные показатели" - в пересчете на поголовье чиновников.
    Итак, имеем:
    http://svpressa.ru/economy/article/27995/
    "В путинской РФ один чиновник на 58 граждан. В шесть раз больше, чем в СССР"
    Считаем на 140 млн. россиян: 140,000,000/58=2,413,793 чиновника на 2010 в РФ.
    Отсюда высчитываем чиновников в СССР: 2,413,793/6= 400 тыс.
    В СССР конца 80-х строили по 120-130 млн. кв м жилья, значит: 120,000,000/400,000=300 кв. м жилья своим трудом создавал средний советский чиновник за год.
    В РФ (ну, х*ен с ними, возьмем все 62 млн. кв м за 2011 год) 62,000,000/2,413,793=26 кв. м жилья то же на душу путинского чиновника.
    ИТОГ:
    Советский чиновник, по вводу жилья был в 300/26= 11, в ОДИНАДЦАТЬ РАЗ эффективней.

    Инбокс, вы рады такому результату?:миг:А вот в штабе путина расстроились и затаили злобу на вас - ведь это вы запрещали мне сравнивать СССР с РФ "по валу".
    В ответ на: (прав был Прагматик - вы лживый манипулятор)
    Каждый раз, как я ловлю моего друга прагматика на ЛЖИ, причем ловлю ЦИФРОЙ - он меня в ответ кроет "ЛЖИВЫМ МАНИПУЛЯТОРОМ" :ха-ха!:
    В ответ на: И еще, несмотря на свое неприличное многословие, вы так и не ответили на вопрос: с какого перепугу индивидуальных застройщиков не надо учитывать в показателях ввода жилья?
    Уже объяснял. Галинке44.
    Потому, что их жилье не подходит под Галинкин подвиг путинской власти: квартиру-молодым.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на:
    В ответ на: Свой труд я ему и так продаю. За зарплату. Оба довольны: и я и народ.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А что здесь-то не понятно?
    Все так и есть. Фирма в которой работаю производит оборудование. Оборудование за бюджетные деньги покупается у нас государством.
    Схема именно такова:
    1. НАРОД -> ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ
    2. БЮДЖЕТ -> ДЕНЬГИ ФИРМЕ за оборудование
    3. ФИРМА -> МНЕ ЗАРПЛАТУ за мой труд.

    Видите, как все просто. А вы и этого незнали...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Советский чиновник, по вводу жилья был в 300/26= 11, в ОДИНАДЦАТЬ РАЗ эффективней.

    .
    Разделяю в многом ваш обличительный пафос, в тоже время жалею , о свободной продаже калькуляторов:хммм:

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: Хорошо, возьмем "удельные показатели" - в пересчете на поголовье чиновников
    К сожалению, вы невменяемы. Даю подсказку последний раз: Отнимите от показателей СССР показатели 14 союзных республик, и тогда уже сравнивайте то, что было построено в РСФСР с РФ.
    В ответ на: Каждый раз, как я ловлю моего друга Прагматика на ЛЖИ
    Вы себе льстите. Безосновательно.
    В ответ на: Уже объяснял. Галинке44.
    Ваши объяснения не приняты, как бестолковые и безосновательные. Хватит ссылок на Галинку. Хватит тупить. Я вас спрашиваю в третий раз: почему из статистики надо минусовать тех, кто выбрал жить не в многоэтажке, а в индивидуальном доме? Он что, не решил свой жилищный вопрос? - Решил. Он не воспользовался мощностями строительной отрасли страны? - Воспользовался. Не воспользовался льготами государственными? - Тоже воспользовался. И...? С какого перепугу их надо отминусовывать? Вашим цифиркам так удобнее? Так это ваши проблемы.
    Вам уже помимо меня и Прагматика еще Доцент и Коста указали на то, что неверно сравнивать объемы СССР и РФ, и что в СССР в статистику так же включались индивидуальное и колхозное строительство. Но вам же как об стенку горох.

  • В ответ на: Схема именно такова:
    1. НАРОД -> ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ
    2. БЮДЖЕТ -> ДЕНЬГИ ФИРМЕ за оборудование
    3. ФИРМА -> МНЕ ЗАРПЛАТУ за мой труд.
    :rofl: :rofl: И как из всего этого следует вывод, "Оба довольны, я и народ? :biggrin:
    НАРОД вам лично сказал чем он доволен? А вы весь народ опросили? :biggrin:
    Или народ априори доволен всем, что на что потрачены бюджетные деньги?
    Жду вашего ответа, как продолжения анекдота.

  • В ответ на: Я еще раз спрашиваю: если в нынешней РФ чиновников больше, чем во всем СССР - это достижение?
    Откуда это известно?

  • Преамбула.

    В ответ на: НАРОД вам лично сказал чем он доволен?
    Амбула для народа.

    Кстати, народ, а ты доволен тем как осваиваются миллиарды в поддержку кинематографа и театра? Давно ли ты народ был в театре по собственной воле? Давно ли ты народ видел отечественный кино-хит? Знаешь ли ты народ, что в 2010 году из 102 профинансированных из твоего кармана фильмов только 50 доползли до проката, где с успехом как один провалились не отбив даже части расходов. А как насчет любимого тобой спорта народ? Сколько лет спортсмены живут и стадионы функционируют за твой счет, а шоу так и не началось.

    И после всех этих трат ты народ негодуешь на каких-то распильщиков. А сам тем временем добровольно отдаешь свои деньги хитрым киношникам, театралам, спортсменам и чиновникам. Которых тебе нужно все больше и больше, потому что сам ты ни в чем не разбираешься.

  • Дорогой Костянет, довожу до твоего сведения, что вложениями в кинематограф мало интересуюсь.
    Подпись: твой народ. :спок:

  • Тогда почему мой народ интересуется вложением в геленджикский дворец? Разницы-то никакой.

  • Это вопрос ко мне? а чего там с этим дворцом? :dnknow:

  • несколько некорректно выразилась... под путинским главенством подразумеваю авторитет путина в глазах многих граждан, коллег. граждан, которые поддерживают его и скорее всего их поддержкой он заручится на предстоящих выборах

  • Само собой это вопрос народу. Который вы взялись олицетворять выше. :respect:

  • Да я и не брался. :улыб: Вы мне почему-то адресовали, как к народу, вопрос по поводу кинематографа.

  • В ответ на: Советский чиновник, по вводу жилья был в 300/26= 11, в ОДИНАДЦАТЬ РАЗ эффективней.
    А что это за показатель такой кв. м/ на чиновника?

    Это все для того чтобы показать, что в СССР, по-вашему, было лучше чем сейчас?

  • Это он постеснялся представить действительно актуальные цифры: количество кв.м. нового жилья на душу населения в СССР и в РФ. Поэтому ушел в демагогию и начал делить чиновников на кв. метры. :biggrin:

  • Этот скрипт не позволяет отвечать обезличенно. Жалуйтесь авторам скрипта.

    Там было написано что для амбула для народа.

  • ну а что? строят у нас много. и если семейная пара успешно работает, то реально преобрести жилье, хоть и не сразу. а особенно если устроиться где-нибудь в универе каком-нибудь. там обычно беспроцентные займы. у меня много товарищей так уже с собственонстью.

  • Если кто-то кое-где у нас порой, честно жить захочет, значит нам признать придется что семейной паре надо получать минимум 60 тысяч белыми чтобы половину отдавать за ипотеку пока дети вырастут и получить в собственность квартиру которой уже 15 лет. И еще, чтобы они могли оба работать, придется им приплачивать за устройство детей в детский сад.

  • а вы попробуйте с Прохоровым бороться. это вам не тяп - ляп, попробуй к нему подкопаться :umnik:

  • В ответ на: в 2012 материнский капитал около 400тыщ рублей,а так же молодым семьям можно получить либо субсидию на квартиру(на погощение какой то части стоимости) либо квартиру,тоько нужно постараться,походить с бумажками...а мат капитал тратиться уже и на пенсию будущую,и на погащение ипотеки и на учебу маме или ребенку..
    а в Алтайском крае с этого года губернатор многосемейным выдает землю для строительства дома и 50 тыс. Вполне хорошая поддержка

  • А зомби всё кричат, что живём плохо :ухмылка:

  • Ну не знаю, они в универе работают и безпроцентный займ взяли и как-то вот нормально все оплачивали...И это не единичный случай!

Записей на странице:

Перейти в форум