Погода: -12°C
  • Задержанный в Киеве Леонид Развозжаев сообщил следователям о подготовке Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым массовых беспорядков на территории России, а также об их причастности к массовым беспорядкам на Болотной площади, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

    Помимо этого Л.Развозжаев сообщил, что беспорядки финансировались именно депутатом грузинского парламента Гиви Таргамадзе.

    http://top.rbc.ru/politics/22/10/2012/675497.shtml

    Кстати, а кто его задержал в Киеве?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Кстати, а кто его задержал в Киеве?
    21 октября Развозжаев сам обратился в Главное следственное управление СК России и сообщил о своем желании заявить явку с повинной. В ней он подробно сообщил об обстоятельствах приготовления им, Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и иными лицами к организации массовых беспорядков на территории Российской Федерации, а также о причастности указанных лиц к массовым беспорядкам, произошедшим 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Как следует из явки с повинной, сделанной Развозжаевым, финансирование этих беспорядков осуществлялось со стороны Гиви Таргамадзе. Всё изложенное в явке с повинной, а также другие доводы, будут тщательно проверены следственным путем.
    http://sledcom.ru/news/164589.html
    Так не Киеве?

    Вр.и.о.

  • Совесть замучила бедолагу?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Совесть замучила бедолагу?
    Ну да. А как муки совести отпустили, так снова стал клеветать.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Ну да. А как муки совести отпустили, так снова стал клеветать.
    "Снова"? А когда он до явки с повинной клеветал?

    Ну, в любом случае, он делал свои признания в присутствии адвоката, так что это опровергает глупости, распространяемые адвокатом Тютюкина о пытках.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ну, в любом случае, он делал свои признания в присутствии адвоката
    Источник?

    Вр.и.о.

  • Источник- Маркин.

    А вы про клевету почему перестали, интересно ведь, кого оклеветал( и как?) помощник депутата.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (22.10.12 18:57)

  • В ответ на: Источник- Маркин.
    Можно конкретнее?
    В ответ на: А вы про клевету почему перестали, интересно ведь, кого оклеветал( и как?) помощник депутата.
    Например, г-н Развозжаев сообщал о нарушении права на труд работников Черкизовского рынка.

    Вр.и.о.

  • Лично я увидел в новостях интервью Маркина на эту тему. Недолго порывашись в интернете, я, разумеется нашел для вас "конкретнее": Вести . В любом случае, начата проверка.

    Клевета-а?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Источник- Маркин.
    это тот журналист с купленным дипломом о ЮО тырц
    или это тоже клевета))))

  • Канешно его пытали!
    2 дня не давали писать в твиттер, изверги!

  • Макаркина?

  • В ответ на: Совесть замучила бедолагу?
    ну да, такого замучает http://exlibris.ng.ru/tendenc/2003-04-03/7_game.html (слабонервным не ходить).

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: ну да, такого замучает http://exlibris.ng.ru/tendenc/2003-04-03/7_game.html (слабонервным не ходить).
    Образ рисуется не самый симпатичный. Вот только возникает вопрос: по отношению к "таким" необязательно руководствоваться законом?

    Вр.и.о.

  • Очередная новость подтверждающая тенденцию.

    Арестован несчастный шофёр депутата Пономарёва.
    А до этого ещё один чудак по фамилии Лебедев.
    Шофёр и чудак по мысли государевых людей при помощи грузинской разведки хотели свергнуть любимую власть путём организации массовых беспорядков.

    При этом Удальцов, назвавший эти фамилии (мол они свели его с дядей Жорой) отделался подпиской о невыезде.
    Факт в том, что "вождь" бездарно и трусливо сдал редких чудаков.

    Вот так вот, шофёры будут сидеть, а родственники послов, любители экстремальных развлечений будут продолжать самовыражаться.
    это вам не шутка - дипломатическая среда.

    Интересный факт - арест произошёл на территории суверенного государства.
    Реакция украинцев - предсказуема.
    Это радует.
    Чем больше таких случаев, тем лучше реальной оппозиции.

    Ну вот какие "беспорядки" мог организовать Удальцов на пару с шофёром?
    Массовость она ведь связана с неким постоянно действующим или шокирующим фактором.

    например - в Средней Азии это борьба родо-племенных кланов.
    На Украине это был и есть этно-конфессиальный фон.

    А в России-то ситуация развивается совсем по другим причинам, а не по тем, которые пытались эксплуатировать Удальцов и его кампания.
    И какие беспорядки могла организовать нищая Грузия?

    И ещё.
    Наличие дурака во главе организации имеет самые печальные последствия.
    дураки разваливают всё гораздо эффективнее и основательнее, чем деятельность врагов и противников.

    В чём и можно непосредственно убедиться.

    В данном случае это неплохо.
    То есть весь этот квазикоммунистические бред достоин того, чтобы его закрыть.
    Чтобы не отвлекал.
    да он не особо и отвлекал.

  • В ответ на: И какие беспорядки могла организовать нищая Грузия?
    встреча в Минске если была, то в июне судя по датировке в кадре
    ну а т.н. беспорядки случились 6 мая
    карты попутал Мишико, никто не думал, что он власть сдаст и рассчитывали валить на него как на мертвого

  • И какие беспорядки могла организовать нищая Грузия?
    --------------
    ну да
    а ещё один грузинский нищеброд надысь себе собственное правительство купил
    я говорит, хэв а дрим, в смысле - я имею мечту, ой извините - у меня есть мечта и она типа грузинская

  • В ответ на: это тот журналист с купленным дипломом о ЮО тырц
    или это тоже клевета))))
    Нет. Маркин Владимир Иванович

    "- сказал Е.Костров. Он добавил, что после решения Рособрнадзора «легитимность диплома В.Маркина не вызывает сомнений»."

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Зато потом-то как выдаст всё разом :ха-ха!:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ну да, такого замучает http://exlibris.ng.ru/tendenc/2003-04-03/7_game.html (слабонервным не ходить).
    Офигеть какие помощники у депутатов. Лично моё мнение- тут необходима изоляция в дурдоме на принудительное лечение.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • нут вроде как изолировали
    не поленились сгонять на частнике в Киев и обратно
    кошки ему теперь отомстят

  • Самая организованная и реально влиятельная в своём роде грузинская сила - это грузинские воры-в-законе.

    То есть - в прямом смысле.
    Более 50% всех воров-в-законе на постсоветском пространстве это грузины. Причём оны весьма организованы. А такой персонаж как Иоселиани был даже вторым человеком после Шевардназе пр основании "независимого" государства.

    Они к тому же активно действуют и пытаются влиять на грузинскую диаспору.


    Иванишвили это ставленник европейцев, которые выдавливают американского ставленника - нормальная работа для дипломатов и спецслужб.
    Поэтому так всё культурно - сегодня ты, а завтра я - как поётся в опере "Пиковая дама"...

  • это всё общеизвестные факты
    более того, Овчинников, например, утверждает, что грузинское ОПС "воров в законе" было создано по прямому указанию Берии для контроля обстановки в МЛС, т.е. этому инструменту государственного управления уже лет 80

  • Ну и что это за система, в которой самая организованная сила это криминальная мафия?

    Между прочим, мафия и в Сицилии - это занятие людей весьма респектабельного типа. А скадалы с криминальными босаами, эир зачистка нижнего силового звена. часто самими мафиозами - разделываются с оборзевшими.

    Вот был такой фильм -"Спрут". Там это хорошо показано. Но до определённого уровня.

    Ситуация регулируется Западными колонизаторами.
    У них большой опыт.
    В частности в том, что не следует слишком контролировать туземцев, если у них есть обычай каннибализма, то пусть кушают друг-друга, но выполняют все приказы кураторов. И будет всё ОК.

  • В ответ на: Интересный факт - арест произошёл на территории суверенного государства.
    Реакция украинцев - предсказуема.
    нормальная мировая практика. ждем теперь что террористов будут так же и из лондона доставать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну и что это за система, в которой самая организованная сила это криминальная мафия?
    ---------------
    это "демократическая Грузия" :biggrin:


    А скадалы с криминальными босаами, эир зачистка нижнего силового звена. часто самими мафиозами - разделываются с оборзевшими.
    --------------------
    это Риина и Провенцано что ли нижнее силовое звено?

  • В ответ на: Реакция украинцев - предсказуема...
    нормальная мировая практика. ждем теперь что террористов будут так же и из лондона доставать.
    Верховный комиссар ООН по делам беженцев глубоко обеспокоен исчезновением российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Киеве, говорится в официальном заявлении на сайте агентства ООН по делам беженцев

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • он поди у него 100 баксов занял, а деньги-то казенные
    забеспокоишься тут :biggrin:

  • В ответ на: нормальная мировая практика. ждем теперь что террористов будут так же и из лондона доставать.
    Березовского и Закаева уже лет 10 достают...

    Это старая традиция - ещё эсэры и большевики в Лондоне съезды проводили.

    Кстати, большинство исламистких огранизаций базируется в Лондоне...

    У Вас интересный взгляд на Лондон и его роль в терроризме...
    :улыб:

  • Может получиться так, и наверняка - так и получится, что при формальном совершенно законном поводе (как бы он не образовался), влясть получит выгод меньше, чем издержек.

    Как бы не относиться к государству и закону, формально - это машина, на неё подаются сигналы, она срабатывает. Если машина управляется только законами, то никаких ОСОБЫХ претензий быть не может.

    В рассматриваемом случае Удальцов сгенерировал такие сигналы, что его совершенно по алгоритмам могут упрятать в тюрьму лет на 20.

    Но, как обычно в РФ кто-то решил сделать не по алгоритму, в "как лучше".

    В итоге получится хуже чем всегда.

    Во-первых, сам факт сотрудничесва с "грузинской разведкой" отдаёт некой опереточностью. От грузин ждут много чего, но только не разведдеятельности.
    Поэтому исходный пункт, что называется - на грани. В пропагандистском аспекте. Ну, никто не верит в "грузинскую угрозу" в России. И даже Саакашвили воспринимается не как грозный тиран, а как чудаковатый владелец фирмы по производству цинандали...

    Во-вторых, перевод внимания с Удальцова на третьестепенных персонажей, один из которых работал шофёром. К тому же шофёра похищают из-за границы и он "пишет явку с повинной". Это уже становится мрачноватым. На кой чёрт им этот Развозжаев?

    В-третьих, Удальцов отлично мешал развиваться оппозиционному движению. Вместо работы с кадрами и развития идеологии и пропаганды организовывались плохо подготовленные бездарно проводимые руководством массовые мероприятия. Ещё пара-тройка таких мероприятий и оппозиция опять бы погрузилась в депрессию. Тут ассоциативно вспоминается вопрос Сталина к некоторым своим соратникам - вы дурак или предатель? Ну а теперь в любом случае проблема Удальцова решена. Я думаю, хоть это цинично звучит, во всей оппозиции все вздохнули с облегчением...

  • откуда вы взяли эту грузинскую разведку?
    разведка там литовская, а точнее - литовский филиал ЦРУ

  • "Грузинская разведка" - именно так идейно воспринимается проведённая акция в сознании масс.
    Речь-то об пропагандистском эффекте.

    Ещё речь о поведении Удальцова.
    Ну если ты решил выступать в амплуа "вождь", то надо быть осторожным.

    Ну что это за фигня - человек едет куда-то в Минск, посещает какую-то квартиру, где с непонятными , мутными личностями обсуждает , честно говоря, ахинею, которая тем не менее подпадает под самую серьёзную статью. Причём всё открытым текстом.
    Это вызывает некоторые предположения об умственном уровне этого человека.

    Да на этого, как его, Торквемадзе только раз взглянуть, и сразу можно понять - что за фрукт.

    Это ж элементарно.
    Провокация для школьников.

    Ну вот, к примеру, Вы националист.
    У вас массовое заседание-собрание в зале.
    Все выступают .
    Как всегда тема одна - как нас все обижают - Америка, Европа, Кавказ, и т.д..
    Вдруг на трибуну выбегает с горящим взглядом паренёк и начинает страстную речь:
    - Братья! Соратники!! Доколе!!! Хватит!!!Довольно!!![отработанным движением разрывает до пупа тельняшку на груди]. Ставлю вопрос на голосование: кто за то, чтобы совершить революцию, в ходе которой перевешать всех евреев!!! Голосовать прошу стоя, руку для удобства вытянуть вперёд под 45 градусов, ладонь прямая внутреннеё плоскостью направленная вниз...

    В общем, была такая передача - улыбайтесь, вас снимают скрытой камерой.
    Кстати, шутки шутками, а приведённый пример, ну, не так утрированный, взят из жизни.

  • Л.Развозжаев рассказал правозащитникам, как его пытали
    http://top.rbc.ru/politics/23/10/2012/675814.shtml

    Вспомнилось, что враги народа в 30-е годы прошлого столетия подписывали признательные показания.

    Вр.и.о.

  • а как по вашему надо с террористами обходиться?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Да тут ничего нового не изобрели. Туполева просто держали стоя, не давая сесть или лечь. При его комплекции это оказалась достаточно чтобы сознался - да, вредил. А вот Королеву сгоряча челюсть сломали, ну что поделать, понабрали в НКВД комсомольцев молодых да неопытных.

  • "Отметим, что у Л.Развозжаева в Лефортово сегодня побывал уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Омбудсмен сообщил, что оппозиционер не имеет претензий к содержанию и просит лишь перевести его из одиночной в другую камеру. Оппозционер, по словам В.Лукина, также заявил, что физическое насилие в отношении него в изоляторе не применялось"

    Пытать видимо, прекратили, или у палача отгул? Что ж они ему(как он говорит) не вкололи ничего, раз он заднюю включил? Или вкололи? :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • "Оппозционер, по словам В.Лукина, также заявил, что физическое насилие в отношении него в изоляторе не применялось" - Лукин конечно повел себя мерзко, но прямо врать не стал. Хитер. Непосредственно в изоляторе да, не применялось... Претензий к содержанию в именно изоляторе тоже нет... Только в изолятор его вроде привезли уже после написания явки с повинной.

  • Напомните, пожалуйста, какой терракт совершил Развозжаев и приговор суда, признавшего его виновным?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: "Отметим, что у Л.Развозжаева в Лефортово сегодня побывал уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
    Ну Лукин В.П. конечно еще тот правозащитник :dry: .

    ПРИМЕРЫ с сайта "Человек и Закон":

    ...
    2) Высказывание Александра Проханова о Лукине В.П.: «Он занял достаточно, на мой взгляд, безопасную, безобидную, комфортную должность защитника прав человека. Чем он занимается? Я перестал его видеть, перестал его ощущать. Он (НЕ РАЗБОРЧИВО) на защиту катастрофически угнетаемых, бедных людей, на которых наваливается чиновничество, власть, государство, все структуры. Он ни разу не заступился за моих друзей, русских патриотов, которые некоторые из них уже сидят в тюрьме, а другим грозит эта кара ( http://echo.msk.ru/programs/korzun/55821/ ).

    3) Сообщения от принципиального правозащитника Владимира Чугунова (chugunka): а)«аппарат Уполномоченного практически ничего полезного не делает. Пишет только одни отписки. Я обращался к нему не один раз и ноль результата» (http://www.politforums.ru/internal/1280692073.html); б) в посте «Дело №2»: http://chugunka.net/forum/showthread.php?t=72

    4) Зампред комиссии Общественной Палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Ольга Костина упрекнула Лукина В.П. в том, что «он осуществляет выборочную борьбу за права граждан, четко выделяя симпатичных ему персонажей, с которыми он солидарен».

    5) Цитирование Лукина В.П. Каспаровым в передаче "Полный Альбац" 24.1.10.

    6) Статья в Новой Газете №24 от 7.4.8 "Лицо без признаков».

    7) Интервью М.Трепашкина: «Этих именно беспредельных тварей (прокуроров, судей, уполномоченных Лукина, ФСИНовцев и т.п.) я уже не могу воспринимать как нормальных людей. Это фашиствующие в стране бандиты. Я убедился в этом на своей шкуре. И сюсюкаться с ними не намерен, чего бы мне это ни стоило. Одно упоминание о них вызывает у меня гневную реакцию неприятия. К сожалению, написанного и сказанного мною явно недостаточно, чтобы прочувствовать, что творится в местах лишения свободы, и как липовые «проверки» от уполномоченных по правам человека и прокуратуры приводят к дополнительным пыткам осужденных, борющихся за человеческие права» (www.russianlife.nl/iz_kamery_v_kameru.htm )

    8) Пост Г.Пасько «Изнасилованное следствие» на сайте «Эха Москвы» о сомнительном судилище над молодым человеком и пытках его так называемыми «правоохранителями». Мать этого человека обращалась к Лукину В.П., однако, реакции не последовало.

    9) Адвокат В.Трифоновой В. Жеребенков заявлял, что в СИЗО помощь его подзащитной не оказывали. В марте 2010 года он обратился с заявлением на имя президента России Д.Медведева и генерального прокурора Ю.Чайки с копией уполномоченному по правам человека Лукину В.П. В нем он, в частности, рассказал, что на жалобу врачам СИЗО об угрозе задохнуться во время сна Трифоновой "предложили спать стоя" . Ответ адвокат получил из аппарата уполномоченного по правам человека, где сообщалось, что тот "некомпетентен этот вопрос решать", ответов из аппарат президента и генпрокурора не последовало ( http://lenta.ru/lib/14205233/#6 ).
    Зато когда случай смерти В.Трифоновой получил огласку в СМИ, Лукин В.П. стал вдруг компетентен, и разглагольствовал по телевизору о том, что клятва Гиппократа касается и тюремных врачей. Лукин В.П.забыл только про свою клятву.

    10) Евгений Валяев - юрист Общероссийского общественного движения «Русский Образ», г. Москва: «Могу вспомнить, как, будучи помощником депутата Государственной думы IV созыва Н.В.Курьяновича, мы не раз обращались c запросами к г-ну Лукину, чтобы обратить его внимания на те или иные факты нарушений прав человека. В ответ мы обычно получали столь несостоятельные ответы, что более к нему и не обращались» (http://www.pravoslova.info/article/3311).

    11) Алексей Барановский - Kоординатор информационно-правозащитного центра "Русский вердикт", г. Москва: «Неоднократно я сталкивался с фактами, что обращения к омбудсмену заключенных и подследственных, чьи права нарушались, приводили лишь к казенным отпискам, в то время как от уполномоченного люди ждали реальных действий, реальной помощи!» (http://www.pravoslova.info/article/3311 ).

    12) Уполномоченные по правам человека в Брянской области и в Северной Осетии Рожков и Цомартов считают, что из-за внимания к политическим вопросам у Лукина В.П. "не находится времени заниматься делами обыкновенных граждан"(http://www.rian.ru/society/20100617/247300630.html)

    13) По мнению уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Владислава Сависько, "Владимир Петрович упорно оказывает поддержку исключительно в тех случаях, где его политические взгляды совпадают с взглядами тех, кого он защищает... к сожалению, в последнее время его (Лукина) взгляды все чаще совпадают с взглядами нарушителей закона РФ". http://www.newsinfo.ru/news/2010-06-17/kritika/732494/

    14) По мнению уполномоченного по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиева, у Владимира Лукина не находится времени заниматься делами обыкновенных граждан.
    Российские омбудсмены обращались к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой "обсудить и осмыслить деятельность института уполномоченного по правам человека в РФ и дать оценку соответствия В.П. Лукиным занимаемой должности".Обращение к главе государства поддержали также уполномоченный по правам человека в Карачаево-Черкесской ресупблике Владимир Титаренко и председатель комиссии по правам человека при президенте Республики Марий Эл Михаил Васютин.
    http://www.newsinfo.ru/news/2010-06-17/kritika/732494/

    15) Ответ от депутата ГД РФ 3 и 4 созыва, бывшего мэра Владивостока, лидера незарегистрированной партии «Свобода и народовластие» Виктора Черепкова:
    "За 40 лет своей правозащитной деятельности я убедился, что в 95% случаев защищать гражданина приходится от власти. Все правозащитные институты, которые создаёт власть по сути не занимаются защитой граждан, а защищают власть от жалоб народа на них . И такие как Лукин, обтекаемые бывшие дипломаты с этим прекрасно справляется. И пока на его должность не будет избирать народ, пока он не будет выведен из зависимости от власти, от его конторы ничего не нужно ждать. Есть выход - поставить мне подобного. Но власть его через месяц уберёт, а точнее никогда не назначит.
    Писать в приёмную Президента, как и к в контору Лукина бессмысленно, Вы получите только отписки".
    http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=231871.80

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а как по вашему надо с террористами обходиться?
    из зомбоящика:

    "был блокирован
    отказался сдаться
    оказал сопротивление
    был уничтожен в ходе спецоперации"

  • В ответ на: "Оппозционер, по словам В.Лукина, также заявил, что физическое насилие в отношении него в изоляторе не применялось" - Лукин конечно повел себя мерзко, но прямо врать не стал. Хитер. Непосредственно в изоляторе да, не применялось... Претензий к содержанию в именно изоляторе тоже нет... Только в изолятор его вроде привезли уже после написания явки с повинной.
    Вот я и интересуюсь. Почему перестали пытать злодеи? Неужто подобрели? :biggrin:
    То с маской на голове водят, а то заходите все подряд правозащитники, только не толкайтесь :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а как по вашему надо с террористами обходиться?
    С "террористами" можно обходиться как угодно,мозг это действительно переварит.Тут вопрос в том,что сначала нужно навесить на человека ярлык ,а потом поступать с ним уже как угодно ,не заморачиваясь с так называемой совестью.И тот кто вешает этот ярляк, получается снимает ответственность с исполнителей и зрителей,обычно ленивых в мозговой деятельности.Например даже закаленным в имморализме эсэсовцам,участвующих в массовых расстелах , ради сохранения их душевного здоровья иногда например объясняли ,что жертвы разносчики инфекции и пр.

  • В ответ на: Вот я и интересуюсь. Почему перестали пытать злодеи? Неужто подобрели? :biggrin:
    буратинка все подписал
    убийство Кеннеди решили на него вешать
    а никто и не злился
    работа у них такая - Садовое кольцо заЧищать

  • В ответ на: От грузин ждут много чего, но только не разведдеятельности.
    Кто ещё, кроме вас, ждёт и почему только не разведдеятельности? Вы, "ждущие", хорошо знакомы с возможностями грузинской разведки?

  • Разумеется Развозжаев никакой не террорист.
    И все понимают, что тут дело достаточно мутное.
    Хотя формально - Удальцов и кампания в полном провале.

    Охота на Развозжаева может быть как раз обусловлена тем, что он связан со спецслужбами.
    Поэтому тут и провели целую операцию по захвату на территории суверенного государства.
    Представьте, что он начал бы публично или спецслужбам других стран рассказывать - как всё обстояло на самом деле.

    Удальцов, когда публично сдавал эту парочку, объяснял так - мол его пригласили на засеятую на видео именно они.

    По каким-то причинам решили разиграть эту карту публично, хотя обычно такие материалы используются для шантажа и вербовки.

    Всё-таки Удальцов на коротком поводке был бы выгоднее, чем Удальцов потерявший свой хоть и небольшой, но авторитет.
    В общем - у Развозжаева были все основания считать, что его могут ликвидировать. Поэтому он так и перепугался. Наверное ему повезло, что он сумел дойти до представительства ООН и там как-то заоегистрироваться.

  • В ответ на: Охота на Развозжаева может быть как раз обусловлена тем, что он связан со спецслужбами.
    Поэтому тут и провели целую операцию по захвату на территории суверенного государства.
    Представьте, что он начал бы публично или спецслужбам других стран рассказывать - как всё обстояло на самом деле.
    Вот чушь-то поросячья! :безум:

    Это что же, по-вашему, спецслужбам надо на всех своих агентов охотиться, чтобы они чего доброго никому ничего не рассказали ("как всё обстояло на самом деле")?
    Завербовал оперработник себе агента и давай на него охотиться! :biggrin:

    А ведь у любого опера масса агентов на связи.

    Может, лучше их вообще не вербовать от греха подальше? :biggrin:

  • В ответ на: Представьте, что он начал бы публично или спецслужбам других стран рассказывать - как всё обстояло на самом деле.
    Да ему и так ничего не мешало бы рассказывать "как всё обстояло". Фантазии нет что ли? Они вроде вовсю вопят про "на самом деле" и о том, что "любому здравомыслящему" ясно. Вовсе не являясь анетами.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • по-моему, все гораздо проще
    Удальцов и его подельники вполне вероятно хотели совершить вооруженный мятеж или, как они говорят, "революцию"
    Но ввиду того, что интеллектуальный и профессиональный уровень всей этой тусовки настолько убог, что ничего кроме анекдота или, если хотите, ремикса фильма "Тупой и ещё тупее" у них не вышло, да и не могло выйти

  • В ответ на: по-моему, все гораздо проще
    Удальцов и его подельники вполне вероятно хотели совершить вооруженный мятеж или, как они говорят, "революцию"
    если бы только удальцовы этого хотели то фигня вопрос

  • Ну как-то было бы странно от Кудрина другое услышать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • полная бредятина
    РБК в последнее время впал в полный маразм, а Лёха Кудрин, который заказал это "исследование", судя по всему там уже давно

  • хорошо если бы так
    поживем увидим
    однако стремление заклепать все клапаны не улучшает здоровье нашего парового котла

  • Это вообще старая традиция.
    Небезизвестный генерал Калугин, к примеру, таким путём организовал похищение двойного агента из Швейцарии. Сделал ему укольчик снотворного, а агент взял да и помер. Калугин объяснил это - случайной передозировкой. Знающие его соратники однако думают, что этот агент слишком много знал о самом Калугине.

    Ещё раз объясняю, Развозжаев мог испугаться, что дело приобретает настолько невыгодный для него оборот, что он вполне может оказаться совсем лишним. Не только для спецслужб, но может и для кого-то ещё.

    Разумеется, это всегда риск, когда затеватся игра в тёмную, что кто-то может сдать всю кампанию. Кто слишком много знает. Обычно судьба таких лиц печальна. Это не есть что-то из ряда вон выходящее. особенно - в политике.

    Ну вот символический образ - Мата Хари. работала на всех, в итоге - застрелили.

    Рутина. Просто мы живём в тайге, где практически нет никакой политики.

    Кстати, вом пример политики в провинции и сдачи агентов.
    По теме о сдаче агентов.
    Смех и горе!

    _________________

    В Тамбовской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении стража порядка из центра "Э" (по борьбе с экстремизмом). Ради карьерных успехов полицейский вынуждал молодых людей вести неонацистскую пропаганду, а потом фабриковал уголовные дела для улучшения статистики по раскрываемости преступлений экстремистского характера.

    В превышении должностных полномочий и служебном подлоге подозревается уже бывший оперуполномоченный по особо важным делам Центра противодействия экстремизму регионального управления МВД России Николай Яковлев, сообщает официальный сайт прокуратуры Тамбовщины.

    В обязанности Яковлева входило осуществление оперативно-разыскной деятельности по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений экстремистской и террористической направленности. Чтобы добиться ощутимых успехов на этом поприще, полицейский задумал проявить особое рвение.

    "В конце марта 2012 года для искусственного повышения показателей своей профессиональной деятельности он решил организовать для последующего раскрытия не имевшее место правонарушение экстремистской направленности, - говорится в пресс-релизе. - Для реализации задуманного Яковлев привлек двоих знакомых, не посвятив их в детали плана".

    Один из приятелей полицейского доставил из города Котовска Тамбовской области молодого человека, ведущего асоциальный образ жизни и якобы испытывающего неприязнь к лицам кавказской национальности. А другой знакомый убедил молодого человека за денежное вознаграждение "выполнить надписи экстремистского содержания, призывающие к физическому устранению лиц другой национальности и расы, с изображением свастики".

    Получив 300 рублей, котовчанин приобрел баллончик с аэрозольной краской и в апреле ночью расписал такими призывами остановочный павильон и ворота гаража одного из домов по улице Карла Маркса в Тамбове. Спустя три дня по просьбе знакомых полицейского он изготовил и расклеил на жилом доме листовки с аналогичным текстом, а также "разукрасил" фасад здания на одной из улиц областного центра националистическими надписями.

    Между тем оперативник Николай Яковлев находился поблизости и наблюдал за действиями "экстремиста", а потом задержал его. Доставив молодого человека в полицейский участок, офицер убедил его сознаться в самостоятельном совершении преступления экстремистского характера, после чего "внес в протоколы явки с повинной и осмотра места происшествия заведомо ложные сведения о не имевшем место правонарушении".
    -----------

    http://newsru.com/crime/23oct2012/fabricnazicasetmb.html

  • А мне вот интересно. Если его 3 дня где-то пытали, родственники/друзья сообщали о похищении? Или бедолаги 3 дня нет, а всем плевать?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Всё может быть.
    Знаю не по наслышке о таких людях.

    Как говорил поэт - гвозди бы делать из этих людей!

    :улыб:

    Не знаю, что имел в виду Маяковский, но сравнение сейчас немного двусмысленное, но адекватное.

    Но всё-таки набегает тень сомнения.

    всё-таки Удальцов из столичной интеллигентной семьи - доктора, профессора, послы.

    Ну, предок - суперррррреволюционер.
    Может действительно - действовало на воображение с детства.

    Но легенды легендами, но функционируя в политике даже на элементарном уровне очень быстро теряешь романтическое восприятие.
    Некоторые экстатические состояния сохраняются у фанатиков, но и у них приобретают некоторую своеобразную форму более-менее сознательного самовыражения - нравится вести определённый образ жизни.

    ну а состояние нормального политика - здоровый цинизм.

    А тут какая-то дурацкая наивность в лучшем случае.
    Разумеется, человеческий фактор никогда не следует сбрасывать со счёта, он всегда срабатывает, есть даже специалисты по его использованию.

    Но там же воруг как-бы - товарищи, как бы - соратники.
    Хотя там могут быть такие товарищи, что могут так подвести под монастырь, что ФСБ и ЦРУ вместе будут думать год, и не придумают.

    :улыб:

  • В ответ на: Это вообще старая традиция.
    Да-да-да!
    <п.7>, поэтому буду краток.
    Старая, но более распространённая традиция всё же, - преследовать и судить преступников.

    А Мата Хари - так это вообще сказки для домохозяек да ограниченных людей. Ни на кого она толком никогда не работала. Просто было время, когда всякого рода сказочники (в том числе вроде вас) раздували шпиономанию на ровном месте, а спецслужбы основных государств только-только проходили этап становления на этом фоне массовой истерии как среди обывателей, так и политиков.

    А все ваши примеры из той оперы, что в некоторых кругах называют "подвесить контрразведывательные яйца". Т.е., вся логика строится на том, что где-то когда-то было, а, значит, может быть и здесь, почему бы и не сгустить краски или не сделать дурацкие натяжки.

    P.S. Про ставшую уже классикой бутылку из-под шампанского забыли. Ну а чо? Раз там было, значит, и здесь не обошлось. ухмылка:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.10.12 18:04)

  • В ответ на: Охота на Развозжаева может быть как раз обусловлена тем, что он связан со спецслужбами.
    Оно конечно логично,но есть ли какие-либо косвенные улики,подтверждающие это?
    Иначе это предполагает обычное умножение сущностей.

  • Политика в своём основании имеет такую особенность - принципиальный недостаток информации.
    А дезинформация - один из постоянно употребляемых методов.

    Поэтому строить оперативные предположения следует на простых физических фактах, для начала.
    Например - перемещение физического тела человечка.

    Ну вот Вы можете точно сказать - зачем Развозжаев кинулся в Киев, писал он явку с повинной сам или нет, пытали его или нет, почему Удальцов вдруг послушал этих двух орлов и поехал на встречу с хрен знает кем, да ещё там базарил, откуда Развозжаеву стало известно о грузине и откуда у него возможности устраивать встречи на территории иностранного государства.....

    И т.д., и т.п.

    Вы же мне предлагаете поверить, что это просто хороший парень, шофёр, который случайно встретился с Гиви в пивной и нашёл общие политические интересы, а Гиви оказался официальным лицом, и какие-то нехорошие люди всё засняли.....

  • Послушайте, aladdin, не надо перегибать палочку! Неужели вы верите в то, что службисты будут так реально подставляться с пытками в таком резонансном деле? Тем более, после дела пусек. Развозжаев банально пытается спасти свою шкуру, скостить срок, поскольку понял, что впляпался по самые помидоры и с него уже не слезут. Отсюда и чистосердечное... сотрудничество. А весь этот гон про пытки и т.д. - это ж любимый конек несогласных. Кто знает, а может это такой хитрый адвокатский ход??? Им ничего другого просто не остается. Так что, давайте не будем... если начнут пытать, хомячков точно замучаемся из фонтанов вылавливать))).

  • пытки это к ОВД "Дальний"
    спецслужбы должны действовать тоньше
    а кто там двойной агент кто тройной, думаю, нам узнать не удастся
    ну и помочь человеку встать на путь истинный маленьким укольчиком, ну грех на этом экономить
    ну и судьба у оппозиции такая
    вон Мандела сколько отсидел?

  • Ну если в разведку у нас попадают личности вроде Анны Чапмен, я лично готов поверить что и в иных спецслужбах нынче кадровый состав не блещет умом и сообразительностью.

  • В ответ на: Отсюда и чистосердечное... сотрудничество. А весь этот гон про пытки и т.д. - это ж любимый конек несогласных. Кто знает, а может это такой хитрый адвокатский ход??? Им ничего другого просто не остается.
    Или, как вариант, "органы" прасто дают "сохранить лицо" так называемым оппозиционерам. Вот и Удальцов же, взял да и заявил после выхода, дескадь, "я - молодец, ничего не сказал, они меня не запугают". А по факту всё что надо и про кого надо рассказал. Так и тут. Бамажки-то подписаны, а сейчас идет просто набивание себе цены. И опять вся оппозиция потратит все свои силы на бестолковую защиту явно отрицательных персонажей.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Совет оппозиции заявил, что пойдет искать правду в ЕС и США :help.gif: . Хоть бы уж и не возвращались оттуда :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: То с маской на голове водят, а то заходите все подряд правозащитники, только не толкайтесь :biggrin:
    Не все... ой не все. Только специально обученные.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • чё вы так гражданами разбрасываетесь
    за них деньги плочены
    материнский капитал
    пусть дома работу работают
    а то моду взяли
    чуть что так за границу выпихивать с лимонардами
    типа пусть им там плохо будет в Австрии

  • В ответ на: полная бредятина
    РБК в последнее время впал в полный маразм, а Лёха Кудрин, который заказал это "исследование", судя по всему там уже давно
    Что интересно: в цитируемой статье, якобы описывающей статистику "роста революционных настроений", нет ни одной цифры. То ли этот рост с 60 % до 90 %, то ли с 2 % до 3 %. Отсутствие цифр наводит на мысль, что более вероятен второй вариант.

    Caveant consules!

  • Тренд такой. Выпугивают...
    Чтоб кто недоволен и может свалить - свалил, пока не закрыли...
    Кто не может - будет выё - закроют.
    Остальные будут жрать водку-вискарь (по доходам) и орать по кухням.
    Кто выдет по дурости орать на площадь - попадет ... сомнения есть ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну не знаю. Я так подозреваю, что беседовать будет третий номер списка(вроде), а он - гражданин Америки. Местные-то пареньки малоинтересны Там. Пока далеко и неправда это одно дело, а реально вести с ними в открытую дела навряд ли кто будет.
    А с другой стороны, "дома работу работать" тоже маловероятно, т.к. там в основном юристы да шоумены. Таких работников везде в избытке.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Комиссар ООН пригрозил Украине, что если та действительно в нарушение международных норм выдала оппозиционера России, то ее могут ждать санкции.
    http://www.rbcdaily.ru/2012/10/24/society/562949984991546

    Пригрозил?
    Интересно, признает ли после этих угроз Украина, что она "действительно в нарушение международных норм выдала оппозиционера России"?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: А с другой стороны, "дома работу работать" тоже маловероятно, т.к. там в основном юристы да шоумены. Таких работников везде в избытке.
    ну если оставлять только тех кто нам с вами нравится, то мы тут вдвоем трубу не обслужим

  • В ответ на: Тренд такой. Выпугивают...
    ... сомнения есть ?
    не думаю что там есть один тренд
    в этом отношении прав Иудушка когда отметил, что в наследство от тандема осталось два полуштаба тут

  • "Истеричная кампания с элементами подтасовки фактов и вымыслов, которую организовали в СМИ представители оппозиции и их защитники по поводу явки с повинной Развозжаева, обернется для них совершенно неожиданными результатами", - сказал собеседник агентства.

    http://www.interfax.ru/news.asp?id=272534

    Опять асимметричный ответ?

    Вр.и.о.

  • Знавал я некоторых борцунов с режимами в свое время... Все крысу в своих рядах выискивали, кто же на них ментам (тогда еще) стучал. А сами же при этом на допросе у следака в прокуратуре все как на духу выкладывали, где, по каким дня и часам собираются, чего делают, как кого зовут, кто чем занимается и прочее...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Знавал я некоторых борцунов с режимами в свое время... Все крысу в своих рядах выискивали, кто же на них ментам (тогда еще) стучал. А сами же при этом на допросе у следака в прокуратуре все как на духу выкладывали, где, по каким дня и часам собираются, чего делают, как кого зовут, кто чем занимается и прочее...
    Если не секрет, в качестве кого Вы получали возможность ознакомиться с протоколами таких допросов?

    Вр.и.о.

  • «Мы не знаем, кому именно была выражена обеспокоенность. Это компетенция МИДа, который обязательно даст соответствующий ответ»,— заявил «Ъ» пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песковтут

    честно ответил - это дорогого стОит

    Зато внимание местных споттеров привлек дальнемагистральный Ил-62 с бело-сине-красной полосой на фюзеляже. Этому типу самолетов почти 50 лет, они активно эксплуатировались советским «Аэрофлотом» и были окончательно выведены из коммерческой эксплуатации только в 2008 году. Сегодня в России Ил-62 летают только в МЧС, ВВС и Специальном летном отряде «Россия», который обеспечивает воздушные перевозки первых лиц государства и подчинен управлению делами президента.

    Ил-62 с номером RA-86540, запечатленный на фотографиях украинских споттеров, летал в правительственном авиаотряде с самого своего рождения — с конца 80-х годов. С 2004 года этот самолет перевозит министра иностранных дел Сергея Лаврова (во всяком случае, этот борт часто оказывается в тех странах, которые глава российского МИДа посещает с официальными визитами). 19 октября этот самолет находился в «Борисполе» также не случайно — именно в этот день в Киеве прошли переговоры Лаврова и министра иностранных дел Украины Грищенко.

    Могли ли Развозжаева доставить в Москву правительственным бортом? Теоретически да. Тем более что это ощутимо способствовало бы разрешению таможенных и пограничных вопросов.

    «Новая» уже направила запрос в МИД по этому поводу. В официальном ответе нам отказано (придется, наверное, идти в суд), однако представитель министерства в телефонном разговоре заявил, что это предположение — «за гранью допустимого».
    тут

  • В ответ на: Тренд такой. Выпугивают...
    Чтоб кто недоволен и может свалить - свалил, пока не закрыли...
    Кто не может - будет выё - закроют.
    Аки останутся такие настойчивые?

    Фильм рекомендую посмотреть любому оппозиционно настроеному лицу.

  • все это говорит только об одном - в белоленточной тусовке, одним из рупоров которой и выступает Новая газета, представление о политике и ежедневной практической деятельности государственных органов находится на уровне баек, анекдотов и дешевых голливудских киношек
    боюсь представить, что будет, если они перенесут свои представления на практику в роли государственных деятелей
    Андрюшка Козырев покажется титаном дипломатии, уровня Талейрана, Горчакова или Громыко, ну или на крайний случай - Йошки Фишера :biggrin:

  • А вы зачем спрашиваете?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Иногда допрашиваемым дают почитать то, что нарассказывали ранее допрошенные...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ну вот Вы можете точно сказать - зачем Развозжаев кинулся в Киев....
    Разумеется не могу.Тем более абсолютно все события имеют вероятностный характер.Я только хотел узнать есть ли у Вас сведения,которых нет у меня собственно ( я менее информирован,даже фильма не видел).Меня больше интересует не само событие,а его развитие и следствия.Сильно ли закрутят гайки ,вероятность крайних вариаций : наслаждаться хотьбой строевым шагом или веселиться зрелищем забав с "фонарными столбами" "пьяной матросни",либо их промежуточных значений.

  • В ответ на: Меня больше интересует не само событие,а его развитие и следствия.Сильно ли закрутят гайки
    как сказал один малоизвестный политик
    "Вам понравится. Будете довольны!"

  • В ответ на: "Вам понравится. Будете довольны!"
    Сами же приводили ссылку на доклад ЦСР.Там наименее спрорный вопрос как раз о мнении про умение власти оказатьтся в перспективе в каком-либо заранее определенном им месте.


    "Примечательно, что в предлагаемом списке были указаны 88 различных
    характеристик <власти> (44 положительных и 44 отрицательных), 87 характеристик
    были отмечены хотя бы 1 раз, но такая характеристика, как «власть
    хорошо знает, что делать дальше» не была отмечена ни одним из
    опрошенных, т.е., население полагает, что власти плохо представляют себе
    пути дальнейшего развития"(с)

  • я так понимаю у ВЦИОМ есть претензии к исследованию, что выборка не репрезентативная
    типа опросили "разгневанных горожан" с заранее предсказуемым результатом
    может быть и так
    но инертная масса и есть инертная масса
    мы просто массовка в РФ "народ безмолствует" и это не всегда выгодно власти
    ибо он безмолствует не только на выборах когда без него выбирают, но даже тогда когда эту власть выносят 30 большевиков вперед ногами
    не дай Бог конечно (ттт)

  • В ответ на: Иногда допрашиваемым дают почитать то, что нарассказывали ранее допрошенные...
    Да это же классический развод, как добрый и злой полицейский, только тут играют на другом, дают почитать "показания" подельников где те всю вину свалили на других и сами выходят чистенькие, допрашиваемый в полной уверенности что его предали выкладывает все в отместку, следаки довольные шьют дело.

  • Ну да, только явные мелкие подробности нарыли где-то в другом месте.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А вы зачем спрашиваете?
    Таки возникли сомнения, что Вы владеете информацией.
    Таки я не прав?

    Вр.и.о.

  • Собственно, Вы в праве сомневаться в чем угодно, и тут я Вам не вправе отказать.
    Да и, как бы, способы доступа к такой информации значения в данном случае не имеют.
    Факт того, что многие "ярые" борцуны против режимов очень часто сами охотно облегчают работу оперов и следствия, фактом от этого быть не перестанет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Собственно, Вы в праве сомневаться в чем угодно, и тут я Вам не вправе отказать.
    Т.е. информацией не владеете. Спасибо за откровенный ответ.

    Вр.и.о.

  • Развозжаев отказался от явки с повинной
    http://www.kommersant.ru/news/2052708

    Становится интересно.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Становится интересно.
    Посольство США обратилось к правительству России с просьбой расследовать сообщения о том, что фигурант дела о подготовке беспорядков в РФ Леонид Развозжаев написал явку с повинной под пытками.
    http://lenta.ru/news/2012/10/25/concern/

    Ещё интереснее.

    Вр.и.о.

  • Впечатление такое, что либо Павловский прав и крыша потекла, либо Вперед в прошлое.
    Что одобрямс на процессах и вокруг, в том числе и здеся будет - нет сомнений...
    Тем более интернет технологии освоены уже давно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Леонид Развозжаев написал явку с повинной под пытками.
    Кроме того, адвокат заявил, что Развозжаев собирается подать в Следственный комитет заявление о своем похищении.
    http://www.dp.ru/a/2012/10/25/Oppozicioner_Leonid_Razvo/

    А вот интересно, найдут ли похитителей.

    Вр.и.о.

  • Какое прошлое Вы имеете в виду?

    Можно различить несколько прошлых.

    Кстати, заметили, что начинает потрясываеть устои нынешней власти?
    Вот уже в министерстве обороны обыски.
    Прессекретарь полиции говорит, что ищут 30 миллиардов.
    А министр Сердюков, что обысков нет.

    То есть - начинается с Развозжаевых, а кончится министрами.

    То есть, если этот процесс применения насилия по желанию заказчиков начался, то он от мелких фигур перейдёт к крупным - есть соблазн все вопросы решить силой.

  • В ответ на: То есть, если этот процесс применения насилия по желанию заказчиков начался, то он от мелких фигур перейдёт к крупным - есть соблазн все вопросы решить силой.
    В прошлом веке виновными в проблемах страны объявляли не только рядовых, но и, на радость рядовым - генералов. Опять же создавалась иллюзия некоего социального лифта - возможности взлететь в "генералы" без предупреждения, что генеральская должность еще более расстрельная, чем должность рядового. Но расстрелы рядовых, взлетевших в генеральское кресло, радовали рядовых, мечтающих о таком взлёте и создавали впечатление справедливости той системы. Мечта о "сильной руке" (т.е. легко нажимающей на спусковой крючок) сильна в массах.

    Вр.и.о.

  • "Пока я не был допущен к подзащитному, следствие пыталось допрашивать Леонида, но он отказывался давать показания, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ", - сказал агентству РАПСИ адвокат Марк Фейгин.
    http://www.ria.ru/investigation/20121025/906801076.html

    Таки были выбиты показания (надо сажать выбивавших) или работники следствия оклеветаны (надо сажать клеветников)?

    Вр.и.о.

  • Имеет смысл сравнивать тип репрессий внутри победившей системе.
    Начали с "кулаков". Имеется в виду - массовые.
    А свой Троцкий уже есть. Это Березовский. Но это больше политико-оккультный персонаж, что-то вроде мини-сатаны. Для оправдания массовых чисток против сатанистов-трацкистов, а ныне березовскистов.
    От "кулаков" и "троцкистов" постепенно перешли к министрам и маршалам.

    Тут главное - начать.
    А потом - само пойдёт.
    Цепная рекция.
    Чем больше репрессируют, тем больше образуется врагов. Тем больше подозрений, что "следующим будешь тв".

    Как говорят в таких случаях = хорошо смеётся тот, кто стреляет последним!

    :улыб:

    Ну вот - провели операцию достаточно чётко. Удальцов дискредитирован.
    Но кому-то захотелось - "как лучше".
    Зачем?
    Развозжаев был нужен как раз как "сбежавший", мол, смотрите - смылся от реальной ответственности.
    А теперь - международный скандал, переключение внимания и возникновение сомнений.

  • В ответ на: А теперь - международный скандал, переключение внимания и возникновение сомнений.
    Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций (УВКБ ООН) по делам беженцев требует от России предоставить информацию о состоянии здоровья и статусе оппозиционера Леонида Развозжаева. По данным управления, 19 октября с.г. он был похищен в Киеве, после чего вывезен в Москву, где находится под стражей.
    http://top.rbc.ru/politics/26/10/2012/821912.shtml

    Перефразируя классиков:: «Что нам Гекуба?».

    "Скоропалительное выражение" обеспокоенности американской стороны в связи с ситуацией вокруг активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева вызывают по меньшей мере недоумение. С таким комментарием выступило Министерство иностранных дел РФ.
    http://top.rbc.ru/politics/25/10/2012/821889.shtml

    Из комментария МИД'а получается, что америкосы торопятся?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: А теперь - международный скандал, переключение внимания и возникновение сомнений.
    Известный украинский боксер и лидер партии УДАР Виталий Кличко объяснил беспомощностью республиканских спецслужб таинственное исчезновение с Украины российского оппозиционера Леонида Развозжаева, сообщает телеканал НТВ.

    По его словам, "украинцы не могут чувствовать себя уверенными в своей стране, если иностранные силовики могут похитить любого человека и вывезти его с территории Украины".

    В.Кличко заявил, что в связи со случившимися событиями руководство МВД Украины и Службы безопасности должны подать в отставку.

    http://top.rbc.ru/politics/26/10/2012/821934.shtml

    И даже не знаю, что можно было бы возразить.

    Вр.и.о.

  • Да они так на всякий случай его выкрали, он сильно-то им и не был нужен :улыб:
    По сообщению СК РФ:
    "Следствие по делу о приготовлении к массовым беспорядкам, возбужденному после фильма "Анатомия протеста-2", располагает достаточным количеством улик, и показания помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева не были ключевыми"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Да они так на всякий случай его выкрали, он сильно-то им и не был нужен :улыб:
    А если г-на Березовского до сих пор не выкрали, значит он и вовсе не нужен?

    Вр.и.о.

  • ага чтобы он тут написал явку с повинной
    и сдал всех подельников по операции"преемник"
    думай скорее чаек ему пить крупными глотками

  • В ответ на: ага чтобы он тут написал явку с повинной
    и сдал всех подельников по операции"преемник"
    А кто-то уши и развесит, слушая сладкие речи Березовского, забудут ему все принрешения, лишь бы про Путина поговорил в таком свете :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ну речи двух олигархов в высоком суде не то что слушали, конспектировали
    там можно не один сериал снять "анатомий"

  • Ну не знаю подробностей. Борис Б проиграл. Представляю, если бы он проиграл в Российском суде. Тут же бы начались различные разглагольствования на тему "Путин сам приговор сочинил". А в Британском суде справедливо, чё... :ухмылка:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • У Кличко реальные шансы стать следующим президентом Украины.
    Чем он хуже Шварценеггера?

    Президент - элемент публичной политики.
    Ну, в качестве публичной фигуры он вполне пригоден.
    Время собрать команду - есть.
    И на Западе более чем хорошо известен.

  • В ответ на: Ну не знаю подробностей. Борис Б проиграл.
    да кому жалко этого упыря
    там такое грязное белье под протокол полоскали, что теперь все планы про мировой финцентр в нерезиновой - наплевать и забыть
    и работать нам с Сименсом и биперами до скончания нефти с газом

  • Какое дело какому-то посольству до внутренних вопросов (и деятельности судебной власти, как одного из столпов демократического государства) другого, суверенного государства?

  • Как вообще представляет это государство, позиционирующее себя самым демократическим, что правительство другого государства вмешается (не просто само по себе, а по чужой просьбе) в деятельность судебной системы?

  • В ответ на: Какое дело какому-то посольству до внутренних вопросов (и деятельности судебной власти, как одного из столпов демократического государства) другого, суверенного государства?
    На мнение мериканского посольства наплевать, начхать и т.д., а вот украинскому посольству, обратись оно с протестом по поводу похищения (таки похитили или нет?) с территории этого "суверенного государства" некоего персонажа (наплевать, начхать и т.д - достойного или не очень) что-то пришлось бы объяснять. Но не обратились, так что наверное не было похищения и персонаж "по чесноку" явился с повинной.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Как вообще представляет это государство, позиционирующее себя самым демократическим, что правительство другого государства вмешается (не просто само по себе, а по чужой просьбе) в деятельность судебной системы?
    Насколько я помню: Посольство США обратилось к правительству России с просьбой расследовать сообщения о том, что фигурант дела о подготовке беспорядков в РФ Леонид Развозжаев написал явку с повинной под пытками.
    http://lenta.ru/news/2012/10/25/concern/
    Где тут вмешательство в "деятельность судебной системы"?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: А министр Сердюков, что обысков нет.
    Когда и где он такое говорил?
    Кто из вас врёт?

  • В ответ на: Из комментария МИД'а получается, что америкосы торопятся?
    Ну да. :спок:
    А что вас в этом смущает?

  • Выкрали - не выкрали, это ещё бабушка надвое сказала.
    Вы отличаете российского гражданина от английского (и все вытекающие из этого правовые последствия)?

    <п.6>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.12 12:17)

  • Следствие - это по большому счёту элемент судебной системы (суда, если мы говорим о суде по уголовным делам, без следствия не бывает).
    По-моему, ежу понятно.
    А вам?

  • Видимо, да.
    В любом случае, это касается отношений наших двух стран.
    Всяких ходатаев, подсказчиков, ходоков и пр. суетящихся можно и нужно слать лесом.

  • В ответ на: Следствие - это по большому счёту элемент судебной системы (суда, если мы говорим о суде по уголовным делам, без следствия не бывает).
    Это Вы изволили 37 главу УПК РФ упомянуть?
    Если да, то при чем тут она?

    Вр.и.о.

  • Ситуация становится всё более экзотичной и интересной.
    Вчера по ТВ (вроде передача Максимовской, сегодня вроде будет повторение) рассказали о том, что "простой шофёр" Развозжаев возглавлял "профсоюз" ...... Черкизовского рынка!!!
    Это который - Черкизон.

    С показом его интервью после закрытия этого учреждения!

    Кто-нибудь может представить, чем занимался "профсоюз" на Черкизоне?
    Обычно "профсоюз" на всех рынках занимается тем, что устанавливает цены.
    Утром приходят продавцы и первым делом спрашивают у "профсоюзников" - какая сегодня цена? (на конкретные товары).

    Ситуация такая же, как в игре в прятки - кто ещё не спрятался, я не виноват.
    Только тут тут не спрятался, а не спросил.

    Надо ли напоминать, что владелец Черкизона миллиардер Тельман Исмаилов, между прочим генеральный спонсор футбольного клуба "Терек" и вице-президент Евроазиатского Еврейского Конгресса.

    Покровителем Исмаилова и Черкизона был Лужков, который в представлении не нуждается.

    Официально был "шофёром" депутата ГД Ильи Пономарёва - компьютерного гения с 14 лет, основателя "Левого фронта" (см. Википедию). Отец - босс в строительном бизнесе, мать член СФ - представляет чукчей. Вы будете смеяться, но Пономарёв депутат от Новосибирска. Мать от чукчей, сын, как положено - от новосибирцев. Прежсталяете, если такой профсоюзник у Пономарёва только щофёр, то кем должен быть повар?

    И вот в этой среде молодой водитель транспортного средства - функционировал.

  • В ответ на: Ситуация становится всё более экзотичной и интересной.
    Соломенское районное управление милиции Киева отказалось возбуждать уголовное дело о якобы имевшем место похищении российского оппозиционера Леонида Развозжаева в украинской столице, сообщила журналистам советник по вопросам общественной информации управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Киеве Александра Маковская. Причиной такого решения, по словам Маковской, указано то, что гражданин РФ легально пересек государственную границу и при прохождении паспортного контроля жалоб не высказывал.
    http://expert.ru/2012/11/14/net-zhalob-net-dela/
    забавно :)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В чём забава-то?
    В голословных утверждениях какого-то хлыща, который привык врать, как петь?
    Или в решении официального органа, которое основано на каких-то фактах?

  • Разумеется - основанное на органах!!!

    Это ведь так естественно - смыться в Киев, там пойти в миссию ООН, а затем сдаться РФовским агентам, совершенно случайно оказавшимися поблизости не украинской территории, а по прилёте орать на весь аэропорт, что его похитили и пытали, причём , естественно, для прикола его тащили под руки в наручниках, а сейчас держат в камере.

    Как поётся в одном фильме - нормальные герои всегда идут в обход!

    Только идиоты могут сомневаться, что всё это было добровольно и естественно!
    Но есть некоторые хлыщи, которым ничего не стоит продать Родину и Путина!!!!...

    :улыб:

  • У вас, разумеется, есть данные, что этого типа протащили в наручниках через паспортный и таможенный контроль? А свидетелей наверняка кровавая гэбня убрала?

    И Вы, разумеется, с удовольствием поделитесь достоверными данными о похищении и пытках?

    Был у нас интересный гусь, которого тоже "похищали" в Киеве. Рыбкин его фамилия...

  • Прилёт его видели по ТВ?
    Заснятый целой толпой журналистов.

    Что это было?
    Прохождение контроля никто не видел.
    А вот эту сцену в азропорту - видели все.

    К тому же он официально отказался от "явки с повинной", о чём и поведал адвокат.

    Кроме того - ситуация начинает выглядеть более чем забавно - главный фигурант гуляет на свободе, а шестёрки сидят.

    Про Рыбкина - в самую точку.
    Но тот случай ещё ядрёнее!!!
    Он говорил, что ему показали какую-то видеосъёмку с его участием, о которой он даже не сказал, в чём заключался сюжет....

    Суть то ситуациЙ в том, что тут замешаны какие-то, что называется, структуры и некие конкретные люди.
    Подробности объяснять никто не хочет, включая Развозжаева. Судя по всему, Развозжаев заподозрил, что после разбирательств в Москве его могут найти в камере без признаков жизни в результате "зверского самоубийства". Потому и начал публично вопить.
    Я же тут ранее написал, кем был Развозжаев "до того". Парень явно не хочет быть той пешкой, которой пожертвуют ради улучшения позиции и выигрыша темпа...

    Если бы он не был замешан в некой игре, то лучшее, что можно придумать для некоторых, это его "побег за границу", можно было бы всем показывать - вот, гад, сбежал к хозяевам...
    Ну, что-то вроде Березовского, только помельче, разумеется... Или Литвиненко...

    :улыб:

  • Ясно.
    Так я и думал - у вас, как всегда, ничего конкретного нет, кроме традиционного "многозначительного" - "но мы-то с вами знаем"...

  • Ну, если события в аэропорту прилёта, заявления адвоката это не конкретно, тогда действительно...

    Действительно только то, что официально.
    В 1937 официально объявили агентом 5 разведок и расстреляли, в 1956 официально объявили, что нив чём не виноват - реабилитация!
    Но всё официально. И таких десятки тысяч. если не сотни.


    Тли вот офицер Аракчеев. Его два раза суд признавал невиновным. Официально. Потом третий суд (не присяжных) признал по тому же делу - виновным. Официально. И всё внутри системы.

  • а вам не кажется, что работа адвоката защищать, а не говорить правду? Я уже писал, что даже такой непримиримый, как лимонов-заклеймил обоих-одного за то, что подставил, другого-за то, что всех сдал.

  • То есть, Вы хотите сказать, что дело прокуратыры - говорить правду, а не обвинять?

    И дело следствия в РФ тоже говорить правду.... Прям - культ правды.

    И всему мешают только подозреваемые, их адвокаты и свидетели защиты. Ну, не повезло стране с населением - свистят что поало.

    Я вообще не утверждал, что кто-то говорит правду.
    Это vert начал гнать волну, что , мол, солидные государевы люди вещают о фактах, а некоторые смею не только сумлеваться, но и ещё какие-то версии выдвигают.

    Вопрос в том, чтобы по фактам восстановить реальную картину.
    Какая правда в политическом деле?

  • В ответ на: То есть, Вы хотите сказать, что дело прокуратыры - говорить правду, а не обвинять?

    И дело следствия в РФ тоже говорить правду.... Прям - культ правды.

    И всему мешают только подозреваемые, их адвокаты и свидетели защиты.
    упк рф,
    Статья 37. Прокурор
    1. Прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.
    ...
    3. В ходе судебного производства по уголовному делу прокурор поддерживает государственное обвинение, обеспечивая его законность и обоснованность.

    Статья 49. Защитник

    1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.


    увы, не все так просто в реальной жизни, но в теории (законе) прописано так ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Исправлено пользователем appraiser (15.11.12 19:50)

  • Ну так вот!!! Про правду - ни слова!

    Понятие "обоснованность" , к примеру, можно понимать широко.
    В смысле - для кого - обоснованность?
    А уж понятие "разжигание" и тому подобное....

    По идее, в идеале суд должны были бы осуществлять компьютеры...
    На вход - доказательства сторон, на выход - приговор.
    Типа - беспристрастность.
    Но ведь и компьютеры программируют люди.

    Я повторяю, я не писал, что кто-то говорит правду.
    Нам более-менее достоверно известны их слова и поступки.
    Имеется у всех некоторый опыт.
    На основании этого реконструируется смысл происходящего.

    Политические дела характерны крайней заинтересованностью влиятельных сторон. И в них принимают участие субъекты, которые связаны чёрт знает с кем.

  • В ответ на: По идее, в идеале суд должны были бы осуществлять компьютеры...
    На вход - доказательства сторон, на выход - приговор.
    упк рф Статья 17.

    1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

    внутреннее убеждение компьютера - это звучит
    :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ещё более звучит - внутреннее убеждение перечисленных лиц.

    То есть - по понятиям.
    Не буду спорить.

    Что касается компа, то его программное обеспечение и можно трактовать как "внутренне убеждение"...

    :улыб:

  • В ответ на: Что касается компа, то его программное обеспечение и можно трактовать как "внутренне убеждение"...

    :улыб:
    хм.
    в процитированной статье ещё и совесть упоминается :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Но не сделано никаких предполодений об уровне развития совести.

    А этот уровень имеет функцию распределения от нуля до 100 процентов.
    Со смещением максимума у нулю.

    Как показывает жизнь, существуют люди и с отрицательной совестью! И их немало!

    :улыб:

    А уж - двойные, тройные и т.д. стандарты, явление более чем типичное

    Всё-таки любое законодательство рассчитано на формализм.
    В этом его единственная практичность.

    А если судить по-совести, то тут не нужен никакой закон.
    Существует даже альтернатива - как судить - по-закону или по-совести.
    И вряд ли стоить тут смешивать эти сущности.
    Обычно это основа для злоупотреблений. Типа - совесть позволила.

  • В ответ на: И Вы, разумеется, с удовольствием поделитесь достоверными данными о похищении и пытках?
    нет будут молчать пару лет, чтобы не спугнуть жуликов а потом расскажут про все триста бочек компромата и роту полюбовниц

  • В ответ на: В 1937 официально объявили агентом 5 разведок и расстреляли
    Это вы о ком? :спок:
    Или опять данных нет, лишь бы ляпнуть, зафлудить тему и уйти от ответа?

  • В ответ на: А этот уровень имеет функцию распределения от нуля до 100 процентов.
    чё ? :ха-ха!:
    такого я даже от заочников не слышал ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Так вы же не сумлеваетесь, а примитивно врёте. :спок:

  • Уж про что - про что, а про совесть (вернее, её отсутствие) у адвокатов известно даже косоглазому бабуину. Но только, смотрю, не вам...

  • В ответ на: Уж про что - про что, а про совесть (вернее, её отсутствие) у адвокатов известно даже косоглазому бабуину. Но только, смотрю, не вам...
    фз "об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" термина "совесть" не содержит.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: упк рф,
    Статья 37. Прокурор
    1. Прокурор осуществляет надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.
    ...
    3. ...обеспечивает законность и обоснованность.

    Статья 17.

    1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
    А теперь немного реальной практики:
    1) Прокурор в 99% поддерживает судью, дознание и следствие, независимо от объективной истины.
    2) Внутреннее убеждение и совесть - это должно быть в Библии или Коране, но никак не в УПК РФ. Какой идиот кроме судьи мог это сюда засунуть, даже вопроса не возникает...
    То, что совести у судей и иже с ними нет, знают все, как и то какими внутренними убеждениями они пользуются, например: "Все кроме нас быдло... Невиновных людей не бывает!"
    3) Про объективную истину готовят закон, но никак не могут сформулировать, что это такое :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это была шутка юмора, основанная на ассоциациях.

    Объясняю подробно.

    Закон - вещь предельно формальная.
    Начиная с так называемых законов природы (закон всемирного тяготения) и заканчивая законом о браке и семье.
    Вся сила закона в его формальности и конкретности.
    Любые попытки ввести в систему законодательства нечёткие определения и неопределимые критерии тут же приводят к потере законом своей регуляторной силы и превращают его в произвол.

    Это в полной мере относится и к так называемой совести.
    Совесть свойство заранее неопределимое - есть она или нет - никаким прибором не установишь. Сделать вывод о степени её наличия или отсутствия можно только проанализировав поступки за некоторый период времени.

    Реально от участников юридических действий требуется одно - следованию формальным правилам и недопущение фальсификаций, предвзятого мнения и установление достоверности представленных доказательств. Совесть здесь упоминать не надо, необходима ответственность и компетентность. Более того, когда речь заходит о совести в данном контексте, то возникают подозрения. что участников судебного процесса хотя склонить к неправовому решению вопроса, типа - да, формально подсудимый оказывается не при чём, но, господа присяжные заседатели, посмотрите на его рожу, спросите свою совесть "можно ли с такой харей быть невиновным?"!...

    Или наоборот - у подсудимого отличная производственная характеристика!

    О свойствах же совести можно говорить только поэтически, то есть ассоциативно.
    Вот я и сравнил это - ассоциативно - с функциями распределения по популяции. Чтобы доходило - о чём идёт речь. И было - веселее. Я же не думал, что читать будут так - читают и нифига не понятно, потом вдруг - бац! - понятные слова - "функция распределения" - но в каком-то смешном смысле, и сразу следует вывод - наверное об этих функциях писал какой-то болван, где же это видано и слыхано - распределение от 0 до ста прОцентов , ха-ха-ха-ха-ха!

    Разумеется, совесть в гуманитарном аспекте ещё как существует. Более того - наиболее важные вопросы, в том числе системного общественного характера, решаются именно по-совести всех участников процесса принятия решений. Но тут есть одна особенность - совесть должна сочетаться с умом.

    А совестливый идиот используемый в юриспруденции часто хуже человека вообще без совести, но понимающего, что в случае раскрытия фальсификаций он понесёт ответственность.

  • В ответ на: А теперь немного реальной практики:
    таки и было написано:

    увы, не все так просто в реальной жизни ...
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1935665508/?vc=1&sort=5&period=#Post1935665508

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Таки не спорю. Спирит выше все доходчиво и грамотно заяснил :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Начиная с так называемых законов природы (закон всемирного тяготения) и заканчивая законом о браке и семье.
    однако ...
    закон всемирного тяготения открыт человеком и человек сегодня не в силах изменить его, а закон о браке и семье (ну пусть так и называется) установлен человеком и в любой момент человек, применив определенную процедуру, может этот закон изменить ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: О свойствах же совести можно говорить только поэтически, то есть ассоциативно.
    думаете, вместо "совести" правильнее было бы, как в РСФСР, говорить о "социалистическим правосознанием" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Пример закона Кулона и ему подобное - просто иллюстрация того понятия - что закон это формальность. То есть - если форма не соответствует реалиям - физическим или юридическим - то это не закон, а погремушка.

    И в этом смысле - да - в психологическом аспекте требуется не столько совесть (которая, впрочем, украшает любого человека), а именно - правосознание.
    То есть - сознательное отношение, понимание причин и следствий.

    В том числе, что если начать чинить произвол в юридической сфере, то в итоге это всё обернётся и против адептов произвола. Что имеет многочисленные исторические примеры.

  • В ответ на: думаете, вместо "совести" правильнее было бы, как в РСФСР, говорить о "социалистическим правосознанием" ?
    Не важно как назвать, важно дать четкое однозначное, работающее определение любого понятия, указанного в законе...
    А таких недоопределенных понятий типа "совесть" в одном УПК РФ около 500!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: закон всемирного тяготения открыт человеком и человек сегодня не в силах изменить его, а закон о браке и семье (ну пусть так и называется) установлен человеком и в любой момент человек, применив определенную процедуру, может этот закон изменить ...
    Любой закон относится к конкретной сфере (области), где он работает. Тот же закон тяготения как изместно не работает в условиях закона о магнетизме или при некоторых видах вибрации...
    В социуме также существуют свои законы, аналогичные физике или химии.
    Правовые механизмы (законы) должны опираться на эти законы социума... например, учитывать закон выживания социума.
    Конечно законы государства менее фундаментальны, чем законы природы, но по сути у них не должно быть тех отличий, что есть сейчас. Они должны иметь четко определенную сферу действия и условия их применения, они должны отражать фундаментальные закономерности сосуществования людей в рамках государства, а не интересы элиты или иных заинтересованных групп и личностей.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вынужден Вас огорчить , Вас кто-то дезинформировал - закон всемирного тяготения (в отличии от УК РФ) работает всегда, включая перечисленные Вами случаи....

    Впрочем...
    Неужели коррупция проникла на территории РФ и в физику? И для некоторых (олигархов, депутатов и т.п.) уже не работают Закон всемирного тяготения, Закон Кулона и даже закон подлости (о падении бутерброда с маслом на штаны)?

    :улыб:

  • да ладно... нашим органам верить... у нас вон девок осудили, и срок дали... двум из четырех...
    а потом одну освободили (условно?), т.к. она вроде как спеть то не успела.... (кто тогда еще две "певицы"?)

    "Органы" должны доказать, что "пацан" врет.. что "он сам(а) добровольно пришел..."(с)

    п.с. завтра любого "добровольно" приведут и каждый "добровольно напишет" явку с повинной, благо... швабры и бутылки есть

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Тот же закон тяготения как изместно не работает в условиях закона о магнетизме или при некоторых видах вибрации...
    "а ведь практически не пил" (из фильма "операция с новым годом") ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • наткнулся:
    http://newtimes.ru/articles/detail/59276


    сижу вот и думаю, что "грузинская политическая элита" могла заказать г-ну Развозжаеву за $3300 ?
    пусть даже эта сумма была только авансом/предоплатой ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Следствие возбудило в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева еще одно уголовное дело, на этот раз - по статье "заведомо ложный донос", сообщает Следственный комитет России.
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/01/130118_razvozzhaev_charge.shtml

    таки осталось непонятным, куда г-н Развозжаев явился с повинной и как он пересёк украинско-российскую границу ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: п.с. завтра любого "добровольно" приведут и каждый "добровольно напишет" явку с повинной, благо... швабры и бутылки есть
    таки чем кино про г-на Развозжаева закончилось ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: что "грузинская политическая элита" могла заказать г-ну Развозжаеву за $3300 ?
    белую Ладу. Для горного джигита это лучший подарок

  • низкий таз радует глаз!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: таки чем кино про г-на Развозжаева закончилось ?
    СКР завершил расследование уголовного дела в отношении членов организации "Левый фронт" Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади и приготовлении к переворотам в российских регионах .
    http://top.rbc.ru/society/25/11/2013/890788.shtml

    помницца, писали, что Развозжаев получил на эти противоправные действия аж $3300 http://newtimes.ru/articles/detail/59276 ...
    хорошо, что не $5000, а то такого мог бы натворить ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: помницца, писали, что Развозжаев получил на эти противоправные действия аж $3300 http://newtimes.ru/articles/detail/59276 ...
    Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Л.Развозжаева и С.Удальцова.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131204185628.shtml

    особенно интересен кусочек этого сообщения: "на территории различных субъектов России, в том числе в Иваново, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, а также в Республике Литва организовывались тренировочные лагеря, вербовались участники планируемых беспорядков, осуществлялась иная организационно-подготовительная деятельность" ...
    если всё это было осуществлено на $3300, то г-на Развозжаева не судить нужно, а назначать председателем правительства :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Напоминает известное -"троцкистско-фашистская террористическая деятельность"...
    Кстати, близится амнистия....

  • В ответ на: Напоминает известное -"троцкистско-фашистская террористическая деятельность"...
    Кстати, близится амнистия....
    тракцисты (С) нечасто попадали под амнистию ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Аналог Троцкого сегодня - Березовский - "повесился".
    Остальные должны "раскаяться".
    :улыб:

  • В ответ на: Задержанный в Киеве Леонид Развозжаев сообщил следователям о подготовке Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым массовых беспорядков на территории России
    26 декабря Мосгорсуд проведет первое заседание по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади.
    http://rbcdaily.ru/society/562949990101231
    В ответ на: Кстати, а кто его задержал в Киеве?
    может я что-то пропустил ?
    за год с лишним таки выяснилось, кто же г-на Развозжаева задержал в Киеве ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Задержанный в Киеве Леонид Развозжаев сообщил следователям о подготовке Сергеем Удальцовым ...
    Удальцов и Развозжаев приговорены к 4,5 года лишения свободы каждый
    http://itar-tass.com/politika/1340242

    Noblesse oblige

  • это дело, создающее прецедент, по другому никак.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот до чего доводит неконтролируемая болтовня с кем попало.

  • Прецедент чего?
    В общем-то пацаны реально наговорили на статью.

    Московский мажор Удальцов, самовыражавшийся в духе своей бабушки (или прабабушки) "Землячки" и человек с тёмным прошлым и настоящим Развозжаев. Ничем хорошим для них и всех признавших их руководителями это закончится не могло.

  • Думаете, за болтовню осудили несчастных?

    Такое только в США возможно.

  • Вы способны воспринимать политическую иронию?

    Там же написано, что формально они наговорили на статью УК.
    Надо же контролировать речевой поток. Или как сейчас говорят - фильтровать базар.

    Ну как взрослый человек может нести такое, ведь очевидно, что всё фиксируется.
    Вот в СССР часто договаривались в банях. То есть - голые, чтобы негде было спрятать диктофон ил камеру. Сейчас даже это не пройдёт. Миниатюризация дошла до таких пределов, что даже на вид голый человек может засунуть куда-нибудь гаджет.

    :улыб:

  • В ответ на: Вот в СССР часто договаривались в банях. То есть - голые, чтобы негде было спрятать диктофон ил камеру.
    У вас есть такой личный опыт? Интересно, с кем и о чем вы договаривались таким образом? :ухмылка:

    Или вы, как обычно, дешёвых книжек обчитались и пытаетесь умничать на пустом месте?

    И даже в голову не приходит, что как раз самый эффективный контроль (аудио- или видео) всегда был (и
    есть) там, где его меньше всего ожидают (в том числе и в банях)? :ухмылка:

  • Ну , вы прям как Шерлок Мегрэ!

  • В ответ на: Вот в СССР часто договаривались в банях. То есть - голые, чтобы негде было спрятать диктофон ил камеру.
    в 90-е (а это уже не СССР) - да, но не из опасений прослушки:улыб:

    Noblesse oblige

  • спекулянт в особо крупных знает, о чем лопочет

  • В ответ на: Удальцов и Развозжаев приговорены к 4,5 года лишения свободы каждый
    http://itar-tass.com/politika/1340242
    тут в ветке "Re: Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)" 11.09.15 22:44 напомнили о этом персонаже: "Посадили крайних, таких как Развозжаев."
    вспомнилось, что возникали некоторые вопросы:

    "Задержанный в Киеве Леонид Развозжаев сообщил следователям о подготовке Сергеем Удальцовым ..."
    "21 октября Развозжаев сам обратился в Главное следственное управление СК России и сообщил о своем желании заявить явку с повинной."
    "Л.Развозжаев рассказал правозащитникам, как его пытали"
    "сижу вот и думаю, что "грузинская политическая элита" могла заказать г-ну Развозжаеву за $3300 ?"


    на которые я так и не увидел ответов ...

    "О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, -
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум