Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Неверятные рекорды властипутина!

  • В ответ на: В СССР БОЛЬШЕ.
    Ага. 0.44 гораздо больше чем 0.43 .
    Т.е. вся разница в 1 (одном) квадратном сантиметре (!) на человека.
    Теперь видите сами, что весь ваш обличительный пафос окончился пшиком.

    В ответ на: в 2011 введено 62 млн кв м жилья - это ВМЕСТЕ с САРАЯМИ и ЮРТАМИ. Но хрен с ними!
    Это хрен с вами, если вы никак не можете понять, что статистика СССР точно так же включает в себя индивидуальые жилые дома, и что сарай никак не может быть учтен в жилые квадратные метры.

    В ответ на: ЭТО НЕ ЖИЛЬЕ!!!!!!!!! С благоустроенной квартирой - НЕ РОВНЯТЬ.
    панельное с кирпичным тоже на ровнять? Или можно?
    Высуньте голову из танка ненадолго. Ничего не надо равнять. Есть жилое и нежилое. А жилое бывает разное. Вы предпочитаете квартирку в многоэтажном муравейнике с центральным отоплением - это ваш вкус. А сосед ваш предпочтет топить углем или газом, зато у него собственный двор, огород, банька, гараж, барбекю в беседке, гамак на лужайке. Очнитесь, и загляните в разделы данного форума, где тусуются многочисленные форумчане, предпочитающие жить в собственном доме а не в квартире.
    Исключить из статистики индивидуальное жилье только потому что оно лично вам нравится меньше чем квартира?
    В ответ на: На потолки уже сил не хватило - затянул нах натажными ЭТОТ СРАМ
    Прикиньте, а мы в СССР так и жили с потолочными плитами, между которыми был перепад с ладонь. Их сравнять было нереально. А подвесных потолков в СССР не былооооооо. :cray-1: Так и жили с кривым потолком. Да вы можете и сейчас кучу таких потолков наблюдать в старом жилом фонде. Так что ваши причитания - опять мимо.

  • мне нравятся ваши метода подсчета, подозреваю что в школе вы смело складывали кирпичи и строителей.

  • В ответ на: Проще всё разломать, и из грязной лужи тоскливо смотреть вперёд
    Я такого не говорил.
    В ответ на: но я лучше поживу в стабильной и сытой России,
    Долго это не продлится, коль перспектив нет.

    Исправлено пользователем Градус (13.02.12 17:20)

  • В ответ на: А у нас губернатор выдает 400 тыр. безвозвратной ссуды тому, кто строит дом в области (кроме райцентров). И это не для многодетных только, а для всех жителей сельской местности.
    А не поделитесь откуда цифра 400 тысяч? Это единовременная такая субсидия или все же - максимально возможная при соблюдении кучи условий?

  • Да вы прочитайте постановление губернатора, там всё ясно изложено.
    200 тыр. до начала стройки, потом вторые 200 тыр после окончания строительства. Итого 400 тыр. А если родится в семье 3-й ребенок, - то дадут еще дополнительно 500 тыр.

  • НУ так дайте ссылочку, а то мне все какая-то гадость со списком условий попадается и несколько другим порядком цифр.

  • Общественная приемная губернатора НСО Юрченко В.А:
    http://priem.nso.ru/question.php?id=682

  • В ответ на: Долго это не продлится, коль перспектив нет.
    И при этом ты умудряешься , вместе Глазьевым,готовиться пойти и проголосовать за кого ?

    Т.е ты и Глазьев знаете,что скоро всё нае****** , но голосуете за сохранение статус кво ?
    И кто вы после этого :eek: :eek: :eek:

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: концентрация ГЭС на территории маленькой Киргизской ССР была одной из самых высоких (если не самой высокой) в союзе.
    Если применить ВАШ метод: взять и вырвать из энегетических показателей всего СССР эти киргизские ГЭС, то получатся такие выводы:
    1. КИРГИЗИЯ - это ни много ни мало ВЕЛИКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА, С МОЩНЫМ ПРИМЫШЛЕННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСОМ.
    2. РСФСР и еще особенно Украинская СССР - это слаборазвитые в помышленном и энергетическом отношении страны. Действительно, количество ГЭС по отношению к площади этих стран, по сравнению с Киргизией - невелико, особенно на Украине.
    Простите, но показатель "концентрация ГЭС" высосан из пальца.

    Есть общепринятый показатель: выработка электроэнергии на душу населения. Этот показатель у Киргизии был ниже среднесоюзного. По нему Киргизия уступала России более чем в 2 раза, Украине - почти в 2 раза.
    Пр-во электроэнергии в СССР
    Население республик СССР

    Caveant consules!

  • скорее отсутствие возможности конкретики. он может быть и хочет быть конкретнее, а гос регулирование и морально-этические неормы не позволяют

  • Новые предвыборные обещания Путина
    "Премьер-министр Владимир Путин выступил с большим количеством новых предвыборных обещаний – снизить цены на жилье на 20%, увеличить пенсии, не повышая пенсионный возраст, преподавателям вузов поднять зарплаты до 200% от среднего уровня по экономике. ... Студентам Путин обещает увеличить стипендии до прожиточного минимума с помощью прибавки на 5000 рублей ежемесячно, многодетным семьям – увеличить социальное пособие на детей до 7000 в месяц при рождении третьего ребенка и последующих. ......
    В бюджете нет денег на выполнение таких обещаний, так как в нем уже заложены высокие социальные обязательства по пенсиям и соцпособиям в рамках обещаний «Единой России» на выборах в Госдуму, увеличение расходов на оборонную промышленность, а также ряд обязательств, которые невозможно снизить: затраты на проведение Олимпиады-2014, чемпионата мира по футболу в 2018 году, различных международных саммитов. , ...Что подобные социальные обещания были бы реалистичны, если бы экономический рост в стране достигал 20% и более в год, однако, учитывая нынешнее замедление темпов экономического роста в российской и мировой экономике, на подобные обязательства бюджетникам денег в стране нет." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Т.е ты и Глазьев знаете,что скоро всё нае****** , но голосуете за сохранение статус кво ?
    По вашему, я уже проголосовал, до выборов, вместе с Глазьевым?. Фантазия однако. То, что он доверенное лицо меня ничуть не пугает. Лично он сделал Таможенный Союз, не смотря на дикое сопротивление. Т.е. в рамках этой Системы можно делать нормальные дела, несмотря на бюрократизм и коррупцию. А что предлагает Прохоров? Новую Россию? Это как, в какую сторону "новую"? Этот вопрос, что реальные цели "новых" не обозначены, я задавал еще перед выборами в ГД. А они ведь их до сих пор не обозначили, заменив болтовнёй и пустыми обещаниями (это в лучшем случае. В худшем - гайдаровский сценарий с полным развалом РФ).

  • В ответ на: В бюджете нет денег на выполнение таких обещаний
    А может у него внебюджетка офигенная есть, может даже и бюджета больше?:улыб:

  • В ответ на: Я думал всё и так видно, конкретика особо и не нужна. Но раз просите, пожалуйста:
    В автосалонах очереди на полгода,
    Богатство нации (настоящее богатство) не определяется количеством барахла на душу населения. Есть другие показатели. Вот такие, например:
    -превышение рождаемости над смертностью;
    -продолжительность жизни (как комплексный показатель качества питания, медицины, здоровья нации);
    Посудите сами: даже если есть у вас о-о-очень дорогая машина – ее ведь на тот свет с собой не возьмешь, не правда ли? А вот прожить лет на 10-15 больше, сделать еще больше полезных дел на благо РОДИНЫ – вот это по настоящему ЗДОРОВО!Ну и так далее…
    В ответ на: Толмачёво перевозит рекордное количество пассажиров по заграничным направлениям
    Это не заслуга… Это попустительство властей. Население вывозит деньги из страны, покупая турпутевки за границу. Не знаю, где слышал, что, например, в Англии турфирма имеет отправить за границу туриста-англичанина только если она обеспечила приезд туриста-иностранца в Англию. Вот так делать и нам надо… Пассажиропоток за границу значительно уменьшится, НО население будет тратить деньги здесь - это будет благом ДЛЯ ВСЕХ.
    В ответ на: на дорогах пробки,
    ПРОБКИ – ЭТО ЗАСЛУГА ВЛАСТИ? Ндяя… какая же у вас система ценностей. :шок:
    В ответ на: в магазинах изобилие,
    Уже давно всем говорю – изобилие из несъедобных продуктов и одноразовой одежды меня не устраивает. Вас устраивает – СОЧУВСТВУЮ.
    В ответ на: безработицы нет...
    Первая же ссылка http://iformatsiya.ru/rossiya/711-zanyatost-i-bezrabotica-v-rossii-2011-avgust.html
    дает 4,7 млн безработных в РФ в 2011 году – каждый 16-тый из числа экономически активного населения.
    В ответ на: достаточно? И чего ж вам ещё нужно???
    Явно недостаточно. Много чего еще нужно тому, кто думает о завтрашнем дне и не только для себя… Постарайтесь понять.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Так делают разумные люди, пока неразумные на форумах лозунги толкают.
    Вы снова обиделись, а ведь я вас обидеть и не пытался. Просто запостил, что не так все РАДУЖНО с вычетом. Вдруг прочитает, кто-нибудь это ваше: «Купил квартиру за 1,4 млн – получи вычет 182 тыс…» и подумает: «ух как здорово при путине – не успел квартиру купить, как сразу мешок денег отвалят…»
    НЕ ТАК ЭТО.
    По предложенным вами числам:
    В ответ на: По 10 тыр., например? Ну и ладно - 13% от 10 тыр= 1300 в месяц мужу
    Муж будет получать свои 96 тысяч вычета…96/(12*1,3)=5 лет и 9 месяцев
    Повторяю: НЕ ТАК ВСЕ РАДУЖНО.
    В ответ на: Кстати, чтоб вы знали, возврат подоходного можно оформлять не только через налоговую инспекцию, но и непосредственно в бухгалтерии своего работодателя. Так что со справками бегать не придется.
    Скажу про себя – я побоялся так делать… Кто его знает: оформишь на работе в бухгалтерии, а потом перейдешь работать в другую организацию…
    :dnknow: Нет! Проще в налоговую со справками. Набрал справок за полтора года и разом получил свои 170…

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Ах, так все-таки чиновник....
    Прицепились вы к слову ЧИНОВНИК. Любимое оно у вас что ли?
    Я просто кратенько рассказал чем на жисть зарабатываю и все.
    Никто во всех регионах, куда мы поставляем наше оборудование, не отказался от него. НИКТО!
    Для меня – это безусловно доказательство успешной эксплуатации, а значит – откуда взяться недовольным?
    В ответ на: я сделал вывод, что вы очень глупы….
    Вы оказались так и не в силах понять…
    вы либо очень глупы, либо очень предвзяты и уперты. Либо то и другое.
    Аргументы все сильнее и сильнее… :ха-ха!:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Коль уж тут такая бурная дискуссия за строительство разгорелась:улыб:выложу попавшуюся на глаза сегодня картинку в тему.

  • Неактуально путенка.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: что весь ваш обличительный пафос окончился пшиком.
    Больше - это не меньше...
    В ответ на: Это хрен с вами, если вы никак не можете понять, что статистика СССР точно так же включает в себя индивидуальые жилые дома,
    а сколько их в объеме общего строительства? Дайте цифру, пожалуйста...
    В ответ на: и что сарай никак не может быть учтен в жилые квадратные метры.
    Чем докажете? У нас основная часть жилья сдается под самоотделку...
    Это значит - голые стены и потолок, Можно ли жить в квартире, где нет ни сантехники, а пол при хождении по нему образует цементную пыль? Где в ваших СанПинах написано, что такая квартира считается ЖИЛОЙ?

    Я же говорил - лучше молчите, а то сейчас начну сравнивать СРАВНИМОЕ.
    Не терпится?
    Ну, получите!
    Итак, в СССР все жилье строили ГОТОВЫМ (все ваше бла-бла-бла-бля про советсткие недоделки - в мусорку, поскольку сейчас недоделок СТОЛЬКО.... :шок: Да оно - это новое жилье еще и разваливается чаще, чем старые хрущебы).
    В РФ на скорую руку нашел данные по 2077 году - только 14% построенного жилья в Нововсибирске - под ключ.
    Пока инбокс не доказал мне другое БЕРУ ЭТУ ЦИФРУ.
    Значит из 35,5 млн кв. метров жилья В КВАРТИРАХ, построенных в 2011 считаем 14% ЖИЛЫХ:
    0,14*35,5=4,97 ВСЕГО!!!!!

    И пока инбокс не показал количество частных домов из построенных в 1989 128,9 млн кв м жидья Я СЧИТАЮ:
    128,9/4,97=25,9 - почти в 26 раз боьше ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ СТРОИЛА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!
    А нынешняя ВЛАСТЬ :bad: - сдает бетонные коробки "под самоотделку", своей ценовой политикой заставляет людей строить брусчатые сараи в пригороде (благо и дачная амнистия проведена) и заставляет в ТАКОМ ЖИЛЬЕ ЖИТЬ.
    В ответ на: Исключить из статистики индивидуальное жилье только потому что оно лично вам нравится меньше чем квартира?
    Сравнивать надо СРАВНИМОЕ. А весь флуд - про вкусы... используя ваш метод - ДОКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНОГО СЕКТОРА РФ ОПРОСИЛИ!!!
    В ответ на: Прикиньте, а мы в СССР так и жили с потолочными плитами, между которыми был перепад с ладонь...
    Да вы можете и сейчас кучу таких потолков наблюдать в старом жилом фонде. Так что ваши причитания - опять мимо.
    Какие причитания - я и говорю: сейчас потолки нисколько не лучше. Хуже, гораздо хуже. У меня в новостройке из стыков плит еще и куски раствора падали...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Муж будет получать свои 96 тысяч вычета…96/(12*1,3)=5 лет и 9 месяцев…
    И чё? Ипотеку он тоже будет не один год выплачивать. Это был мой пост про ипотеку, в которой ежемесячный платеж получился 16 тыр. Вполне неплохо, что благодаря возврату подоходного платить его будет легче на 1300 ежемесячно. (при зарплате 10 тыр).
    В ответ на: я побоялся так делать… Кто его знает: оформишь на работе в бухгалтерии, а потом перейдешь работать в другую организацию…
    И чё страшного? Точно так же другой работодатель не будет отчислять с вашей зп НДФЛ.
    В ответ на: Проще в налоговую со справками. Набрал справок за полтора года и разом получил свои 170…
    Ну вот видите как хорошо. Или вы считаете вы один такой... высокооплачиваемый? :biggrin:

    ЗЫ. В порядке просьбы: перестаньте пестрить свои объявления всеми цветами радуги ВПЕРЕМЕЖКУ С КАПСЛОКОМ. Заметьте, тут никто кроме вас так не делает. Не принято как-то. Это примерно то же самое, что при разговоре повышать голос, бурно жестикулировать и хватать собеседника за пуговицу.

  • В ответ на: Я просто кратенько рассказал чем на жисть зарабатываю и все.
    А я вам так же кратенько объяснил, что делать вывод о "народ доволен" исходя из факта, что продукция была оплачена из бюджета - глупо. Как минимум глупо.

  • В ответ на: Ага. 0.44 гораздо больше чем 0.43 .
    Т.е. вся разница в 1 (одном) квадратном сантиметре (!) на человека.
    И, к стати...
    0,44957-0,43386=0,01571
    это в 1,57 раза больше, чем, даже лед-9 вас поправил...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: А я вам так же кратенько объяснил, что делать вывод о "народ доволен" исходя из факта, что продукция была оплачена из бюджета - глупо. Как минимум глупо.
    Так же глупо утверждать, что все живущие в частном секторе - ДОВОЛЬНЫ ПО УШИ и презирают комфортные многоквартирные дома...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: В РФ на скорую руку нашел данные по 2077 году - только 14% построенного жилья в Нововсибирске - под ключ.
    Блин, сам смеялся до слез...
    Конечно, следует читать: 2007 год
    Сорри..

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • про строителей и кирпичи я был прав, не в 1,57 раз больше, а на 0, 01571 больше, т.е. на сколько я понимаю, на почти 16 см больше

Записей на странице:

Перейти в форум