Погода: -12°C
  • В ответ на: а почему вы наезжаете на Сердюкова?
    может быть, что нет оснований ...

    "Ъ" стало известно о первом отказе Главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР в возбуждении уголовного дела, фигурантами которого могли бы стать экс-министр обороны Анатолий Сердюков
    http://www.kommersant.ru/doc/2258739

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не удивило... Надо просто украсть больше миллиарда.

  • В ответ на: 1) тех современников, у которых была возможность пересказывать события ?
    чёй-та мне померещился термин "независимость"
    2) извините, предупреждала - я в тот период работал как раз на финансовых рынках и ситуацию знаю не понаслышке
    3) а Вам, как системному аналитику (так, кажется, Вы себя позиционируете) "незападло" будет предложить формулировку такого закона ?
    4) тут, канэшна, мы переходим к ИМХО и спор переходит в вопрос о первичности яйца/курицы ...
    1) если я когда и коворил про независимость, то как о желаемом. фактически любая написанная история не является независимой... здесь надо бы ввести правило обязательно указывать противоположное мнение о событиях
    2) и каков был ваш статус в администрации, чтобы считать вас властью и прислушиваться к вам народу? в любом случае я не слышал никаких предупреждений со стороны госчиновников
    3) закона о сетевых финансовых пирамидах? - заказывайте, сделаю :улыб:.
    4) нет здесь этой "первичности" ибо "курица" (власть) имеет возможность прекратить кражи госсобственности, а обычные граждане - нет. слишком не равноценная ситуация.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кстати, довольно знаковое явление. Получается что кто-то отказал в уже начавшемся уголовном процессе против Сердюкова и его метрессы. Сопоставив даты начала уголовного производства и момент отказа в возбуждении уголовного дела интересные предположения и даже выводы напрашиваются сами.

  • а вот директору школы, который украд несколько сотен сшили дело быстренько, посадив на пять лет и назначив штраф 300 тысяч рублей.

    не пойму, как кто то живя здесь, может называть рашку правовым государством.. да даже просто государством :dnknow: банальная кормушка для всех кто смог добраться до вершины власти :yes.gif:

  • В ответ на: государство - банальная кормушка для всех кто смог добраться до вершины власти
    государство - везде кормушка, это его первоочередная задача для чиновников.
    другие гос-ва, в отличии от российского, просто чуть больше выполняют свои "побочные функции" - помогают своим гражданам сделать жизнь удобней и комфортней...

    чиновников превратить в слуги народные, т.е. поставить государственность с головы на ноги, задача сейчас уже достаточно сложная, хотя и выполнимая

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • само себя государство с ног на голову не перевернет, факт ))) оно даже голову сменить не позволяет, который уже срок подряд :dnknow:

  • как раз это-то оно и может - уже который год на голове стоит, аж дым из ушей хлещет :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну имелось в виду наоборот :rofl:

  • В ответ на: 1) если я когда и коворил про независимость, то как о желаемом. фактически любая написанная история не является независимой... здесь надо бы ввести правило обязательно указывать противоположное мнение о событиях
    я не приписывал Вам высказываний о независимости:улыб:
    это была ирония ...
    В ответ на: 2) и каков был ваш статус в администрации, чтобы считать вас властью и прислушиваться к вам народу? в любом случае я не слышал никаких предупреждений со стороны госчиновников
    я написал: "я в тот период работал как раз на финансовых рынках и ситуацию знаю не понаслышке" ... как Вы отсюда вывели работу в администрации (во власти) - мне неведомо, так что уж сами отвечайте на свой вопрос:улыб:

    а предупреждали: Б.Н. Ельцин, А.Б. Чубайс, Д.В. Васильев ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: решив основные проблемы армии, г-н Шойгу перешёл к смежным вопросам:
    С.Шойгу поручил записать "молодежную" версию гимна России
    http://top.rbc.ru/society/20/08/2013/870810.shtml

    :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: С.Шойгу поручил записать "молодежную" версию гимна России
    пусть побалуется, может и авторитет армии среди молодежи подымется

  • В ответ на: пусть побалуется, может и авторитет армии среди молодежи подымется
    он (авторитет) давно уже на высоте недосягаемой:

    "Я с детства выбрал верный путь,
    Решил чем буду заниматься,
    И все никак я не дождусь,
    Когда мне стукнет восемнадцать.

    Тогда приду в военкомат,
    И доложу при всех как нужно,
    Что я в душе давно солдат
    И пусть меня берут на службу.

    Мне форму новую дадут,
    Научат бить из автомата,
    Когда по городу пройду -
    Умрут от зависти ребята.

    Я так решил давным-давно,
    И пусть меняет мода моду.
    И огорчает лишь одно -
    Что мне служить всего два года." (С)
    :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • это все устарело, для лохов. Нынешнюю молодежь надо привлекать в армию по-новому.
    Разрешить на территории мест дислокации личного состава игральные автоматы, игру в "очко", пригласить дам легкого поведения.
    Иначе ничего не добиться

  • В ответ на: это все устарело, для лохов. Нынешнюю молодежь надо привлекать в армию по-новому.
    таки Вы полагаете, что песенка г-на Макаревича привлекала в армию ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: это все устарело, для лохов. Нынешнюю молодежь надо привлекать в армию по-новому.
    Разрешить на территории мест дислокации личного состава игральные автоматы, игру в "очко", пригласить дам легкого поведения.
    Иначе ничего не добиться
    что-то невысокого вы мнения о молодежи и Российской Армии. оно, конечно, логично и понятно, но во всем развитом мире этот вопрос решают достойной оплатой за достойную службу.

  • В ответ на: во всем развитом мире этот вопрос решают достойной оплатой за достойную службу.
    таки сейчас доходы военнослужащих "недостойные" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • смотря у кого. "Герой" топика - не жаловался.

  • В ответ на: смотря у кого. "Герой" топика - не жаловался.
    а разве он военнослужащий (в бытность министром) ?
    вопрос вообще-то был об офицерах/генералах:)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а разве он военнослужащий (в бытность министром) ?
    так из того же кармана содержался
    В ответ на: вопрос вообще-то был об офицерах/генералах:)
    а вроде о том как привлечь молодежь в армию

  • В ответ на: так из того же кармана содержался
    таки да ?
    Федеральный конституционный закон от 17 декабря 1997 года N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации":
    "Статья 45. Расходы на содержание Правительства Российской Федерации
    Расходы на содержание Правительства Российской Федерации определяются в федеральном бюджете отдельной строкой."

    В ответ на: а вроде о том как привлечь молодежь в армию
    таки Вы имеете в виду мой вопрос "таки сейчас доходы военнослужащих "недостойные" ? " ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: во всем развитом мире этот вопрос решают достойной оплатой за достойную службу.
    Алексей Навальный выложил снимки поместий Юрия Воробьева и Сергея Шойгу

    таки это недостойная оплата ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А у нас таки нехватка министров обороны?

  • В ответ на: А у нас таки нехватка министров обороны?
    а чем вызван такой неожиданный вопрос, разве я утверждал, что его (министра) "недостойно" обеспечивают ?

    немного уходя в сторону, отмечу, что предлагаемый Вами подход совершенно справедлив - если нет недостатка в той или иной категории работников (в том числе министров), то это означает, что их денежное и иное обеспечение, как минимум, достойно:улыб:
    прекрасным примером этому может быть заработная плата преподавателя вуз'а (зарплата доцента с ученой степенью составляет после удержания ндфл 4*3494 руб.) ...
    учитывая, что на вузовских кафедрах нет вакансий, зарплата препода достойна :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: чем вызван такой неожиданный вопрос, разве я утверждал, что его (министра) "недостойно" обеспечивают ?
    Да Вы вообще ничего не утверждаете, только ссылочки приводите, да вопросы задаёте. Удобная позиция.

Записей на странице:

Перейти в форум