Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Американцы выделяют 50млн долларов на демократию в России

  • а о чем там речь шла?
    подследственный умер, печальное событие, но это не угроза безопасности страны, труп уже никуда не денется, судмедэкспертиза возможна

  • Миллиард рублей украдено, схема продолжает работать, виновники на свободе - и никакой угрозы для экономической безопасности страны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы против того, чтобы законы у нас исполнялись?
    Я "за". Но только не избирательно, как того захочет левая нога председателя СК или правая нога кого-нибудь еще. Вроде как понятно было.
    Хотя, конечно, можно предположить, что муж Л. за жену Б. не отвечает, что вбросы организовывали исключительно новосибирский дворник и пара подростков, что все остальное в стране - пучком. И только "Анатомия протеста" имеет "признаки преступления". А все видео, выложенные по итогам выборов - исключительно "признаки монтажа".

  • Да-да, традиционный аргумент. Даже не сомневался, что именно его и услышу.
    Но не хотите ли Вы сказать, что это повод или серьёзный аргумент, чтобы отказаться от исполнения (и применения) законов вообще?

  • Удальцов фигура комичная. на реального лидера оппозиции никак не тянет. нет ни харизмы ни влияния.
    слишком похоже на его раскрутку. на мелкого бандита похож имхо, босяк какой то.

  • Ну вот уже и некоторые выводы - "СКР возбудил дело против С.Удальцова после просмотра "Анатомии протеста"

    Сотрудники Главного следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, а также активистов Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и ряда других лиц. Им инкриминируют ч.1 ст.30 и ч.1 ст.212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков), сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

    Поводом к возбуждению уголовного дела послужили факты, изложенные в документальном фильме НТВ "Анатомия протеста - 2". Следователи проверили факты, изложенные в фильме, повествующем о приготовлении к массовым беспорядкам в Москве и регионах.

    "В рамках процессуальной проверки специалистами проведено фоноскопическое исследование видеоматериалов, полученных в телекомпании НТВ. Признаков монтажа в видеоматериалах не выявлено. Установлено, что голос, в том числе имеющийся в сюжетах, снятых скрытой камерой видеонаблюдения в фильме "Анатомия протеста - 2" принадлежит С.Удальцову, а встреча, фрагменты которой показаны в фильме, происходила во второй половине июня 2012г. в жилом помещении в столице Республики Беларусь Минске", - пояснили РБК.

    http://top.rbc.ru/politics/17/10/2012/674648.shtml (пардон, ссылки у меня по-прежнему нормально не цепляются)

  • В ответ на: Ну вот уже и некоторые выводы - "СКР возбудил дело против С.Удальцова после просмотра "Анатомии протеста" Им инкриминируют ч.1 ст.30 и ч.1 ст.212 УК РФ
    Вот эти выводы пока подтверждают, что "Анатомия протеста -2" не более чем художественный фильм.
    Где самое вкусное, на что явно намекали создатели киношки и о чем трубили истеричные представители?
    Где 275, 278, 279, 282.1, 282.2? Гос.измена, насильственный захват власти, вооруженный мятеж, организация экстремистского сообщества на худой конец?
    Т.е. все материалы, полученные в телекомпании НТВ, позволили возбудить дело лишь в рамках 212+30? Так для этого никакой киношки не надо, 212 статья "ходит" за Удальцовым еще с мая месяца.

  • Вы расстроены? Опять рек крови хочется? :ухмылка:

  • Я нисколько не расстроен, я лишь констатирую, что гора пока родила даже не мышь - микроба. А как тужились.

  • В ответ на: Вот эти выводы пока подтверждают, что "Анатомия протеста -2" не более чем художественный фильм.
    И зачем Тютюкин в нём снялся?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да куда Вы торопитесь. Вот что за беда такая с "пинжАками". Не успеет что-то в стране произойти, как тут же какой-нибудь слон трубит, "где посадки?!"
    На всё же есть свои сроки. Процесс запущен. Кто мешает выявить дополнительные обстоятельства?
    Я же уже говорил, что в рамках расследования возбужденного УД у правоохранителей гораздо больше возможностей, чем, скажем, в рамках доследственной проверки. Поэтому очень часто бывает очень важно возбудить хоть какое-то дело.
    В конце концов, всем же известно, что Аль Капоне посадили за неуплату налогов.
    А нашего нелегала Фишера (Абеля) замели представители миграционной службы (т.к. железобетонный повод для этого вначале был именно у них).

  • ГД приняла поправки по НКО- иностранным агентам .
    Кстати, вполне умеренные штрафы. Грубо говоря до 10тыс $.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Извиняюсь спросить, у Вас какая машина?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хорошая, а у вас? К чему вопрос?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум