Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сирия: начало Третьей мировой войны?

  • Я думаю, в Сирию потом появится ряд туристических путёвок, распределяемых по линии ОНФ, также возможно, что электричество для военной базы подешевеет.

    Так что мотивации хоть отбавляй.

  • Кстати о туризме - многие твердят о всемерной схожести с прочими "арабскими", сугубо ИМХО конечно, но египетский сценарий если его брать - антагонист тому же "Новомладотуркскому" движению. Обе страны со всей очевидностью опираются на вполне одинаковые статьи бюджета, в то время когда один из игроков медленно "сваливает" со сцены - другой вливает в себя основные барыши, кто например вливает их в себя теперь? Или будет их вливать в ближайшем будущем?
    Сирийский сценарий, многие "энтузиасты" столь же успешно сравнивают с ливийским, словно не обращая (или не понимая) разницы, которая вполне очевидно видна в тех же "религиозных", "национальных"( а кто то еще помнит о Курдах?) "ресурсных" (вроде в этих землях не особо заметны нефтяные поля, как в той что была до этого, Была?) различий. Но, впрочем это все не столь значительные "мелочи", как впрочем и "двойные стандарты" которые настолько же двойные как с одной, так и с другой стороны, ладно забудем...
    А вот например такой фактор как снабжение ( содержание, поставки...называйте как угодно) важнейший фактор имхо и тут он ведь, как всегда - важнейший, кстати сколько сторон в этом "театре"? Две? Три? Десять? Демократы, Псевдодемократы? Фундаменталисты? Авторитарные личности, да как бы то ни было, но... Каким бы ни был исход этой заварушки, мне кажется мало кто вникает в "тонкости" послевоенного устройства, на какие ... все это будет восстанавливаться, от кого и кому пойдут ресурсы. Не лучше ли вместо огромных затрат на поддержку того или иного режима концентрироваться ну например... на послевоенном усройстве, на этой дележке, которая неизбежно попрет, как бы ни развивался сценарии и, кстати все окажутся, вновь, примерно в тех же условиях с которых начинали. Сугубо ИМХО. Всем МИР!

  • Мною уже упоминались "неподвластные президентам и правительствам , напр. , скрытые системы безопасности " и , вот , пример действия таких скрытых систем - судно , контейнеровоз , перевозивший вооружение для боевиков в Сирию попадает в шторм (6 баллов и есть сообщения о цунами..) и тонет , 4500 (!) контейнеров дрейфуют по морю.. - о катастрофе Mol Comfort -сайт

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: ((...) что не надо было папино наследие брать. Проклято оно. Все династии заканчивают одним..(...)
    Возможно , Ваша реплика справедлива и для Саудовской Аравии и Катара - две монархии... - У России есть планы по бомбардировке Саудовской Аравии и Катара -ТЪ - Телеграфистъ

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (25.06.13 12:41)

  • В ответ на: У России есть планы по бомбардировке Саудовской Аравии и КатараТЪ - Телеграфистъ
    Надеюсь вы не рассматриваете этот бред всерьез. Ребята, которые поддерживают варваров-каннибалов в Ливии и Сирии, с радостью вбомбят ЭРЭФ в каменный век в прямом смысле. И сделают это без особого напряга. Т.к. их ставленники в МО и правительстве уже оставили страну без армии.

  • В ответ на: - У России есть планы по бомбардировке Саудовской Аравии и Катара -ТЪ - Телеграфистъ
    Это - болтовня, не более. Неизвестный офицер, чего-то там набуровил, а вы тиражируете.

  • Да ладно , если что , то зачем рисковать немногочисленной военной авиацией , когда по одной МБР на каждую монархию хватит..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: по одной МБР на каждую монархию
    А я вот задаюсь последнее время вопросом : а сколько их "взлетит" "еслиф чё" из 100%? 50? 80? Или может быть все? И из общения с осведомленными лицами, однозначного ответа не складывается. А "еслиф" они начнут в шахтах-лодках-и т.п. "работать на поражение"?

  • Статистику не приведёте ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Статистику не приведёте ?
    Вам бы тоже неплохо было бы насчёт таинственных сил , ломающих грузовые корабли пополам проясниться. Уж очень невероятно выглядит, даже для тех, кто располагает соответствующей действительности информацией.

  • "Булава" , "Тополь-М" , "Синева" : успешные запуски - видео , "Тополь-М" -видео

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (25.06.13 15:00)

  • В ответ на: "Булава" , "Тополь-М" , "Синева" : успешные запуски - видео , "Тополь-М" -видео
    Ну что Вы так? "Тополь" и "Синева" - чисто Советские творения. "Тополь" весьма уязвим и уступает "Сатане", которую "реформаторы" практически ликвидировали. " Булава" ну сами читали, что представляет собой это "чудо техники".

  • Вместе с Американскими базами там ?

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: Вместе с Американскими базами там ?
    А Вас не смущает , что Сирию могут вместе с российской базой ?

    Выше нас - только звёзды !

  • Системы МБР модернизируются , создаются новые , напр. , "Ярс" - принципиально новая , и - уже на БГ , в Сибири -с прошлого года..

    Выше нас - только звёзды !

  • Ну там то всего пара ржавых причалов .Сколько там кстати наших военных? Вот сколько


    ну состояние посмотрите.Бомбить имхо не надо так все развалиться.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Ну вот еще


    ))))

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • 1. Если "там то всего пара ржавых причалов" - тогда непонятно :зачем матрасники туда лезут ? 2. Там - Сирия , суверенная страна , с которой у РФ есть договор и российские интересы.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Системы МБР модернизируются , создаются новые , напр. , "Ярс" - принципиально новая , и - уже на БГ , в Сибири -с прошлого года..
    Да что Вы говорите... А не расшифруете, на каких принципиально новых решениях построен упомянутый ЯРС, какие задачи может решать этот комплекс, в сравнении с Тополь-М и чем, собственно, принципиально от последнего отличается?

    Чем вообще МБР могли бы помочь сегодня РФ в геополитике, и почему до сих пор не помогают?

  • А вы не задумывались над тем, что без ядерного фартука, нас давно бы пристукнули как муху?
    Те же китайцы или амерекосы кинулись бы искать у нас химическое оружие, угрожающее демократии всех стран... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А вот бытовые условия на базе в Катаре


    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Мое сообщение содержит информацию только из открытых источников (если что).Добавлен твёрдотопливный разгонный блок -снижено время развертывания и старта в 2,5 раза (ок. 2 мин!) , что не позволяет спутникам слежения противника получить своевременную информацию о пуске . Быстрее и дальше, несколько боеголовок индивидуального наведения.. -Ракетный комплекс РС-24 ЯРС, www.voenvideo.ru / В геополитике МБР сегодня РФ могут в какой-то мере компенсировать преступное снижение обороноспособности под "маскою реформ" и демографические реалии России. К тому же наблюдается тенденция в мире к ведению "бесконтактных" военных действий. А "не помогают до сих пор" - спорный вопрос , ответ в другой сфере , существует аксиома : если не идёт дело , значит явлен прикрывающийся..

    Выше нас - только звёзды !

  • "Это - болтовня, не более" . Если таких планов нет, на все случаи возможных военных действий, то Генштаб тогда нужно разгонять.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: на все случаи возможных военных действий, то Генштаб тогда нужно разгонять.
    А причем тут Генштаб? Вы как всегда, сделали замах на десять рублей, а удар на копейку. Какой-то неизвестный .якобы офицер, но не удивлюсь, что всё это выдумка журналистов, набуровил несусветное (бомбёжка Саудитов). Вы этой инфе предлагаете верить, зачем-то приплетая Генштаб. Понятно, что "теретически" и бомбёжку Марса можно в планы внести, но на практике - чушь полная.

  • Было высказана точка зрения что "- У России есть планы по бомбардировке Саудовской Аравии и Катара" . Вы это объявили полным бредом, не уточняя какие это планы. А теперь пытаетесь сказать что ваше замечание касалось только какой то статьи, а не того - есть ли подобный план или нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум